Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите!!! Nissan стал Infiniti
gelendgik
сообщение 29.5.2010, 16:45
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Снимал голову чтоб снять блокировку ДВД, все сделал по описанию как надо, проверил в разобраннном состоянии все работает, собрал назад, полазил по меню, по настройкам все ок, заглушил. Завожу ехать домой, а у меня место экрана приветствия НИССАН, заставка ИНФИНИТИ и другая расцветка меню и управления кнопок другое, не включается AUX!!!!! короче потом раз пять разбирал собирал, фишки крутил, все проверил, все равно ИНФИНИТИ... как мне кажется снятие блокировки тут не причем, может на какой то фишке провод отошел? или ж в меню какую то камбинацию нажал, или в каком то режимы заглушил-завел, что он себя теперь как ИНФИНИТИ опознает?

помогите кто знает как перевести назад в штатное меню ниссан? что это может быть? не охота просто ехать на сервис, задрочат со своей гарантией, и на новую голову начнут грузить
 
+Quote Post
kolos
сообщение 29.5.2010, 17:38
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Хз как такое может быть... Сними клему с АКБ мин на 15-20 перед тем как снимать клему диск с нави вытащи. Такое в теории может быть только при нажатии определенных кнопок, но вот каких!?? Если не че не получится, пиши расскажу как зайти в сервесное меню и обресетит этот комп.
 
+Quote Post
gelendgik
сообщение 29.5.2010, 18:07
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kolos @ 29.5.2010, 18:38) *
Хз как такое может быть... Сними клему с АКБ мин на 15-20 перед тем как снимать клему диск с нави вытащи. Такое в теории может быть только при нажатии определенных кнопок, но вот каких!?? Если не че не получится, пиши расскажу как зайти в сервесное меню и обресетит этот комп.

клейму снимал не помогло, подскажи как в сервисное меню зайти и сбросить ошибки. заранее спасибо

П.С. я даже электрику в АС позвонил, он сам не поверил что такое может быть, вот ссылка на фото (заставка когда заводишь) сюда так и не смог вывесить
ссылка
 
+Quote Post
kolos
сообщение 29.5.2010, 18:44
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(gelendgik @ 29.5.2010, 19:07) *
клейму снимал не помогло, подскажи как в сервисное меню зайти и сбросить ошибки. заранее спасибо

П.С. я даже электрику в АС позвонил, он сам не поверил что такое может быть, вот ссылка на фото (заставка когда заводишь) сюда так и не смог вывесить
http://files.mail.ru/I96WM7



Круто! Выключаешь музыку, жмешь и держишь кнопку ситинг потом начинаешь крутить крутилку прибавления громкости на магнитоле (вправо и влево крутишь), зажигание должно быть включено. Попадаешь в меню, там есть сброс, жмешь и все должно быть ок!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Raindogs
сообщение 30.5.2010, 6:03
Сообщение #5

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(kolos @ 29.5.2010, 18:44) *
Круто! Выключаешь музыку, жмешь и держишь кнопку ситинг потом начинаешь крутить крутилку прибавления громкости на магнитоле (вправо и влево крутишь), зажигание должно быть включено. Попадаешь в меню, там есть сброс, жмешь и все должно быть ок!


КИБОРГИ, КИБОРГИ они повсюду, машина развивается и растет - через пол года Maybah будет логотип :-)
 575978380  
+Quote Post
kolos
сообщение 30.5.2010, 21:18
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Так помагло или не?
 
