Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Таки купил Теану, типа рассказка про эксплуатацию
Фых
сообщение 20.2.2010, 20:37
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Простояла машина три недели - внезапно съездил в отпуск (и в апреле ехать придется, так что на встречу скорее всего не попаду...) - нашел сугроб, раскопал... угадал с первого раза. С брелка не открылась, сдохла батарейка - сбегал в магазин, поменял... Выполнил ритуал (включил дальний свет секунд на 20, ключ повернутый подержал) - вжжик и завелась! Гуд! Весьма!

Прокатились (пробег за месяц аж 163 км!!!), обратно в снегопад возвращались. Дворники - дерьмо! Лёд намерзает со страшной силой, а еще безкаркасными называются... Вот "Валио" были у меня - и каркасные, но зимние, в чехле. Без проблем зимой было, вообщем на зиму надо что-то другое покупать. Дворы не чистят, колея глубиной уже метра 2-3 (а может и пять), дна не видать. Едешь по гребню. Поворачиваю во двор - бэха 5-ка буксует. Я остановился, с боку другая машинка выезжает. Я чуть назад сдал, чтоб ее пропустить и передние колеса аккурат поперек колеи оказались. Стою, курю. Впереди бэха с непогодой борется. Пошел к нему, типа договориться - я мол тебя толкну, а ты меня... Но тут бэха с непогодой справилась и уехала. Я думаю - фига себе, я что, хуже бэхи? А ни фига! Мы круче! С первого раза, аккуратненько так... а потом не снижая скорости по "говнам", дабы не застрять... Пару раз пузом легонько снежок цепанул. После праздников пойду с соседом коммунальщиков убивать.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 21.2.2010, 13:41
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


А-а-а, еще мне пионэры борт оцарапали, ключем видимо - обе двери и чуть по крыльям... ненавижу пионэров!!!
 
+Quote Post
Helg
сообщение 21.2.2010, 21:02
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Фых
Может пэнсионэры, у нас в одном дворе бабушка так мстила за то что во дворе куча машин, сначала гвоздиком а потом вообще маркером.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 21.2.2010, 21:53
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Та мне сосед так же сказал - скорее взрослые, чем дети... Просто машина в сугробе стояла - рядом только детские следы. Но полосу хоть не гвоздем провели, похоже на ключ от квартиры - царапина не глубокая. Может заполируется...
 
+Quote Post





 

Дмитрий1
сообщение 21.2.2010, 22:06
Сообщение #45

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Краснознаменск-закрытый городок....проблемы Московские...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Фых
сообщение 22.2.2010, 15:52
Сообщение #46

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Я особо то по царапинам не заморачиваюсь - все машины мне шкрябали. Если уж паркуешься на улице - то будь готов! Но при полировке царапины уходили. На Ауди глубокая царапина была (тоже через всю дверь и крыло), делал на Павелецкой, без снятия детали. Года два назад эта фирмочка пропала (на Максимке заезжал, не нашел). Есть технология какая-то по заделке царапин без полной покраски детали... Буду искать, ежели полироль не поможет.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 2.3.2010, 14:28
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Вот и зима вроде заканчивается... По крайней мере коммунальщики начали убирать снег во дворах. Вчера объявы разместили, мол 2-го марта уборка снега, просим машины убрать. Сегодня ехать никуда не надо было, но с утречка пошел машину переставить куда-нибудь... и конкретно тут же у подъезда сел: снег подтаял, а по средине ледяной горб. Вот как раз на него защитой и присобачился. Порадовался, что защита стоит, авто стянули тросом (один порвали). Вроде без последствий. За зиму ни разу не застрял (ну так, чтобы толкать), кроме сегодняшнего случая. Теана уверенно выезжает из намешанного снега. Гуд, весьма гуд! Резина Bridgestone Blizzak, мне нравится. На трех последних машинах зимой именно на Blizzak ездил. Т.к. дороги, в основном, чистят, то считаю, что шипы мне ни к чему.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 25.3.2010, 15:42
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Кра-со-та!!! Солнце, дороги сухие, во дворе снег убрали... Красота! Можно уже сказать, что зиму пережил без последствий. Переживал за акк - все-таки 3 года, надо бы поменять... Нормально отработал. Даже после 2-х недельных перерывов авто уверенно запускалось с первого раза. Но на следующую зиму поставлю новый.

Прокатился сегодня классно, даже 2-часовое стояние в пробке на минке настроения не испортило. Пару раз удалось на кике по 1,5-2 км проехать. Ограничения практически везде 50 км\час - трасса ремонтируется, но было чуйство, что гайцы (ежели остановят) поймут и сурово наказывать не будут. Достало просто по 70-80 км\час тошнить, редко удается нормально прокатиться. А машинка 160-170 набирает на раз, приятненько так... Летом несколько раз надо будет съездить в Йошкар-Олу - Казань, а до Нижнего дорога приличная. Правда гайцы с камерами охотятся на полную катушку, придется опять в форме ехать - отношение по проще как-то, но один хрен квиточки пишут... Правда пишут с душой biggrin.gif
 
+Quote Post
Фых
сообщение 1.4.2010, 9:56
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Удалось вчера прокатиться аж 27 км без притормаживания. Скорость была от 100 до 140, средняя 112 км\час. Расход 7,7 литра по БК. Ехал без климата с приоткрытым люком. Все бы время так... а то обычно средняя скорость варируется от 21 до 24 км\час.

