Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Marko. Поблагодарили: 240 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2017, 17:41 Просветите что гудит - вариатор?
Цитата:
(vbiz @ 28.1.2017, 13:15) *
Привет всем форумчанам! У меня Teana 2 2011 года 2.5 литра, покупал летом 16 года.

Покатался немного начал гудеть(подвывать) как я понял вариатор, поменял масло в вариаторе месяца 2 назад, после этого гул ушел. Недавно застрял в снегу – и немного потопил после чего опять начало гудеть (звук прикладываю). Когда масло в моторе менял – сказали всё с мотором гуд. Прошу уважаемых гуру подсказать что гудит – вариатор?


Дистанционно делать диагностику - неблагодарное дело. Это тоже самое, что "лечить по фотографии". )))
Однако у вас на Ниссан Теана (если двигатель 2.5 литра) установлен вариатор Jatco JF011E. Он же имеет так же второе название RE0F10A
Эту модель вариатора (помимо Nissan Teana) устанавливают так же на Ниссан Кашкай (Nnissan Qashqai) и Ниссан Икс-Трейл (Nissan X-trail). Помимо Ниссана, данный вариатор ставили на Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Lance, Dodge Caliber, Jeep Compass, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007, Renault Koleos, Renault Megane и т д...

То есть я к тому перечислил, чтобы было понятно, что данная модель вариатора достаточно распространена и соответственно есть уже большой опыт по ремонту (частым неисправностям и ремонтам). Так вот, в этом вариаторе Jatco JF011E (RE0F10A) гудеть могут только подшипники ведущего или ведомого валов (там по два подшипника на каждом валу). Тот факт, что вы поменяли масло и гул прошёл на какое-то время - тоже говорит, что это подшипники (в старом масле была стружка, вы налили новое, чистое и гул на какое-то время проходит).

Но вам повезло. Подшипники не такиме дорогие. Оригинальные (каталожные номера 321228A-EM и 321236A-EM стоят около 4500 руб). Можно поставить (и часто ставят) других производителей (по 2500 руб). При этом, очень часто гудит только один подшипник. То есть в реальности после дефектовки скорее всего менять прийдется только один подшипник из четырех.

Грамотно и недорого отремонтировать вариатор на Ниссан Теану, Кашкай и Икс-Трейл ( Jatco JF011E ) выгодно здесь - http://service.myteana.ru (ребята знают этот вариатор очень хорошо и грамотно ремонтируют по 2-3 вариатора в неделю, то есть опыт запчасти и ремонтная база есть). Одна из особенностей ремонта там - вскрытие и деффектовку вариатора производят только в вашем личном присутствии. То есть вы сами видите своими глазами состояние тех или иных деталей внутри своего вариатора (а значит никто не будет "разводить" вас на ненужные замены, как это часто бывает во многих автосервисах).

Кстати, совет - не стоит затягивать с заменой этого подшипника. В качестве грустного примера, знаю человека, который дополнительно сделал шумоизоляцию салона Теаны. Это конечно хорошо, но отличная шумоизоляция салона плюс невнимательность водителя привели к тому, что подшипник гудел - гудел, гудел-гудел, потом спустя какое-то время разрушился, после чего конус вариатора сместился (подшипник его уже не держал) и в результате конус лопнул (а конус - это вообще самая дорогая деталь вариатора). Ниже фото данных подшипников и лопнувшего конуса вариатора Jatco JF011E





Ну и проблемы по вариатору данному ( Jatco JF011E) подробно расписаны так же и в этой теме форума - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913&hl=
vbiz, Vladimir007,
9.1.2017, 15:11 На что обратить особое внимание при покупке 5 летней Тианы
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 9.1.2017, 11:49) *
На хозяина. И пятилетняя машина с таким пробегом с высокой долей вероятности будет скрученной. Смотри лучше чтоб пробег был более похож на оригинальный, то есть около 25000 в год.


Можно сильно поспорить... ))))
Цифры эти условные. Как "средняя температура по больнице". У меня пробег 10 000 в год. И у многих друзей такой-же )))

С другой стороны, я тут прямо перед праздниками видел достаточно свежую и шикарно выглядящую "пятилетнюю" Теану с пробегом в 416 000 км. ohmy.gif Приезжала на ремонт вариатора (первый раз). Это кстати к вопросу о том, какой ресурс у вариатора... ))) rolleyes.gif Всё зависит от условий эксплуатации. Водитель именно этой Теаны (а я с ним пообщался) менял масло в вариаторе раз в 50 000 - 60 000 км. Вот машина и 416 000 км до первого ремонта спокойно дожила. Более того и доехала своим ходом (ремень не порвался и конуса не заклинили)

Я его спидометр сфотографировал - ))))

Tolich, Vladimir007, Рома1980,
6.1.2017, 0:25 проблемы с вариатором
CVT
Цитата:
(kasdv @ 5.1.2017, 18:49) *
Охренеть сколько подсказок!!!
Прям не знаю из чего выбрать!!!


1. Не надо обижаться. Тем более, что в "Правилах форума" (с которыми вы согласились при регистрации) есть ответ на ваш вопрос -

--------------------------------------------

2.4. Что делать, если на ваш вопрос не отвечают? Ну, поскольку здесь не бесплатная справочная служба, главное – терпение. Может, никто не знает ответа, или наоборот, вы не потрудились воспользоваться поиском, а всем уже надоело повторять ответ по несколько раз. Возможно вы просто грубо спросили. Или вообще сейчас выходные, а по статистике большинство посетителей форума заходит сюда исключительно в рабочее время. Пользуйтесь поиском по Форуму. Вероятно, ответ на ваш вопрос живет там.

--------------------------------------------

2. Вы так спешили, что забыли написали какая именно у вас Теана (год выпуска, кузов, объём двигателя, пробег, как давно вы меняли масло в вариаторе). Дело в том, что есть не только 3(!) поколения автомобиля Ниссан Теан, но на них также ставили и разные(!) вариаторы. С несколько разными симптомами неисправности при разных пробегах (в том числе и в прямой зависимости как давно вы меняли масло в вариаторе). Так что напишите пожалуйста больше вводных данных.

3. Если даже проблема в вариаторе, то в 95% случаев он "не умирает" сразу(!) Симптомы как вы описали могут быть связаны с падением давления масла в вариаторе (из за зависания клапана масляного насоса вариатора по причине физического износа данного клапана). Благо сейчас вариаторы уже научились качественно ремонтировать и ремонт очень часто (если ситуацию "не запускать") стоит не так дорого, как кажется. Тот же "клапан масляного насоса" сейчас можно поменять на чугунный (у него другая температура теплового расширения, по сравнению с оригинальным клапаном из алюминиевого сплава) и он стоит около 3000 рублей всего.
Собственно вот одна из тем по ремонту вариаторов на Теане - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913&hl=

С уважением,
treal,
23.12.2016, 2:02 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(hammer7676 @ 22.12.2016, 16:02) *
sergeyweb

Товарисч! Здравствуйте. Если честно ничего не понятно из вашего меседжа... То вы плюётесь в процессе повествования ремонта, то довольны результатом при недовольстве гарантией. И так весь пост.... К Вам конкретный вопрос про "клубный автосервис""" Это заманилово- на..балово???? Или можно обращаться??? Там у них просто 2 адреса по Москве на сайте. Но Вас через кол центр как вы говорите отправили на Симферопольское шассе и наверняка пи..здели что у них не все сервисы представлены на сайте? Так что ли было? Когда начинаются такие карусели да и еще в придачу с лобистами на сайте, это вызывает недоверие как минимум..... И так ... Что это было уважаемый???? Лохотрон для Теановодов???



1. По поводу "...наверняка пи..здели что у них не все сервисы представлены на сайте..", пи..здите всё-таки именно вы ))) Так как сейчас действительно до сих пор 2 адреса на сайте (в реальности их больше) а мне лично просто нет времени обновить страницу (заказать новую у дизайнера). Намного проще объяснить человеку по телефону, который звонит в клубный сервис. Как говорится, не стоит искать заговор, если его банально нет.



2. Надеюсь автор "не убежит в пустоту" (вбросив одно сообщение) и всё таки ответит. Однако касаемо гарантии - тут не всё так просто. Объясню. Данный человек принял решение запчасти для ремонта вариатора покупать самостоятельно. Это его право (никто не спорит даже). Вот только возникает вопрос ответственности за качество данных запчастей и за конечный ремонт с их помощью. Автор (что логично) хочет переложить ответственность на автосервис. А автосервис справедливо не хочет брать ответственность за работоспособность запчастей, которые привез автор. Возникает недопонимание по гарантии.

Чтобы понимать о чём речь, расскажу одну интересную реальную историю. Тут где-то полгода назад я занимался "разбором" одной ситуации в клубном сервисе. Владелец "Ниссан Теаны" впервые приехал в Клубный автосервис на Южной на бесплатную диагностику подвески и рулевого управления. На Южной, к слову, работает очень грамотный мастер, Алексей, который замечательно разбирается в Теанах, некоторые люди (кто с ним столкнулись впервые) это понимают и я знаю что очень много владельцев Теан регулярно ездят к нему на тоже ТО уже не первый год, причём.

Но не суть важно. По результатам той диагностики выяснилось, что у данного владельца Теаны проблема с рейкой. И было предложено ему его рейку отремонтировать. Сейчас уже не помню какая сумма была (что-то около 16 000 или 18 000 руб за ремонт его рейки вместе с работой по снятию/установки ). Но владелец Теаны отказался (для него это было дорого), но через неделю он снова приехал в клубный сервис и привез б/у рейку, которую где-то там купил и попросил поставить. Ему в клубном сервисе поставили. по деньгам он сэкономил всего 3000 руб. Всё нормально, он уехал. А через несколько дней (неделю) у него начались проблемы с его рейкой (она вышла из строя). Что он сделал? Он сначала поехал туда, где он покупал эту рейку. Но там посмотрели его машину и ответили, что рейка нормальная, а причины проблемы в том, что рейку якобы "пережали" при установке (неправильно установили). Что они могли сказать иное? Правильно. Ничего. ))) Владелец Теаны приезжает у клубный сервис и начинает скандалить. Мастер Алексей в ответ говорит - поставить данную рейку неправильно - нельзя! Это невозможно, покажите нам как это можно сделать (если вы считаете иначе). Проблема у вас в рейке. Вам продали некачественную рейку б/у. Требуете её замены. Но владелец Теаны обменять её не может (там давали пару дней на проверку) и он начинает скандалить дальше. Клиент начинает шантажировать мастера сервиса проблемами, которые он создаст, он начинает угрожать и т д.
Вы не представляете сколько раз он звонил мне, сколько грязи и помоев он вылил на мастера, на клубный сервис, на меня лично и т д. Все мои попытки объяснить, что сервис несет гарантию за свою работу и не может нести ответственности за качество агрегатов (которые клиент сам привез и которые б/у). Всё было бесполезно. Данный владелец Теаны до сих пор искренне сам уверен, что проблема была именно в некачественной установке. А как ему ещё думать иначе? Он не может же самому себе признаться, что он, решив сэкономить 3000 руб, он попал в ситуацию, когда "кроилово ведёт к попадалову"?

Чем закончилась эта ситуация? Я достаточно спокойный человек, меня трудно вывести из себя, но в тот раз не выдержал. После очередного звонка этого человека мне (и после очередного его предложения "решить по хорошему" - вернуть ему все деньги) , я достаточно жёстко сказал ему, что он вправе обратиться к независимой экспертизе. Если независимая экспертиза (её работа возможна и на базе нашего сервиса - готовы БЕСПЛАТНО предоставить помещение и подъемник) подтвердит, что проблема вызвана именно некачественной установкой, то Клубный сервис добровольно вернет все деньги за рейку, за работы по её установке и за стоимость этой экспертизы (ему даже не прийдется обращаться в суд - сервис это сделает добровольно). С тех пор он больше не звонил.. Но ведь он продолжает верить, что его обманули именно в клубном сервисе.

Увы, есть такая категория клиентов, которые пробуют всегда сэкономить. Пусть копеечку, но сэкономить. И они не задумываются, что экономия (помимо денег) так же автоматически переносит и определенную ответственность на них. Если бы человек отремонтировал рейку в клубном сервисе (с гарантией в 6 месяцев) по цене на 3000 руб дороже и что-то произошло с этой рейкой - ему бы бесплатно бы её отремонтировали и извинились бы за доставленные неудобства (предоставив хорошую дополнительно скидку на какие-то другие слесарные работы, в конце концов тоже ТО сделали бы бесплатно в качестве компенсации за потерянное время). А в результате мы имеем обиженного клиента, который испортил всем нервы, написал кучу негатива на разных ресурсах, зато он попробовал сэкономить 3000 руб (просто ему неповезло). Вопрос, а стоит ли такой риск этих денег? Кроилово практически всегда ведет к попадалову. Я то лично через это сам прошёл по молодости и по глупости... Исключения бывали крайне редко.

3. Теперь вернемся к ремонту вариатора. Данный человек (sergeyweb) принял решение купить запчасти все (по ремонту вариатора) самостоятельно. Вопрос - какую ответственность (гарантию) на ремонт вариатора должен нести автосервис? Ведь мы не знаем какие расходники у кого и где он покупал. На рынке давно уже можно купить те же поддельные ремни вариатора всего по 100$ китайского производства (да да, китайцы у себя давно поделывают ремни Bosh). При том что оригинал стоит около 400$. Да и в интернете вы можете купить ремни (цепи) на данный вариатор по цене от 30$ всего. Принскрин ниже. Не фотошоп. При этом никто естественно не знает, какого они качества, из какого метала и какой у них ресурс.

Теперь давайте хотя бы теоретически представим, что владелец данной Теаны (sergeyweb) с желания сэкономить где-то купил такой вот не настоящий, а поддельный ремень и привёз его в клубный сервис чтобы поставить на свой вариатор. Так оно или нет - мы не знаем. Просто представим. Сервис - поставил. А через пару месяцев ремень рвется. Вопрос, кто будет виноват и нести ответственность в данной ситуации? Сервис безусловно готов нести гарантию за свою работу. Но как понять то потом (если ремень порвался), что он порвался, потому что поддельный, так как сделан как минимум из плохой стали и не выдержал нагрузки или потому что его в сервисе, условно, "криво поставили"? Может проще не рисковать? Хотя вопрос этот скорее философский...
Vladimir007,
22.12.2016, 18:00 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(sergeyweb @ 20.12.2016, 13:25) *
Гений @ 24.11.2016, 22:05)

Добрый день уважаемы форумчане !!!
То что этот человек написал про цены которые мне озвучили правда! Этот человек приезжал со мной на дифектовку по приглашению этого сервиса и по окончанию дифектовки попросил у меня телефон что бы узнать о ценах которые мне назовут.

Я ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ !!!!!

И то что этот товарищ, которого я видел один раз в жизни, будет здесь анонимно писать отзыв о ремонте моей коробке когда я можно сказать только отдал коробку в работу и то что это может сказаться на офигеть каком не дешёвом ремонте почему то не подумал !!! Вообще не понял я этого движения.

Свой отзыв я прекрасно могу написать сам и от своего имени! И не было желания этим заниматься но когда всё так !!!

