Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Такой Татьяны в России нет, Заходим и помогаем
katran
сообщение 20.9.2012, 2:11
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Доброго времени суток, одноклубники. Говорю сразу, если хотите написать гневный пост аля " Да что за дебелизм" "Машина не того класса" " Купи себе ТАЗ и развлекайся" - оставте свое мнение при себе.

Теперь собственно что за замут я начинаю...Отходил мой вариатор 120 тысяч и приказал долго жить. два месяца был в тяжкиъ думах что делать. продавать - не продавать. Уже вроде и хороший вариант с Е60 бумером нашел...но не смог я продать верную подругу. Решил сделать такое, чего в России точно нет, да и Тайцы с Япами репостить в спой Японобуки будут. Вы все этого хотели, но боялись, надо же начать.

Что делаю на данный момент: В поисках ремонта Вариатора. Пока нашел за 60 рублей, если есть дешевле - предлагайте - буду благодарен. Предлагать только Москву.

Тепрь то что хочу и о чем собственно спрашиваю (напомню что это мое решение и ваша критика будет просто игнорироваться):
Чип - тюнинг - простенько и со вкусом. Вариатор выдержит, полсекунды в разгоне срежет. Нашел за 16 рублей.варианты дешевле? доведут до 190лс

Выхлоп - ну тут все для меня сложно. Хочу поинтересоваться размерами. Глушитель PROSPORT универсальный за 4рубля нашел. длинна 300мм, хватит? и какие размеры вообще нужны? И совсем глупый вопрос, на Таню же 2 глушака? Резонатор той же фирмы с раземами длч лямбд - 3 рубля. Вырезать каталики и влепить обманки - 20рублей. опять-таки. Кто что знает дешевле?

Нулевик - дадада. сложное детство, деревянные игрушки, скользкий подоконник и пожары в коляске. ништяк есть ништяк. подходящего пока найти не могу. нашел только нулевик в штатное место - 3 рубля. Может кто знает что интереснее?

Турбина - мечты мечты...может кто что знает? тайваньский с тайбея компрессор мне кидать не надо.

Подвеска - наш диванчик мягковат. нашел KYB в простонародье Каябы. прям на нашу Таню. 15 рублей за 4 аморта. альтернативы есть?

Тормоза - наш диванчик еще плюс ко всему и отвратно тормозит. где-то на форуме слышал что брембо можно пихнуть. кто что слышал?

Диски - красивый суппорт не дело прятать под штатным литьем. 18 радиус. может кто продает что? чтоб дешевле получилось?

Сход - развал - НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ МНЕ ВРАЧЕЙ. Теана на отрицательном развеле должна светить своими катками. кто что про эту фичу знает?

Пружины - ну тут вы точно во мне увидите Тазовода. Таня и так низенькая и обо все цепляет. Та и бог с ней пусть цепляет еще сильнее, срезать виточек - другой? видели? делали?

Цвет - моя девочка синяя. и цвет очень нравится. у меня выбор Матовая пленка цвета Индиго. или Хромовая голубая. и то и то очень дорого. мат 70 рублей хром 100 рублей. Альтернативы есть? Аэрография тоже интересна

Тонер - авиаторский т.е. цветной где купить и почем, вообще ничего не нашел по этой теме



ТЕАНОВОДЫ ! Хватит лепить ручки в багажнике и фигачить форонгласс покругу. Я решил заняться серьезно. Буду рад любой помощи и совету.
Машину свою люблю и все что я написал выше будет делаться с исключительной лаской и любовью. ну что?) интересно же? =)

Интереснее всего пока технические изменения. тонер. диски и прочий марафет на закуску.
 
+Quote Post
katran
сообщение 20.9.2012, 2:32
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Теперь кому интересно что я на данный момент нашел. Подсказывайте, становится все это дело на нашу машинку или нет

ссылка

ссылка

ссылка или же измудриться и ссылка

ссылка во, вообще всего 6 рублей
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 20.9.2012, 3:23
Сообщение #3

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Тайваньцы с тобой

Вот заниженные спортивные стойки можно привезти




Тормоза
http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...%EB%FC%ED%EE%E5
http://www.taibay.ru/katalog/nissan/teana-...-teana-j31.html


Не забудь еще про распорку
ссылка
 575978380  
+Quote Post
Clean
сообщение 20.9.2012, 6:00
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 7.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 20.9.2012, 4:23) *
Тайваньцы с тобой

Вот экстремально жесткая подвеска
[tmp x1="www.taibay.ru/katalog/nissan/teana-j32/amortizatori-teana-j32.html" target="_blank">http://www.taibay.ru/katalog/nissan/teana-...-teana-j32.html


ссылка


Не забудь еще про распорку
ссылка

А нуж на ли распорка на Тиану? И так под капотом заводская приварена...