И чувствую - иду к покраске авто... Гандон какой-то во дворе дверь заднюю правую чуть задел. Без вмятины, но краску попортил...
 
+Quote Post





 

Фых
сообщение 5.5.2010, 15:44
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Сгонял авто на проверку после зимы - всё ОК. Прокатился до Й-Олы и обратно. Туда 890, обратно 850 км. Засек расход на участке Й-Ола - Владимир (без пробок получилось). Вышло около 9 литров на 100 км (52 литра на 580 км). Средняя скорость 77 км\час. Старался ехать не более 150 км\час (дабы на лишение не нарваться). Ехали втроем, удобно, комфортно. Один раз чиркнул защитой - на 100 км\час начал раскачиваться, пришлось сбавить до 80 км\час (участок Чебоксары-Нижний, самая поганая дорога. Местами скорость держал не более 70 км\час). ИМХО защита нужна.
Участок трассы до Владимира шли рядом с Теаной-I 3,5 литра, рассмотрел в движении - реально клиренс маленький. Однако и у Ауди, и у БМВ просвет такой же. Но у Теаны подвеска мягкая - срывается в раскачку. В итоге я привык, только машина в раскачку пошла - короткое нажатие тормоза и все в порядке. ИМХО это не беда авто - дороги такие.
Таки Теана предназначаена для более-менее приличных дорог. В Й-Оле не дороги, а непонятно что. Ждали Медведева и в центре города дороги в порядок привели. А вот вокруг центра... Вообщем я по городу ехал со скоростью 20-40 км\час, ибо встречались ямы (часто встречались) до 30 см глубиной. Местные видимо знают наиболее "ответственные" участки, ездят живенько так... Меня все обгоняли и сигналили, даже тролейбусы... Пошли в жопу. ИМХО жил бы в Й-Оле, ездил бы на Патриоте.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 18.6.2010, 13:45
Сообщение #51

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Давненько я сюда не заходил...
Съездил до Казани в конце мая и в начале июня до Йошкар-Олы. В дороге присматривался к авто, за которыми шел - у Теаны посадка как у бэхи, нового Мондео. Кэмри чуть повыше зрительно смотрится. В Чувашии-Нижегородской на разбитой дороге скорость снижал до 80-90 км\час, Кэмри уверенно ушла вперед. То ли подвеска позволяет ехать с бОльшей скоростью, то ли на машину наплевать - не знаю. То, что на раздолбанной дороге меня нашемарки обходили - не удивительно.
Разобрался, как мне кажется, почему Теана чиркает защитой периодически. Ни разу такого не было при езде по Москве и области, во Владимирской и Нижегородской (на участке Владимир-Нижний). Но несколько раз чиркал в Чувашии. Причем не на разбитой дороге, там скорость снижаешь, а на более-менее приличной. Дорога внешне выглядит хорошо, начинаешь скорость набирать... а реально дорога не ровная, волнами (слава нашим дорожникам). Авто начинает идти в раскачку и в какой-то момент чиркаешь защитой. Нашел противодействие - в момент, когда влетаешь на очередной гребень, коротко притормаживаешь и все в порядке. Либо идешь со скоростью 100-110 км\час. Напрягает, что необходимо постоянно контролировать дорогу и быть в постоянной готовности притормозить.
На участке Нижний-Москва другая беда - ГАИ (камеры ну повсюду установлены). Теана скорость в 140-150 км\час набирает не заметно, легко можно попасть на засаду (что я два раза и сделал). Причем антирадар не спасает, ибо гайцы не дураки и засады устраивают либо за поворотом, либо за пригорком. Единственное, что успевешь - притормозить, дабы штраф не вылез на 1000 руб. Сейчас тренируюсь ездить со скоростью 120 км\час, вроде начало получаться, но трудно...
Что прияно весьма - не устаешь в дороге. Практически три раза за месяц пришлось съездить по 900 км туда-обратно, нормально!
Расход в этих поездках (по БК) составил 8,8 л\100 км при средней скорости 69 км\час (тупо пробки) и 9,1 л\100 км при средней в 80 км\час.
Посчитал расход по чекам за период: 12 202 км, 1 288 литров - 10,6 л\100 км. Трасса\город - 50\50.
 
