Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Опрос владельцев - стоит ли клеить плёнку на капот?
Komissar
сообщение 4.2.2011, 9:26
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5 раз(а)


сегодня поехал ламинировать капот , соответственно помыл перед ламинированием , и вот небольшой результат о повреждениях капота за 500 км. пробега до ламинирования , один скол со спичечную головку , остальные поменьше . Вывод - ламинировать 100% сразу при покупке



Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны
 
+Quote Post
Komissar
сообщение 4.2.2011, 14:58
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Komissar @ 4.2.2011, 9:26) *
сегодня поехал ламинировать капот , соответственно помыл перед ламинированием , и вот небольшой результат о повреждениях капота за 500 км. пробега до ламинирования , один скол со спичечную головку , остальные поменьше . Вывод - ламинировать 100% сразу при покупке

за ламинировал в результате капот , передний бампер , фары , противотуманки , зеркала и часть передних крыльев ph34r.gif



Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны
 
+Quote Post
stone
сообщение 4.2.2011, 15:05
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Komissar @ 4.2.2011, 14:58) *
за ламинировал в результате капот , передний бампер , фары , противотуманки , зеркала и часть передних крыльев ph34r.gif

Если не секрет где и почем?
 
+Quote Post
Komissar
сообщение 4.2.2011, 15:10
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(stone @ 4.2.2011, 15:05) *
Если не секрет где и почем?

на каширке в АТЦ 18т.р.



Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны
 
+Quote Post





 

magic
сообщение 4.2.2011, 15:20
Сообщение #25

Давно тут сижу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Капот и по каске перекрасить потом можно и по гарантии я перекрашивал. А тупо то перекраска капота стоит около 6000р если знать места - таким образом 3 раза можно перекрасить капот за эти деньги!

Я за 4 года эксплуатации машины 3 раза перекрашивал капот и ниразу не платил за это.

Или может есть другое назначение от ламинирования, кроме защиты лакокрасочного покрытия?



Nissan Teana 2,3 Premium
 252716133  
+Quote Post
stone
сообщение 4.2.2011, 15:31
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(magic @ 4.2.2011, 15:20) *
Или может есть другое назначение от ламинирования, кроме защиты лакокрасочного покрытия?

Ламинированые детали сами по себе прочнее становятся. Я на предыдущей машине ламинированым бампером скамейку деревянную зацепил. Доска раскололась, а на бампере ни царапины. Хотя отдать 18 тыр жаба душит. За МКАДом гораздо дешевле можно сделать.
 
+Quote Post
Komissar
сообщение 4.2.2011, 16:13
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(stone @ 4.2.2011, 15:31) *
Ламинированые детали сами по себе прочнее становятся. Я на предыдущей машине ламинированым бампером скамейку деревянную зацепил. Доска раскололась, а на бампере ни царапины. Хотя отдать 18 тыр жаба душит. За МКАДом гораздо дешевле можно сделать.

забыл дописать что 18т вместе с тонировкой



Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны
 
+Quote Post
Komissar
сообщение 4.2.2011, 16:16
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(magic @ 4.2.2011, 15:20) *
Капот и по каске перекрасить потом можно и по гарантии я перекрашивал. А тупо то перекраска капота стоит около 6000р если знать места - таким образом 3 раза можно перекрасить капот за эти деньги!

Я за 4 года эксплуатации машины 3 раза перекрашивал капот и ниразу не платил за это.

Или может есть другое назначение от ламинирования, кроме защиты лакокрасочного покрытия?