+Quote Post
gelendgik
сообщение 2.6.2010, 21:17
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Не помогло обнулил все логи, сбросил все на заводские настройки и ничего, всеравно ИНФИНИТИ. еще заметил одну особенность, шаг радио приемника стал по нечетным 100.1-100.3-100.5 и т.д. что говорит о том, что он теперь не только инфинити, но и америкос. Помогите что еще можно попробывать? Может у кого-нибудь есть знакомые электрики в АС ниссана, подскажут? Т.к. В нашем крае во всех АС "спецы" мне даже верить не хотели, что такое может быть, вопрос ремонта не расматривают, а предлагают тупо оформлять замену головы по гарантии! Хотя все понимают что поидее ошибка на програмном уровне и должно вылечится зажатием какихто кнопок! А замена мне не подходит т.к. я и блокировку двд снял и линейники еще год назад вывел для усилка, т.е. придется с гарантии слетать и голову за деньги покупать... Помогите!!!! В долгу не останусь! wink.gif
 
+Quote Post
kolos
сообщение 2.6.2010, 22:37
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Вспоминай чего нажимал, у диллеров точно нет инфы чего надо жать что бы стало ниссаном а не фиником. Еще как вариант нет ли какой кнопки (тумблера, перемычки) или еще чего на корпусе штатной магнитоллы?? Там если помнишь блок от магнитолы отдельно от панели управления.Когда вывадили линейки под усь, не могли ли чего задеть внутри блока магнитолы?? Понимаю что линеки делали давно но все может быть. Случай уникальный не поможешь сам себе не кто не поможет.Какая была последовательность твоих действий, после чего теана стала фиником?? Что отключал в какой последовательности?? В сервисном меню есть лог ошибак что там??
 
+Quote Post
gelendgik
сообщение 2.6.2010, 23:04
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Перемычек нет точно, а вот последовательность пытаюсь востановить, трогал как раз линейники подключал их по очередно по одному, искал левый правый перед зад каналы и парралельно крутил эти же настройки в Меню, а панель лицевая головы лежала кнопками вниз на коленке, похоже в этот момент и произошло переключение, когда подобрал все каналы, заглушил машину все прикрутил назад, завел и Инфинити... В логах ошибки были, но я надеясь на быстрое излечение, поторопился их стер не читая и обнулил на заводские настройки, и теперь нет больше ошибок sad.gif
 
+Quote Post





 

gelendgik
сообщение 2.6.2010, 23:10
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А может быть такое, что при отключении на одной из фишек надорвал какой не будь провод и без этого контакта голова думает что она Финик???
 
+Quote Post
Серж
сообщение 14.7.2010, 21:00
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 13.11.2009
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


blink.gif , ,klzlm bn t,fysq dhjn yf[eq!!!! такая же херь.....полез, делал все по инструкции.....ИНФИНИТИ!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif только у меня еще хуже: перестало напрочь МП 3 читать, читает исключительно СД, и не просто СД, а фирмовые, оригинальные! болванки и левые СД за 100 руьлей сразу выплевывает. Джексона, которого притащили из штатов лет 6 назад читает на ура......сцуко, защита от пиратства??!
земляк, подскажи - как решал трабл? сто тыщ раз пожалел, что полез курочить



ссылка
 
+Quote Post
KorAl
сообщение 14.7.2010, 21:38
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.5.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


какой-то локальный краснодарский трабл. у себя отключал всё нормально. конечно понимаю, что вам не до шуток. но такое впечатление, что ваш ОД трансформеров завёз.



Teana 3,5 VX
ссылка
 
+Quote Post
SILVER
сообщение 15.7.2010, 1:01
Сообщение #13

ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата:
(Серж @ 14.7.2010, 22:00) *
blink.gif , ,klzlm bn t,fysq dhjn yf[eq!!!! такая же херь.....полез, делал все по инструкции.....ИНФИНИТИ!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif только у меня еще хуже: перестало напрочь МП 3 читать, читает исключительно СД, и не просто СД, а фирмовые, оригинальные! болванки и левые СД за 100 руьлей сразу выплевывает. Джексона, которого притащили из штатов лет 6 назад читает на ура......сцуко, защита от пиратства??!
земляк, подскажи - как решал трабл? сто тыщ раз пожалел, что полез курочить




