Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
86 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > »   
Reply to this topicStart new topic
> На чём будем ездить после?, Мысли о следующем приобретении авто
Teo
сообщение 15.1.2014, 18:00
Сообщение #1141

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


??????
Jeep Grand Cherokee 3.0 TD V6 Overland
Discovery 4 HSE SDV6
Infinity JX Hi-Tech

Для города, редко по бездорожью...



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
HomerSimpson
сообщение 15.1.2014, 18:03
Сообщение #1142

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Хз Таню только купил, точно знаю что будет не немец, потому что отец мучается с q7 4.2 просто безумно, постоянно в сервисах...он себе для рыбалки покупал тундру, а теперь смотрю он и просто так по Москве на тундре гоняет, кузя в гараже стоит. Наверное в сторону инфинити или лексусов буду смотреть.
 
+Quote Post
speedy
сообщение 15.1.2014, 19:07
Сообщение #1143

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 15.1.2014, 19:00) *
??????
Jeep Grand Cherokee 3.0 TD V6 Overland
Discovery 4 HSE SDV6
Infinity JX Hi-Tech

Для города, редко по бездорожью...

если "бездорожье" ограничивается грунтовкой на даче и в дальние путешествия на машинке ездить не планируете, то рекомендовал бы таурег дизельный 3,0(а в идеале 4,2). Плюсы: динамичен, хорошо рулится, имеет некоторый внедорожный потенциал (пневма + небольшой вес + маленькие свесы). Минусы: жесткая подвеска (на дальняке ощущается особенно), тесноватый салон (последствия "зализанного" дизайна), относительно дорогое КАСКО (следствие популярности у угонщиков).

если планируете путешествовать "на дальняк" и/или выбираться на машине на рыбалку/охоту, то дискавери 3.0 дизельный советовал бы. Плюсы: очень комфортный (хорошая шумка, мягкая подвеска, большой и эргономичный салон, командирская посадка, хорошее качество отделочных материалов), вместительный (5 взрослых с багажом размещаются вполне комфортно и не испытывают неудобств при многочасовой езде), нормально рулится (пневма + тяговитый дизель + 8ст АКПП), большой внедорожный потенциал. Минусы: дорогое обслуживание (ТО от 12т.р.), консервативный дизайн, зажравшиеся дилеры и представительство

по чирку: машинка хорошая, но относительно низкий комфорт (шумки почти нет + качество отделки как у корейцев + плохая эргономика водительского места) и дорогое КАСКО делают ее менее интересной, в сравнении с указанными выше

по финику: это конкурент хайлендеру, а не указанным выше машинкам

резюмируя: посмотрите (желательно, в течение одного дня, что бы впечатления были свежими) дизельные дискавери, таурег. чироки, ЛК200 + (если не смущают прожорливые бенз.моторы) патруль и эскалэйд + (если муки выбора не прошли) ку7, х5, хс90, jx, тахое, прадик и хайлендер.


Поблагодарили:
Teo,
 
+Quote Post
andrey74
сообщение 15.1.2014, 22:22
Сообщение #1144

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(speedy @ 15.1.2014, 20:07) *
рекомендовал бы таурег дизельный 3,0.

у табурега их два и лучше выбрать тот, что помощнее. он получается и по налогу нормально в отличии от 4,2, и достаточен для комфортного передвижения на данном аппарате.
 
+Quote Post





 

andrey74
сообщение 15.1.2014, 22:32
Сообщение #1145

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(HomerSimpson @ 15.1.2014, 19:03) *
Хз Таню только купил, точно знаю что будет не немец, потому что отец мучается с q7 4.2 просто безумно, постоянно в сервисах...он себе для рыбалки покупал тундру, а теперь смотрю он и просто так по Москве на тундре гоняет, кузя в гараже стоит. Наверное в сторону инфинити или лексусов буду смотреть.

