Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Начала уходить жижа ГУРа зараза такая!, течет шланг
kanodh
сообщение 30.12.2012, 8:49
Сообщение #221

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(L-GREECO @ 30.12.2012, 4:38) *
Всем привет! Мужики, помогите! Течёт масло из ГУРа. Сначала думал, что это шланг, как у всех тут, но сегодня на сервисе у дилера сказали, что это сальник самого насоса ГУра сопливит. Если руль выкрутить до конца, то жидкость выбрасывает вверх. Купил одеяло "Автотепло" так оно всё в масле стало с правой стороны (со стороны пассажира), движок маслом закидан, ремень весь в масле. Дилер говорит, что этот сальник они поменять не могут, что нужно менять весь насос, а стоит это: 20000 насос и 3500 работа, но может кто-то и отремонтирует. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, неужели обязательно менять весь насос за 20000, когда течет сальник за 500 рублей? Буду благодарен за любую информацию.

вариант насос ГУРА с разборки...
 ВКонтакте  
+Quote Post
L-GREECO
сообщение 30.12.2012, 9:11
Сообщение #222

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 9.10.2012
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 30.12.2012, 9:49) *
вариант насос ГУРА с разборки...

Спасибо! То есть поменять сальник не получится?
 
+Quote Post
kanodh
сообщение 30.12.2012, 11:01
Сообщение #223

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(L-GREECO @ 30.12.2012, 17:11) *
Спасибо! То есть поменять сальник не получится?

Ну если официалы не хотят менять,то надо ехать к обычным грамотным мастеровым...Я на Сахалине живу,у нас вообще ток недавно открылся диллер ниссан,но мне как-то стремно на 10летней машине к ним ехать и платить кучу бабок за их якобы грамотный ремонт,там такие же слесаря работают с улицы...У меня допустми тоже жижа уходила,но текла рейка,поменял на контрактную,пока вроде норм,вот насос гура гудит,мастеровые говорят,что менять надо целиком,мол ремонтировать смысла нет...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Abdul
сообщение 30.3.2013, 18:44
Сообщение #224

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(anatoliy1000 @ 24.11.2012, 18:35) *
странно, а чего там разное-то может быть?

итак, чем все закончилось?как ездишь на отреставрированном шланге то? гул есть, как многие говорят, после ремонта шланга бывает.
 
+Quote Post





 

anatoliy1000
сообщение 31.3.2013, 0:27
Сообщение #225

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 14.3.2012
Город: Киров
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 30.3.2013, 22:44) *
итак, чем все закончилось?как ездишь на отреставрированном шланге то? гул есть, как многие говорят, после ремонта шланга бывает.

Когда писал сообщение подливал, а потом начались морозы декабрь 2012-январь2013 течь прекратилась (странно), но до сих пор не видно уходящей течи. И покупал машину в это время в прошлом году. Может прошлый владелец по этому и продавал?
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 2.4.2013, 10:38
Сообщение #226

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(anatoliy1000 @ 31.3.2013, 3:27) *
Когда писал сообщение подливал, а потом начались морозы декабрь 2012-январь2013 течь прекратилась (странно), но до сих пор не видно уходящей течи. И покупал машину в это время в прошлом году. Может прошлый владелец по этому и продавал?

сегодня при более детальном осмотре выяснилось, что течет вроде датчик давления на шланге ГУРа, № 49763-6N20A (требует подтверждения на другом СТО). кто-нить в курсе, проблема ли заменить неисправный датчик на новый, на шланге. съемный или нет. вроде на мурано есть проблема, на завальцовывается он, и им приходится попадать на шланг.
 
+Quote Post
Санек2010
сообщение 5.4.2013, 4:40
Сообщение #227

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


меняется без проблем
Внимательно посмотри может из под него бежит . Колечко поменяешь и все . А то может через сам датчик бежать то тогда только его замена
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 5.4.2013, 4:47
Сообщение #228

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


вчера еще раз посмотрели, там течет выше датчика вот в этом месте. это что?шланг течет?
ссылка
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 5.4.2013, 5:32
Сообщение #229

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(_Toxa_ @ 18.8.2009, 17:36) *
А как определить исправен датчик давления или нет? У меня при вращении руля на месте обороты не поднимаются, и руль как-то туговато крутится. На других машинах вроде при вращении было слышно гудение гидрача при вращении руля на месте sad.gif

а на этот вопрос по ходу ответ так и не был получен. может знает кто? как определить неработающий датчик? симптомы есть? очень актуально парни! спасибо !!!
 
+Quote Post





 

anatoliy1000
сообщение 5.4.2013, 9:20
Сообщение #230

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 14.3.2012
Город: Киров
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 5.4.2013, 9:32) *
а на этот вопрос по ходу ответ так и не был получен. может знает кто? как определить неработающий датчик? симптомы есть? очень актуально парни! спасибо !!!