при продаже авто приезжают умники со специалистами и начинают ересть нести , мол капот крашеный - значит битая была , и с каждым днем их все больше и больше cool.gif



Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны
 
+Quote Post
Teo
сообщение 4.2.2011, 17:17
Сообщение #29

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Komissar @ 4.2.2011, 16:16) *
при продаже авто приезжают умники со специалистами и начинают ересть нести , мол капот крашеный - значит битая была , и с каждым днем их все больше и больше cool.gif

Продавал машины раз 7.... и все дуракам! Ни одного вопроса, ни одного умника. Несет ересь, жмешь руку, говоришь "Спасибо!", и "Следующий!". Андрей (Маджик!) прав на +56. На эти деньги обуться можно. Разговор о гарантийных машинах.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post





 

Вадим 57
сообщение 4.2.2011, 18:36
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 14 раз(а)


Продавал предидущую машину - Toyota Avensis в 2008 году (пробег был 120 тыс. покупал новую). Пришел покупатель - капот покоцан напроч 15-20 больших сколов (правда ржавчина не вылезла нигде , только белый грунт) . Хотел извиняться , дак он сам первый сказал - раз такие повреждения - значит машина не битая и капот родной - хорошо-плюс.
А вот теперь и думайте , стоит ли вкладываться в опции которые кроме Вас никто не оценит.
Конечно если Вы собираетесь эксплуатировать Вашу машину долгое время - тысяч 200 и более - тогда да.
А если собираетесь продавать через 3 года после покупки - зачем вкладываться в опции которые впоследствии не принесут Вам дополнительных бонусов при продаже?
Опять же ИМХО.



Теана J32 , 2,5л премиум, 12.2008года , японка, синяя.
 
+Quote Post
vech
сообщение 4.2.2011, 19:24
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Вадим 57 @ 4.2.2011, 18:36) *
А вот теперь и думайте , стоит ли вкладываться в опции которые кроме Вас никто не оценит.
Конечно если Вы собираетесь эксплуатировать Вашу машину долгое время - тысяч 200 и более - тогда да.
А если собираетесь продавать через 3 года после покупки - зачем вкладываться в опции которые впоследствии не принесут Вам дополнительных бонусов при продаже?
Опять же ИМХО.

А как же собственное удовольствие от пользования подобными опциями пока владеешь машиной (ведь ради этого зарабатываем деньги - для приобретения благ, а не только ради хлеба насущного). ИМХО.
 
+Quote Post
Teo
сообщение 4.2.2011, 19:28
Сообщение #32

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


От пользования пленкой, лично я, не получаю НИКАКОГО удовольствия... НУ наверно просто не привык... не вкусил.. воспитание не то (ужасное)... Опция для тех, кто каждые два часа смотрит на авто в свои окна, и не дай бог не поставить во двор свою машину - запру нахер ВСЕХ!.... у меня другая история. Безпленочная. Экономная. По деньгам, нервам... по отношению к машине.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Вадим 57
сообщение 4.2.2011, 20:22
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 14 раз(а)


Teo
долго смеялся , а потом подумал - и такой взгляд на вещи имеет право на существование.
Практически поддерживаю.(Только безпленочная - пишется беспленочная - бабушка аристократка русскому языку научила. Все время замечаю ошибки и сам себя по губам бью. Не обижайся. У всех есть недостатки).
А про беспленочную нанотехнологию я за.
Сам такую применяю.



Теана J32 , 2,5л премиум, 12.2008года , японка, синяя.
 
+Quote Post
Teo
сообщение 4.2.2011, 20:29
Сообщение #34

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Вадим 57 @ 4.2.2011, 20:22) *
Teo
долго смеялся , а потом подумал - и такой взгляд на вещи имеет право на существование.
Практически поддерживаю.(Только безпленочная - пишется беспленочная - бабушка аристократка русскому языку научила. Все время замечаю ошибки и сам себя по губам бью. Не обижайся. У всех есть недостатки).
А про беспленочную нанотехнологию я за.
Сам такую применяю.

)))) А я думал нет такого слова у Даля, и решил согрешить)))) я исходил от Без пленки.... А то бес-пленка!))) Бесы! я правда не аристократ... Нас интеллигентов в пятом колене били только от скуки!))) А любой взгляд имеет право видеть и лицезреть!))От этого лицосозревает лицо.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Вадим 57
сообщение 4.2.2011, 20:40
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 14 раз(а)


Да ладно Teo
мы друг друга поняли
без пленки это qool
а как написать - это наверное бесс попутал.
Может курили одно и то же.



