Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена ЖК-экрана в центральной консоли, с DVD и без DVD
Andrei-Luch
сообщение 8.8.2008, 8:37
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А в магазине каком-то тыщ за 12 лежал. Правда они были не совсем уверены, что он цветной))) Но обещали взять назад в течение 3 дней, если что-то не то. Вообще на разборках есть точно.
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 9.8.2008, 12:34
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Andrei-Luch @ Вчера в 08:37)
А в магазине каком-то тыщ за 12 лежал. Правда они были не совсем уверены, что он цветной))) Но обещали взять назад в течение 3 дней, если что-то не то. Вообще на разборках есть точно.

А тел. этой разборки можно кинуть в студию ? Что касается праворуких Тиан - я не в курсе... по идее экран должен подойти и от праворукой т.к. ему все равно что отображать... Если Body Control Module от европейской машины то текст отоброжаемый на экране будет Английским... Кто-то спрашивал где он находится - в ногах под обшивкой слева (я про левый руль). Можно попробовать его не менять, но тогда климату (ИМХО) можно сказать досвидание т.к. он работать не будет. Я менял BCM ради иммобилайзера (клина словил) но походу и цепанул экран вместе с бороой и проводкой от Тианы 3.5 - заработал. Вот еще блок который управляет цветным и Ч\Б экраном. Возможно они тоже разные и возможно его тоже надо менять, а точнее возможно, что только его и экран:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 10.8.2008, 21:52
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


В очередной раз разобрал центральную консоль, что бы понять - требуется ли замена мозга. Когда разобрал я понял, что проморгал (когда разбирал первый раз) какой разъем на цветном экране.
user posted image
Вот сам Ч\Б экран:
user posted image
У Ч\Б экрана вот такой разъем:
user posted image
А вот сам разъем который идет от мозгов на Ч\Б экран:
user posted image

Так вот самое главный вопрос: Какой разъем у цветного экрана ? Если он такой же, то менять блок управления НЕ НАДО. Т.е. достаточно купить ТОЛЬКО цветной экран. Плиз у кого есть фотки разъема цветного экрана выложите их сюда и тему можно будет считать закрытой.

P.S> На моем Ч\Б экране присутствует 2 микросхемы и мне показалось, что первая (1) получает и обрабатывает сигнал от мозга, затем все поступает на вторую (2) которая передает все на экран. Таким образом, вполне возможно, что все приходящие сигналы от мозгов обрабатывает сама микросхема и выдает картинку на монитор. Соответственно цветной экран использует подобную микросхему для обработки приходящих сигналов с мозга и вывода картинки в цвете.. Что бы это опровергнуть или подтвердить, нужна фотка цветного экрана и разъема.
user posted image



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
Andrei-Luch
сообщение 13.8.2008, 14:25
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Wad777
Это разборка Евро-авто питерская. Легко найти в инете...
Кстати официалы в СПб говорят, что замена ч/б дисплея на цветной монитор от других комплектаций невозможна, и они это делать никогда не будут. smile.gif
 
+Quote Post





 

Пан
сообщение 13.8.2008, 14:46
Сообщение #45

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2695
Регистрация: 6.3.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


Wad777,верю в твою идею.И невозможное-возможно.Молодец,что заморачиваешся.Если долго мучится,то что нибудь получится.Если сможишь победить замену ч/б экрана на цветной,многим это пригодиться.Ещё раз,верю в тебя,надеюсь что всё у тебя получится,жду положительный результат. smile.gif




ссылка
 
+Quote Post
#R#U#S#
сообщение 13.8.2008, 18:33
Сообщение #46

Вааще в доску народный теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Ага ! и я верю...удачи... unsure.gif
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 13.8.2008, 21:25
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Пан @ Сегодня в 14:46)
Wad777,верю в твою идею.И невозможное-возможно.Молодец,что заморачиваешся.Если долго мучится,то что нибудь получится.Если сможишь победить замену ч/б экрана на цветной,многим это пригодиться.Ещё раз,верю в тебя,надеюсь что всё у тебя получится,жду положительный результат. smile.gif

Спасибо всем за поддержку smile.gif 29 августа придет цветной экран и тогда наверно все решится. Знаю точно, что если поменять BCM и Monitor Conrol Module - то работает 100% Только это не по пролетарски получается sad.gif Буду надеяться, что все обойдется только самим экраном... Ждем 29го августа, хотя я надеюсь, что хозяева цветных экранов сфоткают его раньше...



