Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тормозные колодки , Передние и задние
Kolyasik3333
сообщение 30.6.2013, 1:30
Сообщение #261

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(maestro-msk @ 29.6.2013, 17:23) *
А может кто-нибудь на картинке указать, какие именно углы колодок напильником точить. А то у меня TRW скрипят как несмазанная телега. Нужно чета делать. Когда ставил их новыми, все по инструкции смазал коричневой медной смазкой ЛиквиМоли из аэрозолльного балончика. Но сами колодки напильником не точил, т.к. показалось, что они более менее свободно ходят в пазах.


Надо подточить только часть фрикционного материала (именно напыление, которое и стирается в процессе эксплуатации, а не металлическую пластину, которая контактирует с суппортом!!!!!) Верхний и нижний пазы у коллдки ТОЛЬКО смазывать надо!!! Ни в коем случае ничего не подпиливай. Может начать колодка дребежжать! Там все до нас более чем продумано)
Вполне возможно что это и совсем не нужно.
Просто напильник необходимый дома оказался)

На фото в моем предыдущем сообщении смотри фото с двумя колодками лежащими на газете! Одна колодка подпилена, а вторая нет . Так сказать "До" и "После".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Nissan Teana 2.5 2008 Premium


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rem76
сообщение 3.7.2013, 14:05
Сообщение #262

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


заказал передние колодки NiBK PN-2201 - 986,19 руб.
и задние Nipparts J3 611 044 - 763,01 руб.
как поменяю отпишусь!



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
durekur
сообщение 3.7.2013, 14:13
Сообщение #263

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(maestro-msk @ 29.6.2013, 17:23) *
А может кто-нибудь на картинке указать, какие именно углы колодок напильником точить. А то у меня TRW скрипят как несмазанная телега. Нужно чета делать. Когда ставил их новыми, все по инструкции смазал коричневой медной смазкой ЛиквиМоли из аэрозолльного балончика. Но сами колодки напильником не точил, т.к. показалось, что они более менее свободно ходят в пазах.


У меня была такая же ситуация........и мне кто тут написал "мол надо поточить"....пипец пацаны...делать мне больше не чего как сидеть и точить колодки.......я купил тачку за лям и буду такой фигней заниматься.
в общем снял я эти колодки и нах выкинул их.....поехал и купить оригинальные....и счастлив!!!
Теперь только оригинальные........уж что-что...а я заработал на оригинальные колодки!!!!



ссылка
 152022222  Durekur  
+Quote Post
maestro-msk
сообщение 4.7.2013, 14:50
Сообщение #264

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(durekur @ 3.7.2013, 15:13) *
У меня была такая же ситуация........и мне кто тут написал "мол надо поточить"....пипец пацаны...делать мне больше не чего как сидеть и точить колодки.......я купил тачку за лям и буду такой фигней заниматься.
в общем снял я эти колодки и нах выкинул их.....поехал и купить оригинальные....и счастлив!!!
Теперь только оригинальные........уж что-что...а я заработал на оригинальные колодки!!!!

Тут все купили тачку за лям и не думаю что тут всем нечем заняться. И, кстати, в тачках более ляма возникают те же проблемы. Тема в том, что оригинал и некоторый неоригинал мягко говоря гавно (как диски так и колодки) и смысл не в том, что тебе не жалко отдать за оригинальные запчасти и не париться некоторое время, а в том, что проверенный неоригинал намного лучше по качеству и по цене оригинальных расходников. А насчет подточить или нет, то тут да. Кто-то в машине только знает куда омывайку залить и открывает капот раз в месяц, а кто-то любит сам следить за элементарным здоровьем авто. Тут поспорить не могу. Но на мой взгляд нормальный мужик должен уметь открутить-закрутить колесо и поменять колодки, масло там проверить чтобы не тратить кучу времени и ошиваться по ОД, общепрофессиональная квалификация которых здесь широко обсуждена. )))



Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

durekur
сообщение 4.7.2013, 14:57
Сообщение #265

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(maestro-msk @ 4.7.2013, 15:50) *
Тут все купили тачку за лям и не думаю что тут всем нечем заняться. И, кстати, в тачках более ляма возникают те же проблемы. Тема в том, что оригинал и некоторый неоригинал мягко говоря гавно (как диски так и колодки) и смысл не в том, что тебе не жалко отдать за оригинальные запчасти и не париться некоторое время, а в том, что проверенный неоригинал намного лучше по качеству и по цене оригинальных расходников. А насчет подточить или нет, то тут да. Кто-то в машине только знает куда омывайку залить и открывает капот раз в месяц, а кто-то любит сам следить за элементарным здоровьем авто. Тут поспорить не могу. Но на мой взгляд нормальный мужик должен уметь открутить-закрутить колесо и поменять колодки, масло там проверить чтобы не тратить кучу времени и ошиваться по ОД, общепрофессиональная квалификация которых здесь широко обсуждена. )))


Я не спорю что есть хороший неоригинал!!! Но TRW это просто пипец какой то......они так скрипели что мне стыдно ездить было.....это же блин позорняк!!! Если покупать неоригинал то только такой который поставил и забыл.......а не сидеть и дома точить напильником!!!!
Ты перечислил просто эллементарные вещи (открутить колесе или проверить масло) это все фигня простая......и при наличии гаража это вообще удовольствие!!! но не в коем случае не удовольствие когда ты это делаешь на улице ...на парковке возле дома......



