Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Поменял звук, установка акустики ,усилителей ,саба.
Propeller
сообщение 9.10.2009, 7:46
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 13.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По качеству акустики, сам незнал что стоит но играло нормально, поехал тонироваться с разборкой! Разобрали порадовался в круг Панасоник очень приличного вид, хотел сфотать небыло чем! И саб в полке тоже Панасоник, это сразу посмотрел как пришла. Японка 2004 год.
 152010227  
+Quote Post
Sined
сообщение 10.10.2009, 12:05
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


oleg1 не знаю на счет boze ((, не видел мне кажется должно быть 4 ома..наверно..
 
+Quote Post
sasbal
сообщение 24.10.2009, 15:32
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.4.2009
Город: Магнитогорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Sined
Тоже заморачивался вопросом улучшения качества звука. Посмотрел твой фото отчет. При таком расположении саба - как звучит? Вопрос поясню. Когда мне поставили саб в багажник (саб активный), оказалось что низкая частота доходит до слушателя в салоне с таким отставанием по времени, что полностью перебивает весь ритмический рисунок. И меня уверяли, что избавиться от этого эффекта можно только заменой штатной головы на голову с возможностью регулирования задержками по каналам. Я от саба отказался, хотя баса (льющегося) явно не хватает.



ссылка
 
+Quote Post
Sined
сообщение 26.10.2009, 15:14
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отставание саба не ощущается.
 
+Quote Post





 

sasbal
сообщение 26.10.2009, 18:32
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.4.2009
Город: Магнитогорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Sined
Это радует. Буду пробовать твой вариант.



ссылка
 
+Quote Post
Canabis
сообщение 5.11.2009, 16:59
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 5.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


жгут нашел но ни как не получаеться протолкнуть провод туда можно по подробней за ранее спс
 238743128  
+Quote Post
Sined
сообщение 16.11.2009, 19:28
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Там резиновая заглушка диаметром 5-7 см,штатный жгут примерно 2 см, я в заглушке прорезал дырку рядом со жгутом, кабель пролез 2ga.
 
+Quote Post
murkin
сообщение 18.1.2010, 17:20
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.1.2010
Город: Город Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


комплектация элеганс(так получилось),качество звучания ну никак не устраивало,установили 4 канальный(для передних(focal m2)и тыловых(pioneer,сей час уверен,нужно было ставить тот-же focal)и 2 канальный для саба( hertz),согласовали со штатной магнитолой(через выходы на акустику),заменили всю проводку-звук по началу нравился,но низкое качество головы,и сам способ подключения усилителей ставили крест на качестве.через пол года решился на замену магнитолы.установили в бардачек,где в хороших комплектациях двд установлен.sony gt637ui.выбор не случайный,магнитола sony не лучший вариант,мне нравится alpain,но нужна была магнитола с проводным пультом управления(простой ИКпульт не подходит-магнитола же в бардачке),самый удобный-джойстик sony,отлично встал рядом(чуть ниже)с указателем поворотов.и все заработало так,как должно работать.
это вариант для комплектации элеганс,в более дорогих можно поменять только динамики,и то при условии предварительного прослушивания,штатная аппаратура очень хорошо воспроизводит звук,ведь качество звучания выражается не в супер басах,как думают многие(и я в том числе,до недавних пор),но в способности передать атмосферу записи честно без преукрас(с минимальными искажениями),и тогда вы будете слышать то ,на что раньше не обращали внимание,мелочи,нюансы.это здорово.bose от nissan -отличный сбалансированный звук.


 
+Quote Post
Аннатолий
сообщение 8.8.2011, 21:47
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Коллеги, подскажите, есть ли смысл на штатную акустику ставить саб активный?
Или так же нужно менять колонки? (штатную голову хочу оставить)
 
+Quote Post





 

t400
сообщение 9.8.2011, 7:35
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


надо не забывать, что активный саб-это прежде всего компромисс: за малые деньги имеем связку саб и усь, которые могут давать какую-то басовую подпорку..
у меня комплектация лашери+ с бозе 5.1
на следующей неделе получаю из москвы саб ЗЯ, ставить буду у спинки заднего седения динамиком в сторону заднего номера
качать саб планирую оставшимся от старой машины 2-х канальником кикс, подключенным мостом
силовой провод будет 4 гейчевый, для включения сабового усилка выведу отдельную кнопку
из задней полки удалю родные фриэйрные блины и полку проклею
все это дело зафоткаю и размещу



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post
t400
сообщение 19.8.2011, 20:53
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


поставил саб, причем так сделал замеры, что, когда изготовленный саб "примерили по месту", вытащить его обратно для подрезки коврика уже не смогли to_take_umbrage.gif .. biggrin.gif
проклеили полку, удалили "сабовые" блины, отключили твиттеры в задней полке.
отверстия в полке, оставшиеся от динамиков, оставили в качестве "просветлителей"
в итоге, появилась реальная басовая подпорка, не зависящая от заполненности багажника, и не теряющая мощь и глубину при увеличении уровня.
после демонтажа-отключения полочной акустики поигрался с настройками и нашел комфортное для себя положение
дело за малым-в течение недели-двух выставить гейн для саба
маленький нюанс-установщики врубили мне фильтр лоу-пасс на моем усе и получилось, что при обрезке и так порезанного сигнала, приходящего с встроенного усилка, слышалось отставание саба от
пока включил свой усь в широкую полосу, без использования его кроссовера...продолжаю консультироваться с по настройке с гуру автозвука.. whistle.gif
фодке можно поглидеть в моей галерее