Писец...сначала подумал что человек шутит(первый раз про такую ботву слышу).... даже фото с заставкой не впечатлило т.к. панель разобрана почти целиком - явно для чего-то еще кроме разблокировки....а уж подключить внешний сигнал на экран хоть с заставкой камаза особого труда для умельца не составляет....
Най Х5ом я менял заставку(и не только...вплоть до перевода английского текста сообщений на русский) - делается при обновлении с компакт диска прошивки навигационного блока - просто заменяется в образе прошивки один файл графический ....на свой... предварительно откорректированый....
Не...конечно конструктивная схожесть с инфинити на лицо...но чтобы еще и програмно впихивали несколько версий для разных авто....это конечно, мягко говоря - удивительно....
у меня есть несколько идей...но они мало вяжутся с нажатием комбинаций клавиш...(тем более и ошибки были после отключения блокировки на сколько я понял) хотя и не исключаю....больше сетую именно на провода....но просто странно что данный факт небыл до сих пор никем раскрыт, а теану выпускают не первый год...(сервисный мануал есть...скрытое меню - тоже, еще какие-то диагностики вроде были по лампочкам)какие-нить тайцы на своем форуме уже обмусолили бы эту тему....и она дошла бы уже до нас ....да и ОД я думаю так же глаза округлит....
Может кто до вас уже эти блоки поковырял...перепрошивал....? как еще домысел - могли поставить замененый по рекламации и отремонтированый(соответственно перепрошитый на ниссан) блок с инфинити.... ведь куда-то же эти блоки сломаные девают(шестеня там какая сломалась или громкость не регулируется...еще чего), которые ОД по гарантии на новые меняют ....и врятли выкидывают - ремонтируют и дальше ставят куда-нить...поэтому и провода могли отличаться....
Да и еще один странный факт - то, что проблема - "локальная".... ниодного подобного случая в москве или питере, где продается большинство теан - небыло.... -тоже повод задуматься.... blink.gif
 
+Quote Post
Серж
сообщение 15.7.2010, 21:31
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 13.11.2009
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(SILVER @ 15.7.2010, 2:01) *
Писец...сначала подумал что человек шутит(первый раз про такую ботву слышу).... даже фото с заставкой не впечатлило т.к. панель разобрана почти целиком - явно для чего-то еще кроме разблокировки....а уж подключить внешний сигнал на экран хоть с заставкой камаза особого труда для умельца не составляет....
Най Х5ом я менял заставку(и не только...вплоть до перевода английского текста сообщений на русский) - делается при обновлении с компакт диска прошивки навигационного блока - просто заменяется в образе прошивки один файл графический ....на свой... предварительно откорректированый....
Не...конечно конструктивная схожесть с инфинити на лицо...но чтобы еще и програмно впихивали несколько версий для разных авто....это конечно, мягко говоря - удивительно....
у меня есть несколько идей...но они мало вяжутся с нажатием комбинаций клавиш...(тем более и ошибки были после отключения блокировки на сколько я понял) хотя и не исключаю....больше сетую именно на провода....но просто странно что данный факт небыл до сих пор никем раскрыт, а теану выпускают не первый год...(сервисный мануал есть...скрытое меню - тоже, еще какие-то диагностики вроде были по лампочкам)какие-нить тайцы на своем форуме уже обмусолили бы эту тему....и она дошла бы уже до нас ....да и ОД я думаю так же глаза округлит....
Может кто до вас уже эти блоки поковырял...перепрошивал....? как еще домысел - могли поставить замененый по рекламации и отремонтированый(соответственно перепрошитый на ниссан) блок с инфинити.... ведь куда-то же эти блоки сломаные девают(шестеня там какая сломалась или громкость не регулируется...еще чего), которые ОД по гарантии на новые меняют ....и врятли выкидывают - ремонтируют и дальше ставят куда-нить...поэтому и провода могли отличаться....
Да и еще один странный факт - то, что проблема - "локальная".... ниодного подобного случая в москве или питере, где продается большинство теан - небыло.... -тоже повод задуматься.... blink.gif