Зачем его проверять на работоспособность? Много вопросов было по поводу его течи. Он 100% не течет, там не чему. Его основная функция сигналить об отсутствии жижи в системе, что бы не спалить гидрач так как стоимость высокая. Уходит ли жижа через маленький разрыв определяем по уровню.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 5.4.2013, 10:48
Сообщение #231

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(anatoliy1000 @ 5.4.2013, 12:20) *
Зачем его проверять на работоспособность? Много вопросов было по поводу его течи. Он 100% не течет, там не чему. Его основная функция сигналить об отсутствии жижи в системе, что бы не спалить гидрач так как стоимость высокая. Уходит ли жижа через маленький разрыв определяем по уровню.

на фото выше по ходу уходит через металическое соединение. это шланг менять надо?
 
+Quote Post
anatoliy1000
сообщение 5.4.2013, 14:35
Сообщение #232

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 14.3.2012
Город: Киров
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 5.4.2013, 14:48) *
...уходит через металическое соединение. это шланг менять надо?

Если уходит, то на 99% течет шланг. Но для начала можно протереть насухо и покрутить руль, потом посмотреть соединение, возможно уплотнительное кольцо какое-нибудь, хотя не уверен, что оно там есть, а если есть не уверен, что оно может течь (до этого же все было ОК). Вообщем в теме описывается, что шланг это слабое место Танюши.

Шланг надо перепресоввывать (1500-2000 руб.). Полная замена дорогое удовольствие (7000 руб.) и не известно на сколько хватит. Оригинальный шланг слабый.

ссылка
 
+Quote Post
Санек2010
сообщение 5.4.2013, 17:17
Сообщение #233

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


судя по фото если так нарисовано то 100% шланг возле обжимки подустал. У меня именно в этом месте давило . Сразу не нашел ,долго его в руках крутил а потом перегибать стал и увидел в одном месте верхний корд отслоился ,как раз на стыке с обжимкой .как и писал раньше после ремонта все как с оригиналом . Вовремя просто заметил а насос бы подпалил и были бы всякие неприятные звуки и вибрации как у большинства
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 5.4.2013, 17:19
Сообщение #234

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Санек2010 @ 5.4.2013, 20:17) *
судя по фото если так нарисовано то 100% шланг возле обжимки подустал. У меня именно в этом месте давило . Сразу не нашел ,долго его в руках крутил а потом перегибать стал и увидел в одном месте верхний корд отслоился ,как раз на стыке с обжимкой .как и писал раньше после ремонта все как с оригиналом . Вовремя просто заметил а насос бы подпалил и были бы всякие неприятные звуки и вибрации как у большинства

пока езжу так, доливаю жижу. не страшно? или не желательно?как долго можно так кататься?
 
+Quote Post
Санек2010
сообщение 5.4.2013, 17:37
Сообщение #235

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


ну это на свой страх и риск .во первых если стрельнет то можешь насос подпалить но чтоб этого избежать когда почувствуешь неладное тогда режь ремень гидрача и до мастерской.а во вторых у людей тут машины горели когда эта жижа на коллектор попадала.вот и думай сколько резину тянуть с ремонтом.да и еще одно -не держи долго руль в крайнем положении чтоб давление не шкалило глядишь подольше походит
 
+Quote Post





 

Abdul
сообщение 8.4.2013, 9:40
Сообщение #236

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


поставил сегодня б/у шланг гура с разбора. состояние врде гуд, цена 100 у.е. будем смотреть. всё лучше, чем реставрированный. руль правда слегка туговатый стал. ну думаю , это временно.
 
+Quote Post
sibarit
сообщение 1.5.2013, 17:59
Сообщение #237

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.4.2012
Город: Енисейск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет, 2 недели назад тоже решил заменить (отремонтировать свой - переобжать) шланг высокого давления. Читал ветку эту, да и другие, описывалась проблема, что при замене на не оригинал появлялся гул и т.д. Два раза на трассе подклинивало руль, как позже на форуме объяснили умные товарищи подсасывало воздух в месте где подтекало. Заехал в сервис сняли мне его за минут 30, уехал второй ремонтник пере обжимать в контору какую то, заранее попросил его чтобы шланг помягче подобрали (как выяснил, по маркировке на шланге, на 90 атмосфер обжали новый). Вернулся он только через 3 часа, типа очередь. Ставили мне его потом час. Так вот в итоге 1300 за шланг, 1000 за работу, 430 за литр жидкости дикстрон 6 про канада, и боле мягкий руль, и самое главное перед каждой поездкой отпала необходимость заглядывать под капот и смотреть "не подлить ли мне в гидрачь"
 
+Quote Post
anatoliy1000
сообщение 8.5.2013, 3:17
Сообщение #238

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 14.3.2012
Город: Киров
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Всем здравствуйте! Пишу ссылкапоста как буду ремонтировать ШВД.
Итак, вчера ремонтировал. Такой долгий перерыв был, более года, потому что:
- прошлой весной не знал о неприятности;
- летом почти не ездил (командировка, отпуск...);
- осенью собирался чинить, но не было денег. Читал, что это дорогое удовольствие;
- зимой течь перестало;
- и вот настал момент, когда клиент, то есть я, созрел.

Как обычно в этом деле без граблей не обходится.

