Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вонь гари в салоне, Ароматы
angry
сообщение 13.2.2014, 22:48
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Vart88 @ 13.2.2014, 23:19) *
Я в разборе вариатор теаны не видел не могу утверждать! Ну а по делу в чем может быть причина??

Я тоже самостоятельно вариатор не разбирал. И не имею ни малейшего желания этим заниматься. )))) В интернете полно статей про устройство вариаторов Jatco, с картинками и видео.

По делу уже было всё сказано - проблема топикстартера в обгорающих на выхлопном тракте реагентах. Мы с ним по одному городу ездим, знаю о чём говорю. Дороги у нас поливают душистыми химикалиями, превращающими белый снег в коричневую грязь.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
Yevgeniy
сообщение 13.2.2014, 23:43
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Vart88 @ 13.2.2014, 22:57) *
Евгений а лансер с вариатором был? Мне кажется зима здесь не причем летом такой запах был.


ссылка

с вариатором, но запах не от него, нюхали))
В сырую погоду попадает всякое г... на выпускную систему и обгорает



 
+Quote Post
antirap
сообщение 14.2.2014, 9:06
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 4.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(5Paul5 @ 13.2.2014, 23:35) *
+1
Да и весной и осенью бывает. когда чуть вжаришь:)
Дело не в варике! Предыдущие были на ручке и на классическом 4-х ступом автомате. запах один!

Да! Запах один точно! И у меня на 4-х ступке также. CVT - Corobka Variatornogo Tipa? =)



Jeep Grand Cherokee ZJ, Toyota Camry VII Prestige+
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 14.2.2014, 10:27
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


хватит тролить, услышали запах понюхали масло в коробке и моторе посмотрели все ли ок, есть да. (а еще при запахе резко остановите авто откройте капот и услышите запах от катализатора с правой стороны в конце) значит просто выгорает "выпускную систему и обгорает" это на многих авто где или V6 или около 200 и выше лош, просто за считаные секунды нагревается бешено



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post





 

FARSH
сообщение 14.2.2014, 10:36
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Continuously Variable Transmission

Вчера специально ездил на машине жены. Запах один в один. Это грязь.
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
antirap
сообщение 14.2.2014, 17:50
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 4.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 14.2.2014, 11:36) *
Continuously Variable Transmission

Вчера специально ездил на машине жены. Запах один в один. Это грязь.

Просто ну очень уж странно, что грязь, сгорая на горячих элементах выгорает с запахом горелого масла, не отработанного а именно жаренного горелого масла. Ну или нефтепродукта )) как удобнее. Разогнался быстро...ну до 80-100 км/ч...еду...вонь чувствуется через секунд 30-40...еду еду...остановился через 3 минуты. Запах идет от колесных арок (т.е. из под моторного отсека, т.к. кроме колесных арок - открытых мест мотора нет, капот то закрыт) вот это и пугает народ. Из под капота - вонь! Вот и думай - на коллекторах кисель воняет горелый - или правда ремень приводной например стерается, или может из сальника давит масло двигателя? Или капает из клапанной крышки масло выдавливаясь и снова попадает на выпускной коллектор мотора и горит?
ХОЧУ ВЕРИТЬ ЧТО ПРОСТО ГРЯЗЬ С УЛИЦЫ!



Jeep Grand Cherokee ZJ, Toyota Camry VII Prestige+
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 14.2.2014, 18:27
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(antirap @ 14.2.2014, 18:50) *
Просто ну очень уж странно, что грязь, сгорая на горячих элементах выгорает с запахом горелого масла, не отработанного а именно жаренного горелого масла. Ну или нефтепродукта )) как удобнее. Разогнался быстро...ну до 80-100 км/ч...еду...вонь чувствуется через секунд 30-40...еду еду...остановился через 3 минуты. Запах идет от колесных арок (т.е. из под моторного отсека, т.к. кроме колесных арок - открытых мест мотора нет, капот то закрыт) вот это и пугает народ. Из под капота - вонь! Вот и думай - на коллекторах кисель воняет горелый - или правда ремень приводной например стерается, или может из сальника давит масло двигателя? Или капает из клапанной крышки масло выдавливаясь и снова попадает на выпускной коллектор мотора и горит?
ХОЧУ ВЕРИТЬ ЧТО ПРОСТО ГРЯЗЬ С УЛИЦЫ!

antirap могу сказать что у меня не горелым маслом воняет: """жаренного горелого масла""" так что смотри, что то не то у тебя с авто

то это очень редко бывает (запах) было пару раз всего за пол года.............



