Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите странный звук, звук трещетки
Антоныч
сообщение 27.8.2018, 10:47
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 30.6.2016, 12:11) *
я на подшипники грешу, т.к когда едешь мимо припаркованных авто или в тоннелле, то слышно цоканье перебирающихся подшипиников
под нагрузкой уже появляется звук трещетки



Добрый день sah_mz. Чем закончилась Ваша эпопея ? Такая же хрень. На холодную отъезжаю от дома при наборе скорости в момент когда вариатор меняет обороты на низкие , появляется трещетка с правой стороны.Но не сказал бы, что металическая. Скорее всего как пластмассой об металл. Ходовую менял( рычаги, тяги , косточки). Отзовитесь.
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 27.8.2018, 16:07
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Антоныч @ 27.8.2018, 11:47) *
Добрый день sah_mz. Чем закончилась Ваша эпопея ? Такая же хрень. На холодную отъезжаю от дома при наборе скорости в момент когда вариатор меняет обороты на низкие , появляется трещетка с правой стороны.Но не сказал бы, что металическая. Скорее всего как пластмассой об металл. Ходовую менял( рычаги, тяги , косточки). Отзовитесь.

Добрый день
А ничем, так и езжу
С форума один товарищ писал что это может быть генератор, но у меня пока кроме звука трещетки проблем нет, поэтому не могу понять. Он какой был такой и остался, то есть развития не было
Явно какой то глюк заводской
Отпишитесь если найдёте )
 
+Quote Post
Антоныч
сообщение 27.8.2018, 16:14
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 27.8.2018, 16:07) *
Добрый день
А ничем, так и езжу
С форума один товарищ писал что это может быть генератор, но у меня пока кроме звука трещетки проблем нет, поэтому не могу понять. Он какой был такой и остался, то есть развития не было
Явно какой то глюк заводской
Отпишитесь если найдёте )


Я тоже пока ломаю голову, не могу найти. Одно могу точно сказать на скорости L этот звук никак невозможно извлечь. Ни ускоряясь,ни резко убирая газ. Коробочник с опытом сказал что коробка в норме. Натяжной поменял не помогло. Уже грешу на натяжной клапан цепи. Потому,что после долгой стоянки единожды простучав, больше этого не происходит на протяжении всего движения.

Сообщение отредактировал Антоныч - 27.8.2018, 16:18
 
+Quote Post
allert
сообщение 27.8.2018, 18:07
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Антоныч @ 27.8.2018, 17:14) *
Я тоже пока ломаю голову, не могу найти. Одно могу точно сказать на скорости L этот звук никак невозможно извлечь. Ни ускоряясь,ни резко убирая газ. Коробочник с опытом сказал что коробка в норме. Натяжной поменял не помогло. Уже грешу на натяжной клапан цепи. Потому,что после долгой стоянки единожды простучав, больше этого не происходит на протяжении всего движения.

Берите стетоскоп, снимайте колесо, пластиковый щиток и слушайте все оси и крышку цепи - так определите примерно где звук рождается. У меня такая же примерно хрень, даже где то была тут тема. источник - видимо цепь, где-то внизу... но что там бренчит я так и не понял - звук выше нижней звездочки... и не прогрессирует.

Сообщение отредактировал allert - 27.8.2018, 18:08



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

Антоныч
сообщение 27.8.2018, 20:34
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(allert @ 27.8.2018, 18:07) *
Берите стетоскоп, снимайте колесо, пластиковый щиток и слушайте все оси и крышку цепи - так определите примерно где звук рождается. У меня такая же примерно хрень, даже где то была тут тема. источник - видимо цепь, где-то внизу... но что там бренчит я так и не понял - звук выше нижней звездочки... и не прогрессирует.

А у Вас так же звук бывает только в начале пути? Вроде так постучит, тах,тах,тах раз 7 и как бы что то там садится на свое место и не повторяется больше??
На сколько позволяют мои знания, могу предложить
1. Это может быть трипоид правого шруса
2. Гидронатяжитель цепи
3. Какой то из роликов
Трипоид проверял по методике в Ютубе в блоге "гараж номер 6"
А как проверить гидронатяжитель не знаю

Сообщение отредактировал Антоныч - 27.8.2018, 20:46
 
+Quote Post
allert
сообщение 27.8.2018, 22:18
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Антоныч @ 27.8.2018, 21:34) *
А у Вас так же звук бывает только в начале пути? Вроде так постучит, тах,тах,тах раз 7 и как бы что то там садится на свое место и не повторяется больше??
На сколько позволяют мои знания, могу предложить
1. Это может быть трипоид правого шруса
2. Гидронатяжитель цепи
3. Какой то из роликов
Трипоид проверял по методике в Ютубе в блоге "гараж номер 6"
А как проверить гидронатяжитель не знаю

нет. у меня звук наблюдается на прогретом двигателе, сильнее когда нагружен приводной ремень, как ни странно (генератор, компрессор). и на ходу и на х.х. т.е точно двигатель а не привод

1. в вашем случае привод - все же наиболее вероятное, имхо.
2. натяжитель то сам шуметь не умеет! а если он не способен натянуть цепь - то это будет проявляться при низком давлении - т.е. только на самых малых оборотах движка.
3. ролики и вообще навесное могут, но с ними проще всего - скинь ремень и прокатись... правда без гидрача, но по прямой нормально пойдет rolleyes.gif

Сообщение отредактировал allert - 27.8.2018, 22:18



жизнь покажет
 
+Quote Post
igor20z
сообщение 3.6.2022, 9:09
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.12.2011
Город: Крымск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gowa-vip @ 30.5.2016, 16:59) *
Не варик 100%. Ступичные тоже новые. Гранаты не смотрел но сомневаюсь что они. Причем на подъемнике крутишь колесо а звука нет

Добрый день. Это скорей всего бублик(гидротрансформатор), но его надо смотреть вместе с гидроблоком
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:54