ссылка
 152022222  Durekur  
+Quote Post
maestro-msk
сообщение 4.7.2013, 17:31
Сообщение #266

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(durekur @ 4.7.2013, 15:57) *
Я не спорю что есть хороший неоригинал!!! Но TRW это просто пипец какой то......они так скрипели что мне стыдно ездить было.....это же блин позорняк!!! Если покупать неоригинал то только такой который поставил и забыл.......а не сидеть и дома точить напильником!!!!
Ты перечислил просто эллементарные вещи (открутить колесе или проверить масло) это все фигня простая......и при наличии гаража это вообще удовольствие!!! но не в коем случае не удовольствие когда ты это делаешь на улице ...на парковке возле дома......

Согласен по всем пунктам, включая колодки TRW.



Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
mva555
сообщение 4.7.2013, 22:15
Сообщение #267

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Колодки TRW это ужос no.gif , скрипят даже просто в движении((((буду думать, что сделать что б не скрипели.



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка
 
+Quote Post
(((MAXIMUS)))
сообщение 4.7.2013, 22:57
Сообщение #268

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.8.2010
Город: Курск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет! Искал себе альтернативу штатным колодкам, экзист предложил такой вариант Brembo Р 56 065
Ни кто не ставил?
За ранее всем спасибо!
 441137518  
+Quote Post
(((MAXIMUS)))
сообщение 4.7.2013, 23:08
Сообщение #269

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.8.2010
Город: Курск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Demon-S @ 10.5.2013, 16:55) *
По поводу антискрипных пластин, думаю что на все колодки должно идти по одной пластине (возможно я ошибаюсь)
Смазка, что литиевая, что силиконовая работает великолепно, просто раз в неделю приходится ей прыскать, что бы скрипа вообще не было. У меня только при начале движение по прошествии недели начинает скрипеть, и то не злобно.
TWR себя показал очень хорошо при сырости или похолодании при резких торможениях (140-120...0) они красиво, так дымят, дым виден визуально. Оригинал не дымил, просто был запах, а эти еще и дымят, со стороны не машина, а прям дракон из двух ноздрей дым идет. Они видимо мягче, чем оригинал, но в паре с оригинальными дисками ведут себя очень хорошо. Они практически устранили биение дисков, но так как начинается активный сезон поездок, то все же решил сменить и диски.

Вот выкладываю, фото америкосских колодок, которые заказал к новым оригинальным дисками. morning1.gif

Как колодки? Если не затруднит оставьте отзыв.
 441137518  
+Quote Post





 

Kolyasik3333
сообщение 5.7.2013, 10:14
Сообщение #270

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(durekur @ 4.7.2013, 15:57) *
Я не спорю что есть хороший неоригинал!!! Но TRW это просто пипец какой то......они так скрипели что мне стыдно ездить было.....это же блин позорняк!!! Если покупать неоригинал то только такой который поставил и забыл.......а не сидеть и дома точить напильником!!!!
Ты перечислил просто эллементарные вещи (открутить колесе или проверить масло) это все фигня простая......и при наличии гаража это вообще удовольствие!!! но не в коем случае не удовольствие когда ты это делаешь на улице ...на парковке возле дома......


Оргинал здесь уже все покупали и ставили.
Примерно такое же гавно как и TRW.
Скрипят не меньше через пару тысяч км.
Лежат в гараже с износом в 10%, позже выкину вообще. Не люблю хлам хранить.
И я в отличие от большинства ставил с оригинальными колодками оригинальные антискрипные пластины (1.500р) и смазывал профессиональной смазкой (700р) необходимые места (дилерская технология, да и тюнеры грамотные рекомендуют)
Смазка и пластины устраняют паразитные звуки - не при торможении, а просто во время движения.
С большой степенью вероятности ты чуть позже вернешься в эту тему и будешь искать "беззвучную" альтернативу этому чудо оригиналу. К сожалению...
Ты просто сейчас в начале того маршрута, которым мы все здесь уже прогулялись)

У меня руки откуда надо и регулярно есть необходимость их куда то прикладывать для получения эстетического удовольствия и некого самоутверждения.
Кстати замена колодок была произведена во дворе. В гараж ехать поленился. Что никак не отразилось на качестве и продолжительности работы. Нужен то балонник и еще один ключ.

Ну это уже кому как нравится.
Просто с колодками у Теаны реально проблемы и заменой на оригинал ничего хорошего добиться не получится.
Поэтому решил САМ все сделать, чтобы стопудово!))