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
alluminy
сообщение 14.8.2008, 12:34
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Очень интересуюсь заменой монитора на цветной, сегодня еду на разборку подключать цветной на пробу. Если мне помогут выложить фотки (не умею) , то сделаю.
 
+Quote Post
alluminy
сообщение 14.8.2008, 14:56
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Распотрашил пол авто, блок управления дисплеем не нашел! На схеме блок нарисован не точно, видел в соседней ветке фотку снятой магнитолы где над ней два тонких блока, в леворульках с ч\б монитором один. Может это он и есть и нужен толко при замене ч\б на цветной?
 
+Quote Post





 

Wad777
сообщение 14.8.2008, 14:58
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (alluminy @ Сегодня в 12:34)
Очень интересуюсь заменой монитора на цветной, сегодня еду на разборку подключать цветной на пробу. Если мне помогут выложить фотки (не умею) , то сделаю.

Скинь фотки мне на workonly@comtv.ru а я выложу от твоего имени.. плиз отпишись обязательно не забудь про нас rolleyes.gif



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 14.8.2008, 15:01
Сообщение #51

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Wad777 @ Сегодня в 14:58)
Цитата (alluminy @ Сегодня в 12:34)
Очень интересуюсь заменой монитора на цветной, сегодня еду на разборку подключать цветной на пробу. Если мне помогут выложить фотки (не умею) , то сделаю.

Скинь фотки мне на workonly@comtv.ru а я выложу от твоего имени.. плиз отпишись обязательно не забудь про нас rolleyes.gif

Попробуй просто экран заменить без доп. блоков. Узнал, что на цветном экране 24х пиновый разъем как и монохроного.



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
alluminy
сообщение 14.8.2008, 20:47
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вобщем результат такой: разъем на цветном мониторе такойже, но если подключить дисплей машина включает фары, не гаснут контрольные лампы и она не заводится. Дисплей не включается, даже хотябы подсветка.

Пробовал подключать магнитолу от "цветной " машины - не включается и даже подсветка не работает, хотя номер на магнитоле такоже как уменя. Думаю что все эти компоненты "прописаны" в мозги авто. На разборке сказали что на Премьеру магнитолу можно установить толко с прошивкой мозгов под неё. Думаю на Теане все тоже и даже круче.

Пробовал менять модуль климата - такаяже фигня -авто не заводится.

Фотки завтра кину на Е майл.
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 14.8.2008, 21:37
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (alluminy @ Сегодня в 20:47)
Вобщем результат такой:  разъем на цветном мониторе такойже, но если подключить дисплей машина включает фары, не гаснут контрольные лампы и она не заводится. Дисплей не включается, даже хотябы подсветка.

Пробовал подключать магнитолу от "цветной " машины - не включается и даже подсветка не работает, хотя номер на магнитоле такоже как уменя. Думаю что все эти компоненты "прописаны" в мозги авто.  На разборке сказали что на Премьеру магнитолу можно установить толко с прошивкой мозгов под неё. Думаю на Теане все тоже и даже круче.

Пробовал менять модуль климата - такаяже фигня -авто не заводится.

Фотки завтра кину на Е майл.

Значит я не ошибался когда говорил, что нужен BCM от машины 3.5 литра. Кто решится менять BCM знайте, что родной пробег изменится от авто с которого был снят BCM, + машина сразу не заведется т.к. BCM отвечает за всю электронику в салоне под которую попАдает и иммобилайзер (ключ придется чиповать заного). alluminy от меня лично низкий поклон вы съэкономили мне 10.000руб за экран + спасибо за ясность в деле. Установка экрана получается совсем не по пролетарски.

P.S. Хотелось бы увидеть родной разъем от Тианы 3.5 - проводку. Разъемы может и одинаковые, а вот розводка проводов может быть разной



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
#R#U#S#
сообщение 15.8.2008, 0:42
Сообщение #54

Вааще в доску народный теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата
alluminy от меня лично низкий поклон вы съэкономили мне 10.000руб за экран + спасибо за ясность в деле.