Теана J32 , 2,5л премиум, 12.2008года , японка, синяя.
 
+Quote Post





 

Teo
сообщение 4.2.2011, 20:44
Сообщение #36

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Вадим 57 @ 4.2.2011, 20:40) *
Да ладно Teo
мы друг друга поняли
без пленки это qool
а как написать - это наверное бесс попутал.
Может курили одно и то же.

а я же не курю, только сигареты!)



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Komissar
сообщение 6.2.2011, 9:39
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Вадим 57 @ 4.2.2011, 18:36) *
Продавал предидущую машину - Toyota Avensis в 2008 году (пробег был 120 тыс. покупал новую). Пришел покупатель - капот покоцан напроч 15-20 больших сколов (правда ржавчина не вылезла нигде , только белый грунт) . Хотел извиняться , дак он сам первый сказал - раз такие повреждения - значит машина не битая и капот родной - хорошо-плюс.
А вот теперь и думайте , стоит ли вкладываться в опции которые кроме Вас никто не оценит.
Конечно если Вы собираетесь эксплуатировать Вашу машину долгое время - тысяч 200 и более - тогда да.
А если собираетесь продавать через 3 года после покупки - зачем вкладываться в опции которые впоследствии не принесут Вам дополнительных бонусов при продаже?
Опять же ИМХО.

Я затянул не для бонусов , а для того что бы не ждать потом у дилера когда покрасят по гарантии или по каско капот ( затянуть капот стоит 5т.р.), спорить с ними и бодаться из-за 5 тысяч я не собираюсь и думаю что при стоимости авто почти 1.2 млн.р. 18т. мелочь ибо на последние деньги такие авто не покупают wink.gif



Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны
 
+Quote Post
Пчеловод
сообщение 7.2.2011, 15:22
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 9.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


простите, а что Вы порекомендуете против износа шин и тормозных колодок? ну чтобы потом в очередях не стоять и не переобуваться лишний раз?
я слышал есть какие-то цепи на колеса... на сколько они продлевают срок службы резины и нужно ли менять их при смене сезона зима/лето?
заранее спасибо за ответ.
 
+Quote Post
vech
сообщение 7.2.2011, 15:29
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Пчеловод @ 7.2.2011, 15:22) *
простите, а что Вы порекомендуете против износа шин и тормозных колодок? ну чтобы потом в очередях не стоять и не переобуваться лишний раз?
я слышал есть какие-то цепи на колеса... на сколько они продлевают срок службы резины и нужно ли менять их при смене сезона зима/лето?
заранее спасибо за ответ.

laugh.gif Сильный вопрос, особенно про цепи летом. laugh.gif Это глум?
 
+Quote Post
Komissar
сообщение 7.2.2011, 18:34
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Пчеловод @ 7.2.2011, 15:22) *
простите, а что Вы порекомендуете против износа шин и тормозных колодок? ну чтобы потом в очередях не стоять и не переобуваться лишний раз?
я слышал есть какие-то цепи на колеса... на сколько они продлевают срок службы резины и нужно ли менять их при смене сезона зима/лето?
заранее спасибо за ответ.

ставишь катки от ИЛ-86 будет все гуд laugh.gif , ну а если серьёзно ,то я писал что у меня лично нет ни времени , ни желания торчать у дилера и красить чтобы-то не было по гарантии , моё время проведенное на сервисе стоит определенных финансовых потерь(так называемая упущенная выгода) ,поэтому считаю что потратить 500$ что бы оградить себя от всяких мелочей нормальным явлением . Еще раз повторюсь что это моё сугубо личное мнение и я его никому его не навязываю , каждый делает выводы сам .



Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 3:50