Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> взорволась панорамная крыша ( стеклянный люк )
герушка
сообщение 20.11.2012, 14:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


добрый день ! ехал в Ставрополь, выезжал с кругового движения, скорость была примерно 60-80 км/ч, очень громкий хлопок, даже скорей взрыв, очень испугались все кто был в машине, на встречке и попутнему движению ни кого не было !!! вокруг поля и трава !!! остановился, вышел, вижу следующие, огромная дыра почти на весь люк, осколков стекла на шторке почти небыло, только самые мелкие осколочки и их совсем чуть-чуть, края дыры выпуклые на верх, углы люка, загнутые или утопленные вниз ( кому как понятней), как будто пузырем надулось стекло . приехал в Модус Ниссан что на Ростовском шоссе, сказали не гарантийный случай ! не знаю что делать дальше, вариантов много . но как лучше и быстрее сделать машину !!! скоро выпадит снег, а у меня такое !!! заранее спасибо . мой номер 8 918 36 38 569 - Герман , я знаю что как минимум один случай до меня уже был в Краснодарском крае !!! теана с номерами, А222ВО 123 регион с такой же проблемой встречалась, если кто знает владельца, или знает как с ним связаться пожалуйста отпешитесь !!!
 
+Quote Post
ZEVS
сообщение 20.11.2012, 15:06
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Какой год у машины?...сборка япония?...когда последний раз открывали люк?...как часто пользовались?...стекло переднее или заднее лопнуло?



ссылка
 
+Quote Post
герушка
сообщение 20.11.2012, 22:20
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ZEVS @ 20.11.2012, 16:06) *
Какой год у машины?...сборка япония?...когда последний раз открывали люк?...как часто пользовались?...стекло переднее или заднее лопнуло?

год производства 2011 ноябрь помоему, сборка Питер ( с конца 2009 года помоему все Питерские ), люк последний раз открывал дней 5-7 назад, пользовался достаточно часто летом и в сентябре, стекло переднее, то каторое выдвигается ( оно взорвалось, если взрослый человек перед собой соединит руки ладошку в ладошку так чтобы получилось перед собой овал, у меня ровно такая дыра в люке ) .
 
+Quote Post
ZEVS
сообщение 21.11.2012, 13:45
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Машину брали новую? В первую зиму люком пользовались?



ссылка
 
+Quote Post





 

герушка
сообщение 21.11.2012, 14:06
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Новая. Приоблел в апреле. Ещё не "зимовал" с ней)
 
+Quote Post
ZEVS
сообщение 21.11.2012, 14:44
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(герушка @ 21.11.2012, 15:06) *
Новая. Приоблел в апреле. Ещё не "зимовал" с ней)
Может открывали люк в снежную погоду и поэтому он лопнул,если нет,значит у всех будет взрываться! Если никакого воздействия на люк не оказывалось и вы точно уверены,что под люком не было замерзшегго снега,льда или других предметов,то можно поставить новое стекло и разобравшись в конструкции доработать его,увеличить температурные зазоры,доработать площадку на корую опирается стекло,возможно заменить уплотнители на более мягкие,итд.,но если стоимость стекла реальная,то можно поставить новое без доработок и посмотреть на сколько хватит(я бы так сделал),если лопнет,то доработка вам поможет! Где то слышал,что стекло 45тыс. стоит!



ссылка
 
+Quote Post
герушка
сообщение 21.11.2012, 21:36
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ZEVS @ 21.11.2012, 15:44) *
Может открывали люк в снежную погоду и поэтому он лопнул,если нет,значит у всех будет взрываться! Если никакого воздействия на люк не оказывалось и вы точно уверены,что под люком не было замерзшегго снега,льда или других предметов,то можно поставить новое стекло и разобравшись в конструкции доработать его,увеличить температурные зазоры,доработать площадку на корую опирается стекло,возможно заменить уплотнители на более мягкие,итд.,но если стоимость стекла реальная,то можно поставить новое без доработок и посмотреть на сколько хватит(я бы так сделал),если лопнет,то доработка вам поможет! Где то слышал,что стекло 45тыс. стоит!

45 тыщ ))) и стоит !!! купив машину за довольно приличные деньги , не хочется лишний раз что то дорабатывать , хочется просто ездить и ни о чем не думать !!! пускай об этом думает ниссан !!! я не открывал , у нас нет снега , в Краснодаре плюсовая температура , разговоров об льде под люком и разговора быть не может !!!
 