Позвонил я по номеру клубного сервиса и по телефону получил прекрасную консультацию и по этому решил ехать к ним. Машину купил не давно. До этого были немцы и я знал что такое клубный сервис в котором все 10 лет ремонтировал свои авто. Это не клубный сервис! Просто call-центр который направляет Вас в один из сервисов с которым у них есть договорённость. И скажу что не все сервисы одинаковы. Как раз человеку который решил оставить отзыв по ремонту моего авто все сделали отлично , на порядок дешевле и через 3 дня человек получил своё авто. Это как раз 2-й сервис который находится где то в центре.
Я же отправился в их новый и ближайший ко мне сервис который находиться на СИМФЕРОПОЛЬСКОМ Ш. 3Б.
Приехав туда , увидев что там всё нормальные русские мужики , пообщавшись решил оставить авто там.
На дефектовке мастер Валерий всё быстро разобрал и рассказал что к чему. Приёмщик Александр сказал что позвонит на сл день и скажет что по деньгам.
По деньгам ребята 92 тысячи и это ФАКТ!
Набор прокладок не стоит 8 тыс а стоит 13 тыс и товарищ Marco прав.
Но в вот по поводу остальных цен?
1) Эту товарищу поставили цепь за 22 тыс в Вашем сервисе в центре! Если вы считаете что все здесь вруны я предоставлю заказ наряд из того сервиса.
Мне цепь соотвественно предложили за 27 тыс
2)Клапан --- Пускай он стоит 2200, да хоть 3 тыс. Но о том что у Вас нет инструмента что бы его поменять и вы его куда то отправляете на эту процедуру и с этой работой ЦЕНА ВОПРОСА 6000 тыс вы об этом не говорите. ( или доставка стоит 3800 ??? )
3) Промывка гидроблока. Я согласился так как денег и так космом и делаю для себя! Но вопрос, каким образом его проверяют? Не каким. Просто в заказ-наряд и пошли дальше. Нету специального оборудования для проверки и замерам давления в нем.
4)РЕМОНТ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА ---- 9500р. ( Вообще отдельный разговор но не суть) Далеко не средняя цена по Мск.

Автомобиль вернули через ПОЛ МЕСЯЦА!!! Каждый день кормили завтраками!
В предпоследний день приехал посмотреть хотя машина то моя у них еще.
Захожу, висит на подъёмнике и в моем вариаторе ковыряется какой то человечек которого я первый раз вижу и по которому видно и как потом оказывается что он тут первую неделю и Прикручивает мой гидробло!!! Я спрашиваю Валеру. Нахожу его и прошу как то проследить за тем что он делает. ТАМ БОЛТЫ ВСЕ РАЗНЫЕ ПО ДЛИНЕ! ТЫ ПЕРВЫЙ РАЗ КРУТИШЬ ГИДРОБЛОК!!! ГДЕ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ КЛЮЧ? (не одного не увидел) Алюминий! Сорвать как нех. делать. Перед этим у него падает втулка в масло и он благополучно закручивает эту металлическую фигню на шток без этой втулки. Правильно. Через горловину ее зальет хоть и не пролезетю.

После всего уведенного просто поехал бухать домой.

Marko цитирую Вас.
[i]5)6. По поводу меня персонально и обвинений в мой адрес. Я не работаю в клубном автосервисе. Не являюсь ни собственником ни соучредителем сервиса. Это правда и вы можете это легко проверить. То есть, лично мне без разницы сколько данный сервис заработает денег. Однако я могу контролировать и влиять на работу данного сервиса, так как по договоренности с собственниками, мы (форум) даём им дополнительных клиентов, а они дают нам хорошие низкие цены на работы (ниже чем во многих других местах) и дают механизм контроля с нашей стороны (в том числе помогают контролировать правдивость дефектовки того же вариатора и реальных цен на работы). И пока (до сегодняшнего дня) весь этот механизм работает исправно! Цены на ремонт вариатора Теаны в клубном сервисе ниже(!) чем в каких-либо других местах. Возникает иногда недопонимание (как в любом рабочем процессе - все мы люди и всем нам свойственно ошибаться). Но именно по этой причине вариатор теперь разбирается в присутствии владельца и он сам может проконтролировать цены на работы. Всё прозрачно! И это единственный правильный путь развития.

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...%F0&st=2520


Вопросы у меня к Вам такие.
1) Если вы контролируете и влияете на работу данных сервисов, то кому людям обращаться если возникают проблемы.
2) Разброс цен между двумя Вашими сервисами! Как человек вообще в этой системе может отследить цены на работы. Хотя бы какой то простой прайс на что ориентироваться.

В заключении:
Валерий действительно отличный Мастер и в общем то он делает всю основную работу но такие вещи доверять нельзя я считаю неопытным.
Не понял я почему ко мне было такое отношение , может быть из-за ранней критике , причем не моей!
Или это в прицепе такое отношения к клиенту в данном сервисе!

На данный момент катаюсь каждый день на машине на работу и обратно ( 50 км) Всё вроде пока нормально! Буду обкатывать в таком же ритме ибо гарантия только на работы так как все запчасти я покупал сам так как выручил меня добрый человек и если бы не он наверно собрал бы обратно и продавал бы нахрен! И сколько гарантия я тоже не понял так как в заказ наряде написано от 3 мес и до 18 месяцев что ли но на какие работы хз. Так что есть 3 месяца - буду кататься !!

В любом случае спасибо этому сервису так как вернули машину к жизни !!!

Все ссылки со 127 странице форума,хз как они получились так как это мой первый отзыв на форуме ))



Напоминает -

"...Сидят две бабушки на лавочке и обсуждают, как они были в одной поликлинике у соседних врачей, но выписали им разные лекарства за разную стоимость, хотя жалобы на здоровье у них общие... Врачи мошенники?"



Давайте по пунктам.

1. Товарищ (под ником "Гений") , который в этой теме ранее анонимно от вашего имени(!) написал отзыв о ремонте вашей коробки (как вы пишите) - человек не совсем адекватный. Это моё личное оценочное суждение. Так случайно получилось, что я дважды(!) с ним лично общался и могу сделать вывод на основании общении с ним и его реальных поступков (к слову, он дважды просто так на метро приезжал в клубный сервис и смотрел на дефектовку чужих(!) вариаторов и там своими действиями "достал" уже всех - лишь вежливость не позволила его послать). Потом он в сервисе познакомился с вами (владельцем конкретной Теаны), взял ваш телефон, узнав от вас предварительные результаты по дефектовке и потом написал от вашего имени(!) тут "разоблачительное" сообщения о "якобы обмане". Вот реально, не делай человеку добро - не получишь зла. Если бы я знал истинные мотивы данного товарища - я бы вряд ли пошёл к нему навстречу.

2. В клубном сервисе нет коллцентра, который (якобы) направляет людей в какие-то сервисы. Это правда. АКПП и вариаторы на Теанах на данный момент времени(!) мы ремонтируем по двум адресам в Москве - МКАД пересечение с Симферопольским шоссе и Бережковская набережная в Москве. Два адреса сделаны специально для удобства людей (кому куда удобнее доезжать). Это один и тот же сервис по ремонту вариаторов. С абсолютно одинаковыми ценами.

3. По деньгам. Тут много интересного. Я (как писал ранее) в том числе занимаюсь претенциозной работой по сервису (дабы все форумчане были довольны), и вчера специально (после вашего сообщения) поехал в клубный сервис (хотя мне пришлось ехать два часа в одну сторону) и поднял ваш заказ-наряд. Плюс поговорил со всеми сотрудниками, которые имели отношение к ремонту вашего вариатора. Выяснилось следующее. Дефектовку вариатора (что менять, что не менять) согласовывали с вами в вашем присутствии. То есть, вы видели своими глазами повреждения вашего вариатора (там никто ничего не придумывал). Предварительная(!) сумма действительно получалась 92 000 руб, причём вместе со всей работой, запчастями и расходниками. Почему такая большая? Потому что у вас много повреждений в вашем конкретном вариаторе и вы кроме того хотели сделать машину для себя(!) то есть максимально отремонтировать и ездить на ней максимально дольше. Вот вам предварительно(!) исходя из повреждений и ваших же желаний и посчитали. Предварительно (ещё раз сделаю акцент на это слово, так как по опыту предварительный счёт и реальный - отличаются). Так как от каких-то работ (замен) можно и отказаться. Это нормально.

Но вы почему-то "забыли" сообщить в своем сообщении, что по факту(!) вы заплатили за ремонт своего вариатора в клубном сервисе всего 37 000 рублей. Именно эта сумма фигурирует в окончательном заказ-наряде. За что именно вы заплатили? Давайте смотреть.

а) Новый улучшенный чугунный(!) клапан + ремонт вашего масляного насоса вариатора. Сумма - 6000 рублей. К слову, новый насос стоит 15 000 руб. А вам ваш поврежденный отремонтировали и вместе с новым клапаном вы за него заплатили всего(!) 6000 рублей. Вы считаете это дорого?
б) Ремонт бублика. У вас он был в неудоволетворительном состоянии. Ремонт вам обошёлся в 9500 руб. Средняя цена по Москве на данную работу 8000-15000 руб (не нужно писать, что якобы вам сделали по ценам "выше рынка", это не соответствует реальным фактам).
б) Промывка (реставрация) вашего гидроблока. Сумма - 3 000 рублей. Хотя человек ебётся полдня(!) с пружинами, шариками и т д. Открыли, разобрали до винтика и проверяется на предмет поломки все пружинки, клапана. Пружины имеют свойства ломаться. Если сломаны – берем с донора.

Зачем вам реставрировали гидроблок? Промывка (реставрация) гидроблока - это экономия ваших же денег. Ибо ремонт гидроблока (после того как туда попала стружка) стоит около 20 000, а новый гидроблок стоит 66 000 – 70 000 руб (в зависимости от модификации с одним или двумя датчиками давления). Но для вас (как для члена клуба) пошли навстречу и решили помочь вам сэкономить вам ваши же деньги. И предложили не ремонировать за 20 000 руб (как делают в других сервисах), а попробовать отреставрировать (всего зам 3000). Сейчас я понимаю, что сервису не надо было идти вам навстречу, вы это всё равно не цените. )))

Всё. Плюс работа 17 000 руб (включаю снятие и установку вариатора с машины). Итого вы в клубном сервисе заплатили за ремонт своего вариатора всего 37 000 рублей (судя по финансовым документам).


4. По срокам ремонта. Вам машину действительно делали 2 недели. Это правда. Но вы не написал почему именно такой длительный срок. А он оказался таким исключительно по причине вашего же решения самому(!) покупать и привозить в сервис запчасти для своего вариатора. Что вы так долго и делали. Опять таки, как мне рассказал мастер вчера, вы привозили в том числе и не те запчасти (например, вы привезли не тот клапан для масляного насоса. Соответственно так и не смогли в течении долгого срока найти нужный и сервису пришлось ставить свой, он кстати вместе с ремонтом вашего насоса и фигурирует в общем счете на 37 000 руб, что вы заплатили в сервисе). То есть, две недели ремонта - это ваше РЕШЕНИЕ. Это не вина сервиса. Давайте так же будем объективными. Обычно ремонт занимает 2-3 дня.

5. Тот товарищ (о котором вы писали выше и который от вашего имени написал отзыв) несмотря на размещенный негативный отзыв от вашего лица, потом принял решение ремонтировать свой вариатор в нашем же клубном сервисе на Бережковской набережной. Мастера там мне рассказали, что он им фактически угрожал так же негативным отзывом, если они ему не сделают дешево (фактически это шантаж со стороны клиента). И в его заказ-наряде цена цепи действительно 22 000 руб (а в вашем предварительно заказе почти 27 000). Это правда. Но вы забываете, что у вас разные(!) цепи для вариатора. Да да. В его заказ наряде простая цепь на 10 лент (она стоит в закупке дешевле), а в вашем заказ-наряде другая, усиленная цепь на 12 лент. Почему так? Потому что данный "товарищ" не только всем, но и мне лично(!) сказал, что он планирует машину продать сразу после ремонта. Его не интересует пробег этого авто потом, его интересует самая низкая цена минимально возможного ремонта (чтобы машина просто ехала и её можно было впарить тому кто не разбирается). То что возможно спустя пару месяцев и снова полетит вариатор (если не поменять необходимые позиции) - его не волнует. Это проблема следующего владельца (к вопросу о честности и порядочности данного человека). Исходя из его подобных запросов ему и предложили поставить простой ремень на 10 лент. Он самый дешевый в закупке (те самые 22 000 руб). Всем другим (тем более если делаете машину для себя) мы настоятельно советуем ставить усиленный ремень (цепь). Разница в цене небольшая, а надежности существенно больше. В вашем же случае вы приняли решение вообще самостоятельно купить ремень и привезти его (что вы купили и привезли - другой вопрос). Фото ниже.
Таким образом, нет никаких разных цен. Нет и не было.

6. "Но о том что у Вас нет инструмента что бы его поменять и вы его куда то отправляете на эту процедуру и с этой работой..." . Инструмент для развольцовки есть. Как и динамометрические ключи (именно ими всегда работают по сборке вариатора) Но опыт показывает, что более точно и качественно это не развальцовывать самим (как это делают в другим сервиса), а сделать это на специальном Кординатно-расточном станке (на соседней военном заводе). Именно туда и отвозят масляные насосы. Вместе с улучшенными чугунным клапаном получается мега-надёжная конструкция. Чугун (к слову) в силу своих физических свойств - не так расширяется от температуры как простой ремонтный или новый клапан из алюминиевого сплава. А значит чугун не будет зависать. То есть делается всё грамотно и надёжно. Для вашего же спокойствия!

7. по поводу того, что вы пришли и якобы "...Захожу, висит на подъёмнике и в моем вариаторе ковыряется какой то человечек которого я первый раз вижу и по которому видно и как потом оказывается что он тут первую неделю и Прикручивает мой гидробло!!!..." Лично вчера спросил у Валеры про данную ситуацию. Он рассмеялся и рассказал, что никто никого не пускает для работы с гидроблоками реальных машин (что сняты). Ученик(что там был) тогда в очередной раз тренировался на учебном гидрблоке (надо же ему учиться - вот для этого и есть много учебных пособий в виде старых, снятых ранее и дефектных гидпрблоков и корпусов). Ваша же коробка (вариатор) стояла на соседнем помывочном столе и никто кроме мастера к ней не прикасался.


Цитата:
В заключении:
Валерий действительно отличный Мастер и в общем то он делает всю основную работу но такие вещи доверять нельзя я считаю неопытным.
В любом случае спасибо этому сервису так как вернули машину к жизни !!!


Самое главное, что вы в результате всего (как пишите) довольны и благодарны сервису (и конкретному мастеру) за сделанную работу. biggrin.gif
Да и заплатили вы сервису за ремонт вариатора не 92 000, а (как выяснилось) всего 37 000 рублей. Всё остальное сочтем недопониманием сторон.

С уважением,



P.S. Фото фрагментов(!) цепи лично сделал вчера. Специально, чтобы форумчанам было понятно, чем отличаются цепи (ремни) для вариатора JF011E за 22 000 и 27 000 руб (цена может плавать в ту или иную сторону, так как всегда разная цена закупки).

Vladimir007,
13.12.2016, 0:57 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(MuLT1hacK @ 12.12.2016, 14:26) *
Здравствуйте! Теана 2.5,2010 год,передний привод. Сегодня с утра загорелся чек,но никаких проблем не вылезло, едет как ехала,не колбасит. Заехал в сервис на диагностику, а меня обрадовали, что чек загорелся из-за вариатора.Ошибка по какому-то саленоиду и из- за этого что-то с давлением масла( код ошибки не помню). Машина едет хорошо,не буксует, скорость набирает нормально( катались с диагностом). Чек сбросили, он опять загорелся,когда я вышел из сервиса. Поставил машину на прикол, пока ищу сервис... Может, у кого-нибудь есть мысли насчёт данной проблемы? К чему готовиться?



