Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Телефон в машине
Mikhail_K
сообщение 17.6.2007, 20:01
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.6.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Простое решение связи "без рук", правда решал другую задачу, но все-же.
Захотелось подключить на штатный монитор GPS, мастера и официальнные и неофициальные однозначно сказали - нет. Решили проще - GARMIN NUVI 660, решена навигация и громкая связь.
 2935151  
+Quote Post
STORM
сообщение 18.6.2007, 7:16
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


2 Mikhail_K
Что за монитор к которому нельзя подключить? Ч.б.? Да и 20000 штук жаба давит))). Я же предлагаю комплект громкой связи по цене меньше чем за 1500 руб. Конено без GPS... Плюс я за то, чтобы не было лишних нагромаждений в салоне. Хотя если ч.б. монитор, то да решение не единственной конечно, но наиболее правильное.
 
+Quote Post
STORM
сообщение 18.6.2007, 7:19
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


2 Mikhail_K
Если ваш телефон поддерживает технологию Bluetooth, вы можете звонить, набрав номер нажатием на сенсорный экран Nuvi 660. Чтобы ответить на звонок, нужно лишь коснуться сенсорного экрана nüvi и говорить во встроенный микрофон.
with admiration!!!
 
+Quote Post
Gafs
сообщение 18.6.2007, 7:55
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


2 Mikhail_K Та-же песня, купил себе игрушку NUVI 610 и не знаю проблем ни с ориентированием ни с набором номера. Очень доволен. Кстати можем махнуться картами.



NISSAN TEANA 3.5 2007
 
+Quote Post





 

Mikhail_K
сообщение 18.6.2007, 8:48
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.6.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


To gafs.
Не вопрос, картами махнуться.
Поставил в Навикоме ЦФО, СЗФО, жду сейчас Украину, Европа уже стояла.
Но вопрос установки карт, требуется код разблокировки он уникальный под конкретный прибор Garmin, или другие варианты известны.

To STORM.
Монитор цветной, входа видео нет, кулибины возьмутся, но с гарантии можно слететь.
Официалы берутся только за подключение ДВД, а GPS ни в какую
 2935151  
+Quote Post
STORM
сообщение 18.6.2007, 12:08
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Mikhail_K
Если монитор цветной, то подключаешься к Aux, есть там у тебя такая фишка. Видео и аудио пойдут потоком через твой монитор. Кулибины здесь не нужны и гарантия не слетит. Когда ты покупаешь допустим ТВ и подключешь к нему через соотвествующий разъем ДВД, ТВ же не снимают с гарантии... Там такой же почти разъемчик, для AV. Но ты уже купил Нави, так что обсуждение уже не к месту. А ДВД действительно можно подрубить туда же.

Немного завидую, т.к. у меня пока в планах подключение GPS...
 
+Quote Post
Gafs
сообщение 18.6.2007, 13:42
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Mikhail_K Сам за картами сдуру поехал в Навиком, где мне закачали часть Евразии( Украина и Белка) хотели слупить за это 3000, я отделался 1500. Приехал домой и бесплатно скачал с нета всю Евразию примерно 130 мегов забесплатно. Тамже скачал карту Питера. Код разблокировки действителен только для их фирменного диска. А то, что лежит в Нете -пользуйся на здоровье. И в Навикоме кроме ЦФО, СЗФО нет ничего, все остальное обещают, но ждать непонятно как долго.



NISSAN TEANA 3.5 2007
 
+Quote Post
doberman
сообщение 20.6.2007, 17:46
Сообщение #28

Продвинутый Мурановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 525
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Mikhail_K @ 18.06.2007 - 08:48)
To gafs.
Официалы берутся только за подключение ДВД, а GPS ни в какую

Офицалы с огромным удовольствием выводят GPS на штатный монитор (хотя не знаю как на счет ч\б мониторов)! Были бы деньги....... Любой каприз за ваши деньги!
 141646054  
+Quote Post
Gafs
сообщение 20.6.2007, 21:09
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


doberman
Я как раз и отказался подключать GPS к штатному монитору, т. к. опыта установки на Таньку у них (куда я обратился) нет, а проводить опыты над моей Танюши я не дам. Да и за подключение блока стоимостью примерно 900 $ они просили от 500 до 1000$-как там фишка ляжет. Нихрена себе разбег цен?!
Поэтому и ограничился покупкой NUVI и для машины и для мото сойдет.



