Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена втулок переднего стабилизатора
wow7662
сообщение 28.5.2016, 17:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.2013
Город: Пенза
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)



Для начала приготовим два ключа ; один карданный с головкой на 16 мм., второй – эта же головка на 16 мм. с коротким воротком в виде четырёхгранного цилиндра, чтобы можно было зацепить каким либо подходящим рожковым ключом .

Прикрепленное изображение


Правый кронштейн стабилизатора откручиваем со стороны моторного отсека карданным ключом , болт который на фото можно просто открутить на 5-7 мм., второй полностью.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Болт левого кронштейна откручиваем на 5-7 мм. головкой с коротким воротком и рожковым ключом, можно сотворить любой подобный ключ – смысл добраться до болта. У меня получилось этим медленно и с матом.

Прикрепленное изображение

Второй болт левого кронштейна откручиваем карданным ключом со стороны моторного отсека, предварительно отсоединив корпус воздушного фильтра (ослабить хомут дроссельной заслонки и открутить болт на 10 мм. корпуса, по возможности не разъединять датчик расхода воздуха -крепится на корпусе)

Прикрепленное изображение

Работа заёб –стая, поэтому втулки ставим оригинальные, разница с аналогом копейки…
Одновременно менял амортизаторы и стойки стабилизатора , возможно это облегчило замену втулок, но тем не менее заменил ,без подъёмника, без снятия подрамника и т.д.

Прикрепленное изображение

 
+Quote Post
tve
сообщение 29.5.2016, 4:37
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Эта процедура в сервисе стоит 500 рэ. Всегда даю заработать и руки не ломаю.
 
+Quote Post
lonyagin_eb
сообщение 29.5.2016, 13:36
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.3.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 29.5.2016, 8:37) *
Эта процедура в сервисе стоит 500 рэ. Всегда даю заработать и руки не ломаю.

У меня однажды СТОшник даже соврал, что втулки еще в порядке, только лишь для того, чтоб не трахаться с их заменой. Так что насчет 500 рублей - извините, но как-то не верится.
 
+Quote Post
lonyagin_eb
сообщение 29.5.2016, 13:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.3.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(wow7662 @ 28.5.2016, 21:39) *
Для начала приготовим два ключа ; один карданный с головкой на 16 мм., второй – эта же головка на 16 мм. с коротким воротком в виде четырёхгранного цилиндра, чтобы можно было зацепить каким либо подходящим рожковым ключом .

Прикрепленное изображение


Правый кронштейн стабилизатора откручиваем со стороны моторного отсека карданным ключом , болт который на фото можно просто открутить на 5-7 мм., второй полностью.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Болт левого кронштейна откручиваем на 5-7 мм. головкой с коротким воротком и рожковым ключом, можно сотворить любой подобный ключ – смысл добраться до болта. У меня получилось этим медленно и с матом.

Прикрепленное изображение

Второй болт левого кронштейна откручиваем карданным ключом со стороны моторного отсека, предварительно отсоединив корпус воздушного фильтра (ослабить хомут дроссельной заслонки и открутить болт на 10 мм. корпуса, по возможности не разъединять датчик расхода воздуха -крепится на корпусе)

Прикрепленное изображение

Работа заёб –стая, поэтому втулки ставим оригинальные, разница с аналогом копейки…
Одновременно менял амортизаторы и стойки стабилизатора , возможно это облегчило замену втулок, но тем не менее заменил ,без подъёмника, без снятия подрамника и т.д.

Прикрепленное изображение

А еще к сказанному я бы добавил, что внутреннюю часть втулок желательно смазать какой-нить смазкой. У меня через некоторое время новые оригинальные втулки начали "хрукать" на лежачих полицейских. Думал притрутся и по теплу перестанут - не тут то было. придется во второй раз весь этот трах проходить.
 
+Quote Post





 

wow7662
сообщение 29.5.2016, 17:30
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.2013
Город: Пенза
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(lonyagin_eb @ 29.5.2016, 14:42) *
А еще к сказанному я бы добавил, что внутреннюю часть втулок желательно смазать какой-нить смазкой. У меня через некоторое время новые оригинальные втулки начали "хрукать" на лежачих полицейских. Думал притрутся и по теплу перестанут - не тут то было. придется во второй раз весь этот трах проходить.

Втулки которые получил уже были в смазке (только тему отправил не по адресу. у меня TEANA 2008 г.в.)
 
+Quote Post
tve
сообщение 29.5.2016, 20:36
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(lonyagin_eb @ 29.5.2016, 14:36) *
У меня однажды СТОшник даже соврал, что втулки еще в порядке, только лишь для того, чтоб не трахаться с их заменой. Так что насчет 500 рублей - извините, но как-то не верится.


Не верящий Фома с ограниченным опытом.
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 20.11.2021, 13:14
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Здравствуйте! Сегодня заехал в сервис, поменяли втулки стабилизатора. После замены руль стал туже и плохо возвращается в нулевое положение (раньше при отпускании руля он чётко возвращался в ноль). Вернулся в сервис, они репу почесали, сказали что подрамник и рейку не трогали и сказать ничего не могут. Предложили поездить пару дней, типа притрётся-разработается. Но есть подозрение, что не разработается. Ехать проверять развал? Или подождать? Кто-то сталкивался с похожей проблемой?



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
tve
сообщение 21.11.2021, 21:38
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Замена втулок никак не связана с возвратом руля. Другое дело что подвеска как бы собирается, может ты это принял за тугость. И еще, если втулки разбились как себя ведут стойки стабилизатора.
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 22.11.2021, 14:17
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(tve @ 21.11.2021, 23:38) *
Замена втулок никак не связана с возвратом руля. Другое дело что подвеска как бы собирается, может ты это принял за тугость. И еще, если втулки разбились как себя ведут стойки стабилизатора.

Нет, тут именно руль "залипает" на небольших углах поворота, на больших (свыше 45 градусов) он распрямляется, но тоже с задержкой. На новой машине тоже шустро руль крутился, так что собранность подвески тут явно не при делах.



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post





 

sh-wolf
сообщение 22.11.2021, 17:28
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Проверил сход-развал - всё идеально, даже править ничего не пришлось. Жидкость в бачке ГУРа на месте. Немного в ступоре.

Сообщение отредактировал sh-wolf - 22.11.2021, 17:34



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:14