1. В Москве около 100 автосервисов, которые специализируются на ремонте АКПП (рекламируют во всяком случае). Но так как у нас более 700 промысловых моделей и марок авто в Москве (и соответственно более 250 моделей разных автоматических трансмиссий, которые попадают в данный момент в ремонт на разных стадиях), то простая математическая статистика говорит о том, что данный вариатор F011E (который устанавливали на Теану с двигателем 2,5), в реальности ремонтировали (имеют опыт ремонта) в лучшем случае в десяти сервисах из этих ста. Остальные специализированные сервисы с ним просто не сталкивались (у них других АКПП хватает в ремонте).
Однако если вы позвоните по телефону в каждый из этих 100 специализированных сервисов по ремонту АКПП, то вам в каждом(!) из них скажут, что да, мы ремонтировали, имеем большой опыт, сделаем качественно и дешево. Почему вам так скажут? Потому что изначально не хотят терять вас как клиента. И в результате вы будете для них неким "подопытным кроликом", на котором их мастера будут тренироваться и набираться опыта в ремонте F011E.

Поэтому совет номер один - выбирайте сервис, который реально специализируется на ремонте вариатора F011E, имеет специнструмент(!) для работы по данной модели (как минимум для снятия конусов данного вариатора, без риска повредить их) и, главное, сервис имеет подменный фонд распространенных и отремонтированных (восстановленных) внутренних частей данного вариатора (тот же масляный насос). Это часто помогает существенно сократить стоимость ремонта (для снижения суммарной стоимости иногда более выгодно поставить восстановленные детали, вместо поврежденных своих). Если сервис не специализируется на ремонте данного вариатора - у него просто нет подменного фонда восстановленых деталей для конкретно данной модели вариатора и тогда в любом случае прийдется ставить только новые детали.

2. Ни один нормальный и грамотный мастер не может заранее сказать что случилось с вариатором (и что нужно менять), без его разборки и дефектовки. Это аксиома. Как и ни один нормальный врач не может поставить диагноз человеку без сделанных анализов (чисто по симптомам). Однако очень многие автосервисы по ремонту АКПП при обращении к ним начинают заранее(!) пугать владельца автомобиля о том, что у них под замену "ремень, конуса и т д". Делается это с единственной целью - огорошить человека заранее большими расходами и предложить отремонтировать дешевле (мол у нас есть замечательный мастер, у нас есть доступ к контрафактным запчастям для данного вариатора, так что вам это будет дешевле, чем в других автосервисах). Многие владельцы автомобилей "введутся на такой развод" и, веря, оставляют машину в ремонт. И ему действительно "приговаривают" конуса. Хотя опыт показывает, что даже если ремень рвется (а это происходит в одном случае из 20), то даже тогда конуса часто не повреждаются и их можно просто отполировать в заводских условиях - что существенно снижает суммарную стоимость ремонта.
Поэтому совет номер два - не верьте, когда вам заранее (без дефектовки вариатора ) начинают говорить об обязательной размене ремня и конусов в вашем вариаторе.

3. Не важно какой сервис вы выбрали. Клубный ли ( http://service.myteana.ru/ ) или другой. Выбрали сервис в своём городе? Тогда совет номер три - Всегда лично присутствуйте при дефектовке вариатора. Благо это 15-20 минут всего. Это позволит существенно снизить риск того, что вам "приговорят к замене" то, что в нормальном состоянии (с цель увеличить чек). Увы, но многие автосервисы к сожалению на этом неплохо зарабатывают. Так получилось, что я лично присутствовал при многих дефектовках (мне самому реально это интересно). И очень часто при дефектовкие данного вариатора (Jatco F011E) если пробег небольшой, то всё сводилось к замене лишь клапана масляного насоса (2500 руб) и (если проблема запущена и клапан давно зависал, но владелец не реагировал), то и к разбитому самому масляному насосу. И всё. То есть существует много реальных примеров того, что ремонт вариатора у профессионалов (у тех кто специализируется) сводился к небольшим заменам. А если повреждения внутри большие (и вы это лично видите при дефектовке), то и тогда можно поставить восстановленные детали (чтобы снизить общую стоимость). Вот и всё.

P.S. На фото ниже тот самый масляный насос вариатора Jatco F011E и два клапана (справа - убитый, который из за выработки метала зависает в насосе, и слева - новый клапан)

serg 76, Vladimir007,
28.11.2016, 12:17 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Sinbat

Добрый день!

На Теану с двигателем 3.5 устанавливали вариатор (CVT) RE0F09A/B, (он же JF010E - по классификации Джатко). Так вот, данный вариатор надёжнее, чем JF011E, который устанавливали на Теану с двигателем 2,5.
Если брать статистику, то в тот же клубный сервис (другой статистики у меня нет) на ремонт именно вариатора Теаны с двигателем 3,5 литра приходят с намного бОльшим пробегом (большинство машин имеют пробег за 200 000 км) ,чем Теаны с двигателем 2.5 литра (пробег по ремонту вариатора в среднем 150 000, а есть и меньше). То есть я к тому, что вам повезло с вариатором.

А вот падение давления в первичном контуре это (как вариант) происходит по причине того, что масляный насос (а точнее его клапан) не держит давление (периодически пропускает). И именно на горячую, так как трансмиссионная жидкость расширяется и меняет свои свойства.
Почему клапан не держит давление - вопрос. Или он за такой пробег уже физически изношен частично (то есть получается по бокам неплотно прилегает) или продукты износа трансмиссионного масла (стружка) мешает клапану нормально до конца закрываться/открываться в крайние положения.

Соответственно у вас есть выбор. Вы можете заморочиться и сейчас поменять данный клапан (меняется он, увы, только со снятием вариатора). Сам клапан на JF010E стоит 2000 - 2500 руб.
А можете спокойно продолжать ездить дальше, пока симптомы не станут больше. Через какое-то время (приблизительно через 30 000 - 40 000 км) данный клапан будет подвесать чаще и (есть большая вероятность), что он к этому времени разобьёт посадочное место самого масляного насоса (и тогда масляный насос пойдет под замену уже). И вот тут есть минус данного вариатора. На JF011E новый насос стоит 15 000 руб. А на ваш вариатор RE0F09A/B, (он же JF010E) насос совсем другой и он уже стоит 40 000 руб (восстановленный б/у как правило в два раза дешевле).

Ниже принскрин насоса на ваш вариатор JF010E и того самого клапана -

Sinbat, Vladimir007,
27.11.2016, 0:32 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Гений @ 24.11.2016, 22:05) *
Цитата :
"Первый вариатор - Теана 2014 года с пробегом в 50 000 км всего. Коробка периодически дергалась. Но у машины второй владелец и он купил машину после ДТП. Судя по состоянию вариатора (состояниям фрикционов, резиновых сальников) - коробку сильно перегрели (возможно после ремонта недолили масло и вариатор какое-то время работал с низким уровнем масла). Потом масло поменяли но проблемы не ушли (на фото масло свежее совсем, желтыми стрелками я показал тот самый масляный насос, который нельзя вытащить, не снимая вариатор). Цепь на данном вариаторе растянута и её край "съеден". Но конуса целые. Клапан масляного насоса (именно по этой причине дергалась) - на замену. Благо он стоит около 2 тыс рублей всего. Так что ремонт будет вполне бюджетен. Самое дорогое в ремонте данного конкретного вариатора - новая цепь. Можно оставить и старую цепь (и сэкономить и на ней), но съеденный край цепи со временем (2-3 месяца) приведет к пробуксовкам вариатора. И её по-любому прийдется потом менять. "

Что в этом сервисе делает фотограф - мне до сих пор не понятно, наверно как раз и публикует на различных форумах подобные статьи.
Основной аргумент "пока не разберем - не увидим что там у вас с коробкой".
Человек , который занимается дефектовкой - наемник, зовут его Валерой, реально разбирает коробас быстро и качественно и завязан под сервис деньгами, а далее просто начинается калькуляция ущерба в коморке , что за актовым залом.

Скажу честно, за ремонт данной коробки владельцу озвучили ценник 92 000 руб . Накидав туда много чего, в том числе цену за цепочку 27000 рубликов, клапан в закупке стоит 1750 руб, они же его продают за 2600 руб. набор прокладок 13900 руб, когда он стоит 8000руб. и т.д. и т.п.. КОРОЧЕ, коллеги "по несчастью", читайте всю эту информацию через призму действительности : загнали машину, разобрали, половина дела сделана - можно раскручивать клиента по полной. И уж точно дешевле положенных денег как и везде не встанет. Доверять Мarko не стоит, это его работа, которую Вы же и оплачиваете, попадая в "клубный сервис".
Средний ЧЕК ремонта ВАРИАТОРА - 100 000 руб.
Так что перед тем как загонять - подумайте и оцените свои возможности и намерения.



Вы (причём, заметьте, что анонимно) написали неправду. И я могу это доказать. ))))


1. Скажу сразу, я не знаю о какой именно(!) коробке идёт речь (о какой именно вы пишите). Дело в том, что на этой неделе в клубном сервисе было отдефектовано 4(!) вариатора на Теане. На прошлой неделе - два. Все эти вариаторы в разном состоянии (с самым разным пробегом). Так же была Теана с пробегом под 300 000 км. И везде разные повреждения (и соответственно разные детали нужно менять). Поэтому ваше сообщение о том, что якобы(!) средний чек ремонта ВАРИАТОРА - 100 000 руб. - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Вы видели дефектовку всех шести вариаторов (за эти две недели) и знаете стоимость ремонта каждого из них? Нет, не видели. Тогда почему вы пишите про "средний чек"? Вы тем самым обманываете аудиторию форума!!!

2. Так уж получилось, что вскрытие и дефектовка всех этих шести вариаторов (каждого!) снималась на видео. Причем в формате HD (4K) Подробно и крупным планом каждая деталь по каждому вскрытому вариатору и комментариями что с ней так или не так. Так же сравнивали с новыми деталями (с пояснениями). То есть, по каждому вариатору (из этих последних шести) у меня есть доказательства реальных повреждений внутри каждого вариатора. Это сделали специально, чтобы потом не было обвинений в том, что, якобы, накручивают какие-то ненужные замены (деталей, которые в нормальном состоянии). Поэтому ваши голословные слова, что якобы "накручивают клиента на ненужные работы и замены" - это неправда.

3. Человек, который занимался дефективной на этой неделе (одного из мастеров действительно зовут Валерий) имеет опыт ремонта АКПП м вариаторов 16(!) лет. Это один из самых опытных мастеров по АКПП и вариаторам в Москве. К нему (специально!) привозят вариаторы из Казани, Воронежа и Брянска. Это правда. Он реально большой профессионал и я лично его очень уважаю - умнейший и порядочный мужик.

Вы пишите, что (якобы) "...и завязан под сервис деньгами, а далее просто начинается калькуляция ущерба в коморке , что за актовым залом....". На самом деле это неправда. Мастер по АКПП получает фиксированную зарплату за каждую АКПП (вариатор) вне зависимости от количества повреждений в ней (какое количество деталей в ней менять). То есть у мастера (как и у сервиса) нет материальной заинтересованности в увеличении какого-то ремонта, так как стоимость ремонта - фиксированная (17 000 рублей). Именно на этом сервис и зарабатывает. Зато у мастера (чтобы заработать больше денег) есть прямая заинтересованность отремонтировать как можно больше вариаторов, а это можно сделать только если он будет делать свою работу качественно и его будут советовать и рекомендовать другим людям. По другому - никак. Это единственная и самая правильная мотивационная составляющая. И она работает!

После того, как на специальном "помывочном столе" в ремзоне коробку разобрали и отдефектовали (обратитесь внимание, что в присутствии владельца автомобиля!) то уже потом чистыми руками в нормальном и чистом офисе (а не в ремзоне) составляют акт дефектовки и калькуляцию (что менять обязательно, что не обязательно и т д) и потом эту калькуляцию всегда(!) согласовывают с клиентом. Там тоже есть варианты. Кто-то из клиентов говорит, что он хочет сразу продавать машину и нужно сделать так, чтобы машина хотя бы неделю ездила (и даже просит залить старое масло в вариатор). Кто-то говорит, что планирует оставить машину для себя и спрашивает что лучше сразу поменять для профилактики (раз коробка уже вскрыта), чтобы не переживать следующие год-два. То есть клиент всегда прав и ситуации бывают самые различные.

4. Сервис не виноват во внутренних повреждениях именно вашего вариатора. Если суммарная стоимость работ по восстановлению конкретного вариатора получается большой (из за больших повреждений) и это не устраивает владельца автомобиля (такое тоже бывает), то владелец автомобиля всегда(!) может забрать снятый вариатор и отвезти в другой сервис. Опять таки, не далее как сегодня утром из Нижнего Новгорода привозили уже снятый вариатор с Теаны на деффектовку. Повреждений было много и ремонт получался (работа + запчасти + масло) на 70 с лишним тысяч. Владелец рассматривал самые разные варианты и принял решение не ремонтировать вариатор. Он забрал вариатор обратно и потом (когда ему сегодня вечером позвонили) рассказал, что где-то уже обменял(!) свой вариатор на вариатор б/у с доплатой в 50 000 рублей. Гарантию ему дали неделю. И это его выбор. Скорее всего (предполагаю) машина будет тут же продана, так как никто не знает, как поведет себя вариатор б/у (какой у него остаточный ресурс).
В Москве (и регионах) есть бизнес, когда вам продают б/у вариатор с обязательным обменом(!) на ваш. Задайте вопрос, зачем продавцам б/у нужен на обмен ваш вариатор? Правильно, чтобы ваш вариатор вскрыть, сделать так, чтобы он "поехал" (можно тем же специнструментом вытащить тот же залипший и изношенный клапан масляного насоса, поменять масло (залить самое дешевое) и вариатор какое-то время (неделю?) будет работать нормально... пока старый изношенный клапан снова не зависнет - на клапане уже есть выработка). И продать этом такой вариатор за 50 000 его снова.


5. По стоимости запчастей в вариаторе. Вы пишите неверную информацию по стоимости (себестоимости).

а) набор прокладок конкретно на данный(!) вариатор (Комплект Прокладок и Сальников (Ремкомплект\ Оверол кит) стоит в закупке(!) 13960р (если производство Транстек) и 14440р (если производство Пресижн). А не 8000 рублей. Нет таких цен на комплект прокладок именно для данного(!) вариатора на Теану. Принскрин на цены ниже. Из шести разных комплектов прокладок, на вариатор Теаны подходит только два комплекта, а не все.
б) стоимость цепи на данный(!) вариатор в закупке (каталожный номер 321700C) - 26510р
в) ремонтный клапан вы сейчас не сможете купить в Москве дешевле, чем за 2200 руб (там где пишут, что цена ниже - банально нет в наличии). Прибавьте ещё стоимость доставки курьером данного клапана.







Опять таки, в клубном сервисе существует Правило. Если вы лично можете достать какие-то запчасти или расходники дешевле (ну вдруг у вас какой-то канал есть на той же таможне или ещё где), то ради бога - привозите свои. То же масло для вариатора каждый третий привозит своё. И никто вам против ничего не скажет.

6. По поводу меня персонально и обвинений в мой адрес. Я не работаю в клубном автосервисе. Не являюсь ни собственником ни соучредителем сервиса. Это правда и вы можете это легко проверить. То есть, лично мне без разницы сколько данный сервис заработает денег. Однако я могу контролировать и влиять на работу данного сервиса, так как по договоренности с собственниками, мы (форум) даём им дополнительных клиентов, а они дают нам хорошие низкие цены на работы (ниже чем во многих других местах) и дают механизм контроля с нашей стороны (в том числе помогают контролировать правдивость дефектовки того же вариатора и реальных цен на работы). И пока (до сегодняшнего дня) весь этот механизм работает исправно! Цены на ремонт вариатора Теаны в клубном сервисе ниже(!) чем в каких-либо других местах. Возникает иногда недопонимание (как в любом рабочем процессе - все мы люди и всем нам свойственно ошибаться). Но именно по этой причине вариатор теперь разбирается в присутствии владельца и он сам может проконтролировать цены на работы. Всё прозрачно! И это единственный правильный путь развития.