про немцев я бы не был так категоричен. любое авто это лотерея, можно и тойотой проблем хватить, но тут правда в том, что с тойотой попасть на гемор вероятности меньше и это в следствии того, что немцы более технологичнее. НО! тут каждому своё, кому то японская типа надёжность, а кому то эргономика, рулежка и бо'льшая безопасность как активная так и пассивная. а вообщем, что немцы, то и япы делают достойные авто и каждому своё.
 
+Quote Post
poisON
сообщение 17.1.2014, 14:28
Сообщение #1146

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(andrey74 @ 16.1.2014, 0:32) *
про немцев я бы не был так категоричен. любое авто это лотерея, можно и тойотой проблем хватить, но тут правда в том, что с тойотой попасть на гемор вероятности меньше и это в следствии того, что немцы более технологичнее. НО! тут каждому своё, кому то японская типа надёжность, а кому то эргономика, рулежка и бо'льшая безопасность как активная так и пассивная. а вообщем, что немцы, то и япы делают достойные авто и каждому своё.


Согласен. Это скорее дело вкуса. Хотя в общем, немцы всё же подороже в обслуживании будут



Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...
 200362201  
+Quote Post
berusa
сообщение 29.1.2014, 16:26
Сообщение #1147

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 31.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


А кто-что скажет по поводу нового Хайлендера?
 
+Quote Post
Ivan_190
сообщение 29.1.2014, 20:08
Сообщение #1148

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 532
Регистрация: 14.2.2012
Город: Недалекое заМКАДье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(speedy @ 15.1.2014, 20:07) *
если "бездорожье" ограничивается грунтовкой на даче и в дальние путешествия на машинке ездить не планируете, то рекомендовал бы таурег дизельный 3,0(а в идеале 4,2). Плюсы: динамичен, хорошо рулится, имеет некоторый внедорожный потенциал (пневма + небольшой вес + маленькие свесы). Минусы: жесткая подвеска (на дальняке ощущается особенно), тесноватый салон (последствия "зализанного" дизайна), относительно дорогое КАСКО (следствие популярности у угонщиков).

если планируете путешествовать "на дальняк" и/или выбираться на машине на рыбалку/охоту, то дискавери 3.0 дизельный советовал бы. Плюсы: очень комфортный (хорошая шумка, мягкая подвеска, большой и эргономичный салон, командирская посадка, хорошее качество отделочных материалов), вместительный (5 взрослых с багажом размещаются вполне комфортно и не испытывают неудобств при многочасовой езде), нормально рулится (пневма + тяговитый дизель + 8ст АКПП), большой внедорожный потенциал. Минусы: дорогое обслуживание (ТО от 12т.р.), консервативный дизайн, зажравшиеся дилеры и представительство

по чирку: машинка хорошая, но относительно низкий комфорт (шумки почти нет + качество отделки как у корейцев + плохая эргономика водительского места) и дорогое КАСКО делают ее менее интересной, в сравнении с указанными выше

по финику: это конкурент хайлендеру, а не указанным выше машинкам

резюмируя: посмотрите (желательно, в течение одного дня, что бы впечатления были свежими) дизельные дискавери, таурег. чироки, ЛК200 + (если не смущают прожорливые бенз.моторы) патруль и эскалэйд + (если муки выбора не прошли) ку7, х5, хс90, jx, тахое, прадик и хайлендер.


Туарег - поддержу. Ездил на таком 4 месяца. Именно 3литра дизелек. Ооочень приятные впечатления во всем.
Диско - кто вам сказал про "хорошее качество" отделочных материалов? no.gif Хуже него только Дефендер. Несмотря на кажущуюся мягкость пластика - он ДУБОВЫЙ. И очень СКРИПУЧИЙ. Что в третьем, что в четвертом Диско - салон по количеству сверчков на один дециметр - просто ужас!!! Скрипит все. От ручек дверей, до крышки багажника. Единственное (и главное) достоинство Диско - это его внедорожные способности. Остальное - атас. Капот алюминевый. Попадет вам в него камушек - никто не возьмется его рихтовать/красить. Снимайте и выбрасывайте.Покупайте новый за 32 т.р.

