Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> способы выбить деньги, как заработать или хотябы отбить страховку
oiai
сообщение 1.11.2010, 13:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


часто люди договариваются с оценщиками чтобы выплатили за лобовое стекло и фары. если поменять лобовое и 2 переднии фары - уже окупиться страховка.
это ясно, у меня следующий вопрос, у кого-нить колёса снимали?
И какие страховые кого кидали и не платили?



J32 2,5 08
Обращайтесь ссылка , а также ссылка
 
+Quote Post
yudo
сообщение 1.11.2010, 17:05
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Это сообщение попадает под действие статьи УК РФ "Мошенничество".



Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 1.11.2010, 23:22
Сообщение #3

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Осенняя депрессия уже началась..?
А что мелочиться, сразу уж машину дерни... скинешь на разбор, страховую накажешь, денег поднимешь.., не забудь на форум отчет выложить... ph34r.gif



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
oiai
сообщение 1.11.2010, 23:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 1.11.2010, 23:22) *
Осенняя депрессия уже началась..?
А что мелочиться, сразу уж машину дерни... скинешь на разбор, страховую накажешь, денег поднимешь.., не забудь на форум отчет выложить... ph34r.gif

"финансово-половой кризис это когда открываешь кошелёк - а там @#№" smile.gif
Да нет, просто любопытно. я вот озадачился таким вопросом потому что секреток на колёсах нет, а двор не очень дружелюбный, вот и думаю, мне что если колёса дёрнут машину на осмотр в страховую на эвакуаторе тащить?



J32 2,5 08
Обращайтесь ссылка , а также ссылка
 
+Quote Post





 

oiai
сообщение 1.11.2010, 23:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(yudo @ 1.11.2010, 17:05) *
Это сообщение попадает под действие статьи УК РФ "Мошенничество".

какие пагоны носишь? smile.gif



J32 2,5 08
Обращайтесь ссылка , а также ссылка
 
+Quote Post
goodiol
сообщение 2.11.2010, 18:37
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


У меня дважды воровали, один раз машина жены, второй у меня на 32-й, все 4 колеса. Повредили немного правый порог, под замену. Вызываешь страховую, потом в ментовку, они пишут заяву и вызывают криминалистов, они ползают и ищут наличие пальчиков или каких либо следов. После ждать 2,5 мес..обычно дольше, получаешь постановление о закрытии или приостановке дела, копию о том, что ты признан потерпевшим. Потом бумажку от оф. диллера по цене колес, резина и диски, заверенной печатью того же диллера, со всем этим барахлом едешь в страховую. Сдаешь, они принимают к сведению, потом делают свое внутреннее расследование, на предмет твоего поста выше, если признают НЕ виновным, то дают добро на выплату или направление к диллеру. Если берешь бабло, то там ситуация хуже. Они после того как дадут добро по выплате, делают запрос в независимую экспертизу - это примерно 10-15 дней, после делают калькуляцию: 3-5 дней. И только потом бабло. Итог 4-6 мес. У меня к стати стояли секретки, не помогают они. Машину на осмотр везти никуда не надо, все должен зафиксировать аварийный комиссар. После того как получишь бабло, необходимо показать машину на осмотр в страховую, для фиксации исправленного косяка, в виде новых колес. Но это геморрой пипец. Оно тебе надо? А если тебя кто то увидит? Это уголовное..



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Брокер 24
сообщение 12.11.2010, 11:57
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 29.9.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(oiai @ 1.11.2010, 13:20) *
часто люди договариваются с оценщиками чтобы выплатили за лобовое стекло и фары. если поменять лобовое и 2 переднии фары - уже окупиться страховка.
это ясно, у меня следующий вопрос, у кого-нить колёса снимали?
И какие страховые кого кидали и не платили?


oiai,

Кража колес - не страховой случай в большинстве крупных страховых компаниях. Есть одно но, если при этом будет обнаружены повреждения скажем облицовки арок колес и прочих делалей, то страховой случай.

Мелкие Страховщики практикуются в следующем:
Из 10 убытков они могут двум заплатить без проблем (натуральная или денежная формы возмещения), восемь получают отказы. Из этих 8-им лишь 2-3 Клиента пишут предсудебку и им производится выплата при условии соблюдения Правил страхования. Остается 5 Клиентов, получивших отказ, которые немного побурчат, выскажут свой негатив в Интернете. Но при этом, отремонтируются за свой счет.

В итоге: Страховщик в плюсе.

P.S КАСКО и ОСАГО - убыточные виды страхования для большинства Страховщков. Поэтому, когда страховки совсем низкая, то это весьма подозрительно...
 
+Quote Post
F1ks
сообщение 12.11.2010, 13:45
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 37 раз(а)


Согласен, во многих компаниях кража и повреждение ТОЛЬКО колес - нестраховой случай. Об этом указано в правилах страхования, можете проверить smile.gif
Например, кража колес и повреждение какой-либо детали а\м, подтвержденная соответствующими справками от компетентных органов - это уже страховой случай.
Также повреждение колес и какой-либо детали а\м, подтвержденное соответствующими справками от компетентных органов - тоже страховой случай.
По поводу временных задержек - в некоторых компаниях осуществляют выплату или направление на ремонт по факту возбуждения\отказа в возбуждение уголовного дела.