P.S. Сегодня вечером (26.10.2016) в "Клубном сервисе по Теане" деффектовали вариатор на Теане 2008 года выпуска с пробегом всего в 100 000 км. То есть машине восемь лет. Масло очень грязное (хотя его меняли четыре года назад при пробеге в 50 000 км) и реально очень много стружки в поддоне (причина - сточился слой на ремне). Тем не менее по результатам дефектовки на данном вариаторе на замену только две(!) детали. Клапан масляного насоса (он заклинил в насосе от большого количества стружки - доставали клапан с большим трудом) и сам ремень (рабочая часть ремня сточена). Всё. Никто владельца машины ни на какие дополнительные ремонты (замены) "не разводил" и не собирался "разводить". Видео данного разбора и деффектовки есть. То есть это ещё одно реально доказательство того факта, что у всех всегда самые разные повреждения и соответственно получаются самые разные конечные цены восстановления (ремонта). И реальную картину можно увидеть только после разбора и дефектовки вариатора.
Кстати, девушка (владельца данной Теаны) хочет как раз оставить свой старый ремень (чтобы дополнительно снизить суммарные затраты на ремонт). А ремень не только сточен, но и растянут (за восемь лет), то есть существует большая вероятность того, что он просто будет проскальзывать на конусах после сбора коробки и установки на машину. Чем закончится согласование ремонта - пока не знаю.

Как то так.
LocDog, sahara, Vladimir007,
17.11.2016, 1:07 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Marko @ 16.11.2016, 14:02) *
1. Не имеет. Согласен. Просто ответил на рекламу. Как я мыслю не Ваше дело.
2. Я не возмущаюсь. По моему Вы возмущаетесь. В экономике я разбираюсь гораздо лучше чем Вы по умолчанию. Цены написал просто для информации, т.к. здесь писали что в сервисе цены дешевле. Разве плохо если люди об этом знают? Вам же лучше. Не будет непонимания и раздражения. Это не упрек а просто информация, не более.



1. Это форум, а не персональный блог. Если вы что-то высказываете публично на форуме, значит вам так же могут публично ответить (и ответ не всегда должен вам нравиться "по умолчанию"). Здесь люди вправе(!) вам отвечать и отвечать так, как считают нужным. Это к вопросу что это не моё дело... ))))
2. Вы высказали негатив (имеете полное право). Я высказал своё мнение на ВАШ негатив (тоже имею право). Цены на расходники разные. Что-то дешевле, что-то дороже (причина - разное время закупки и оприходования товара на склад, разный курс доллара, да и цены у поставщиков скачут в зависимости от наличия в Москве тех или иных позиций).


Цитата:
Я у Вас спрашивал в каком сервисе занимаются ремонтом вариаторов. Вы мне не ответили. Предложили позвонить по общему телефону. Я спрашивал не ради праздного любопытства, если встану на дороге я должен знать куда мне машину тащить, и вызывать я буду эвакуатор а не сервисы обзванивать, тем более если ночью. У меня поездки дальние и часто ночью. И вообще хотел на место подьехать и посмотреть, многое говорит. Там где я был не впечатлило честно говоря. Вы должны понимать что прежде чем ехать с чем то глобальным очень желательно попробовать на малом. Кстати там мне озвучили ремонт вариатора в 80-90 т.р. Расходится с Вашими словами. И еще, давайте быть вежливыми. Не надо скрытых оскорблений типа как я там мыслю и в чем я там разбираюсь или не разбираюсь.
Ну никак я не могу добиться от Вас адреса этого сервиса. Сов.секретно? На телефоне 8 499 553 07 32 который Вы мне рекомендуете висят также клубные сервисы Тойоты РАВ4 и Хонды Джаз.



1. Раньше на форуме висели конкретные адреса. Но люди всегда(!), фактически ежедневно приезжали без записи и возникали накладки, проблемы, росло недовольство и т д. Приняли кардинальное решение. Теперь есть единый телефон. Это не телефон конкретного сервиса (по конкретному адресу). По данному телефону находится дежурный оператор, который вас соединяет(!) уже с конкретным мастером конкретного сервиса. В зависимости от:

а) машины (для снижения себестоимости это общий телефон на Рав4 и на Хонду Джаз, как вы правильно заметили)
б) конкретной поломки (например на Южной нет сход-развала, кузовной цех только на севере, коробки - вообще по отдельному адресу, там где производственная база).
в) загрузки конкретного сервиса (например на той же Южной подъёмников мало и часто всё реально забито на 3 дня вперед - плотная запись). При этом ту же "электрику" по Теане там возьмут почти всегда, так как отдельный подъёмник для этого не нужен. Но электрик там 4 дня в неделю всего и т д. И оператор на телефоне это знает(!) (что в каком сервисе сегодня происходит, какие мастера на месте, какие в отпуске) и всегда(!) посоветует более удобный и точно тот, где смогут решить вашу проблему тогда, когда вам это удобно.
Более того, в автосервисах люди работают посменно и оператор это тоже знает. И переключит вас уже на конкретного мастера (который работает именно в сегодняшнюю смену) в удобном для вас сервисе и именно на того мастера, который знает и может решить вашу проблему. И вы уже напрямую с мастером договоритесь о своем приезде (или неприезде).
Так что не нужно искать тут какого-то заговора или секретности. Просто так удобно, и всё.

2. По адресам. Вариаторы на Теану сейчас(!) ремонтируются на Бережковской набережной 20 и (с недавнего времени) на МКАД, 33 км.. В зависимости от загрузки (бывает тоже всё забито - машины висят на подъёмниках) и смен того или иного специалиста именно по вариаторам (он три дня в одном сервисе, три дня в другом). Но так как это промзоны, то вы никогда не сможете найти сервис (даже введя в навигатор данный адрес). Нужно в любом случае вас соединять с мастером и он будет на пальцах объяснять как проехать (напротив какой заправки повернуть в какой проезд).
Более того, в Москве более 250 сервисов по ремонту АКПП. И по тому же адресу Бережковской набережной 20 (просто очень удобное место) находятся аж 3(!) автосервиса, которые ремонтируют АКПП и Вариаторы, но которые не имеют к нам никакого отношения. Просто это бывший завод, там более 50 разных зданий на территории этого завода, несколько проходных и помещения арендуют самые разные компании. Даже в цехе (в котором сейчас находится клубный сервис) ранее тоже находился какой-то другой сервис, по ремонту АКПП, но он год назад съехал.
И были случаи уже, когда Теана приезжала в "Клубный сервис" просто по адресу, но оказывалась у соседей, который к нам не имеет никакого отношения. А проблемы разгребать приходилось нам. Ну и зачем это надо??? Есть единый телефон - звоните, вас соединят. Не нравится такая схема - я ничем тогда не смогу помочь. Большинство людей она устраивает, хотя недовольные всегда будут.

3. Давайте быть вежливыми. Я согласен. Примите мои извинения. Увы, не знаю где и кого именно вы спросили про стоимость ремонта вариатора. Всякие слесари (которые не ремонтировали вариаторы) могут иметь своё мнение (и часто имеют), но оно не всегда соответствует фактам. Нужно спрашивать у тех, кто ими занимается (а именно у конкретных мастеров по коробкам) и которые знают, что выходит из строя и что реально сколько стоит.

Как писал выше, сегодня в сервисе на МКАДе разбирали и дефектовали два вариатора. Дефектовка (и разбор вариатора) занимает 15-20 минут всего.

Первый вариатор - Теана 2014 года с пробегом в 50 000 км всего. Коробка периодически дергалась. Но у машины второй владелец и он купил машину после ДТП. Судя по состоянию вариатора (состояниям фрикционов, резиновых сальников) - коробку сильно перегрели (возможно после ремонта недолили масло и вариатор какое-то время работал с низким уровнем масла). Потом масло поменяли но проблемы не ушли (на фото масло свежее совсем, желтыми стрелками я показал тот самый масляный насос, который нельзя вытащить, не снимая вариатор). Цепь на данном вариаторе растянута и её край "съеден". Но конуса целые. Клапан масляного насоса (именно по этой причине дергалась) - на замену. Благо он стоит около 2 тыс рублей всего. Так что ремонт будет вполне бюджетен. Самое дорогое в ремонте данного конкретного вариатора - новая цепь. Можно оставить и старую цепь (и сэкономить и на ней), но съеденный край цепи со временем (2-3 месяца) приведет к пробуксовкам вариатора. И её по-любому прийдется потом менять.

Второй вариатор (дефектовали сегодня сразу после первого) - 2011 год и пробег 197 000 км. Владелец у машины тоже второй. Масло ни разу не меняли. Машина пришла на эвакуаторе. Цепь разорвало просто. Фото ниже. Видна россыпь сегментов цепи. Однако конуса - целые(!). Так что владельцу тоже сильно повезло. Гидроблок на этом вариаторе сегодня снимать не стали - надо всё промывать, убирать остатки цепи.
Vladimir007, Рома1980,
9.11.2016, 12:14 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Александр1966 @ 3.11.2016, 15:43) *
А какова стоимость нового вариатора?В плане просто купил-заменил.


По данным на сентябрь (более свежих данных у меня нет), У ОД сам вариатор 655 000 руб, гидротрансформатор 130 000 руб... ))) Цена меняется в зависимости от курса USD
Если заказывать новый вариатор из тех же Эмиратов (самому, заранее оплачивать и ждать), то можно уложится в 450 000 руб (это включая таможенное оформление).
Александр1966,
2.11.2016, 10:51 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Антоныч @ 2.11.2016, 7:03) *
Мужики, читаю уже неделю тему вариатор. Понял, что если на холодной есть тычки, подергивания а потом проходит по мере прогрева ,то с этим нет смысла бороться( дорого). Надо ждать пока коробка навернется и потом только делать ремонт за 120 000 р. Недавно менял жижу , залил равенол красный. Вопрос такой : чем отличается равенол красный от зеленого?


Не верно. В качестве аналогии - вылечить кариес зуба намного дешевле и быстрее, чем вылечить пульпит (в который со временем превращается кариес). Вот с коробкой (с вариатором) тоже самое. Есть очень много примеров, когда ремонт вариатора (при подобных тычках) ограничивался или исключительно промывкой гидроблока (залипшие клапаны от стружки) или просто заменой клапана масляного насоса. В этих случаях ремонт стоит совсем недорого.

Если же ждать, когда коробка совсем "навернется" (вас привезут на эвакуаторе), то в этом случае люди часто попадают на замену самих конусов и ремня вариатора (конуса стоят около 40 000 руб, а ремень стоит 20 с лишним). И тогда сумарно ремонт вариатора может стоить и 100 000 руб. Зачем же до этого доводить? В чём смысл ездить "до последнего"?

В качестве наглядного примера, вчера лично присутствовал при дефектов вариатора на Теане (пробег 220 000 км), которую привезли в клубный сервис ( http://service.myteana.ru ) на эвакуаторе. И даже снимал процесс дефектовки на видео (потом выложу). Первое предположение было (судя по ошибкам) - проблема со степмотором. Сняли поддон, а там очень много стружки. Пришлось разбирать вариатор. Так вот, владельцу повезло - один конус оказался целым (под замену ремень, а второй конус попробуют восстановить).


P.S. Ниже на фото (сори за плохое качество, это кадры с видео, которое я снимал) масляный насос вариатора Теаны и рядом, слева - тот самый маленький клапан данного масляного насоса (который заклинивает и который приходится менять). А в красной пластиковой коробке выше - около двадцати(!) этих самых клапанов, замененных Клубным сервисом на вариаторах Теаны за последние три месяца (то есть этот тот самый пример, когда ремонт вариатора на Теанах часто ограничивался заменой данного клапана на усиленный).



Vladimir007, Александр1966, Рома1980,
31.10.2016, 13:46 глюки вариатора Jatco JF016e (JF017e) на Теане (2014-2017)
возникла проблема с вариатором
saturnsv

SRS может быть причиной (как описали выше), но если вариатор продолжает тупить на нормальном режиме, то это уже не совсем нормально и значит дело уже не в антибуксе.

Судя по симптомам (что ты описал) у тебя (возможно) периодически зависает клапан масленного насоса вариатора и как результат - падает давление масла в вариаторе. Соответственно и возникает ощущение, что вариатор тупит или подергивается (клапан то зависает, то снова нормально ходит).
Решение данной проблемы одно (другого пока не придумали) - делать дефектовку вариатора (для этого нужно снимать его с машины) и менять данный клапан на усиленный.
Если продолжишь дальше так ездить (не меняя данный клапан), то он разобьёт посадочное место самого масляного насоса (соответственно ты поподашь ещё на его замену, а он по деньгам стоит намного дороже простого клапана). Условно говоря, (если провести аналогию со стоматологией) вылечить кариес зуба намного дешевле, чем вылечить пульпит, который развился по причине игнорирования начавшегося кариеса).

По ремонту вариатора рекомендую http://service.myteana.ru/ (так как они специализируются на данных коробках и ремонтируют 2-3 вариатора в неделю на Теанах и кроме того у них есть даже свой "подменный фонд" по запчастям (например, по тем же масляным насосам), что позволят сильно сэкономить при серьёзных повреждениях вариатора, устанавливая не только новые, но и востановленные запчасти, если нет финансовой возможности покупать новые.


P.S. Ниже на фото (сори за плохое качество, это кадры с видео, которое я на днях снимал) масляный насос вариатора Теаны и рядом, слева - тот самый маленький клапан данного масляного насоса (который заклинивает и который приходится менять). А в красной пластиковой коробке выше - около двадцати(!) этих самых клапанов, замененных Клубным сервисом на вариаторах Теаны за последние три месяца (то есть этот тот самый пример, когда ремонт вариатора на Теанах часто ограничивался заменой данного клапана на усиленный - то есть не надо ездить куда попало в разные сервисы по ремонту вариаторов, где вас будут "разводить" на полный ремонт и замену всего в вариаторе).




Pozleo, saturnsv,
12.10.2016, 1:43 диагностика АКПП Ниссан теана J31 2007 года
диагностика АКПП Ниссан теана J31 2007 года
Цитата:
(КПН @ 11.10.2016, 22:23) *
Подскажите пож. у меня Ниссан теана J31 2007 года. В последние время очень троит, а тут недавно еще начались проблемы с АКПП. Жму газ а машина очень не охотно набирает и при этом раздаются характерные щелчки после. Если кто знает, посоветуйте хороший сервис (без разводов) на юго-востоке Москвы, сам из Реутова, подскажите пож. адреса где сделать диагностику


1. Вы создали тему в неправильном разделе форума. К FAQ она не имеет отношение, поэтому будет закрыто и удалена.
2. Если проблема в автоматической трансмиссии (и/или в вариаторе), то нужно обращаться не просто в хороший сервис (таких много), а прежде всего в специализированный, сотрудники которого знают о проблемах с автоматической трансмиссии непосредственно на Теане, знают причины этого и самое главное знают пути (варианты) решения этой проблемы. То есть давно уже есть узкая специализация.
3. Вот есть тема по вашему вопросу - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913&hl=

С уважением,
Teana Aktobe KZ,
26.7.2016, 14:54 Почему удалили , перенесли тему?
(вопросы по перемещению и удалению тем)
Цитата:
(Manarius @ 26.7.2016, 11:58) *
Здравствуйте. Создал сегодня тему о моём посещении "клубного сервиса" на ВДНХ в ветке "Технический раздел по Теане - 2 (2008-2013)" -> Обслуживание и эксплуатация Теана 2
Сейчас она пропала. Можно узнать удалена она или куда-то перенесли ?
Если удалена, то какие причины удаления темы ?
Хотел бы написать отзыв о посещении "клубного сервиса" на ВДНХ


Тема не пропала, её просто перенесли в другой (более подходящий раздел) раздел - http://myteana.ru/forums/nissan-teana-TO-v...ponyatno-t19605
Manarius,
21.7.2016, 18:36 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(LE0N @ 21.7.2016, 15:34) *
Я тоже думал про них, но нет !
Он мне дал номер этой запчасти 319351 XF 01 - это датчик скорости вращения первичного вала.
Но он его называет соленоидом...
Стоит он по его словам почти 16000 р.
По моему надо бежать от него...