Чирок - адская табуретка. Вообще не понимаю, чем он может привлечь: дизайн анахроичный, отделка никакая, комфорта ноль, бензин жрет как в 90-е, рулится только прямо.

КуСемь - полнейший анахронизм. Мне кажется покупате его - просто моветон.

ТЛК200 - неубиваемый и очень преданный апппарат. Если не напрягает ездить на барже - то самое оно.

ХС90 - отличный автомобиль! Но не менее анахроичен как КуСемь.

Хайлендер - отличный автомобиль! Мникрузер со всеми достоинствами и недостатками.

Из всего перечисленного я лично взял бы именно Хайлика. Или Прадика.



Не можешь победить красиво - просто победи.
 89162884415  
+Quote Post
Ivan_190
сообщение 29.1.2014, 20:10
Сообщение #1149

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 532
Регистрация: 14.2.2012
Город: Недалекое заМКАДье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(berusa @ 29.1.2014, 17:26) *
А кто-что скажет по поводу нового Хайлендера?


У нас сейчас на конторе он. Год уже. Автомобиль ОТ-ЛИЧ-НЫЙ! Минус один - налог.



Не можешь победить красиво - просто победи.
 89162884415  
+Quote Post





 

Сегега
сообщение 30.1.2014, 7:21
Сообщение #1150

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(berusa @ 29.1.2014, 18:26) *
А кто-что скажет по поводу нового Хайлендера?

С виду ваще паркетник (по сравнению с предыдущим). Панель обрати внимание как в KIA (прям 1 в 1 увидел аж бле-ать захотелось). Все че-то не то стало с машинами. Одно единственное у нового хайлендера радует так это 3.5 и 249 л/с. После хорошей машины сложно выбрать машину (я вот не смог, опять теану взял).



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Teo
сообщение 30.1.2014, 7:52
Сообщение #1151

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Ivan_190 @ 29.1.2014, 21:08) *
Диско - кто вам сказал про "хорошее качество" отделочных материалов? no.gif Хуже него только Дефендер. Несмотря на кажущуюся мягкость пластика - он ДУБОВЫЙ. И очень СКРИПУЧИЙ. Что в третьем, что в четвертом Диско - салон по количеству сверчков на один дециметр - просто ужас!!! Скрипит все. От ручек дверей, до крышки багажника. Единственное (и главное) достоинство Диско - это его внедорожные способности. Остальное - атас. Капот алюминевый. Попадет вам в него камушек - никто не возьмется его рихтовать/красить. Снимайте и выбрасывайте.Покупайте новый за 32 т.р.

shok.gif Где пластик??? В каком месте? Он просто стоит дохера... из этого списка авто.. (если брать хорошую комплектацию). А так все г---вно, согласен)))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
forik
сообщение 30.1.2014, 12:56
Сообщение #1152

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 31.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Уменя тоже приходит пора смены автомобиля. Рассматриваю два варианта VOLVO XC70 и AUDI Q5. Честно, не могу определиться, тем более жена еще будет ездить. Нравятся оба, коллеги склоняют к XC70, жене больше нравится Q5.
Я понимаю, что автомобили совершенно разные по всем параметрам ( внешне, по ходовой, двигатели и т.д.), но для себя все же не могу определиться с выбором.
 
+Quote Post
berusa
сообщение 30.1.2014, 14:32
Сообщение #1153

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 31.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Ivan_190 @ 29.1.2014, 21:10) *
У нас сейчас на конторе он. Год уже. Автомобиль ОТ-ЛИЧ-НЫЙ! Минус один - налог.


Ну можно взять с движком 2.7 и налог будет 8000 руб, а новая модель уже идет до 250 сил.
Авто отличный. Надежный атмосферный движок и классический автомат. А сколько места внутри..ммммм...
 
