Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос ниразунестраховавшегося, Что будет?
sercherry
сообщение 7.11.2011, 15:40
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Подумываю насчет каско. Раньше нигде и никогда не страховался. В связи с чем вопрос. У меня на бампере есть царапины. Если я застрахуюсь и опять поцараю бампер в другом месте страховая как себя поведет с учетом предыдущих царапин? Оплатит полность покраску бампера или частично или вообще откажет? Дайте квалифицированный ответ...
 
+Quote Post
Teo
сообщение 7.11.2011, 15:51
Сообщение #2

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Приедут сфотографируют и заключат договор. (непрофессиональный ответ)



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
lenya14
сообщение 7.11.2011, 16:33
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 7.11.2011, 16:40) *
Подумываю насчет каско. Раньше нигде и никогда не страховался. В связи с чем вопрос. У меня на бампере есть царапины. Если я застрахуюсь и опять поцараю бампер в другом месте страховая как себя поведет с учетом предыдущих царапин? Оплатит полность покраску бампера или частично или вообще откажет? Дайте квалифицированный ответ...

В большинстве случаев будет отказ, так как этот элемент при страховании уже нуждался в окраске. Но в некоторых ск могут оплатить, при условии, что это было ДТП с двумя и более т/с, есть второй участник и виновен он. (СК стребует эти деньги с него или с его страховой по регрессу)



LC Prado 4l
 
+Quote Post
-Agency-
сообщение 7.11.2011, 20:29
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Откажут! Повреждения, которые не могли быть получены в результате наступления одного страхового случая, признают перекрестными и отсюда будет правомерный отказ. Практика:)



Все виды страхования!
 
+Quote Post





 

Сват
сообщение 8.11.2011, 8:44
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 247 раз(а)


Уже убедился, многое зависит от настойчивости.
Свою бывшую СК рекламировать не буду, но к ней претензий нет. Первый страховой случай решили быстро, через месяц машинку уже с салона забрал. Со вторым сложнее... У меня в договоре было чётко прописано, что раз в год имею право на страховой случай без предъявления всяких справок, в т.ч. и от участкового, если сумма ремонта не превышает 5% от суммы страховки. За месяц до окончания договора обратился в СК. Думаю, буду свои денюжки обратно выкачивать :-). У меня был чуть-чуть поцарапан бампер снизу - видимо, при парковке цапанул бордюр. И небольшая вмятинка на крыше - или какая-то сволочь с балкона хрень закинула, или, что вполне возможно, ворона орех сбросила - и попала, дрянь! На чистой машине - жесть, ямка маленькая, но картину портит!
В общем, думаю, буду разводить. Заявление приняли - потом отказ от СК. Говорят, в заявлении указал, что "выйдя утром из дома, увидел обозначенные повреждения". В СК сказали, что крыша и бампер не могут быть следствием единого случая, посему отказ. Я три месяца с ними воевал. И с пацанами приезжал - ноги на столы, базар-вокзал, всё как в кино :-). И с юристом, который дуб-дубом в этих вопросах, но назубок знает все пункты и подпункты законов. Уже два месяца как застраховался в другой компании на следующий год, но отвоевал положенное! С салона выгнал конфеткой, так как ещё полирнул за свой счет - когда, думаю, ухаживать за пепелацем, как не за новым? Кстати, полировка по договору с работягами обошлась в 50% от обозначенной ОД ценой на этот вид услуги.

На второй год ранее никогда не страховал свои машины, но тут, начитавшись ужасов прежде всего про угоны (в том числе на нашем форуме), решился. В старой компании, к которой, как указал, собственно, претензий нет, страховаться не стал, т.к. дороговато загнули. Звонил и ездил в 4 СК, после чего определился и заключил договор без франшизы за 38 т.р. Дай Бог, забуду туда дорогу до июня, так как за месяц до окончания договора обязательно поеду и еще раз отниму бабки, зализав все шероховатости, которые, скорее всего, будут - мы люди взрослые и понимаем, что от царапин никто не застрахован. А на моей краске видны малейшие недочёты...
Когда выбирал второй раз страховую, чуть крышу не снесло - почитал отзывы ссылка, ссылка, как показалось, в нашей стране вообще нет честных СК.
В общем, как повезёт, реально...



ссылка
 
+Quote Post
-Agency-
сообщение 8.11.2011, 12:06
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Сват @ 8.11.2011, 9:44) *
Уже убедился, многое зависит от настойчивости.
Свою бывшую СК рекламировать не буду, но к ней претензий нет. Первый страховой случай решили быстро, через месяц машинку уже с салона забрал. Со вторым сложнее... У меня в договоре было чётко прописано, что раз в год имею право на страховой случай без предъявления всяких справок, в т.ч. и от участкового, если сумма ремонта не превышает 5% от суммы страховки. За месяц до окончания договора обратился в СК. Думаю, буду свои денюжки обратно выкачивать :-). У меня был чуть-чуть поцарапан бампер снизу - видимо, при парковке цапанул бордюр. И небольшая вмятинка на крыше - или какая-то сволочь с балкона хрень закинула, или, что вполне возможно, ворона орех сбросила - и попала, дрянь! На чистой машине - жесть, ямка маленькая, но картину портит!
В общем, думаю, буду разводить. Заявление приняли - потом отказ от СК. Говорят, в заявлении указал, что "выйдя утром из дома, увидел обозначенные повреждения". В СК сказали, что крыша и бампер не могут быть следствием единого случая, посему отказ. Я три месяца с ними воевал. И с пацанами приезжал - ноги на столы, базар-вокзал, всё как в кино :-). И с юристом, который дуб-дубом в этих вопросах, но назубок знает все пункты и подпункты законов. Уже два месяца как застраховался в другой компании на следующий год, но отвоевал положенное! С салона выгнал конфеткой, так как ещё полирнул за свой счет - когда, думаю, ухаживать за пепелацем, как не за новым? Кстати, полировка по договору с работягами обошлась в 50% от обозначенной ОД ценой на этот вид услуги.