Сейчас нахожусь в Крыму, а сам с Краснодарского края.
Отпуск заканчивается в первых числах августа!
Что делать, не знаю ???



Датчик скорости вращения первичного вала (Sensor Revolution) (3-х контактный разъём, стоит рядом с теплообменником, фишка направлена вверх) относится не к соленоидам, он действительно часто вырабатывают свой ресурс после нескольких перегревов в жаркое лето.
У меня несколько другие коды его только (для CVT JF011E) -

321436B-EM
321436A-EM
321436A-AF
321436C-EM

В Москве они стоят 3000-4000 руб. Допускаю, что в Крыму всё дороже. И запчасти в том числе (санкции).

Если вам нужен именно 319351 XF 01, то это датчик частоты вращения акпп (датчик скорости) Nissan 31935-1XF01. В Москве он стоит от 2000 руб - http://www.zzap.ru/d,319351XF01,NISSAN%20I...uke-31935-1XF01

Попробуйте заказать его с Москвы с доставкой (если действительно проблема в нем). Доставка будет рублей 500 в Крым стоить

P.S. В клубном автосервисе в Москве ( http://service.myteana.ru/ ) данный датчик так же могут поменять, но от вас он далеко.
LE0N,
21.7.2016, 17:16 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(LE0N @ 21.7.2016, 12:35) *
Мастер заявляет, что надо заменить"соленоид давления контура А", ну и жижу ... и все будет нормально.
Кто-нибудь может показать мне на картинке этот соленоид - как он выглядит?
Я вижу четыре соленоида, стоящие вряд - но это не то !!!
Вариатор JF011E.



Не совсем понятно, что ваш мастер имеет ввиду под "соленоид давления контура А"

CVT JF011E имеет 4 соленоида, три из них управляемых ШИМ (широтно-импульсной модуляцией): давления магистрали, давления вторичного шкива вариатора и гидротрансформатора. В добавок к ШИМ-управляемым электромагнитам, в CVT есть один соленоид с двумя рабочими положениями: "вкл" и "выкл" клапана блокировки гидротрансформатора.

Предполагаю, что скорее всего речь идёт о соленоиде давления магистрали. Его типичное сопротивление находится в пределах 3-9 Ом. В случае любой его неисправности предусмотрен широкий список кодов диагностики (DTC): P0746, P0962, P0963. У вас как раз один из кодов.

Вот только если проблема в одном соленоиде, то и другие уже "на подходе" и в любой момент могут накрыться. А менять их по очереди накладно. Соответственно меняют их не по одному, а сразу комплект данных соленоидов, Комплект соленоидов вариатора CVT JF011E из 4-х штук, по деньгам не дорогой, около 15 000 - 16 000 руб.
В клубном автосервисе в Москве ( http://service.myteana.ru/ ) их регулярно меняют. Ниже фото всех четырех (они похожи).
LE0N,
24.3.2016, 23:31 Восстанавливающие присадки AWS
присадки
Цитата:
Добрый день. Я организатор Клуба Ниссан Теана в Санкт-Петербурге.
Прошу удалить мою тему http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry383597


Сначала вы на форуме занимаетесь несанкционированной коммерческой рекламой (данная тема). Прекрасно понимая, что вы нарушаете Правила форума. Но вас это не остановило.
Потом вы начинаете нарушать Правила форума, нецензурно оскорбляя ваших оппонентов, которые посмели высказать своё иное(!) мнение на рекламируемую вами продукцию.
После этого вы через личку просите Администрацию вообще удалить данную тему (чтобы никто не мог прочесть что-то негативное о той продукции, которую вы рекламируете?).
Что дальше?

Мы тут бесплатно дворниками должны работать чтобы подчищать за вами и вашими косяками? Вроде нет.
Данная тема отлично проиндексировалась поисковиками (имеет уже более 1200 посетителей и каждый день на неё приходят посетители из Яндекса и Гугла). Какие они выводы сделают - понятия не имею. У каждого своя голова на плечах. Скорее всего (если люди умные) то после всего написанного - вообще не будут пользоваться какой-либо продукцией, которая кем либо рекламируется в данной теме форума. Ну а если головы на плечах нет - то... правила естественного отбора никто не отменял. )))))

С уважением,




Цитата:
(vladello @ 2.3.2016, 5:53) *
Вали на хер отсюда. Ты и есть этот жулик про которого там написано. Вот тебе такого же пня под жопу дал бы.


Нарушение Правил форума (мат публично + несанкционированная реклама)
Учётная запись пользователя заблокирована на 30 дней.


Цитата:
(Babon @ 20.3.2016, 21:11) *
ебанашки , чешите лохам, у галиева все сертификаты есть, РЕКОМЕНДУЮ ПРИСАДКУ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ , МОСТОВ КОРОБОК !!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ,
Триботехнические составы-новая технолигия безразборного ремонта


Нарушение Правил форума!!! Плюс несанкционированная реклама.
Учётная запись заблокирована на 30 суток.

Администрация.
Babon, tve,
3.3.2016, 2:20 Мой опыт обращения в клубный сервис с нашего форума
ремонт раздатки автомобиля
Цитата:
(Инкогнито @ 2.3.2016, 16:50) *
Хочу поделиться своим опытом обращения в клубный автосервис Ниссан, разрекламированный нашим админом Марко. По существу: 1. Ремонт раздаточной коробки занял всего 3 дня (это плюс); 2. Раздаточную коробку заменили на контрактную, т.к. родная (по словам мастера) восстановлению не подлежала. Так же заменили масло, фильтр в вариаторе, почистили поддон от стружки и заменили сальник привода раздатки. Всё удовольствие было мне объявлено в 92 000 из которых 42 000 - за контрактную восстановленную раздатку. С учётом клубной скидки на работу 15% и 3% - на запчасти, итого к оплате 85 000. Всё бы хорошо, если не одно НО - 1. Мою родную раздатку предъявить и отдать назад отказались (точнее кормят завтраками с 27.01.16). 2. Ни сальника, ни прокладок, ни старого фильтра также НЕ предъявили. 3. Кроме того вызывает сомнение снятие вариатора с двигателя, т.к. есть определенные моменты, по которым можно чётко определить, что вариатор не снимался, а ограничились снятием поддона вариатора (а это совсем другая опция и другие деньги); 4. Фактический адрес автосервиса не совпадает с рекламой на сайте (по факту на Бережковской наб.) Свой вывод о данном автосервисе я сделал (явно отрицательный). Остальное решать вам.



1. Только за два месяца 2016 года в клубный сервис обратились 47(!) владельцев Ниссан Теаны с нашего форума (все телефонные разговоры с каждым владельцем Теаны сейчас записываются, все заказ-наряды сохраняются и вся статистика тоже ведётся и сохраняется). То есть я могу доказать, что их было реально 47. Однако лишь один человек (из 47) написал что он чем-то недоволен. Так что это очень даже хорошая статистика.

2. Не бывает так, чтобы все(!) клиенты были довольны. Всегда есть недовольные клиенты и это нормально(!). При этом причины могут быть самые разные. Бывает проблема в человеке (клиенте), бывает проблема в конечном исполнителе (наёмном мастере), который (как вариант) что-то сделал не так (накосячил или ещё что). В каждом случае надо индивидуально разбираться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, правильно?

3. К сожалению, участник форума Инкогнито не счёл нужным позвонить по телефону в "клубный сервис" с описанием этой ситуации (я бы об этом узнал тогда оперативно) и он так же не счёл нужным обратиться на форуме ко мне (с данной проблемой), дабы я сам разобрался, а решил сразу написать на форум претензию о своём видение ситуации.
Прав он или нет - не знаю. Я сейчас не могу ему ничего ответить (представить другое виденье), так как у меня нет данных (имя, дата когда он приехал в сервис, номер его телефона, дабы можно было его идентифицировать, найти заказ-наряд и разобраться в ситуации). Только в феврале месяце в клубном сервисе поменяли 3 раздадки на разных Теанах, а были ещё клиенты и в январе. Так что до тех пор, пока он не сообщит мне (можно в личку) информацию (или не позвонит по телефону клубного сервиса - я лично возьму трубку) - я буду долго "тыкать пальцем в небо".

4. Деффектовку раздадки (как и АКПП и Вариатора) в клубном сервисе всегда(!) производят при владельце автомобиля. Всех всегда(!) настойчиво приглашают, дабы люди сами всё видели своими глазами. Да я об этом ранее и писал неоднократно на форуме. Другое дело, что половина людей сами отказываются от этого (не хотят тратить своё время). Но тем не менее человек всегда(!) может присутствовать.

Исходя из этого, у меня вызывают удивление слова о том, что (далее дословно) "....кроме того вызывает сомнение снятие вариатора с двигателя, т.к. есть определенные моменты, по которым можно чётко определить, что вариатор не снимался, а ограничились снятием поддона вариатора...".

Если клиент автосервиса сам отказался присутствовать при деффектовке (вариатора), то его дальнейшие утверждения о том, что якобы вариатор не снимали(!) - выглядят странным. Это уже можно трактовать как голословные обвинения какие-то с целью дискредитации автосервиса (почему и с какой целью - вопрос скорее к автору).
Почему не предъявили раздадку - вопрос (буду выяснять) Нет, я допускаю, что и мастер (слесарь, которые наёмный специалист) мог накосячить, например понимая, что снятую разгадку можно восстановить в заводских условиях (такое возможно при определены повреждениях), он мог (условно) её втихоря от клиента и руководства сервиса "заначить" чтобы потом восстановить (за деньги) и потом при случае продать другому человеку естественно дороже. Говорю об этом, так как в прошлом году сталкивались с этим однажды. В семье не без урода. Но за такое увольняют вообще-то как минимум (и избивают сотрудника сервиса в реальности, так как воровать нехорошо). И опять таки, если бы автор темы позвонил бы на "клубный телефон" и рассказал об этом (о том, что ему отказывается кто-то отдать снятую "раздадку"), то эта проблема была бы решена. Но автор темы почему-то об этом не сделал. Вопрос - почему?

5. Потребительский терроризм. Увы, но экономический кризис меняет поведение многих людей. Каждый месяц практически я сталкиваюсь с ситуацией, когда клиент автосервиса (после каких-то сделанных работ) начинает шантажировать сервис - типа или ему сделают какую-то работу (или часть работы) бесплатно, или он напишет негатив на форум, что автосервис плохой и т д. То есть человек сознательно начинает это делать с целью получить какой-то профит. Именно по этой причине (к слову) сервис и ввел запись и хранение всех(!) телефонных разговоров на клубный телефон, дабы можно было как-то противодействовать этому.

Опять таки, не далее как три недели назад в клубном автосервисе был подобный конфликт (как раз с вариатором). Человек отказался присутствовать при деффектовке вариатора (он занятой). После того, как вариатор сняли и деффектовку сделали - его пригласили и показали (на специальном помывочном столе) его разобранный вариатор и какая выработка есть у каких деталей. Всё показали и рассказали. На что клиент сервиса сказал, что вариатор это не его (сервис якобы подменил некоторые детали вариатора после деффктовки), у него проблемы только с масляным насосом (по его мнению) и соответственно половину работы он оплачивать не будет (автосервис должен поменять эти "якобы подмененные детали" уже за свой счёт). И вот что делать в таком случае? Решили после этого купить видеокамеру, штатив и снимать все разборы и дефектовки вариатора на видео крупным планом.
А ещё двумя неделями ранее человек при получении уже отремонтированной Теаны отказался оплачивать сделанные работы (ремонт вариатора на Теане), сославшись на то, что он не согласовывал половину работ (замен) и автосервис это сделал по собственному усмотрению без его согласия (хотя по телефону с ним согласовывали всё). Он согласился оплачивать только половину. В противном случае (если сервис откажется) он напишет заявление в полицию и так же напишет негатив на форум. Вот такой вот шантаж. И тут как раз пригодились записи телефонных разговоров. Человек послушал их, понял что он неправ и проблему вроде решили. Хотя я не уверен, что он потом (раздосадованный) не напишет анонимно гадости на форум - ведь ему не удалось сэкономить деньги, как он планировал.
То есть я к тому, что и такое бывает. Не всегда "клиент всегда прав".

6. Клубный автосервис имеет теперь несколько филиалов по Москве - м. Южная, м. Авиамоторная, м. Тушинская, м. Юго-Зарадная, м. Дмитровская, м. ВДНХ.
Так же есть и филиал клубного сервиса на метро Киевская (Бережковская набережная), в котором занимаются в том числе(!) коробками (там ремонтная база). Так что всё верно.

7. Вообщем жду от автора темы информации в личку или про телефону о его приезде в сервис. Если он не позвонит (не напишет) - у меня не будет возможности проверить что он написал и разобраться. В таком случае сочту данную тему как "неподтвержденный негатив" с какой-то целью (тему удалю).

С уважением, ко всем присутствующим.
Никитос111,
29.2.2016, 14:39 92, 95 и 98 бензин, двигатель 2.5
Цитата:
(Trig3G @ 29.2.2016, 11:16) *
7 дней за явный мат без преград.
и 10 дней за пару раз...овно
как то не логично вам не кажется, Marko?


Объясню логику. Разное количество разных нарушений. Я внимательно прочитал более 50 последних сообщений от данных обоих(!) пользователей (в разных темах) на нашем форуме.
В данном случае у пользователя V6 Григорий было два нарушения ( + троллинг с его стороны).
Со стороны же пользователя Ниссан Теанович троллинга оппонента не было, он просто поддавался на часто (хотя и не всегда) провокационные высказывания от V6 Григорий, при этом опускался до публичных оскорблений (мат).

Я к чему.

1. В жизни нас многое раздражает. Тем не менее надо всё-таки владеть собой и не поддаваться на провокационные высказывания (кого-бы то ни было). Пользователь Ниссан Теанович увы, судя по всему (я предполагаю) очень вспыльчивый человек, он не владеет собой, легко поддаётся на троллинг и публично нецензурно начинает общаться (в ответ на эти внешние раздражители). Поэтому 7 дней частичной блокировки учётной записи (только чтение форума), надеюсь помогут данному пользователю в дальнейшем контролировать то, что он публично пишет. Всё таки форум индексируют поисковые системы и за мат на той или иной странице - данную страницу исключают из поиска. Да и вообще опускаться до мата публичного - нехорошо.

2. Пользователь же V6 Григорий скорее всего (я предполагаю) намного лучше разбирается в психологии и судя по всему прекрасно знает такую реакцию Ниссан Теанович и он по какой-то причине (месть? обида?) часто специально его подначивает (провоцирует, троллит) причём порой совсем безобидными высказываниями. А значит ответственность за дальнейшее нарушение Правил форума (другими участниками) в том числе лежит изначально на пользователе V6 Григорий. Поэтому и блокировка больше по времени. Если он это не поймёт и продолжит свою "манеру общения", то блокировка будет на значительно бОльший срок.

С уважением ко всем участникам дискуссии.
V6 Григорий,
29.2.2016, 0:52 92, 95 и 98 бензин, двигатель 2.5
Цитата:
(V6 Григорий @ 28.2.2016, 7:14) *
Много чести.. всякое г ставить в игнор.. laugh.gif


Цитата:
(V6 Григорий @ 25.2.2016, 12:47) *
тема стара как гавно мамонта.. Вот даже Андрей уже все про бензин выучил..))