Если хочешь быть самим собой- не будь ничем другим....
 
+Quote Post





 

Raindogs
сообщение 20.9.2012, 8:45
Сообщение #5

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(Clean @ 20.9.2012, 8:00) *
А нуж на ли распорка на Тиану? И так под капотом заводская приварена...


Можно фото что там приварено -на J31 с завода распорка не идет.
 575978380  
+Quote Post
katran
сообщение 20.9.2012, 9:27
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 20.9.2012, 9:45) *
не у всех

А то что все ссылки на вторую таню пофиг? на первую тоже встает? Распорка черная есть? С тормозами пока надо получается подождать, ибо у меня пока что 16 радиус, тормоза от 17 и выше.

А с доставкой и оплатой как?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
katran
сообщение 20.9.2012, 10:09
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 20.9.2012, 9:45) *
не у всех

ссылка во. есть же. ее возьму

Есть смысл заказывать все одной партией? Доставка дешевле получится?

И еще к тебе вопрос, у нас один форумчанин заказывал задний бампер в месте с выхлопом, с твоего сайта вроде, там выхлоп был конкретно весь, начиная от паука. Ты не в курсе? я бы взял
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 20.9.2012, 10:17
Сообщение #8

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(katran @ 20.9.2012, 11:27) *
А то что все ссылки на вторую таню пофиг? на первую тоже встает? Распорка черная есть? С тормозами пока надо получается подождать, ибо у меня пока что 16 радиус, тормоза от 17 и выше.

А с доставкой и оплатой как?



Я думал на вторую :-) Исправил на первую
 575978380  
+Quote Post
Raindogs
сообщение 20.9.2012, 10:25
Сообщение #9

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(katran @ 20.9.2012, 12:09) *
Есть смысл заказывать все одной партией? Доставка дешевле получится?


Это смотря что заказывать - напиши на email sale@taibay.ru или в личку что именно из всего этого нужно посчитаем.

Тормоза можно и на 16 поставить купив меньший по радиусу тормозной диск - но я бы советовал ставить от 17 и выше сразу нормального размера
 575978380  
+Quote Post





 

Raindogs
сообщение 20.9.2012, 10:26
Сообщение #10

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(katran @ 20.9.2012, 11:27) *
А с доставкой и оплатой как?


Доставка EMS до двери квартиры, оплата в рублях по курсу ЦБ


P.S. нулевик тоже есть
ссылка
 575978380  
+Quote Post
katran
сообщение 20.9.2012, 10:28
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 20.9.2012, 11:26) *
Доставка EMS до двери квартиры, оплата в рублях по курсу ЦБ


P.S. нулевик тоже есть
ссылка


Да дорогой он собака ) все деньги за хромированную баночку идут...я пока не могу решить, либо нулевик либо пассивный наддув
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 20.9.2012, 10:42
Сообщение #12

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(katran @ 20.9.2012, 12:09) *
ссылка во. есть же. ее возьму

Есть смысл заказывать все одной партией? Доставка дешевле получится?

И еще к тебе вопрос, у нас один форумчанин заказывал задний бампер в месте с выхлопом, с твоего сайта вроде, там выхлоп был конкретно весь, начиная от паука. Ты не в курсе? я бы взял


выхлоп можно найти но доставка будет очень дорогая - дешевле его в японии посмотреть
 575978380  
+Quote Post
katran
сообщение 25.9.2012, 7:45
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ссылка вот такую интересность еще нашел , дешевле видел кто? не путать с уже приевшимся WALD
 
+Quote Post
Melvs
сообщение 26.9.2012, 21:53
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дружище поповоду оставьте свое мнение при себе согласен на все 100% видь когда на мерс s-класса вешают обвес и доводят движок некто не говорит брось это же не таз,по поводу мотора залезь на НИСМО КЛУБ там много инфы по мотором да и вцелом по тюнингу ниссанов,выхлоп можно сделать на 51ой трубе из нержавейки,насчет банок,то выбор и в москве есть или притащить с ебея.
Да и не забывай выкладывать фото проделанной работы
 
+Quote Post
katran
сообщение 27.9.2012, 8:53
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Melvs @ 26.9.2012, 22:53) *
Здорово дружище поповоду оставьте свое мнение при себе согласен на все 100% видь когда на мерс s-класса вешают обвес и доводят движок некто не говорит брось это же не таз,по поводу мотора залезь на НИСМО КЛУБ там много инфы по мотором да и вцелом по тюнингу ниссанов,выхлоп можно сделать на 51ой трубе из нержавейки,насчет банок,то выбор и в москве есть или притащить с ебея.
Да и не забывай выкладывать фото проделанной работы


