Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Промывка инжектора(форсунок)
teanec
сообщение 25.11.2010, 15:36
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Приветствую уважаемых одноклубников!!! Хотелось бы услышать мнение о такой процедуре как промывка форсунок?
 
+Quote Post
KYM
сообщение 13.12.2010, 15:54
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Промывать нужно ежегодно. Сейчас уже используются препараты, после которых свечи менять не нужно.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
General
сообщение 13.12.2010, 16:08
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(KYM @ 13.12.2010, 15:54) *
Промывать нужно ежегодно. Сейчас уже используются препараты, после которых свечи менять не нужно.

Это где такие аппараты и почем процедура?



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
Mramor
сообщение 13.12.2010, 17:21
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


у меня пробег 30тыс а уже требуется промывка



ссылка
 
+Quote Post





 

KYM
сообщение 14.12.2010, 11:00
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(General @ 13.12.2010, 16:08) *
Это где такие аппараты и почем процедура?

Не аппараты, а препараты! Называется WINNS. Продается в любых автомагазинах. Средство профессиональное и требует для промывки специального оборудования или хотя бы подвесной бензонасос. На проточных рейках я мою сам, а вот на наших как мыть? Нужно погуглить.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
KYM
сообщение 14.12.2010, 11:01
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Обычно, процедура промывки стоит 1500 р.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
amd2003
сообщение 16.12.2010, 16:42
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Ребят, подскажите, пожалуйста!
Решил почистить форсунки у официалов (я так понял УЗ), записался, но моторист сказал, что чистить их на теане не стоит по двум причинам:
1. Они начинают лить после промывки
2. Форсунки живучие, ходят по 500 тыс.км.

Что скажете? Стоит ли делать чистку форсунок? Какой вариант лучше УЗ или мыть винсом?

японка, 2,3л, 2003 г., 173000км. До этого форсунки не чистил.
 
+Quote Post
KYM
сообщение 16.12.2010, 20:59
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(amd2003 @ 16.12.2010, 16:42) *
Ребят, подскажите, пожалуйста!
Решил почистить форсунки у официалов (я так понял УЗ), записался, но моторист сказал, что чистить их на теане не стоит по двум причинам:
1. Они начинают лить после промывки
2. Форсунки живучие, ходят по 500 тыс.км.

Что скажете? Стоит ли делать чистку форсунок? Какой вариант лучше УЗ или мыть винсом?

японка, 2,3л, 2003 г., 173000км. До этого форсунки не чистил.

Оба способа очень эффективны. Считаю, что мыть периодически нужно. Если этого не делать, то точно клапан до конца закрываться перестанет и форсунки потекут.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
krufel
сообщение 16.12.2010, 22:33
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Чо за бред, не мешайте машине ездить. Про промывку форсунок в цивилизованном мире даже не слыхивали, не говоря о том, что применяли. ТЕМ БОЛЕЕ УЛЬТРАЗВУКОМ! Вы не забыли, что купили не ТАЗ?



На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана
 
+Quote Post





 

phaeton
сообщение 16.12.2010, 23:24
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 7.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Друзья а насчет дросселя кто что знает ? 65000 пробег пора мыть уже ? расход в районе 12 литров стало нормой sad.gif раньше комп показывал 10,7 - 11,2 максимум



!
 
+Quote Post
KYM
сообщение 16.12.2010, 23:39
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(krufel @ 16.12.2010, 22:33) *
Чо за бред, не мешайте машине ездить. Про промывку форсунок в цивилизованном мире даже не слыхивали, не говоря о том, что применяли. ТЕМ БОЛЕЕ УЛЬТРАЗВУКОМ! Вы не забыли, что купили не ТАЗ?