Цитата:
(V6 Григорий @ 26.2.2016, 11:22) *
точно.. с этим интернетом у товарищей совсем мозги скоро атрофируются..


Цитата:
(V6 Григорий @ 28.2.2016, 7:11) *
Мы про бензин тут общаемся.. Так что не пучь в лужу.


Цитата:
(V6 Григорий @ 27.2.2016, 15:15) *
теперь понятно почему бензин везде такое гавно..


Нарушение Правил форума. Оскорбление и троллинг оппонентов. Данный пользователь временно заблокирован. Думаю, что 10 дней временной блокировки могут положительно повлиять на дальнейшее общение тут. При продолжении троллинга и оскорблений - учётная запись будет заблокирована на бОльший срок.

Администрация
V6 Григорий,
12.2.2016, 14:39 толи Оля при муже, толи Коля при бабках
таня31
Если вы не переименуете тему (с нормальным названием), то я снесу её.
Во первых, нужно уважать людей, читающих форум. А название темы должно соответствовать её содержимому. Почему люди должны читать какую-то фигню в названии?
Во вторых, это раздел faq, который не соответствует тому что вы спрашиваете. Нужен соответствующий раздел.
Teana Aktobe KZ,
11.2.2016, 23:17 Не набирает обороты
Началось с потери оборотов и скорости 20 км/ч. Сейчас вообще не едет
Цитата:
(Dmitriy-NA @ 9.2.2016, 23:11) *
Вы абсолютно правы! biggrin.gif А те что хитрее из них, говорят главное привезите, а там все сделаем! Спасибо большое за советы и желание помочь! Обязательно отпишусь, что было!



Вот тема по вариаторам на ниссанах (что ломается и что сколько на самом деле стоит) - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913&hl=
Ну и вот, как один из вариантов, позвони - http://service.myteana.ru
Dmitriy-NA,
5.2.2016, 4:57 Ремонт вариатора на Ниссан Теане - не всё так сложно и дорого, как кажется (JF010E , JF011E, JF017E и т д)
какие проблемы бывают с вариатором, что сколько стоит и т д
Цитата:
(Serega-CVT @ 18.1.2016, 21:32) *
При клине клапана в масляном насосе что в JF010E, что JF011E происходит потеря давления в конусах из за чего как правило страдает поверхность конусов, ремень (не раз попадались сточеные до лент), в коробке много стружки что иногда приводит к порче подшипников (не часто, но бывает), из-за стружки может испортиться поршневая часть конусов (редкий случай), вся эта стружка попадает на гидропанель и в коробке JF011E в 90 % случаев начинает клинить клапан степ-мотора на гидропанели (ремонтного клапана не существует), что приводит весь гидроблок в негодность. Я уже не говорю за то, что при любом ремонте необходимо менять масло и фильтра, которые тоже сейчас стоят денег. Так вопрос такой - Как при всем этом можно обещать копеечный ремонт?



Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы оставить одно единственное сообщение? Или оно было рекламным?

1. Клапан не клинит сразу. Он сначала периодически подклинивать. И это водителю заметно, так как после потери давления, блок управления автоматически(!) снижает нагрузку на трансмиссию (машина вдруг иногда начинает тупить - вялый разгон и т д). Это явный сигнал умному водителю, что надо обратится в сервис. Раньше обратился - меньше затрат на ремонт. Вполне возможно, что всё обойдётся просто заменой клапана на ремонтный. Такое бывает. Всё просто.
2. При любом ремонте вариатора желательно(!) менять так же и масло и фильтр в вариаторе. Это логично, так как масло имеет продукты износа. Но клиент всегда прав. Бывают ситуации, что человек (при симптомах) просто сначала поменял масло в вариаторе с фильтром - но проблема с вариатором не исчезла. Тогда он приезжает на ремонт вариатора и просит слить свежее (неделю назад залитое) масло, чтобы потом его же использовать (залить его после дефектами и ремонта вариатора). Если масло в хорошем состоянии (без стружки, продуктов износа), то почему бы и нет?
3. Никто не обещает копеечный ремонт. Давайте не будем фантазировать. Стоимость деффектовки и ремонта (17 000 руб, включая снятие и установку вариатора с автомобиля) - не зависит от того, что именно менять внутри (только ли клапан в насосе или ещё и подшипники, если и они тоже)... Все остальные расходы - это расходники и запчасти. И тут работает золотое правило - чем раньше приехал на ремонт, тем меньше менять внутри, так как цепная реакция повреждений не началась. А значит и меньше расходов. Я просто за то, чтобы люди не поддавались уговором какого-либо сервиса менять всё(!) в вариаторе. Сервису то выгодно, это логично и понятно. Но не всегда есть такая необходимость. И это надо понимать. Вот и всё. Я за честный ремонт без накруток дополнительных и часто не нужных замен чего-либо с целью увеличения чека.
treal,
12.1.2016, 16:12 Вариатор проблемы
Судя по году 2009 и двигателю 2,5, у автора установлен вариатор JF011E

Вариатор этот очень популярный и хорошо изучен (его ставят на очень многие автомобили). Так вот, одна из самых частых (хотя и не единственных) причин перехода данного вариатора в аварийный режим (как описал автор) - неисправность масленного насоса в вариаторе. Насос не даёт нужное давление, вот электроника и автоматически переводит в аварийный режим. Это не дорогая поломка, так как новый насос стоит 15 000 руб или можно даже купить и поставить восстановленный ребилдовский (7 000 руб).

Вторая самая распространенная причина перехода данного вариатора в аварийный режим - это выхода из строя подшипников ведущего и ведомого вала (или одного из них, что тоже бывает). Кстати, при этом как раз есть ноющий звук (о котором пишет автор). При такой проблеме просто меняются данные подшипники. Они не такие дорогие. Оригинальные 321228A-EM и 321236A-EM стоят 4500 руб. Можно поставить (и часто ставят) других производителей (по 2500 руб).
Более того, я считаю, что автору вообще повезло, так как это точно не ремень и не конусы (самое дорогое). Так как в противном случае вариатор не позволил бы ехать дальше.

Короче говоря, отремонтировать вариатор с данной поломкой (заменить насос или заменить подшипники) скорее всего намного дешевле, чем купить бэу вариатор с неизвестной историей (который может сломаться через неделю после установки).

Вообще тема вот на форуме - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913
А точно продиагностировать и грамотно отремонтировать вариатор можно в клубном сервисе тут - http://service.myteana.ru/ yes.gif
An3or, Александр1966,
7.1.2016, 2:33 Ремонт вариатора на Ниссан Теане - не всё так сложно и дорого, как кажется (JF010E , JF011E, JF017E и т д)
какие проблемы бывают с вариатором, что сколько стоит и т д
Цитата:
(Серёжка @ 4.1.2016, 9:53) *
просто .когда снимут CVT на фефектовку,то,почему-то,окажется,что :- "Боже,тут всё надо менять!!!!Как вы до этого ездили-то???"
и прилипаешь не на 17 000 р,а на 117 000 р.,ибо обратно ставить-точно уже не поедешь whistle.gif


Простой пример. Если болит живот, вы приходите к врачу и вам врач (после осмотра) начинает говорить - Боже, как вы до сих пор не умерли то! Вам надо срочно всё менять - отрезать часть желудка, пересадить почку, сердце, часть печени и т д - вопрос, вы поверите данному врачу?
Скорее всего нет. Вы пойдете к другому доктору. yes.gif

Тоже самое и здесь. В нормальном сервисе деффектовку коробки делают всегда(!) в присутствии владельца автомобиля. Дабы он сам видел что внутри и что в каком состоянии (что нужно менять, так как полетело, а что ненужно). И владелец автомобиля может забрать отдефектованные детали и проверить их состояние в другом месте. Так же он может отказаться от ремонта в данном сервисе, забрать свой снятый вариатор и отдать его в ремонт в другой сервис (другим мастерам, которым он больше доверяет). Никто никого не заставляет ремонтировать там, где коробку сняли. Так что не надо придумывать того, чего нет.

Не бывает так, что наворачивается всё(!). Средний чек на запчасти по ремонту вариатора Теаны 40 000 - 60 000 рублей. Очень много примеров, когда ремонт вариатора состоял всего лишь в замене клапана насоса высокого давления (и вся сумма ремонта вместе с работой была до 20 000 рублей). Или весь ремонт - меняли только подшипники ведомого вала (и весь ремонт вариатора был до 25 000 рублей). Даже самая дорогая "расходная" деталь (ремень вариатора) стоит около 20 000 рублей.

Просто не надо ездить в сервисы, где разводят клиентов. Вот и всё.

P.S. Иногда, в самых запущенных случаях, стоимость ремонта вариатора действительно может быть и под 100 000 руб. Но это именно редкое исключение из правил (вариатор и всё в нём совсем убить тогда надо - я не знаю как ездить нужно, чтобы такое произошло). Впрочем главное, чтобы курс рубля не стал падать к доллару, так как все расходники и запчасти в нашей стране импортные и привязаны к курсу. И если рубль и дальше продолжит падение, то стоимость ремонта будет увы, только рости. Но тут уж наверное чем раньше вы решитесь на ремонт своего вариатора - тем ниже будет цена, причём не только по причине того, что меньше поврежденных деталей в нём будет, но в том числе и из за курса рубля.
surok62rus, X-MaldeR,
4.1.2016, 21:39 Новый Вариатор!!!!!!
Замена
Цитата:
(флайт @ 4.1.2016, 14:08) *
Уважаемый МаркО! А на фуй мне знать,какой вариатор у меня стоит,надо просто грамотно его эксплуатировать.Кстати,Вы не знаете,что ставили на Мурано,в 13 году? Просто для сведения. Спасибо.


1. Знать какой вариатор установлен важно, чтобы знать его слабые места (где тонко там и рвется). Это поможет отсрочить возможный ремонт.
2. Большинство людей (по опыту) никогда(!) не чистит тот же теплообменник (от забившейся туда грязи) и имеют как результат перегрев масла в пробке.
Так же больше половины владельцев Теаны никогда(!) не меняют бумажный фильтр тонкой очистки масла в вариаторе, который установлен рядом с теплообменником.
Это о вопросе "грамотной эксплуатации вариатора".
3. С 2013 года на Мурано с двигателем 2,5 литра устанавливали JF016E. А с 2014 года на Мурано с двигателями 2, 5 и 3,5 литра устанавливали JF017E
Александр1966, СергейКомраков,
4.1.2016, 21:24 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(gennadijlebedev @ 12.12.2015, 15:59) *
Блядь я наверное зашел на форум нищебродов, какое дерганье, на каких машинах вы ездили, не смешите,..................................................................


Учётная запись пользователя "gennadijlebedev" заблокирована на 7 суток за нарушение Правил данного форума! mad.gif mad.gif mad.gif


--------------------------
2. Как себя вести.

2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
2.2. Помните, www.4rav.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку Вас никто и ничего не заставляет насильно делать на данном форуме, то хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.
4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.

----------------------------

Администрация.
Александр1966, Никитос111,
4.1.2016, 15:42 Новый Вариатор!!!!!!
Замена
Цитата:
(blck @ 4.1.2016, 1:35) *
Это что, CVT8 ставили на J32?
Он вообще-то сильно переработан.
И никто из владельцев J32 не отписался, что у него CVT8 установлен, даже по гарантийной замене после 14го года. 10E для Altima 32 и 10A для Teana 32 так и ставили

На 2.5 литра CVT8 ставится JF016E он же REF10D



Там несколько запутанная история. В 2012 году вариатор JF016E пришёл на замену JF011E.

Сначала вариатор JF016E опробовали на автомобилях для внутреннего японского рынка сбыта (Serena, Altima) и Европы (Renault -Clio) с двигателями поменьше: от 1.6 до 2.0 литра. За год детские болезни электрики подправили отрегулировав режимы работы гидроблока. Дальше его стали пробовать на массовых Теанах и Кашкаях для японского рынка уже с двигателями до(!) 2.5 литра, так как двигатели бОльшего объёма уже было проблематично с ним ставить. А с 2014-го года этот вариатор полностью заменил предшественника JF011E, который к тому времени бил рекорды, приближаясь 5-му миллиону выпущенных трансмиссий. То есть, JF016E встречается на праворульных(!) Ниссан Теанах, которых всё же много ввезли на териитрию РФ. Его так же ставили и на пилотную (совсем небольшую) партию Теан, собранную на питерском заводе.

JF017E отличается от JF016E тем, что он рассчитан на больший крутящий момент (2,5 - 3 литра двигатели). И именно JF017E и стали устанавливать на Теаны (питерской сборки) после 2012 года. Во всяком случае по официальным данным. Но если у вас есть другая информация - буду признателен, если поделитесь.

И да, думаю, что большинство владельцев Теан не знают какой именно вариатор у них установлен.
eduard 95, PIVo, Никитос111,
3.1.2016, 19:31 Ремонт вариатора на Ниссан Теане - не всё так сложно и дорого, как кажется (JF010E , JF011E, JF017E и т д)
какие проблемы бывают с вариатором, что сколько стоит и т д


На Ниссан Теану (Nissan Teana) устанавливали 4(!) модификации вариаторов от японской компании JATCO.

1. JF010E (он же RE0F09A по классификации Nissan) для Теан с двигателем 3,5 литра, передим приводом с 2003 по 2014 год.
2. JF011E (он же RE0F10A/B по классификации Nissan) - с двигателем 2,5 литра и чаще всего встречается на Теанах и в ремонте.
3. JF016E (CVT) после 2013 года на Теанах (в 33 кузове) с двигателем 2,5
3. JF017E (CVT) после 2014 года на Теанах (в 33 кузове) с двигателями 2,5 и 3,5 литра.



Так же на Теану устанавливалась и 4-х ступенчатая АКПП RE4F04A / RE4F04B (от той же японской компании Джатко), но об этой АКПП поговорим позже. А пока о вариаторах. Прежде всего о двух самых распространенных пока моделях:


1. JF010E (он же RE0F09A по классификации Nissan) появился в 2002 году и устанавливался на несколько моделей:

1) Nissan Teana (с двигателем 3,5 литра до 2014 года)
2) Nissan Murano (на все поколения Мурано)
3) Nissan Altima, Nissan Quest (это модели с американского рынка и они редко встречаются в РФ)
4) Renault Megane/Scenic (после 2008 года c двигателем 1.9)
5) на праворульные Nissan (Presage, Elgrand) - все с двигателями 3,5 литра.

Таким образом в РФ чаще всего с данным вариатором встречаются Мурано и мощные (с двигателем 3,5 литра) Теаны.


2. JF011E (он же RE0F10A/B по классификации Nissan) - разработка 2005 года (компании Jatco) и самый распространенный (в том числе в ремонте) вариатор, так как данную модель вариатора устанавливали еще приблизительно на 20(!) других марок/моделей автомобилей, и не только на Ниссан:

Nissan присвоила этому вариатору индекс - RE0F10A
Mitsubishi - F1CJA / W1CJA (передний/полный привод)
Renault – FK0/FR8 (передний/полный привод)
А Крайслер (для моделей Jeep и Dodge) присвоил название CVT2/CVT2M (передний/полный привод).