да вобщем то и не расчитывал здесь подобное найти, а получается, что трабл чисто краснодарский mad.gif поехал, благо в отпуске ,просто съел мозг ОД, честно признался про "рукоприкладство", журить никто не стал, ест-но с условием, что все восстановят на место......все вернули обратно, крутили, вертели, обнуляли...потом подсказал про аналогичный случай (видимо авто брался у ОД "Модус") странно так они друг на друга посмотрели и....предложили приехать через пару часов. Терзаемый смутными семнениями обманом попал в салон авто и нанес аккуратную риску на сам экран, сунул бумажечку в паз - проверить - разбирали ли......авто оставил......приезжаю - отдают - смотрите, берите, все ок. гляжу - да, все ок. забываю я про риски, бумажки.....и только дома вспомнил. гляжу - экран новехонький!!!, панель однозначно разбирали - видно заляпано пальцами, ест-но "царапнули" отверткой, видиом менялось и нутро....зачем только экуран - непонятно мне, может, правда, я чего не понимаю.....
а вобще ничего не понимаю......зато работает все штатно. и это отрадно
зы: соори за изложение, пишу в темноте, дитеныш спит)



ссылка
 
+Quote Post
yudo
сообщение 19.7.2010, 18:43
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Сделали забесплатно? (по гарантии)



Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...
 
+Quote Post





 

gelendgik
сообщение 24.7.2010, 0:01
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


мне сделал один проффесор в новороссийске, говорит "не хер ни какие провода резать при снятии блокировки" припаял назад провода на фишке, обнавил прошивку и заработало... на мои слова что на форуме у ста человек все ОК, сказал "на форумах сидят одни пи****болы и делитанты blink.gif , это варварский способ снятия блокировки, разрыв цепей и т.д. и для всей системы постоянные ошибки, глучить будет рано или поздно и не обязательно только так." На следующей недели поеду к ниму снимать блок его способами (точнее не снимать, а обходить его) у него две варианта говорит: програмно можно (подольше), а можно на прямую на монитор WDTV плеер накинуть там есть резервный вход RGB (попроще)

П.С. еще с его слов, если у нас дох**я денег он может нам хоть русскую прошивку меню написать wink.gif


сам в электрике не силен общий смысл его слов вроде передал верно но доказывать прав он или нет не берусь
 
+Quote Post
trol
сообщение 24.7.2010, 12:16
Сообщение #17

838 серо-феолетовый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 676
Регистрация: 16.9.2008
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Если не трудно, то плиз контакты кулибина в Новороссийске.....



Nissan Teana New 2.5 Premium серо-фиолетовый черная кожа.
ссылка
 
+Quote Post
yomanx
сообщение 24.7.2010, 21:27
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Так и знал что есть возможность программно разблочить, Осталось узнать где прошивку можно раздобыть и поковырять в ней !!


Зы если не сложно былоб хорошо его емайл хотябы узнать..
 
+Quote Post
gelendgik
сообщение 24.7.2010, 22:07
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(yomanx @ 24.7.2010, 21:27) *
Так и знал что есть возможность программно разблочить, Осталось узнать где прошивку можно раздобыть и поковырять в ней !!


Зы если не сложно былоб хорошо его емайл хотябы узнать..

емейл могу узнать, но он чересчур ушлый и хрен что даст просто так smile.gif т.к. программатор которым он сливал-заливал мне прошивку он брал за деньги у такого же кулибина с краснодара и цена девайса больше 5000 зелени, а своим прибором не смог
 
+Quote Post
Hell
сообщение 26.10.2012, 13:54
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 31.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как долго не затрагивали эту тему. Вот теперь и уменя такая же проблема как описана в начале темы. Только у меня еще и звук пропадает из колонок. Может кто подскажет что делать.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 12:42