Это не бред. Ты видимо плохо представляешь работу инжектора и его влияние на двигатель. Посмотри как устроена форсунка и все поймешь. Там имеется фильтрующая сеточка и игольчатый клапан. Когда они засоряются, они либо начинают капать, либо меняется количество и направления подачи топлива, что приводит к неправильной смеси, а следовательно неправильной работе двигателя, детонации и повышенному расходу топлива.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
KYM
сообщение 16.12.2010, 23:47
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(phaeton @ 16.12.2010, 23:24) *
Друзья а насчет дросселя кто что знает ? 65000 пробег пора мыть уже ? расход в районе 12 литров стало нормой sad.gif раньше комп показывал 10,7 - 11,2 максимум


Дело в том, что на Теане нет клапана холостого хода и он регулируется за счет овальности дросселя, т.е. заслонка не может полностью перекрыть подачу воздуха. Там остается небольшая щель. Так вот эта щель частично закрывается маслянными отложениями из-за которых "мозгам" переодически нужно дополнительно корректировать положение заслонки. У многих гуляют холостые. Вот это и есть последствия грязного дросселя. Я на 60000 помыл и холостые сразу выровнялись и, опустившись, держатся на 550 об.мин.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
Максимилиан-80
сообщение 17.12.2010, 8:14
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(krufel @ 16.12.2010, 22:33) *
Чо за бред, не мешайте машине ездить. Про промывку форсунок в цивилизованном мире даже не слыхивали, не говоря о том, что применяли. ТЕМ БОЛЕЕ УЛЬТРАЗВУКОМ! Вы не забыли, что купили не ТАЗ?

Не мешай людям заниматься тем, чем им нравится. Купили они авто за лям с лишним и вместо того, чтобы просто на нём ездить, они начинают мыть дросселя, форсунки, менять масло каждые 5-7 тыс. км laugh.gif
Пусть заморачиваются, если им это нравится smile.gif
 
+Quote Post
phaeton
сообщение 17.12.2010, 12:07
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 7.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(KYM @ 16.12.2010, 23:47) *
Дело в том, что на Теане нет клапана холостого хода и он регулируется за счет овальности дросселя, т.е. заслонка не может полностью перекрыть подачу воздуха. Там остается небольшая щель. Так вот эта щель частично закрывается маслянными отложениями из-за которых "мозгам" переодически нужно дополнительно корректировать положение заслонки. У многих гуляют холостые. Вот это и есть последствия грязного дросселя. Я на 60000 помыл и холостые сразу выровнялись и, опустившись, держатся на 550 об.мин.


Спасибо про обороты понял, если вырубить климат то они у меня внорме не скачут.
А по поводу увеличения расхода топлива всетаки из-за чего он увеличелся ? общий износ ,всетаки пробег уже 65000 ? или чтото можно сделать чтобы вернуть как было ?



!
 
+Quote Post
krufel
сообщение 17.12.2010, 12:50
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


КИМ, я хорошо представляю, как это работает, спасибо, что напомнил. Так вот - там все хорошо очищается хорошим бензином. Сколько гонял из Штатов/Канады нисцанов 3-5годовалых, после инспекции ни у одного не надо было чистить дроссель. И правильно сказал моторист АМД2003 - , что чистить их на теане не стоит по двум причинам:
1. Они начинают лить после промывки
2. Форсунки живучие, ходят по 500 тыс.км.
Тем более допотопным ультразвуком, который может просто убить форсунки.
Я согласен, что процедура возможно нужна поезжанным Таням. Но здесь тема по новой Теане.



На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана
 
+Quote Post





 

Вадим 57
сообщение 17.12.2010, 20:53
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 14 раз(а)


На тему промывок форсунок.
Сдал автомобиль на то30 тыс. Расходники привез свои т.е. дилеру на хлеб с маслом не оставил.
Машину сдал , жалоб нет ждите звонка когда забирать. Звонят - необходимо срочно промыть форсунки , а иначе ездить будет плохо.... Думаю молчу. Добавляют - так как Вы приехали в субботу - скидка , т.е. ровно столько сколько надо денег на промывку форсунок. Согласился - денег дополнительно не просят. В результате ничего не изменилось. Едет как ехала , расход такой же - думаю развод чтобы свои субботние скидки скомпенсировать. Скорее всего ничего и не делали. Если все нормально , по моему мнению не ведитесь, а неисправность всегда отдельно починить сможете.