1) Nissan Teana L31, L32 (кроме двигателя 3,5)
2) Ниссан Х-траил (Nissan X-trail), кузов T31
3) Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai), кузов J10, двиг 2.0,
4) Митцубиси Аутландер (Mitsubishi Outlander) до 2015 года
5) Мицубиси Лансер (Mitsubishi Lancer)
6) Пежо 4007 (Peugeot 4007)
7) Ситроен С-кроссер (Сitroen C-CROSSER)
8) Джип Компас (Jeep Compas)
9) Джип Патриот (Jeep Patriot)
10) Додж Калибер (Dodge Caliber)
11) Рено Меган (Renault Megane)
12) Рено Флюенс (Renault Fluence)
13) Рено Колеос (Renault Koleos)
14) Рено Латитуде (Renault Latitude)
15) Рено Сценик (Renault Scenic)


Ниже находится таблица применяемости данного вариатора JF011E (обратите внимание, что каждый производитель имеет так же своё название данного вариатора, поэтому часто возникает путаница, хотя фактически это один и тот же вариатор) -




3. JF016E - данная модель вариатора появилась в 2012 году только, как "замена" популярной модели вариатора JF011E (он же RE0F10A/B по классификации Nissan). Технически JF016E практически копия JF011E (очень многие внутренности этих вариаторов идентичны - тот же масляный насос, как пример и т д). На автомобиль "Ниссан Теана" для российского рынка его начали устанавливать только в 2014 году (на Теану в 33 кузове). Но помимо этого, данный вариатрр с 2014 года встречается и на многих других автомобилях:



1) Nissan Teana, 3.5 л, L33, (03.2014 - )
2) Ниссан Х-траил (Nissan X-trail), кузов T32
3) Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai), кузов J11, двиг 2.0, (04.2014 - )
4) Митцубиси Аутландер (Mitsubishi Outlander) с 2015 года
5) Ниссан Патфайндер (Nissan Pathfinder) R52, 3.5 л (08.2014 -)
6) Митцубиси АСХ (Mitsubishi ASX)
7) Митцубиси Аутландер (Mitsubishi Outlander)
8) Рено Колеос (Renault Koleos)
9) Сузуки Кизаши (Suzuki Kizashi)
10) Сузуки SX4 (Suzuki SX4)

11) Infiniti JX35, 2.5 л, (11.2012 - )
12) Ниссан Мурано, 2,5 л, Z52, (08.2016 - )



JF017E - данная модель вариатора появилась в 2012 году только, как "замена" популярной модели вариатора JF010E (он же RE0F09A по классификации Nissan). Технически JF017E практически копия JF016E (очень многие внутренности этих вариаторов идентичны - тот же масляный насос, как пример и т д). На автомобиль "Ниссан Теана" для российского рынка его начали устанавливать только в 2014 году (на Теану в 33 кузове с двигателем 3.5 литра). Но помимо этого, данный вариатрр с 2014 года встречается и на многих других автомобилях:

1) Ниссан Патфайндер (Nissan Pathfinder) R52, 3.5 л (08.2014 -)
2) Infiniti QX60 3.5 л, (01.2014 - )
3) Infiniti JX35, 3.5 л, (11.2012 - )
4) Nissan Teana, 3.5 л, L33, (03.2014 - )
2) Ниссан Мурано, 3,5 л, Z52, (08.2016 - )



У каждого из этих вариаторов есть свои плюсы, минусы и особенности. И эти вариаторы надёжные, если:

а) регулярно, раз в год, чистить теплообменник (он забивается грязью и идёт перегрев масла).
б) при каждой смене масла в ДВС так же менять и внешний(!) фильтр вариатора (бумажный катрижд фильтра тонкой очистки, расположен у теплообменника)
в) прогревать вариатор зимой(!) при сильных морозах перед началом поездки
г) вовремя(!) менять масло в вариаторе. Именно грязное масло ведёт к тому, что происходит проскальзование ремня вариатора и повреждение конусов.

А теперь самое главное. Ремонт данных вариаторов Ниссан в нормальных автосервисах с "человеческим лицом" (где не "разводят клиентов" на дополнительные работы) не такой дорогой, как кажется на первый взгляд. В клубном автосервисе работы по ремонту вариаторов Ниссан Теаны - всего 17 000 рублей - http://service.myteana.ru/ Да да, это не шутка, всего 17 000 руб (это работы по снятию/установки вариатора, дефектовки вариатора в присутсвиии автовладельца и последующему ремонту).


Схема вариатора JF011E (чтобы было понятно о чём идёт речь). Скачать в большом разрешении схему вариатора JF011E вы можете по ссылке - http://myteana.ru/forums/uploads/2017/01/2...-1485648915.jpg





Что выходит из строя в данных вариаторах JF010E, JF011E и JF017E:

1. Очень часто (в 70% всех вариаторах на Ниссан Теане) происходит износ клапана насоса высокого давления. Соответственно, устанавливается ремонтный клапан чуть большего диаметра (321504-SX цена 1800 рублей). В очень редких, совсем уж запущенных случаях (если заклинивший клапан привёл к изменению посадочного места на самом насосе) то ставят или новый насос (15 000 руб) или восстановленный ребилдовский (7 000 руб).

Ниже на фото (сори за плохое качество, это кадры с видео, которое я лично снимал) масляный насос вариатора Теаны и рядом, слева - тот самый маленький клапан данного масляного насоса (который заклинивает и который приходится менять). А в красной пластиковой коробке выше - около двадцати(!) этих самых клапанов, замененных Клубным сервисом на вариаторах Теаны за последние три месяца (то есть этот тот самый пример, когда ремонт вариатора на Теанах часто ограничивался заменой данного клапана на усиленный).






А ещё ниже более профессиональные фотографии внутренностей вариатора (не мои). Фото самого масляного насос (производства компании KYB), который с цепным приводом от ведущего вала начинает работать при пуске двигателя. Он представляет собой единый узел, и его во многих автосервисах (по ремонту вариаторов) меняют при повреждении редукционного клапана. Однако не так давно (в том же Клубном автосервисе по Теане) научились и ремонтировать (восстанавливать) данный насос. И это поможет сэкономить деньги.




Многочисленные продольные риски ниже на фото хорошего разрешения ниже (на редукционном клапане) – результат контакта рабочей кромки редукционного клапана с абразивными частицами. Это к вопросу о том как часто нужно менять масло в вариаторе... ))) Исправный узел должен плавно скользить в ответной гильзе, запрессованной в корпус насоса. Изношенный же клапан трудно вынуть даже пассажирами.




2. В случае выхода из строя подшипников ведущего и ведомого вала - меняются данные подшипники. Они не такиме дорогие. Оригинальные стоят 4500 руб. Можно поставить (и часто ставят) других производителей (по цене около 2500 руб). То что в вашем вариаторе вышли из строя подшипники (а скорее по опыту всего один какой-то подшипник) - вы поймете по гулу вариатора. Подробная отдельная(!) тема форума про подшипники на данном вариаторе и варианты их ремонта тут - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=20599

а) Подшипник ведомого вала, со стороны корпуса:
Наружный диаметр: 80.00 мм
Внутренний диаметр: 36.00 мм
Толщина (высота): 18.00 мм
OEM номер (Nissan): 31455-1XF0B
OEM номер (Nissan): 31409-1XF1B (без внутр. обоймы)
OEM номер (Mitsubishi) F11-1489-1
Альтернативные номера NUP208-4 и KOYO D 33228N (есть так же RNU208-3 KOYO, он роликовый)
Номер по каталогу Atpshop: 321228A-EM (no name, самый дорогой)
Номер по каталогу Transkit: 142803

б) Подшипник ведомого вала, со стороны задней крышки:
Наружный диаметр: 90.00 мм
Внутренний диаметр: 45.00 мм
Толщина (высота): 17.00 мм
OEM номер (Nissan): 31409-1XF0E
OEM номер (Mitsubishi): F11-3259-1
Альтернативный номер B45-108HTF (NSK)
Номер по каталогу atpshop: 321229A-EM (no name, самый дорогой)
Номер по каталогу Transkit: 142804

в) Подшипник ведущего вала, со стороны корпуса:
Наружный диаметр: 101.00 мм
Внутренний диаметр: 60.00 мм
Толщина (высота): 17.10 мм
OEM номер (Nissan): 31409-1XF0C
OEM номер (Mitsubishi): F11-3464-1
Альтернативный номер B60-57NXUR (NSK)
Номер по каталогу Atpshop: 321236A-EM (no name, самый дорогой)
Номер по каталогу Transkit: 142802

г) Подшипник ведущего вала, со стороны задней крышки:
Наружный диаметр: 80.00 мм
Внутренний диаметр: 40.00 мм
Толщина (высота): 16.00 мм
OEM номер (Nissan): 31409-1XF0D
OEM номер (Mitsubishi): F11-3223-1
Альтернативный номер B40-21OUR NSK
Номер по каталогу Atpshop: 321235A-EM (no name, самый дорогой)
Номер по каталогу Transkit: 142801





С заменой подшипников лучше не затягивать. Вот печальный пример: хорошая шумоизоляция салона и невнимательность водителя привели к тому, что подшипник разрушился, конус сместился и лопнул:



Ещё раз повторю, что подробная отдельная(!) тема про подшипники на данном вариаторе и варианты ремонта тут - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=20599


3. Выход из строя датчика скорости вращения. Он вырабатывает свой ресурс после частых перегревов вариатора. Замена стоит 2600 руб (321436A-EM) за оригинал.

4. Шаговый мотор (степ-мотор) представляет собой устройство, которое переключает вариатор верх и вниз. Отказ шагового мотора приводит к тому, что фактически остаётся одна передача - вперёд и назад. При этом прописывается ошибка по обрыву цепи шагового мотора. Если ваш вариатор застывает на "одной скорости", шкивы не могут изменять передаточное число - то поврежден этот самый шаговый мотор (если говорить более грамотно, то "шаговый двигатель регулировки передаточного числа"), или его ещё очень часто называют "степ-мотор". Причина повреждения его - частые перегревы варитора. Цена шагового мотора - около 8500 руб (он имеет несколько разных артикулов в зависимости от продовца - Part number: 142952, OEM номер: F10-S47-600, артикулы 321440B-EM, 212452A-EM). Вот как он выглядит -



Обратите внимание, что меняется шаговый мотор (степ-мотор) без(!) снятия вариатора с автомобиля, так как фактически находится в гидроблоке (для этого нужно просто снять поддон вариатора).



5. В случае выхода из строя соленоидов (бывает редко), их меняют, как правило, в сборе. Стоит оригинальный комплект из чктырех соленоидов ( 321420BK) 12 000 - 14 000 руб. Можно поставить и неоригинал. А можно поменять только тот, который непосредственно вышел из строя (3000 - 3500 руб).

6. Самое дорогое - это ремень вариатора. Он редко выходит из строя (на каждой десятой машине), бывает только оригинальным, производства компании Bosh (номер 901066 )и стоит 15 000 руб (востановленный) и около 20 000 (новый). Новый ремень вариатора (новая цепь вариатора) тоже бывает фактически двух видов. На 10 соединительных лент и на 12 лент. На 12 лент стоит несколько дороже (считается как "усиленная цепь" и если ремонтируете машину для себя - есть смысл ставить именно этот вариант).

Повреждение ремня в вариаторе JF011E (RE0F10A) происходит (и то не всегда) как правило при достаточно больших пробегах (в массе своей за 250 000 - 350 000 км) по причине увеличения давления внутри шкивов. Есть лишь две причины для замены ремня в вариаторе:

1. Ремень буксует по причине того, что у него (со временем) стёрты рабочие торцы звеньев. Стираются они по причине низкого(!) давление внутри шкивов. За давлением в вариаторе отвечает редукционный клапан в насосе (смотри пункт 1) и гидроблок вариатора.
2. Ремень порван и лежит в поддоне. В этом случае машина останавливается (дальнейшее движение на эвакуаторе). Причина порванного ремня лежит в гидроблоке. Происходит синхронное сжатии двух шкивов и ремень рвется.








P.S. Добавлю, что в последнее время (во второй половине 2016 года) на рынке появились "поддельные ремни вариатора" ("поддельные цепи вариатора"). Производят их в Китае и на том же аукционе "Алибаба" вы их можете купить по цене от 30$ всего (напомню, что оригинальный ремень Bosh стоит более чем в 10 раз дороже, а именно 300-400$ - вы можете это сами легко проверить, погуглив в интернете). Просто уже были случаи, когда люди привозили при ремонте вариатора купленные самостоятельно(!) запчасти (те же ремни вариатора, купленные недорого) и через неделю машина снова возвращалась в ремонт по причине разрыва ремня, ибо рабочие давление в вариаторе 55(!) bar. (тут как раз к месту будет поговорка, что "скупой платит дважды")






А теперь самое главное. Обратите внимание, что все проблемы (описаные выше) не бывают одновременно(!). То есть как правило выходит что-то одно (иногда два). Ну в редком случае три. И соответственно ремонт вашего вариатора всего более выгоднее, чем покупать вариатор бэу (с неизвестным остаточным ресурсом). А на отремонтированный вариатор всегда даётся гарантия (год) и вы точно будете уверены в том, что машина случайно где-то не встанет посреди трассы. Уверенность - она дорогого стоит.
В клубном сервисе каждую неделю ремонтируют 2-3 ниссановских вариатора. И самое главное - владельцы автомобилей довольны yes.gif

Есть вопросы - http://service.myteana.ru/ 8 499 553 07 32
Alexus168, Griffins79, Kos_777, Oleg Harakoz, Oleg086, PIVo, V6 Григорий, vbiz, Vladimir007, wondru, X-MaldeR, Александр1966,
3.1.2016, 19:07 Новый Вариатор!!!!!!
Замена
На Ниссан Теану ставили 3(!) вида вариаторов от японской компании JATCO.

1. RE0F09A (JF010E CVT) с двигателем 3,5 литра, передним приводом с 2003 по 2011 год.
2. JF011E (CVT)
3. JF017E (CVT) после 2013 года на 2,5 и 3,5 литра.



Так же на Теану устанавливалась и 4-х ступенчатая АКПП RE4F04A (от той же японской компании Джатко), но об этой АКПП поговорим позже. А пока о вариаторах.

Это очень популярные вариаторы (они же ставились ранее и ставятся до сих пор на Ниссан Х-траил, Ниссан Кашкай, Ниссан Мурано, Митцубиси Аутландер, Додж Компас, Рено Меган и т д)
У каждого из этих вариаторов есть свои плюсы, минусы и особенности. И эти вариаторы надёжные, если:

а) регулярно, раз в год, чистить теплообменник (он забивается грязью и идёт перегрев масла).
б) при каждой смене масла в ДВС так же менять и внешний(!) фильтр вариатора (бумажный катрижд фильтра тонкой очистки, расположен у теплообменника)
в) прогревать вариатор зимой(!) при сильных морозах перед началом поездки
г) вовремя(!) менять масло в вариаторе. Именно грязное масло ведёт к тому, что происходит проскальзование ремня вариатора и повреждение конусов.

А теперь самое главное. Ремонт данных вариаторов Ниссан в нормальных автосервисах с "человеческим лицом" (где не "разводят клиентов" на дополнительные работы) не такой дорогой, как кажется на первый взгляд. В клубном автосервисе работы по ремонту вариаторов Ниссан Теаны - всего 17 000 рублей - http://service.myteana.ru/ Да да, это не шутка, всего 17 000 руб (это работы по снятию/установки вариатора, дефектовки вариатора в присутсвиии автовладельца и последующему ремонту).