+Quote Post
VVP_Omsk
сообщение 8.7.2010, 5:56
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 8.7.2010
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хорошая тема, пиши ещё автор)) Я вот скоро планирую брать теану года 2003-4, вот всё думаю её или Камри того же года...)
 +7908-311-87-61  ВКонтакте  
+Quote Post
Фых
сообщение 27.7.2010, 16:25
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Прокатился очередной раз до Йошкар-Олы (уже четвертый в этом году... вот так получилось...) - шел не более 120 км\час, уже получается, смогаю, понимаш!!! Всего пару раз вылетел за 130! Чрезвычайно приятно удивил расход бензина: при таком режиме получается 7,2-7,7 литров по БК, а от полного до полного - 7,7 литра на 100 км tongue.gif Средняя скорость - 71 км\час. ИМХО много времени сжирают светофоры и населенные пункты, а т.н. "рывки" между деревнями под 160-170 км\час ощутимого выигрыша во времени не приносят, а шанс "подзалететь" существенно повышают.

Да, перед поездкой масло-фильтр поменял. Ибо ТО-45 провел при 42 000 км, а перед поездкой на спидометре уже 52 000 км было. Чисто психологически не могу менять масло через 15 000 км... да и х с ним. Масло, фильтр, шайбу взял у официалов - 2 000 руб. Поменял у себя. Готовлюсь к ТО-60. Буду проводить при 62-63 тык. Наверное в "Оводе", не знаю... там еще колодки надо будет + чистка радиатора, климата...
 
+Quote Post
Фых
сообщение 28.9.2010, 7:39
Сообщение #54

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Померял расход в пробке - за час проехал 16 км по минскому шоссе (суббота, утро), расход по БК составил 15,3 л\100 км. ИМХО нормально.

Озвучила Мария стоимость ТО-60 - около 17 тыров. А ежели еще и чистка радиатора, климата, да еще колодки, то за 25 выскакивает. В мануале прочел, что при ТО-45 меняется фильтр бензиновый... Посмотрел квитанции - ни хрена в Кунцево не меняли mad.gif надо будет при этом ТО поменять...
 
+Quote Post
yudo
сообщение 29.9.2010, 13:12
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Фых @ 28.9.2010, 8:39) *
Померял расход в пробке - за час проехал 16 км по минскому шоссе (суббота, утро), расход по БК составил 15,3 л\100 км. ИМХО нормально.

Озвучила Мария стоимость ТО-60 - около 17 тыров. А ежели еще и чистка радиатора, климата, да еще колодки, то за 25 выскакивает. В мануале прочел, что при ТО-45 меняется фильтр бензиновый... Посмотрел квитанции - ни хрена в Кунцево не меняли mad.gif надо будет при этом ТО поменять...



Вот молодцы! Сэкономли Ваши денежки!



Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...
 
+Quote Post





 

Фых
сообщение 29.9.2010, 19:45
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(yudo @ 29.9.2010, 14:12) *
Вот молодцы! Сэкономли Ваши денежки!

Причем даже и не предупредили... ладно бы сказали - фильтров на складе нет или еще что-нибудь, сам бы поменял. А так проездил - сэкономил laugh.gif
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 29.9.2010, 21:08
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Фых @ 29.9.2010, 20:45) *
Причем даже и не предупредили... ладно бы сказали - фильтров на складе нет или еще что-нибудь, сам бы поменял. А так проездил - сэкономил laugh.gif

а он вооще в машине есть? laugh.gif (по моим сведениям это сеточка с насосом в бензобаке)
 
+Quote Post
Фых
сообщение 30.9.2010, 19:03
Сообщение #58

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Вадим, сужу чисто по мануалу, там есть. Типа меняем через каждые 45 тыков...

Пошарился в инете - фильтр меняется только на Теанах выпуска до августа 2004 года. А на поздние Теаны фильтров в каталогах нет. Так что в Кунцево все путём biggrin.gif
 
+Quote Post
Фых
сообщение 20.10.2010, 9:11
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Прошел ТО-60 в Оводе в пятницу, мне понравилось. Все сделали в огворенные сроки, в ходе ТО (после диагностики) предложили выполнить еще ряд процедур, все согласовали со мной, детально объяснили, показали - гуд!
Итог: ТО-60 16 100 руб., всего чуть больше 22 тыров.
Было выполнено: замена масла ДВС, АКПП, фильтров маслянного, салона, воздушного, поменяли свечи, заменили тормозуху... Дополнително - приводные ремни, передние лампочки габаритов, чистка инжектора, дроссельной заслонки. Вроде все, что помню - бумаги все в машине. Все, что поменяли, аккуратно в пакете положили в багажник.
По ценам... ессно хотел найти сервис получше поближе и подешевле biggrin.gif До этого обслуживался в Кунцево - близко, хорошо, но дорого. Обзвонил несколько сервисов, в некоторые (по пути) заезжал... Порядок цен примерно одинаков - от 15 500 руб. В одном из т.н. "гаражных" сервисов (на вывеске написано, что специализируется на Ниссан) не смогли сразу назвать стоимость замены свечей, ибо не знали конструкцию VQ23 blink.gif В иоге поехал в Овод - не самый дешевый и не самый близкий... Решающую роль сыграли отзывы на форуме. Спасибо!
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 20.10.2010, 9:18
Сообщение #60

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


ОВОД на МКАДе - очень нормальная контора с адекватными людьми... Маше привет!



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:29