С чего начал.
Ищу места где делают перепресовку шлангов не дорого. Нашел на Калинина 8 (Красноярск). Ремонт 600 рублей. Сказали приезжайте подберем нужный. Потом начал искать СТО-шку что бы была рядом, не дорого сняли и поставили. Нашел, сказали за 500 рублей.


Еду на место (первые проблемы).
Отпрашиваюсь с работы. Время около 14:00. Почему-то везде пробки. 8 км еду в течении часа. Приезжаю, ставлю машину в сторонке. Думаю сейчас пройдусь на разведку. Сначала звоню СТО-шнику: "Я на месте, где Вы?" А он мне говорит, что готов заняться этим через 4 дня. Блин, где ты раньше был? Почему не сказать сразу?... Благо там много таких ремонтеров, обхожу их. в одном месте говорят, что не будут это делать, так как придется ждать опресовку, а место будет занято. В другом месте 1000 рублей. У меня с собой ровно 1800, пластиковая карточка дома... Вроде сходится 1000 - снять-поставить, 500-опресовка, 200-МАФ. Думаю, раз уж решился буду делать.
Иду к опресовщику. Выбираем шланг. Смотрю все жесткие, как дубинки, он говорит есть мягче но будет стоить 600. Дальше хуже. Самое малое количество атмосфер 250. Спрашиваю есть меньше? Нет. Какого ляда говорить по телефону, что подберем. Вспоминаю, что на форуме один писал, что сначала 380 поставил, гудело, потом 250 и все стало нормально работать. Ладно давай!

Начинается ремонт.
Ставлю машину у СТО-шников. Сам иду в магазин рядом за МАФ-ом. Там беру его за 180. Вроде укладываюсь, но не тут-то было.

Продолжение следует. Надо немного по работать.
 
+Quote Post
sibarit
сообщение 8.5.2013, 4:12
Сообщение #239

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 11.4.2012
Город: Енисейск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(anatoliy1000 @ 8.5.2013, 8:17) *
Всем здравствуйте! Пишу ссылкапоста как буду ремонтировать ШВД.
Итак, вчера ремонтировал. Такой долгий перерыв был, более года, потому что:
- прошлой весной не знал о неприятности;
- летом почти не ездил (командировка, отпуск...);
- осенью собирался чинить, но не было денег. Читал, что это дорогое удовольствие;
- зимой течь перестало;
- и вот настал момент, когда клиент, то есть я, созрел.

Как обычно в этом деле без граблей не обходится.

С чего начал.
Ищу места где делают перепресовку шлангов не дорого. Нашел на Калинина 8 (Красноярск). Ремонт 600 рублей. Сказали приезжайте подберем нужный. Потом начал искать СТО-шку что бы была рядом, не дорого сняли и поставили. Нашел, сказали за 500 рублей.


Еду на место (первые проблемы).
Отпрашиваюсь с работы. Время около 14:00. Почему-то везде пробки. 8 км еду в течении часа. Приезжаю, ставлю машину в сторонке. Думаю сейчас пройдусь на разведку. Сначала звоню СТО-шнику: "Я на месте, где Вы?" А он мне говорит, что готов заняться этим через 4 дня. Блин, где ты раньше был? Почему не сказать сразу?... Благо там много таких ремонтеров, обхожу их. в одном месте говорят, что не будут это делать, так как придется ждать опресовку, а место будет занято. В другом месте 1000 рублей. У меня с собой ровно 1800, пластиковая карточка дома... Вроде сходится 1000 - снять-поставить, 500-опресовка, 200-МАФ. Думаю, раз уж решился буду делать.
Иду к опресовщику. Выбираем шланг. Смотрю все жесткие, как дубинки, он говорит есть мягче но будет стоить 600. Дальше хуже. Самое малое количество атмосфер 250. Спрашиваю есть меньше? Нет. Какого ляда говорить по телефону, что подберем. Вспоминаю, что на форуме один писал, что сначала 380 поставил, гудело, потом 250 и все стало нормально работать. Ладно давай!

Начинается ремонт.
Ставлю машину у СТО-шников. Сам иду в магазин рядом за МАФ-ом. Там беру его за 180. Вроде укладываюсь, но не тут-то было.

Продолжение следует. Надо немного по работать.

Брат, да ты просто зря на самые дешевые сто заезжал. Чуть дороже и все бы нашлось.
 
+Quote Post
anatoliy1000
сообщение 8.5.2013, 5:12
Сообщение #240

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 14.3.2012
Город: Киров
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(sibarit @ 8.5.2013, 8:12) *
Брат, да ты просто зря на самые дешевые сто заезжал. Чуть дороже и все бы нашлось.

Думаю от цены не зависит. Зависит от человека. Нет конечно за 1000$ наверняка лучше бы сделали, но чем лучше? В чистой одежде с салфетками под колеса...

Ценник по городу снятие-установка шланга высокого давления 1000-1500. Если называю машину, то пару мест назвали ценник 2000. В большинстве мест 1000, т.е. это нормальный ценник.
 
+Quote Post


14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 23:40