На второй год ранее никогда не страховал свои машины, но тут, начитавшись ужасов прежде всего про угоны (в том числе на нашем форуме), решился. В старой компании, к которой, как указал, собственно, претензий нет, страховаться не стал, т.к. дороговато загнули. Звонил и ездил в 4 СК, после чего определился и заключил договор без франшизы за 38 т.р. Дай Бог, забуду туда дорогу до июня, так как за месяц до окончания договора обязательно поеду и еще раз отниму бабки, зализав все шероховатости, которые, скорее всего, будут - мы люди взрослые и понимаем, что от царапин никто не застрахован. А на моей краске видны малейшие недочёты...
Когда выбирал второй раз страховую, чуть крышу не снесло - почитал отзывы ссылка, ссылка, как показалось, в нашей стране вообще нет честных СК.
В общем, как повезёт, реально...



А чему удивляетесь??? Что в нашей стране честно? Услуги - го.но! Продукты питания - го.но! И так можно что угодно брать и называть одним и тем же словом. ))))))



Все виды страхования!
 
+Quote Post
Teo
сообщение 8.11.2011, 13:04
Сообщение #7

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


За всех не надо... Говно не ем... услугами пользуюсь, все отлично.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4


Поблагодарили:
 359218038  
+Quote Post
-Agency-
сообщение 10.11.2011, 0:29
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 8.11.2011, 14:04) *
За всех не надо... Говно не ем... услугами пользуюсь, все отлично.


А я слово ГОВНО нигде и не писал, раз на то пошло... Это Вас инсинуации вывели на это видимо. Вот что значит цензура)))))))



Все виды страхования!
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 10.11.2011, 7:47
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(Сват @ 8.11.2011, 9:44) *
Уже убедился, многое зависит от настойчивости.
Свою бывшую СК рекламировать не буду, но к ней претензий нет. Первый страховой случай решили быстро, через месяц машинку уже с салона забрал. Со вторым сложнее... У меня в договоре было чётко прописано, что раз в год имею право на страховой случай без предъявления всяких справок, в т.ч. и от участкового, если сумма ремонта не превышает 5% от суммы страховки. За месяц до окончания договора обратился в СК. Думаю, буду свои денюжки обратно выкачивать :-). У меня был чуть-чуть поцарапан бампер снизу - видимо, при парковке цапанул бордюр. И небольшая вмятинка на крыше - или какая-то сволочь с балкона хрень закинула, или, что вполне возможно, ворона орех сбросила - и попала, дрянь! На чистой машине - жесть, ямка маленькая, но картину портит!
В общем, думаю, буду разводить. Заявление приняли - потом отказ от СК. Говорят, в заявлении указал, что "выйдя утром из дома, увидел обозначенные повреждения". В СК сказали, что крыша и бампер не могут быть следствием единого случая, посему отказ. Я три месяца с ними воевал. И с пацанами приезжал - ноги на столы, базар-вокзал, всё как в кино :-). И с юристом, который дуб-дубом в этих вопросах, но назубок знает все пункты и подпункты законов. Уже два месяца как застраховался в другой компании на следующий год, но отвоевал положенное! С салона выгнал конфеткой, так как ещё полирнул за свой счет - когда, думаю, ухаживать за пепелацем, как не за новым? Кстати, полировка по договору с работягами обошлась в 50% от обозначенной ОД ценой на этот вид услуги.

На второй год ранее никогда не страховал свои машины, но тут, начитавшись ужасов прежде всего про угоны (в том числе на нашем форуме), решился. В старой компании, к которой, как указал, собственно, претензий нет, страховаться не стал, т.к. дороговато загнули. Звонил и ездил в 4 СК, после чего определился и заключил договор без франшизы за 38 т.р. Дай Бог, забуду туда дорогу до июня, так как за месяц до окончания договора обязательно поеду и еще раз отниму бабки, зализав все шероховатости, которые, скорее всего, будут - мы люди взрослые и понимаем, что от царапин никто не застрахован. А на моей краске видны малейшие недочёты...
Когда выбирал второй раз страховую, чуть крышу не снесло - почитал отзывы ссылка, ссылка, как показалось, в нашей стране вообще нет честных СК.
В общем, как повезёт, реально...


Смысл страхования как бизнеса - получение прибыли. Если оплачивать все царапины на машине (а они появляются неизбежно доже на машинах, которые не двигаются), то сумма страховки будет запредельной. Те же кто берет дешево - или платить не будет, или у него сейчас задача набрать клиентский портфель себе в убыток (перед IPO или продажей) - Сейчас таких камикадзе я не знаю, но раньше этим грешила Югория (компенсировала убытки за счет бюджета ХМАО - там весь ханты-мансийский округ насильно страховали. В настоящий момент Югорию от бюджета отрешили и ХМАО сейчас надувает путинский СОГАЗ, который с автострахованием не связывается особенно =- проще на имуществе бабок нарубить и новые яхты пацанам купить) и Ингосстрах (во времена когда его ухватил Дерипаска).
Воспринимайте страхование как реальную экономическую защиту при наступлении действительно серьезного убытка - аварии или угона. Всем рекомендую страховаться с франшизой долларов 200 - 500. Тогда страховка реально дешевле. А ремонт царапин никого не разорит.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:58