Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по установке блока стеклоподъемников от другого авто Nissan, Замена блока стеклоподъемников Nissan Teana на блок от Nissan Maxima
ukhasan
сообщение 9.9.2017, 12:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, уважаемые форумчане!
Стал обладателем Nissan Teana, никак не могу смириться с тем, что в машине бизнесс-класса стеклоподъемник в автоматическом режиме доступен только на водительской двери. Изучал данный вопрос. искал инфу на разных сайтах. знаю, что выходом из ситуации для некоторых владельцев является установка доводчика.
Недавно мою светлую голову посетила мысль поставить блок стеклоподъемника от другого автомобиля Nissan где автоподъем стекол присутствует на все двери (например Nissan Maxima, Nissan Patrol и т.д.). Ничего подобного на форумах не находил, как думаете это реально?

Полазил по сайтам, изучил блоки от разных авто Nissan вроде визуально они совпадают с нашим

Прикрепленное изображение


вот только дорожки разъемов подключения стеклоподъемников отличаются

Nissan Maxima:
Прикрепленное изображение


Nissan Teana:
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
allert
сообщение 9.9.2017, 12:17
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(ukhasan @ 9.9.2017, 13:12) *
Недавно мою светлую голову посетила мысль поставить блок стеклоподъемника от другого автомобиля Nissan где автоподъем стекол присутствует на все двери (например Nissan Maxima, Nissan Patrol и т.д.). Ничего подобного на форумах не находил, как думаете это реально?

Полазил по сайтам, изучил блоки от разных авто Nissan вроде визуально они совпадают с нашим

Прикрепленное изображение



Ну во первых у максимы, (точно что у 32-й, 33-я не помню...) тоже автоподъемник только у водителя, и в этом есть логика. А во вторых отличается еще и сам механизм в двери, его даже настраивать приходится иногда. в других дверях его, полагаю - нет.



жизнь покажет
 
+Quote Post
ukhasan
сообщение 9.9.2017, 14:44
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 9.9.2017, 12:17) *
Ну во первых у максимы, (точно что у 32-й, 33-я не помню...) тоже автоподъемник только у водителя, и в этом есть логика. А во вторых отличается еще и сам механизм в двери, его даже настраивать приходится иногда. в других дверях его, полагаю - нет.

Может не достаточно понятно выразился: вопрос в том, что водителю доступен автоподъем только одной водительской двери, хотелось бы чтоб у водителя была возможность автоподъема стекла всех дверей
 
+Quote Post
allert
сообщение 9.9.2017, 14:52
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(ukhasan @ 9.9.2017, 15:44) *
чтоб у водителя была возможность автоподъема стекла всех дверей

Ну то есть дернул рычажок нужного окна вверх и не надо держать? Я об этом и говорил.



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

ukhasan
сообщение 9.9.2017, 21:16
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В просторах инета набрел на модуль, который имеет функции дистанционного управления окнами авто и в том числе решает проблему автоматического подъема стекол. Думаю буду заказывать...
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Protect
сообщение 10.9.2017, 7:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.4.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ukhasan @ 9.9.2017, 22:16) *
В просторах инета набрел на модуль, который имеет функции дистанционного управления окнами авто и в том числе решает проблему автоматического подъема стекол. Думаю буду заказывать...
ссылка
ссылка

Интересное решение проблемы! Ждем подробного отчета.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.9.2017, 7:34
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ukhasan @ 9.9.2017, 22:16) *
В просторах инета набрел на модуль, который имеет функции дистанционного управления окнами авто и в том числе решает проблему автоматического подъема стекол. Думаю буду заказывать...

Дистанционное открытие/закрытие окон без особых проблем реализуется в любой сигналке со свободным каналом (релейным выходом).
А вот функция автооткрытия/автозакрытия окон с пульта водителя требует, по крайне мере, привода стекол и пульты управления в пассажирских дверях аналогичные в водительской.
То есть наличие энкодера у электромотора привода стекла и контроллера в пульте. ((((

 
+Quote Post
tve
сообщение 10.9.2017, 10:25
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(ukhasan @ 9.9.2017, 22:16) *
В просторах инета набрел на модуль, который имеет функции дистанционного управления окнами авто и в том числе решает проблему автоматического подъема стекол. Думаю буду заказывать...
ссылка
ссылка


Это для Хтрейла. стоит найти для тани.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:04