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post
oleg1
сообщение 19.8.2011, 22:42
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(t400 @ 19.8.2011, 21:53) *
поставил саб, причем так сделал замеры, что, когда изготовленный саб "примерили по месту", вытащить его обратно для подрезки коврика уже не смогли to_take_umbrage.gif .. biggrin.gif
проклеили полку, удалили "сабовые" блины, отключили твиттеры в задней полке.
отверстия в полке, оставшиеся от динамиков, оставили в качестве "просветлителей"
в итоге, появилась реальная басовая подпорка, не зависящая от заполненности багажника, и не теряющая мощь и глубину при увеличении уровня.
после демонтажа-отключения полочной акустики поигрался с настройками и нашел комфортное для себя положение
дело за малым-в течение недели-двух выставить гейн для саба
маленький нюанс-установщики врубили мне фильтр лоу-пасс на моем усе и получилось, что при обрезке и так порезанного сигнала, приходящего с встроенного усилка, слышалось отставание саба от
пока включил свой усь в широкую полосу, без использования его кроссовера...продолжаю консультироваться с по настройке с гуру автозвука.. whistle.gif
фодке можно поглидеть в моей галерее

Сорри, интересно. Сколько Вам лет?
 
+Quote Post
t400
сообщение 20.8.2011, 8:44
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


37



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post
kolos
сообщение 20.8.2011, 12:07
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


В широкую полосу т.е саб поет до сколько может? Отстает саб поменяю фазу на сабе.
 
+Quote Post
t400
сообщение 20.8.2011, 14:10
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kolos @ 20.8.2011, 15:07) *
В широкую полосу т.е саб поет до сколько может? Отстает саб поменяю фазу на сабе.

в широкую полосу играет мой усь, то есть усиливает порезанный сигнал от встроенного цифрового усилка бозе.
я побаивался локализации, но ,похоже, сигнал порезан где-то до 80 Гц и вокал саб не играет.
Меня тут предупредили, что есть вероятность, что сигнал может еще подрезан и снизу-жизни сберечь блинам дабы..
пока вслушиваюсь-вроде глубина хорошая.
фазу думал проводами крутануть, но на фото видно, как там все плотно-обошелся малой кровью, отключив кросс усилка кикс. Тем более, усилок недорогой (не самые точные и хорошие компоненты должны быть в кроссах). А вот дури хватает, да и по весу он не легкий.
кстати, сдвинул влево на пару делений регулятор НЧ-сразу веселее стало динамикам в дверях, на мой взгляд, тот панч, который играют эти 13-чики, быстрый и четкий.



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post





 

kolos
сообщение 20.8.2011, 22:58
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


В дверях 16, 13 там нет. Блины не чем с низу не резаны 100% прогонял частотку от 30Гц начинают уже работать.
 
+Quote Post
t400
сообщение 21.8.2011, 11:34
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kolos @ 21.8.2011, 1:58) *
В дверях 16, 13 там нет. Блины не чем с низу не резаны 100% прогонял частотку от 30Гц начинают уже работать.

ну тогда хорошо
а про 13 думал, визуально оценивая дверь, без разборки rolleyes.gif



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post
t400
сообщение 22.8.2011, 20:48
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


покрутил седня усилок
это жесть, доложу я вам.. такой подпор снизу, четкий и неограниченный..
диву даюсь головке.. играет все, имеет очень хороший запас мощности, отрабатывает в объеме 25 л..
очень музыкальный саб, позволяющий насладиться музыкой еще и телом..



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post
Лохматый
сообщение 22.8.2011, 21:18
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Аннатолий @ 8.8.2011, 22:47) *
Коллеги, подскажите, есть ли смысл на штатную акустику ставить саб активный?

Саб вообще никогда не стоит ставить если в ГУ нет ДСП проца... Т.к. ничего от такого саба дельного не будет. У вас будет лишь звуковая каша т.к. никакой приемлемой фокусировки добиться вам не удастся.
Любая замена или установка компонентов должна начинатся с вопроса как это будет управляться. Если управлять этим не возможно... то будет Г... Это как самая дорогая машина мощная и красивая но без руля. Вроде круто - но толку от нее никакого.

Все варианты из серии выпаять проводок из двери и приделать саб мистери это только чтобы на лавке около машины сидеть и семки грызть при открытом багажнике и включенным танц-шансоном. Как плюс - уважуха на районе, но не более того.
 
+Quote Post
t400
сообщение 28.8.2011, 20:43
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Очень комфортно играет теперь музыка, даже при отключенном сабе.
Сколько всякой грязи привносили, оказывается, "сабы" и твиттеры в задней полке.. диву даюсь ))



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 16:41