Nissan Teana 2.5 2008 Premium
 
+Quote Post
durekur
сообщение 5.7.2013, 10:47
Сообщение #271

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Kolyasik3333 @ 5.7.2013, 11:14) *
Оргинал здесь уже все покупали и ставили.
Примерно такое же гавно как и TRW.
Скрипят не меньше через пару тысяч км.
Лежат в гараже с износом в 10%, позже выкину вообще. Не люблю хлам хранить.
И я в отличие от большинства ставил с оригинальными колодками оригинальные антискрипные пластины (1.500р) и смазывал профессиональной смазкой (700р) необходимые места (дилерская технология, да и тюнеры грамотные рекомендуют)
Смазка и пластины устраняют паразитные звуки - не при торможении, а просто во время движения.
С большой степенью вероятности ты чуть позже вернешься в эту тему и будешь искать "беззвучную" альтернативу этому чудо оригиналу. К сожалению...
Ты просто сейчас в начале того маршрута, которым мы все здесь уже прогулялись)

У меня руки откуда надо и регулярно есть необходимость их куда то прикладывать для получения эстетического удовольствия и некого самоутверждения.
Кстати замена колодок была произведена во дворе. В гараж ехать поленился. Что никак не отразилось на качестве и продолжительности работы. Нужен то балонник и еще один ключ.

Ну это уже кому как нравится.
Просто с колодками у Теаны реально проблемы и заменой на оригинал ничего хорошего добиться не получится.
Поэтому решил САМ все сделать, чтобы стопудово!))



Машине уже 4-й год......один раз только ставил TRW и итог вы знаете.....
До этого ставил только оригинал....ни чего не скрипело ни разу!!!!





ссылка
 152022222  Durekur  
+Quote Post
durekur
сообщение 5.7.2013, 10:48
Сообщение #272

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)



Просто с колодками у Теаны реально проблемы и заменой на оригинал ничего хорошего добиться не получится.
Поэтому решил САМ все сделать, чтобы стопудово!))
[/quote]

Какие проблемы????....за 4 года не разу проблем не было......



ссылка
 152022222  Durekur  
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 9.7.2013, 11:51
Сообщение #273

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Моей машине 4 года. 67тыс пробега. Колодки оригинальные и близкого конца им пока не видно. Вроде тормозит и не скрипит. Если долго не ездить - на дисках образуется ржавый налет - он скрипит нескоторое время, но не громко.
Прочитал эту тему и напрягся - может у меня что-то неправильно?
Японской сборки 3,5
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 9.7.2013, 11:52
Сообщение #274

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


не указал, что тормозные колодки ни разу не менял
 
+Quote Post
ReyserMan
сообщение 10.7.2013, 22:08
Сообщение #275

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как вы катаетесь, не знаю? У меня на спидометре 75000 км. а колодки еще заводские.
 
+Quote Post





 

skywalker7
сообщение 10.7.2013, 22:31
Сообщение #276

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(durekur @ 5.7.2013, 11:48) *
Просто с колодками у Теаны реально проблемы и заменой на оригинал ничего хорошего добиться не получится.

Какие ещё проблемы? По мне-так оригинальные колодки лучшие. Никогда даже намёка на скрип небыло,тормозят хорошо,износ ровный. Что ещё надо?
 
+Quote Post
Rem76
сообщение 13.7.2013, 7:59
Сообщение #277

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 3.7.2013, 15:05) *
заказал передние колодки NiBK PN-2201 - 986,19 руб.
и задние Nipparts J3 611 044 - 763,01 руб.
как поменяю отпишусь!


всем привет. вчера поставил. ничего не скрипит. тормозят хорошо.
причем встли отлично, без проблем. подпиливать ничего не пришлось.
кстати, я ничего не смазывал, просто снял старрые, воткнул новые. и у меня ничего не скрипит.
теперь буду проверять износоустойчивость. на родных я 25 тыщ проехал.
пысы: есть на супорте жестяной усикк такой, который должен за ушко колодки цепляться. он важную функцию выполняет, оттягивает колодку назад от тормозного диска. я вот подумал, может те, у кого скрипят колодки после замены, забыли ( не знали) про этото усик?
понимаю, что тут не дурки сидят, я так просто предположил. нее пинайте сильно rolleyes.gif



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
noname84
сообщение 31.7.2013, 15:00
Сообщение #278

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
((((MAXIMUS))) @ 4.7.2013, 23:57) *
Всем привет! Искал себе альтернативу штатным колодкам, экзист предложил такой вариант Brembo Р 56 065
Ни кто не ставил?
За ранее всем спасибо!


В экзисте заказал эти колодки вместе с дисками blue print, как поменяю отпишусь
 
+Quote Post
noname84
сообщение 5.8.2013, 11:50
Сообщение #279

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Поставил колодки brembo, диски blue print. Писк пропал, биение ушло. Щас пока первый день очень доволен, а так время покажет.
 
+Quote Post
бугор
сообщение 5.8.2013, 20:49
Сообщение #280

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.2.2010
Город: Мск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


только оригинал.долговечные и нескрепучие.
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 10:17