Клубное автострахование. Скидки одноклубникам.
Все ведущие страховые компании.
 235157658  ВКонтакте  
+Quote Post
Пахом
сообщение 25.11.2010, 18:01
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(oiai @ 1.11.2010, 23:54) *
какие пагоны носишь? smile.gif

та тут в общем-то и погоня носить не надо... это же и так ясно, что мошенничество
 
+Quote Post





 

Rasmus
сообщение 29.1.2011, 23:02
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 29.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


отбить страховку - это, конечно, хорошо. Но сколько она на следующий год будет стоить? Мне так в два раза цену взвинтили, теперь стараюсь вообще лишний раз не заявлять.
 
+Quote Post
Wolf
сообщение 30.1.2011, 11:56
Сообщение #11

Devil's Advocate
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Rasmus @ 29.1.2011, 23:02) *
отбить страховку - это, конечно, хорошо. Но сколько она на следующий год будет стоить? Мне так в два раза цену взвинтили, теперь стараюсь вообще лишний раз не заявлять.


Находишь новую СК, близкую по рейтингу к предыдущей - и нет проблем.

У меня так: третий год эксплуатации - третья СК.

А то как то странно - застраховался, но не заявляешь, как будто и нет никакой КАСКО.



It`s good to be me
 
+Quote Post
-Agency-
сообщение 31.1.2011, 0:30
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Wolf @ 30.1.2011, 11:56) *
Находишь новую СК, близкую по рейтингу к предыдущей - и нет проблем.

У меня так: третий год эксплуатации - третья СК.

А то как то странно - застраховался, но не заявляешь, как будто и нет никакой КАСКО.



Человеческий фактор работает.... А вообще КАСКО - это добровольное страхование рисков, но не способ инвестировать деньги.



Все виды страхования!
 
+Quote Post
Rasmus
сообщение 2.2.2011, 20:40
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 29.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Wolf @ 30.1.2011, 11:56) *
Находишь новую СК, близкую по рейтингу к предыдущей - и нет проблем.

У меня так: третий год эксплуатации - третья СК.

А то как то странно - застраховался, но не заявляешь, как будто и нет никакой КАСКО.

не то, что я вообще не заявляю, просто считаю, что каско для крупных случаев. Если меня притерли на парковке, мне проще к знакомому заехать отполироваться, чем тащиться в страховую и все оформлять. Во всяком случае меня удивляет позиция, что страховку обязательно нужно оправдать. Это все равно, что дом от пожара страхуешь и надо обязательно в конце года хоть крыльцо поджечь, чтобы деньги отбить:)
 
+Quote Post
-Agency-
сообщение 6.2.2011, 14:55
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Rasmus @ 2.2.2011, 20:40) *
не то, что я вообще не заявляю, просто считаю, что каско для крупных случаев. Если меня притерли на парковке, мне проще к знакомому заехать отполироваться, чем тащиться в страховую и все оформлять. Во всяком случае меня удивляет позиция, что страховку обязательно нужно оправдать. Это все равно, что дом от пожара страхуешь и надо обязательно в конце года хоть крыльцо поджечь, чтобы деньги отбить:)


Именно это и я имел ввиду rolleyes.gif



Все виды страхования!
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 17.2.2011, 14:53
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


КАСКО - это не способ срубить денег. Если нет страхового события - это очень хорошо и это не значит, что вы потеряли деньги. Вы купили себе вместе с полисом возможность возмещения убытка, если он наступит..

много сейчас дел возбуждается по мошенничеству страховому. Наивные, в остальном законопослушные граждане, полагают, что чего-то там дописать лишнего в акт осмотра или подменить целую деталь на битую - это как выиграть в лотерею. Нет, господа, это то же что украсть. И не пачкайте свои честные имена и репутации. Потом сложно будет жить, имея статью или даже просто фигурацию по уголовному делу..
Поверьте - эти небольшие деньги того не стоят.

Сейчас у нас майор милиции попал на мелочи. Теперь дрожит и нервничает.
 
+Quote Post





 

freeskinner
сообщение 1.7.2011, 14:31
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stone Guest @ 17.2.2011, 15:53) *
КАСКО - это не способ срубить денег. Если нет страхового события - это очень хорошо и это не значит, что вы потеряли деньги. Вы купили себе вместе с полисом возможность возмещения убытка, если он наступит..

много сейчас дел возбуждается по мошенничеству страховому. Наивные, в остальном законопослушные граждане, полагают, что чего-то там дописать лишнего в акт осмотра или подменить целую деталь на битую - это как выиграть в лотерею. Нет, господа, это то же что украсть. И не пачкайте свои честные имена и репутации. Потом сложно будет жить, имея статью или даже просто фигурацию по уголовному делу..
Поверьте - эти небольшие деньги того не стоят.

Сейчас у нас майор милиции попал на мелочи. Теперь дрожит и нервничает.


Абсолютно согласен. Странные вы... отбить страховку.
ну не страхуйся тогда!

Страховка это гарантия твоего спокойного сна, что если разобьют стекло, въхедет кто в жопу или тачка уйдет - а у тебя все хорошо.
Я свой спокойный сон оцениваю адекватно.

А если не будет страховых случаев - на следующий год получу хорошую скидку. И снова буду спать спокойно.

А из-за того, что все подрял начинают страховки "отбивать" и тарифы на Каско такие высокие у нас в России, по сравнению с Европой.
А купишь Каско в дешевой страховой непонятной - фик что выплатят.

бесплатно ничего не бывает
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:41