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
antirap
сообщение 14.2.2014, 18:33
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 4.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 14.2.2014, 19:27) *
antirap могу сказать что у меня не горелым маслом воняет: """жаренного горелого масла""" так что смотри, что то не то у тебя с авто

то это очень редко бывает (запах) было пару раз всего за пол года.............

Если горит "Clean" и рециркуляция внутри салона, то запах не попадает. Если едешь в -20, то запаха нет тоже. Согласен, нужно продиагностировать, не подтекает ли масло и не сгорел ли вариатор)) хотя насчет последнего - маловероятно.



Jeep Grand Cherokee ZJ, Toyota Camry VII Prestige+
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 14.2.2014, 18:36
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(antirap @ 14.2.2014, 19:33) *
Если горит "Clean" и рециркуляция внутри салона, то запах не попадает. Если едешь в -20, то запаха нет тоже. Согласен, нужно продиагностировать, не подтекает ли масло и не сгорел ли вариатор)) хотя насчет последнего - маловероятно.

когда отжигал и на спорт так же специально, отключил рециркуляцию, не чего не воняет. просто пару раз было в сырую погоду или долго не ездил на авто 1 месяц



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post





 

antirap
сообщение 14.2.2014, 18:48
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 4.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 14.2.2014, 19:36) *
когда отжигал и на спорт так же специально, отключил рециркуляцию, не чего не воняет. просто пару раз было в сырую погоду или долго не ездил на авто 1 месяц

Москва. Третий день +1 - +4. Без спорта и дикого отжига. Запах гари есть если просто воздух с улицы.



Jeep Grand Cherokee ZJ, Toyota Camry VII Prestige+
 
+Quote Post
FARSH
сообщение 15.2.2014, 13:47
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Засуньте нос в арки задних колес. Там капот далеко а вонь есть
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
focus
сообщение 28.3.2014, 16:07
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всем привет. У меня так же запах масла в салоне при динамичной езде и слабый иногда не умеренных разгонах. Но у меня проблема была изначально масло кидало с сальника насоса ГУР и раскидывало по правой части моторного отсека, соответственно мотор горячий на оборотах шкив кидает сильней маслом прет в салон. Просто запах ну очень сильно не похож на моторку горелую. Слегка сладковатый что ли. Насос поменял помыл отсек остатки выгорают через недельки три четыре посмотрим. Но запах стал слабей значительно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 29.3.2014, 14:30
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(focus @ 28.3.2014, 17:07) *
Всем привет. У меня так же запах масла в салоне при динамичной езде и слабый иногда не умеренных разгонах. Но у меня проблема была изначально масло кидало с сальника насоса ГУР и раскидывало по правой части моторного отсека, соответственно мотор горячий на оборотах шкив кидает сильней маслом прет в салон. Просто запах ну очень сильно не похож на моторку горелую. Слегка сладковатый что ли. Насос поменял помыл отсек остатки выгорают через недельки три четыре посмотрим. Но запах стал слабей значительно.

Слегка сладковатый что ли это тосол



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
focus
сообщение 29.3.2014, 17:31
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


[quote name='Igor5' date='29.3.2014, 16:30' post='337026']
Слегка сладковатый что ли это тосол
[/quot
Поправлю не тосола а антифриза. Тосол сладостью не отдает а сладким запахом отдает именно антифриз. И у антифриза помимо сладковатого запаха есть еще и специфический запах отличный от горелого масла. В данном случаи именно запах горелого масла с ноткой сладости.
 
+Quote Post
focus
сообщение 29.3.2014, 17:39
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Многие делают акцент на сырую погоду, мол в сырую погоду чаще и интенсивней идет запах. Тоже на это обратил внимание. Сильна сторона того, что это и варик конечно может попахивать и каталик. Одно я знаю точно на Муре пробег 30 тыс. динамика езды, сырая погода и т.д. никакого запаха нет. Интересно какой пробег на машинах на которых как люди пишут запаха НЕТ, и какой пробег на которых присутствует запах. Сегодня динамичная езда по города и дорога сухая запаха практически нет. ГУР у меня картину подмачивал или что то еще дам знать через пару недель как будет сравнение с разными условиями.
 