+Quote Post
berusa
сообщение 30.1.2014, 14:37
Сообщение #1154

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 31.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 30.1.2014, 8:21) *
С виду ваще паркетник (по сравнению с предыдущим). Панель обрати внимание как в KIA (прям 1 в 1 увидел аж бле-ать захотелось). Все че-то не то стало с машинами. Одно единственное у нового хайлендера радует так это 3.5 и 249 л/с. После хорошей машины сложно выбрать машину (я вот не смог, опять теану взял).


Еду скоро на тестдрайв. Там и поглядим все минусы-плюсы.
 
+Quote Post
speedy
сообщение 30.1.2014, 20:04
Сообщение #1155

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Ivan_190 @ 29.1.2014, 21:08) *
Туарег - поддержу. Ездил на таком 4 месяца. Именно 3литра дизелек. Ооочень приятные впечатления во всем.
Диско - кто вам сказал про "хорошее качество" отделочных материалов? no.gif Хуже него только Дефендер. Несмотря на кажущуюся мягкость пластика - он ДУБОВЫЙ. И очень СКРИПУЧИЙ. Что в третьем, что в четвертом Диско - салон по количеству сверчков на один дециметр - просто ужас!!! Скрипит все. От ручек дверей, до крышки багажника. Единственное (и главное) достоинство Диско - это его внедорожные способности. Остальное - атас. Капот алюминевый. Попадет вам в него камушек - никто не возьмется его рихтовать/красить. Снимайте и выбрасывайте.Покупайте новый за 32 т.р.

Чирок - адская табуретка. Вообще не понимаю, чем он может привлечь: дизайн анахроичный, отделка никакая, комфорта ноль, бензин жрет как в 90-е, рулится только прямо.

КуСемь - полнейший анахронизм. Мне кажется покупате его - просто моветон.

ТЛК200 - неубиваемый и очень преданный апппарат. Если не напрягает ездить на барже - то самое оно.

ХС90 - отличный автомобиль! Но не менее анахроичен как КуСемь.

Хайлендер - отличный автомобиль! Мникрузер со всеми достоинствами и недостатками.

Из всего перечисленного я лично взял бы именно Хайлика. Или Прадика.

кроме Таурега из перечисленного на чем катались (именно Вы, а не друг/брат/сват/коллега и тп)? и как долго? в каком состоянии машина была (новая/бу)?
 
+Quote Post





 

Сегега
сообщение 31.1.2014, 6:21
Сообщение #1156

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(berusa @ 30.1.2014, 16:37) *
Еду скоро на тестдрайв. Там и поглядим все минусы-плюсы.

Расскажи потом.
Как сказал Генри Форд: "Хорошая машина это новая машина".



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 31.1.2014, 6:41
Сообщение #1157

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Прикол еще про Туарега. У друга уже 1.5 года туарег в предмаксимальной комплектации есть все кроме блокировки диф.
Короче холода, он к диллеру, мол снимите блокировку на -25, а то машина нужна, а она при - 25 отключается и усе. Ему говорят без проблем и снимают данную блокировку (ну програмно наверно). Потом говорят, а Вы знаете что у вас есть отопитель(котел) в машине, он дааааааа, нет не знал, блин ни кнопок ни так не видно все под пластиком. Они ему за 65 тыс. мы вам его разблокируем и вы из меню машины (с дисплея) можете его програмировать и ваще не париться. Да Выыыыыыыыыыыы ох---ли чтоли 65 тыыысссс. Сказал друган и уехал курить форум туарега. Там один чел (есть же четкие люди) подсказал обратиться в любой сервис где есть диагностический шнурок и посредством его просто попросить разблокировать грин меню. И вуаля за 1 тыс. другану разблокировали меню......... че он только не испробовал и не узнал о машине. Подключил котел, активировал датчики давления в шинах, разблокировал педаль газа, холостые на зиму поднял................. Во, я прям от туарега в шоке. В сервисе ублю-ки, а машина 3.0 дизель даааааа. Только сц...ка дорогая и в обслуживании и так (новая конечно, б/у не в счет). Все хочем с ним погоняться так приколоться(когда на туареге едим я в шоке от динамики, когда на теане едим он в шоке от динамики).