Теана J32 , 2,5л премиум, 12.2008года , японка, синяя.
 
+Quote Post
Филин
сообщение 17.12.2010, 21:57
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(phaeton @ 16.12.2010, 23:24) *
Друзья а насчет дросселя кто что знает ? 65000 пробег пора мыть уже ? расход в районе 12 литров стало нормой sad.gif раньше комп показывал 10,7 - 11,2 максимум


Пора, только мыть там практически нечего. Каналов которые могут забиться нет, клапана холостого фода тоже нет. Просто надо почистить заслонку от нагара с торцов и дифузор в районе прилегания заслонки, в идеале она прилегать не должна, но образуется нагар и заслонка автоматически начинает его компенсировать (сама регулирует зазор с учетом нагара) и из-за этого растет расход особенно в пробках. У себя чистил сам. Расход востановился. Как правило заслонку необходимо чистить перед зимой для более легкого пуска и весной так как зимой из-за холодных пусков она особенно интенсивно засоряется.
 
+Quote Post
KYM
сообщение 18.12.2010, 10:07
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(phaeton @ 17.12.2010, 12:07) *
Спасибо про обороты понял, если вырубить климат то они у меня внорме не скачут.
А по поводу увеличения расхода топлива всетаки из-за чего он увеличелся ? общий износ ,всетаки пробег уже 65000 ? или чтото можно сделать чтобы вернуть как было ?

Любая неправильная работа хотя бы одного из датчиков, ведет к повышенному расходу. Можно конечно самому голову поломать, полазать по скрытому меню и т.д., но быстрее и проще сделать диагностику двигателя.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
KYM
сообщение 18.12.2010, 10:10
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(krufel @ 17.12.2010, 12:50) *
КИМ, я хорошо представляю, как это работает, спасибо, что напомнил. Так вот - там все хорошо очищается хорошим бензином. Сколько гонял из Штатов/Канады нисцанов 3-5годовалых, после инспекции ни у одного не надо было чистить дроссель. И правильно сказал моторист АМД2003 - , что чистить их на теане не стоит по двум причинам:
1. Они начинают лить после промывки
2. Форсунки живучие, ходят по 500 тыс.км.
Тем более допотопным ультразвуком, который может просто убить форсунки.
Я согласен, что процедура возможно нужна поезжанным Таням. Но здесь тема по новой Теане.

А ты дроссель хоть раз сам снимал? Советую снять и посмотреть самому. Это тебя несколько отрезвит и спустит с небес на землю!



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post
KYM
сообщение 18.12.2010, 10:15
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Вадим 57 @ 17.12.2010, 20:53) *
На тему промывок форсунок.
Сдал автомобиль на то30 тыс. Расходники привез свои т.е. дилеру на хлеб с маслом не оставил.
Машину сдал , жалоб нет ждите звонка когда забирать. Звонят - необходимо срочно промыть форсунки , а иначе ездить будет плохо.... Думаю молчу. Добавляют - так как Вы приехали в субботу - скидка , т.е. ровно столько сколько надо денег на промывку форсунок. Согласился - денег дополнительно не просят. В результате ничего не изменилось. Едет как ехала , расход такой же - думаю развод чтобы свои субботние скидки скомпенсировать. Скорее всего ничего и не делали. Если все нормально , по моему мнению не ведитесь, а неисправность всегда отдельно починить сможете.

Скорее всего они ничего не делали, т.к. на 30 т. промывать их нет смысла, если только ты не попал на плохой бензин и машина стала плохо тянуть.
Лично я ушел с гарантии, т.к. умею делать все сам. Сервисом пользуюсь только зимой и когда ямы не достаточно и нужен подъемник. Так вот, если я не вижу весь процесс от начала до конца, то от услуг такого сервиса отказываюсь.



NISSAN TEANA II 3,5 Winter Cherry
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 15:36