+Quote Post





 

focus
сообщение 29.3.2014, 17:43
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 15.2.2014, 15:47) *
Засуньте нос в арки задних колес. Там капот далеко а вонь есть


И запах схож с тем что в салоне???? Горелые колодки и запах паленой резины схожи с этим запахом?
 
+Quote Post
ramshik
сообщение 21.4.2014, 14:23
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Воняет не резиной уж ее запах не счем не перепутаешь а воняет гавном по другому сказать не могу уж такой жуткий запах стоит дать чуть выше 5 тысяч резко то воняет как надо приходится заслонку закрывать. что бы не умереть от вони. в машине за лям с кожанными сидушками воняет гавном Здорово.

Котался на фуге 2006 года давал ей гари по полной ни запашочка.

Чушь полная что это связанно с влажной погодой (бред бредом).

Если бы в варике перегревалась жижа он бы тогда в аварийный режим уходил.

а так это Видимо ниссан не доглядел и напортачил.

В сторону таеты скажу камри 2 литра сингапур ссборка проьега 180 000 видела и 260 7100 обороты и не какой гари вообще не было даже запаха поленого.не перегрелась и не ушла в аварийный режим. Так что юзамем наш НИССАН!

Извиняюсь за выражения но меня это так взбесило что по другому я это не могу описать!

 
+Quote Post
ramshik
сообщение 21.4.2014, 14:24
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Воняет не резиной уж ее запах не счем не перепутаешь а воняет гавном по другому сказать не могу уж такой жуткий запах стоит дать чуть выше 5 тысяч резко то воняет как надо приходится заслонку закрывать. что бы не умереть от вони. в машине за лям с кожанными сидушками воняет гавном Здорово.

Котался на фуге 2006 года давал ей гари по полной ни запашочка.

Чушь полная что это связанно с влажной погодой (бред бредом).

Если бы в варике перегревалась жижа он бы тогда в аварийный режим уходил.

а так это Видимо ниссан не доглядел и напортачил.

В сторону таеты скажу камри 2 литра сингапур ссборка проьега 180 000 видела и 260 7100 обороты и не какой гари вообще не было даже запаха поленого.не перегрелась и не ушла в аварийный режим. Так что юзамем наш НИССАН!

Извиняюсь за выражения но меня это так взбесило что по другому я это не могу описать!

 
+Quote Post
angry
сообщение 21.4.2014, 16:33
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(ramshik @ 21.4.2014, 15:23) *
воняет гавном по другому сказать не могу уж такой жуткий запах стоит дать чуть выше 5 тысяч резко то воняет как надо приходится заслонку закрывать. что бы не умереть от вони. в машине за лям с кожанными сидушками воняет гавном Здорово.
Чушь полная что это связанно с влажной погодой (бред бредом).

Кто-то насрал в моторный отсек. Погода тут вряд ли виновата.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
antirap
сообщение 21.4.2014, 18:49
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 4.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ramshik @ 21.4.2014, 15:24) *
Воняет не резиной уж ее запах не счем не перепутаешь а воняет гавном по другому сказать не могу уж такой жуткий запах стоит дать чуть выше 5 тысяч резко то воняет как надо приходится заслонку закрывать. что бы не умереть от вони. в машине за лям с кожанными сидушками воняет гавном Здорово.

Котался на фуге 2006 года давал ей гари по полной ни запашочка.

Чушь полная что это связанно с влажной погодой (бред бредом).

Если бы в варике перегревалась жижа он бы тогда в аварийный режим уходил.

а так это Видимо ниссан не доглядел и напортачил.

В сторону таеты скажу камри 2 литра сингапур ссборка проьега 180 000 видела и 260 7100 обороты и не какой гари вообще не было даже запаха поленого.не перегрелась и не ушла в аварийный режим. Так что юзамем наш НИССАН!

Извиняюсь за выражения но меня это так взбесило что по другому я это не могу описать!

Я ж говорю машина гавно))) ну чего тут поделать......давайте теперь в пробке руками чувствовать вибрации на руле от работы двигателя - тоже норма??? Да ебитесь вы с ней сами))) норма бля))) согласен! лучше камри взять!



Jeep Grand Cherokee ZJ, Toyota Camry VII Prestige+
 
+Quote Post


13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 20:00