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post
Ivan_190
сообщение 31.1.2014, 15:19
Сообщение #1158

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 532
Регистрация: 14.2.2012
Город: Недалекое заМКАДье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 30.1.2014, 8:52) *
shok.gif Где пластик??? В каком месте? Он просто стоит дохера... из этого списка авто.. (если брать хорошую комплектацию). А так все г---вно, согласен)))


1. Ручки дверей.
2. Места крепления дефлекторов воздуховода
3. крышка багажника.
4. центральная консоль, магнитола
5. боковые держакли подголовников.

Все это ужасно СКРИПИТ на морозе (и не только) в Диско HSE 4 2011 г.в.

А так да - торпедо там типо в стеганой коже. Кожа на креслах, кстати, выглядит дерюгой.



Не можешь победить красиво - просто победи.
 89162884415  
+Quote Post
Ivan_190
сообщение 31.1.2014, 15:29
Сообщение #1159

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 532
Регистрация: 14.2.2012
Город: Недалекое заМКАДье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(speedy @ 30.1.2014, 21:04) *
кроме Таурега из перечисленного на чем катались (именно Вы, а не друг/брат/сват/коллега и тп)? и как долго? в каком состоянии машина была (новая/бу)?


Вам кратко или подробно? Сканы ПТСов не попросите выложить? А то вы так хвалили отделку Диско, я даж не знаю, может вы их продаете?

Таурег (новый) - 4 мес.
Q7 (2008) - по трассе Новосибирск/Кемерово 2 или 3 раза.
Хайлендер (новый) - из области в МСК пару раз за рулем, раз 20 пассажиром.
Чирок (2009) пассажиром МСК-Суздаль и назад.
ХС90 (2010) - в Питере каждое лето. То пассажиром, то за рулем.
ТЛК200 (2009)- в Шерегеше в 2011 году целину вскрывал, да и сейчас у друга такой имеется 2012г.в.

Еще ездил за рулем (за последние года три):

LS460L 2008
Cayon Disel 2011
Carerra 911 (2013)
MB ML 2009
MB GL 2009
BMW 535D 2012

Лично владел:

RX330
RX400H
TLC 100


Поверьте - мне есть что сравнивать. И, кстати, сравнение по принципу "машина брата/свата/друга" доже вполне себе дает представление...

пс: кстати на Дефендере ездил пассажиром. Километров 5 по трассе и пару по пересеченке. Это вполне хватило. Ибо - АД! shok.gif



Не можешь победить красиво - просто победи.
 89162884415  
+Quote Post
Ivan_190
сообщение 31.1.2014, 15:43
Сообщение #1160

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 532
Регистрация: 14.2.2012
Город: Недалекое заМКАДье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(forik @ 30.1.2014, 13:56) *
Уменя тоже приходит пора смены автомобиля. Рассматриваю два варианта VOLVO XC70 и AUDI Q5. Честно, не могу определиться, тем более жена еще будет ездить. Нравятся оба, коллеги склоняют к XC70, жене больше нравится Q5.
Я понимаю, что автомобили совершенно разные по всем параметрам ( внешне, по ходовой, двигатели и т.д.), но для себя все же не могу определиться с выбором.


Ку5 мне лично очеь нравится внешне. Вроде и ничего выдающегося, обмылок-обмылком, но как то гармонично все. Именно как мелкий паркетник. Красив зараза!
Но аудюшные форсированные моторы небольшого объема....



Не можешь победить красиво - просто победи.
 89162884415  
+Quote Post


86 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 5:54