спасибо в карман не положишь, на хлеб не намажишь... smile.gif
агарчил аднака... sad.gif
 
+Quote Post
STORM
сообщение 15.8.2008, 3:55
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я ожидал этого...
Конечно же дело в BCM, и программированием никто заниматься не станет - уверен. Слишком дорогое удовольствие покупать новый блок.
Есть же вариант поставить дополнительный монитор... самый оптимальный, при соответсвующем подходе к делу дополнительный монитор не станет лишним в машине. Даже у меня с цветным монитором иногда появляются мысли поставить дополнительный цветной с лучшим разрешением. кыш-кыш-кыш laugh.gif .
 
+Quote Post





 

alluminy
сообщение 15.8.2008, 7:34
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если кто поможет выложу фотки цветного монитора сзади от леворукой Теаны. Блок управления имеет одинаковый номер что у оранжевого дисплея что у цветного, но при подключении "чужого" блока машина не заводится.

НО, есть идея и я жду комментариев.

Можно напротив оранжевого монитора жестко закрепить видеокамеру и получить видеосигнал, затем всё это под торпеду,а на штатное место нормальный цветной монитор.

Очень интересует минимальное фокусное расстояние необходимое для съемки во весь экран.
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 15.8.2008, 12:29
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Выкладываю фотку которую мне скинул alluminy


Как видно на фото разъемы идентичны (24х пиновые). Но мне кажется на 99%, что распиновка разная.. Было бы не плохо сравнить родной хвост, который идет от мозгов 3.5 литра к экрану с нашим хвостом а именно - сравнить цветность проводов. Ну либо как вариант можно глянуть схему проводки.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
alluminy
сообщение 15.8.2008, 12:38
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


К маленькому разъему на цветном ничего не подключалось (видимо он диагностический).

В проводке от Ч\Б монитора есть пустые пины (примерно 6 шт. точно не помню)

Попробую уточнить какая распиновка в цветной фишке, внешне проводка точно такаяже и дополнительных блоков я не нашел.

И самое главное - думаю идея преобразовать все в видеосигнал через камеру более бюджетное и удобное решение. Дисплей (видимая часть) 75*150 мм, думаю камера какраз всё на экран снимет + все символы увеличатся если поставить дисплей 800*600 точек. Эксперимент покажет.
 
+Quote Post
Wad777
сообщение 15.8.2008, 12:53
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (alluminy @ Сегодня в 07:34)
Если кто поможет выложу фотки цветного монитора сзади от леворукой Теаны. Блок управления имеет одинаковый номер что у оранжевого дисплея что у цветного, но при подключении "чужого" блока машина не заводится.

НО, есть идея и я жду комментариев.

Можно напротив оранжевого монитора жестко закрепить видеокамеру и получить видеосигнал, затем всё это под торпеду,а на штатное место нормальный цветной монитор.

Очень интересует минимальное фокусное расстояние необходимое для съемки во весь экран.

Я уже давно обдумывал этот вариант - мне кажется чем платить за камеру проще подъехать к "кулибиным" которые сделают видео выход из Ч\Б экрана (тюльпан) и его уже подключить к любому цветному монитору. Правда, я не знаю на сколько это возможно. Что касается камеры герцовка не совпадет и будут помехи или будет выглядеть как фильм экранка - наверно это последний вариант, когда совсем с родным цветным не получится.



Улыбаемся и машем...
 
+Quote Post
alluminy
сообщение 15.8.2008, 13:48
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.5.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Категорически не согласен. Так называемы Ч\Б монитор, монохром - эт всё неправильные названия. Оранжевый дисплей - это обычны ЖК дисплей как в самых дешевых часах, там нет мерцания, точно такиеже дисплеи стоят в Опелях.

Сделать "выход" из такого дисплея невозможно. Вообщем я сам кулибин и в части электроники. Добить тему про замену на штатный цветной монитор возможно, но овчинка выделки не стоит. Штатный цветной дисплей явно низкого качества (по характеристикам), а при установке камеры напртив оран.дисплея получается масса возможностей - дисплей 8-9 дюймов с точскрин + компьютер или разные другие устройства на AV входы + за панелью штатной магнитолы можно её блок поднять вверх, а под слот вставить "всеядный" аппарат.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:45