NISSAN TEANA 3.5 2007
 
+Quote Post





 

STORM
сообщение 5.7.2007, 9:00
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Продолжаю извращаться smile.gif

Сейчас по по плану 2 задачи: установить громку связь через блютуз и надо что то делать с радио. Связь ФМ на данный момент просто ужас. Радио не слушаю уже давно. Ловит лишь АМ))) В режиме ФМ хоть мне и поставили адаптер для перевода на наши частоты но все же периодическое пропадание сигнала меня не радует. Думал ставить и ФМ модулятор с установкой на него хорошего приемника... Но да ладно это тема отдельной ветки.

А может решение есть вот такое? И сразу двух мух прихлопну)))
 
+Quote Post
STORM
сообщение 5.7.2007, 9:01
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Компания Parrot выпустила на рынок очередной продвинутый car kit- RHYTHM N'BLUE. Это устройство совмещает в себе - AM/FM RDS тюнер, CD/CD-R/MP3 проигрыватель(ID3 tag) и Bluetooth громкую связь.
Parrot CD/MP3/Bluetooth приемник с интегрированной Bluetooth громкой связью.
С Parrot RHYTHM N'BLUE водители могут слушать компакт-диски, радиостанции или MP3 записи плюс звонить и получать звонки по телефону. И благодаря его превосходному дизайну и кнопкам экрана с задней подсветкой, использование этих особенностей быстро становится второй привычкой. Доступны семь цветов подсветки. Вспомогательная клавиатура управляет телефонными вызовами номера и передающими функциями и обеспечивает заданный выбор радиостанции.

Получите доступ к телефонной книге непосредственно в вашей автомобильной стерео магнитоле.
Синхронизация вашей телефонной книги мобильного телефона с памятью автомобильной стерео магнитолы даёт свободный доступ к вашим контактам. При входящем звонке Вы видите название и номер вызывающего.Номер может быть набран вручную или голосовым набором: водитель произносит голосовую метку и происходит автоматический набор номера.

Совершенно кристальный звук с AM/FM RDS и CD/CD-R/MP3 проигрывателем
Экран показывает названия песен на вашем MP3 диске. ВЫ можете настроить звучание магнитолы помощью цифровой обработки сигналов DSP (Classic, Rock,Pop and Flat). Используйте бас, эквалайзер и басовый усилитель, чтобы управлять мощностью и получить полное наслаждение от исключительного звукового качества.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
STORM
сообщение 5.7.2007, 9:04
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ваши мнения?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
STORM
сообщение 5.7.2007, 9:12
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Поближе
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
STORM
сообщение 5.7.2007, 9:18
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Эх... был бы у него видеовыход цены бы ему не было... А так смотреть вниз кто звонит неудобно ИМХО.
 
+Quote Post
STORM
сообщение 5.7.2007, 9:26
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вообще была такая мысль - сделать типа коробочки. Туда ложиться телефон, когда собираешься отправиться в дорогу. В коробочку встроена камера и стоит светодиод. От светодиода идет плюс (просто описываю) на сигнал включения данной камеры. А от камеры сигнал разумеется на монитор. Что получаем? Когда звонит телефон активируется видеовход и идет изображение на монитор не только номера звонящего но и его фото например. Также можно докомплектовать все это устройством громкой связи через Блютуз. Можно каким нибудь попроще. Но геморно все это очень... Пока на рынке не представлены комплекты громкой связи, чтобы был видевыход у них. Думаю в скором времени появятся так как считаю восстребованными (судя по поиску в яндексе). Тогда все проще конечно.
 
+Quote Post





 

OlegD3
сообщение 5.8.2007, 17:59
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 STORM, ALL
Вчера стал владельцем Teana JM, синенькой biggrin.gif ....