Спасибо за поддержку. Фотки будут, но машина уже неделю на переборе коробки стоит...поэтому так и затух я пока.
По выхлопу уже решил вместо катализатора ставить однокамерный пламягаситель и два прямоточных глушителя FOX либо Blitz. Рокот появится, мощность придет, но из-за сток резонатора все будет очень культурно с солидно. вот только проблема. не знаю родной диаметр. влезу ли я 51 тюнинг диаметром в наш колеекор...ибо пауков на таню я не видел

Еще очень интересная штука как SprintBooster. Оживляет педальку газа, с которой у нашей Таньки проблема. По сути она уменьшает время задержки команды на дроссель, т.е дроссель откроется не за 0.8 а за 0.5 секудны.

Так же все не могу придумать что делать с системой впуска. Много разных вариантов. Но есть как и положительные, так и отрицательные доводы
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 27.9.2012, 15:31
Сообщение #16

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(katran @ 27.9.2012, 7:53) *
Спасибо за поддержку.
Еще очень интересная штука как SprintBooster. Оживляет педальку газа, с которой у нашей Таньки проблема. По сути она уменьшает время задержки команды на дроссель, т.е дроссель откроется не за 0.8 а за 0.5 секудны.

Про эти "чудо коробочки" писано-переписано сотню раз....Приоткрывает дроссельную заслонку и не более. Соответственно растет расход....Оно тебе надо? scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
katran
сообщение 28.9.2012, 8:14
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 27.9.2012, 16:31) *
Про эти "чудо коробочки" писано-переписано сотню раз....Приоткрывает дроссельную заслонку и не более. Соответственно растет расход....Оно тебе надо? scratch.gif


Да я знаю, но эффект то есть rolleyes.gif Все равно больше чем я залью она не сожрет, так ведь? l_sunny.gif

Так господа, очередной вкусный ништяк ссылка пока мало что понял про них, но я в процессе
 
+Quote Post
LinFor
сообщение 28.9.2012, 10:07
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.8.2012
Город: Новомосковск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(katran @ 27.9.2012, 9:53) *
Еще очень интересная штука как SprintBooster. Оживляет педальку газа, с которой у нашей Таньки проблема. По сути она уменьшает время задержки команды на дроссель, т.е дроссель откроется не за 0.8 а за 0.5 секудны.


Цитата:
(katran @ 28.9.2012, 9:14) *
Да я знаю, но эффект то есть rolleyes.gif Все равно больше чем я залью она не сожрет, так ведь? l_sunny.gif

Меня в этих "коробочках" больше пугает не повышенный расход, а повышенная вероятность смерти вариатора. Если рост оборотов будет слишком быстрым по отношению к ускорению автомобиля - это может вызвать проскальзывание цепи в вариаторе - в итоге задиры на шкивах и разрушение цепи. Умная электроника должна ограничивать рост крутящего момента, что она собственно и делает.
Добиться резкого, "толчкового" разгона на вариаторе не получится, это не гидроавтомат и не МКПП. Ну точнее как в анекдоте (дядь, можно я с крыши спрыгну? - можно, мальчик, но только один раз!) smile.gif



Nissan Teana2 2012 (рестайл), 3.5, Premium


Поблагодарили:
 
+Quote Post
katran
сообщение 28.9.2012, 11:26
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(LinFor @ 28.9.2012, 11:07) *
Меня в этих "коробочках" больше пугает не повышенный расход, а повышенная вероятность смерти вариатора. Если рост оборотов будет слишком быстрым по отношению к ускорению автомобиля - это может вызвать проскальзывание цепи в вариаторе - в итоге задиры на шкивах и разрушение цепи. Умная электроника должна ограничивать рост крутящего момента, что она собственно и делает.
Добиться резкого, "толчкового" разгона на вариаторе не получится, это не гидроавтомат и не МКПП. Ну точнее как в анекдоте (дядь, можно я с крыши спрыгну? - можно, мальчик, но только один раз!) smile.gif


Ну варик на это расчитан, по сути, эта коробочка тот же самый кикдаун, только более резкий и не внизу педали а на середине, т.е. мозги получают команду скинуть передачу не после 100% пути педали а на 70% в режиме спорт и на 50% пути педали в режиме Супер-спорт
 
+Quote Post
katran
сообщение 28.9.2012, 11:29
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 6.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вариатор я починил. 55.600 с учетом запчастей. Можно смело чиповаться, ибо попросил настроить сразу под чип
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 16:46