+Quote Post
герушка
сообщение 21.11.2012, 21:36
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


после того как я начас с адвокатом собирать справки и гтовиться к суду, сделали экспертизу, взяли осколки и тд !!! начали звонить с салона и предлагать всякие варианты , в итоге с Москвы поступил звонок и предложили 50 на 50 оплатить люк , он стоит 45 000 р. !!! в первые слышу такое , бред какой то !!! что то тут не то и это факт, особенно после того как я сказал что машину проверят полностью, в том числе и геометрию кузова, а с ней явно что то не то !!!
 
+Quote Post
ZEVS
сообщение 22.11.2012, 16:44
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(герушка @ 21.11.2012, 22:36) *
после того как я начас с адвокатом собирать справки и гтовиться к суду, сделали экспертизу, взяли осколки и тд !!! начали звонить с салона и предлагать всякие варианты , в итоге с Москвы поступил звонок и предложили 50 на 50 оплатить люк , он стоит 45 000 р. !!! в первые слышу такое , бред какой то !!! что то тут не то и это факт, особенно после того как я сказал что машину проверят полностью, в том числе и геометрию кузова, а с ней явно что то не то !!!
Меняйте пополам с ниссаном,пока предлогают,если повторится,то думаю признают косяк и заменят авто! Удачи!!!



ссылка
 
+Quote Post





 

герушка
сообщение 5.12.2012, 12:42
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ZEVS @ 22.11.2012, 17:44) *
Меняйте пополам с ниссаном,пока предлогают,если повторится,то думаю признают косяк и заменят авто! Удачи!!!

поменяют полностью по гарантии , 50 на 50 это наглость и грабеж со стороны Ниссана !!!
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 5.12.2012, 14:52
Сообщение #11

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(герушка @ 5.12.2012, 14:42) *
поменяют полностью по гарантии , 50 на 50 это наглость и грабеж со стороны Ниссана !!!


все понимают..но к сожалению делайте поправку где живете, меняйте пополом, не большая цена...если оно САМО лопнуло значит лопнет еще раз, потому что клееные стекла являются усилителями кузова..и елси ваш авто собран из 2-х авто..а такое может быть даже с новым..то оно повториться что может являться поводом для более интересного иска..уже на рассторжение договора-купли продажи или замены...АДВОКАТ и Судебные издержки стоят дороже 22500руб.
 254769355  
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 5.12.2012, 15:28
Сообщение #12

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 5.12.2012, 15:52) *
все понимают..но к сожалению делайте поправку где живете, меняйте пополом, не большая цена...если оно САМО лопнуло значит лопнет еще раз, потому что клееные стекла являются усилителями кузова..и елси ваш авто собран из 2-х авто..а такое может быть даже с новым..то оно повториться что может являться поводом для более интересного иска..уже на рассторжение договора-купли продажи или замены...АДВОКАТ и Судебные издержки стоят дороже 22500руб.

Макс, ну это все понятно, товарищ просто хочет принципиально попытаться заменить "по гарантии"



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
герушка
сообщение 13.12.2012, 10:13
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 5.12.2012, 15:52) *
все понимают..но к сожалению делайте поправку где живете, меняйте пополом, не большая цена...если оно САМО лопнуло значит лопнет еще раз, потому что клееные стекла являются усилителями кузова..и елси ваш авто собран из 2-х авто..а такое может быть даже с новым..то оно повториться что может являться поводом для более интересного иска..уже на рассторжение договора-купли продажи или замены...АДВОКАТ и Судебные издержки стоят дороже 22500руб.

договорились, все решилось, ждал люк около 15-17 дней, так как шел он из Европы . Поменяли по гарантии, но с одним условием, я внес 9300 р. в кассу, остальное наверное Москва или салон, даже не знаю, мне не интересно !!! по приезду на следующее ТО, делают скидку ровно в эти же 9300 . так что для меня все нормально и без потерь !!! а делать по полам или платить больше юристу ? не в деньгах вопрос , а в отношении к клиенту !!! когда я покупал машину, меня заверяли что качество во всем супер, так пусть отвечают за свое качество !!!
ВСЕМ СПАСИБО )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:47