Желаю сделать UP этой темы.

Для обеспечения ТВ для себя и мультиков для маленького сына буду ставить Абсолют и Мистери с использованием штатных антенн... Однако это офф топик.
Я это к тому, что Parrot для меня не решение.

Итак. Люблю штатные решения, не очень нуждаюсь в определении звонящего по фотографии, и готов смириться с неопределением звонящего вообще... Я много за рулем, входящих тоже много.
Просто хочу, чтобы при поступлении звонка включалась нормально громкая связь без установки доп оборудования. Parrot - Это классно в исполнении ритм-н-блю, но мне не надо...
В направлении поиска - чего подключить к шнурку в подлокотнике - очень помог сайт [tmp x1="pinouts.ru/CellularPhones-P-W/panas_g400.shtml' target='_blank'>http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/panas_g400.shtml.
Сегодня путем пытки пары девушек в телефонных салонах выяснил визуально, что разъем один в один как на очень древних Панасониках G500, G600. Примерял зарядку - один в один.

Пути, как сейчас пока видится, два.

1. Находим один из этих панасоников, втыкаем. Если все ок - шампусик smile.gifссылка и воткнуть любой из списка приведенного в последней ссылке.

Прошу от собраьев не только мыслей, но и действий. Теанок очень много скоро будет. И решение должно быть.


 
+Quote Post
STORM
сообщение 5.8.2007, 18:25
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
Вчера стал владельцем Teana JM, синенькой

мои поздравления!

Цитата
Для обеспечения ТВ для себя и мультиков для маленького сына буду ставить Абсолют и Мистери с использованием штатных антенн...

ну-ну... я посмотрю какой прием ТВ у тебя будет с штатных антенн))). Ты хочешь слушать или видеть laugh.gif ? Можешь это рассказать кому то другому, но не мне. Не смеши))))))))). Прежде чем говорить так уверенно, надо точно знать с чем имеешь дело и в чем тех.разница.

Цитата
Пути, как сейчас пока видится, два..............................

Желаю удачи искренне.

Цитата
Теанок очень много скоро будет. И решение должно быть.

мда. Надо спешить laugh.gif
 
+Quote Post
OlegD3
сообщение 5.8.2007, 18:48
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 STORM Что-то не очень добро встретили .... Забудь про ТВ, тем более что я не утверждал, что "это хорошо", я писал "буду ставить" Это означает - если будут У МЕНЯ проблемы - буду решать ( или не решать). А речь здесь о подключении телефона к бортовой системе Теаны ...

2 ALL. (Ко всем реально заинтересованых в теме).
Прошу высказаться и подумать как двинуться. Я, со своей стороны привлеку людей из ремонтных контор сотовой связи, за спрос в лоб не дадут, поговорю.
Может кто и спаяет переходничек на 4-6 проводов не методом тыка, а на основе распиновок.
А поспрашивать в тех же рем. конторах панасоники могу не только я... попробовать воткнуть в разъем - и всех делов.

Прошу маякнуть, кто еще в этой теме заинтересован. Что будет получаться - буду держать в курсе.

УДАЧИ НЕ ЖЕЛАТЬ. Уже хватило.

Олег.
 
+Quote Post
Tatyasha
сообщение 6.8.2007, 10:46
Сообщение #39

манна небесная
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


OlegD3
Заинтересована, но только в предложенных вариантах решения, не понимаю что и как нужно делать, но громкая связь в машине очень нужна rolleyes.gif



СНИМУ КВАРТИРУ В МОСКВЕ
 171012053  
+Quote Post
Saltan
сообщение 6.8.2007, 11:34
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


OlegD3, поздравляю!!!

Отличный выбор!!!

Молодец, что тему поднял, телефон в машине - вещь нужная
Я пока на поиск решения забил, т.к. времени нету.

Даже если и найдем старый Панас, то насколько им удобно будет пользоваться?

Резать кабель и соединять - цена вопроса рублей 500-900 максимум, но как-то боязно.



Правый руль
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:20