Что выходит из строя в данных вариаторах JF010E, JF011E и JF017E:

1. Очень часто (в 70% всех вариаторах на Ниссан Теане) происходит износ клапана насоса высокого давления. Соответственно ставитсяремонтный клапан чуть большего диаметра (1800 рублей). В очень редких, совсем уж запущенных случаях (если заклинивший клапан привёл к изменению посадочного места на самом насосе) то ставят или новый насос (15 000 руб) или восстановленный ребилдовский (7 000 руб).
2. В случае выхода из строя подшипников ведущего и ведомого вала - меняются данные подшипники. Они не такиме дорогие. Оригинальные 321228A-EM и 321236A-EM стоят 4500 руб. Можно поставить (и часто ставят) других производителей (по 2500 руб).
3. Выход из строя датчика скорости вращения. Он вырабатывает свой ресурс после частых перегревов вариатора. Замена стоит 2600 руб (321436A-EM) за оргинал.
4. Если ваш вариатор застывает на "одной скорости", шкивы не могут изменять передаточное число - то поврежден шаговый мотор ((шаговый двигатель регулировки передаточного числа), его ещё называют "степ-мотор". Причина повреждения - частые перегревы варитора. Цена шагового мотора - 8500 руб (321440B-EM).
5. В случае выхода из строя соленоидов (бывает редко), их меняют, как правило, в сборе. Стоит оригинальный комплект из чктырех соленоидов ( 321420BK) 12 000 - 14 000 руб. Можно поставить и неоригинал. А можно поменять только тот, который непосредственно вышел из строя (3000 - 3500 руб).
6. Самое дорогое - это ремень вариатора. Он редко выходит из строя (на каждлой десятой машине), бывает только оригинальным ( 321700B )и стоит 15 000 руб (востановленный) и 20 000 (новый).

Обратите внимание, что все проблемы (описаные выше) не бывают одновременно(!). То есть как правило выходит что-то одно (иногда два). И ремонт вашего вариатора всего более выгоднее, чем покупать вариатор бэу (с неизвестным остаточным ресурсом). А на отремонтированный вариатор всегда даётся гарантия (год) и вы точно будете уверены в том, что машина случайно где-то не встанет посреди трассы. Уверенность - она дорогого стоит.
В клубном сервисе каждую неделю ремонтируют 2-3 ниссановских вариатора. И самое главное - владельцы автомобилей довольны.

Есть вопросы - http://service.myteana.ru/ 8 499 553 07 32
PIVo, Никитос111,
15.9.2014, 8:22 Дилеры Ниссана (не все) дают скидку около 50 000 руб при покупке новой Теаны (2014 года)
впервые фактически... но при заказе авто через коллективные сервисы.
Коротко для нетерпеливых и тех кто сам разберётся! http://autohaus24.ru/422/3399/4659 yes.gif


Подробно (с описанием а почему так и откуда скидка) ниже.

Собственно про коллективный сервисы покупок (или про автомобильных интернет дилеров).

Преамбула. Конкуренция среди продавцов (в том числе среди автомобильных дилеров) - всегда благо для потребителя, то есть для нас с вами. И часто конкуренция приводит к очень необычным форматам продаж новых автомобилей. Зародилось это в Германии, добралось и до РФ наконец то. О чём идёт речь. В Германии вы можете купить автомобиль, прийдя (как и в Москве) ногами к любому дилеру Nissan. Цены у всех дилеров Nissan в Германии одинаковые (лично проверял!). Ну получите вы скидку на коврики или защиту, не более. Всё как в России. Единые цены, политика производителя, всё такое. Консерватизм, одинм словом.

Но(!) вы можете и сэкономить wink.gif при покупки Ниссана или другой марки (причём крупно сэкономить), если сделаете заказ автомобиля через интернет у автомобильного интернет-дилера (в Германии их около 20). Теперь собственно, а кто такие автомобильные интернет-дилеры. Это интернет-компании, которые имеют прямой контракт с заводом изготовителем (или с представительством марки) и не имеют расходов на содержание офиса, шоу-рума, зарплаты менеджеров по продажам, рекламы в прессе и т д. Так как у них много заказов (интернет-автодилер продаёт больше автомобилей чем простой обычный авто-дилер), то они имеют больше скидок от Производителя.

А раз у них и расходов меньше, то за счёт этого они большую часть своей дилерской наценки отдают покупателям, предлагая цены ниже(!) чем в салоне обычного дилера, который в данном случае становится не местом продажи нового автомобиля, а просто "точкой выдачи товара" (автомобиля) конечному покупателю. То есть принцип простой и понятный. Получили скидку от производителя и отдали её клиенту.

Вот пара ссылок на немецкие сайты автомобильных интернет-дилеров (Теана в Европе не продаётся, пример сделан по "Ниссан Мурано"). Скидка достигает 25%!

http://www.autohaus24.de/neuwagen-kaufen/n...o/gelaendewagen
http://www.carneoo.de/nissan

Теперь про нашу страну. В России уже давно есть различные сервисы "коллективных покупок", построенных по подобной схеме. Когда люди объединяются вместе для покупки какого-то товара оптом с максимальной скидкой. Возможно вы, или ваши знакомые, в подобном участвовали. Но в отношении автомобилей такого пока не было. Слишком дорогой товар и сложно организовать людей на покупку. И вот недавно, первые "интернет авто дилеры" (основанные на схеме "коллективных покупок") начали появляться и в России. Скидки на Ниссан Теану там пока не такие большие как в той же Германии (в деньгах пока всего около 50 000 руб ниже официальных цен в зависимости от комплектации), но это пока начало и потом это тоже деньги! И хорошая экономия. yes Простой автомобильный дилер Ниссана вам такого не даст. А сэкономленные деньги, как мы знаем, это заработанные деньги! wink.gif

Где найти? Пререходим по ссылке - http://autohaus24.ru/422/3399/4659 (скидка 50 000 рублей ниже официальной цены). Обратите внимание, что что платить им (данному сервису) ничего не надо (платите вы деньги уже дилеру при заключении договора на покупку авто с гарантированной скидкой). Кредитование тоже возможно (в том числе и через Сберанк или Тойота Банк под низкий процент). Выдача автомобилей (конкретно Теаны) возможна у трех ниссановских диллеров в Москве, и по одному в Питере, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону, Казани и Екатеринбурге.

Заходите, звоните, пишите им! Это позволит вам получить скидку на новую Теану (и не только).
Сервис проверен! yes

С уважением, Администрация

blck,
21.9.2013, 20:14 Глюки форума или я чего то не понимаю...
Цитата:
(sercherry @ 21.9.2013, 14:12) *
Нет, я не профессионал, но по образованию программист. Прекрасно себе представляю какой это труд и какие трудности существуют. Плюсы и минусы давно расписаны на профильных форумах, нет смысыла сюда это копировать. Каждый день посещаю десятки форумов. Разница в удобстве пользования чувствуется. Любой пользователь данного форума назовет несколько его болезней: невозможность поддерживать шапку темы (а равно как редактировать свои же сообщения в любое время) и отсюда размытие всей важной инфы на сотни страниц и одни и теже вопросы и ответы, ущербная загрузка картинок, нет поиска в теме.
В этом плане нравится форум 4pda, вроде как на том же движке, версию не знаю. В общем есть куда расти и отрицать это глупо.



1. Из 100 человек приходящих сюда на данный форум, всегда есть 3-4 человека, которые ранее общались на каких-то иных форумах и попросту привыкли к иному строению форума, дизайну, возможностям и т д. Люди в массе своей консерваторы. Они привыкают к чему-то одному. И соответственно там где они были ранее - они считают более правильным и удобным форумом. А этот форум (майтеана) соответственно неудобным и непривычным. (что мы и имеем в данном примере). Хотя удобство понятие расплывчатое - у каждого оно своё. Мне (как вариант) именно этот форум удобен больше всего (а я на многих форумах общаюсь).

2. Болезни форума? Если одному что-то не нравится, то не факт что все остальные считают так же. На каждом форуме есть свои(!) особенности. Здесь на нашем ресурсе есть возможность закрепить первое сообщение любой темы (права есть у модераторов). Но опыт подсказывает, что это никак не влияет на "дублирование тем", так как причина этого - людям просто лень искать что-то (читать иные сообщения, проще создать новую тему и спросить по 5-ому разу).

На нашем форуме так же есть возможность отредактировать свои сообщения в любое время. Но после того, как некоторые пользователи на что-то (кого-то) обиделись (детский сад) и начали "тереть" свои ранние сообщения или менять их на какой-то спам (в результате чего масса тем стала нечитаема и их пришлось удалять), то мы подумали и ввели ограничения на редактирование своего сообщения в течении 20 минут (как правило этого вполне хватает, чтобы исправить свои ошибки). Ибо человек всё же должен нести ответственность за то, что написал. Если очень уж надо отредактировать своё ранеее сообщение - есть модераторы, к ним можно обратится.

Ущербная загрузка картинок? А пол моему у нас идеальная(!) система загрузки картинок к своим сообщениям (и много можно и предпросмотр картинок пользователями есть, чтобы не тратить трафик других и т д). Реально - я не знаю более лучшей системы. И она большинство людей устраивает.

3. "в общем есть куда расти и отрицать это глупо..." А зачем? Объясните мне, зачем тратить время и деньги на это? На смену движка (как вариант)? Чтоб просто делать? Ради чего? Если большинство всем довольны! ))) В русском сегменте интернете несколько разных форумов по данному автомобилю. Наш ресурс самый популярный и посещаемый. Не в последнюю очередь в том числе и по причине этого движка (и смена движка форума если тут делать, к слову, отрицательно скажется на посещаемости). Делают всегда ради чего-то и каких то результатов (а не просто потому что, кому-то не нравится как работают тут некоторые кнопки, как пример)... А поменяем движёк - новые недовольные появятся, которые будут требовать "вернуть всё в зад" так как они привыкли уже (я это проходил, мы меняли уже движёк на этом форуме и знаю что так будет).

4. Вот вам одна история. Есть такой банк, под название Сбербанк. Так вот, у него есть интернет-банкинг (управление банковским счетом через интернет). Как вы думаете, какой процент клиентов пользуется этим сервисом? Не угадали, всего 0.3% клиентов. То есть всего 1 человек из 300. При этом, каждый 20 -ый человек (уже из этих самых 0,3) - регулярно жалуется на то, что им не нравится как работает "интернет-банк" (кнопки в интерфейсе не там расположены, каких-то функций нет, мол в каком-то банке это удобнее сделано и т д). То есть фактически жалуется 1 человек из 6000 клиентов Сбербанка. Как вы думаете, как реагирует Сбербанк? Неужели он меняет интернет-банк так, как хотят те, кто недоволен?

4.
MorZZe,
29.3.2013, 12:23 продам , передние диски и колодки оригинал
J32 TEANA
Цитата:
(Saiman0707 @ 29.3.2013, 10:04) *
народ !!! хватит в моей теме писать ссылки где кто , что покупает !!! если знаете где можно дешевле купить , создавайте тему отдельную!!! и пишите там свои ссылки .


Видите ли в чём дело, это интернет-форум (а не бесплатная доска объявлений) и соответственно, если вы что-то пытаетесь тут продать дорого (тем более новые расходники) - то вам это непременно скажут (имеют полное право, к слову, так как вам тут никто и ничего не должен).
Соответственно вы или идёте на тот же молоток (авито) и продаёте там (ибо там вам перечить точно не будут - там нет такой технической возможности просто). Или становитесь платным рекламодателем тут (тогда вы можете редактировать свою рекламную тему) Или Вы нормально, спокойно и адекватно реагируете на справедливую критику. Выбор за вами, собственно.

С уважением,
Feanorus, TandeR,
26.8.2012, 6:40 Tapatalk
Цитата:
(xata @ 25.8.2012, 18:11) *
Поддерживаются форумы на движках phpBB3 3.0.x, vBulletin 3.7.x/3.8.x/4.0.x, Invision Power Board (IPB) 3.0.x и Simple Machine Forum (SMF) 1.1.x/2.0.x.”


У нас на форуме движек Invision Power Board (IPB) 2.3.6 Соответственно есть вероятность, что данная система не будет работать на нашем форуме (или будет работать некорректно). Тем не менее, я прекрасно понимаю, что устпановка данной системы сделает для некоторых (не всех) участников нашего клуба просмотр форума более удобным с мобильных устройств и поэтому попросил технически администраторов поставить эту систему на форум и потестировать.

С уважением, Андрей
lenya14, xata,
20.8.2012, 20:42 Автомануалы
Технические описания, инструкции по эксплуатации и ремонту,автомануалы
Цитата:
(ratpoisonn @ 4.5.2012, 0:10) *
Зная что всех задолбал этот letitbit у меня вот такая вот мысль появилась: есть возможность арендовать небольшой сервер и всю литературу и мультимедийные программы выложить на него в архивах по маркам автомобилей.
Для всех желающих буду высылать гостевой логин и пароль, скачивание будет напрямую с сервера.
Как вам такая идея?


Я готов выложить необходимые материалы (по теане) на наш сервер. И все будут легко и быстро качать при желании. Вы только скажитем какие именно, где их скачать и т д.

С уважением,
admin,
6.8.2012, 22:19 Недостатки форума
дырка была вроде только в "гарантийном обслуживании"... Исправил
oleg1, toha606, Андрей 545,
8.6.2012, 16:23 Отдохни благодаря MyTeana.ru дешевле всех! "Горящие туры" для владельцев "Teana" - дешевле, чем у других!
Мы договорились об эксклюзивных ценах на супердешевые туры ЧИПОТДЫХа
На дворе лето и хочется в отпуск!!! biggrin.gif Практически каждый день на рынке появляются интересные и демпинговые предложения отдыха, вроде Египта или Турции за ~200 долларов shok.gif , недорогие туры в Тайланд, Грецию, Хорватию, и так далее. Короче говоря, есть демпинговый сайт, где ежедневно собираются самые выгодные(!) предложения крупнейших и надежных туроператоров.

http://чипотдых.рф/



Вроде и так цены - ниже некуда. И никакой скидки на подобные "горящие туры" вы там не получите. Там рентабельность этого бизнеса и так очень и очень низкая. Но, благодаря отличным знакомствам и связям, нам удалось уговорить руководство "ЧИПОДЫХа" на небольшой эксперимент. Мы (впервые в истории данного турагенства, которому больше 3 лет) договорились об эксклюзивной скидки для нашего "Клуба владельцев Nissan Teana" в 5 процентов. Поверьте, это очень большая скидка в этом сегменте демпинговых предложений (фактически, при наценке в 10 процентов, турагентство отдаёт половину своего дохода в надежде на лояльность клиентов в дальнейшем). Что для этого надо? Просто при оплате тура заговорщически подмигнуть wink.gif и сказать волшебное слово "MyTeana.ru". После чего конечная цена и так дешевого тура - для вас будет пересчитана с учётном этой скидки в 5 процентов.

Ну а дабы вы убедились в интересных ценах для Вас, то просто посмотрите цены на туры! Вот, всё просто - http://чипотдых.рф/


P.S.

- это не "голимая реклама" (как кто-то наверное подумал), так как всё проверил на себе лично, я сам пользовался их услугами (покупал тур в http://чипотдых.рф/ ) и остался очень доволен. Цены - замечательные. После этого и подружились с владельцами (с хорошими людьми надо дружить!!! yes.gif ) и вместе после распитого большого количества написков wink.gif - придумали как сделать нашему форуму замечательное предложение! yes

- чем ЧИПОТДЫХ отличается от того же ЧИПТРИПА. А ничем, цены такие же (идентичны) и туры те же (так как туры предлагает Туроператор по единым ценам), только в ЧИПОТДЫХе нет огромных очередей и удалось договорится о скидке. То есть (что самон важное и главное!!!) для всех нас дешевые туры окажутся ещё более выгодными!!! Что ещё раз подтверждает тот факт, что ФОРУМ - это некое сообщество людей, которое помогает друг другу, в том числе и в организации выгодных предложений по ценам (не важно на что).

С уважением,
cnhfnec,
14.10.2010, 20:46 Немного про клон этого форума
перепутал тут на свою голову
Цитата:
(gserg66 @ 14.10.2010, 17:27) *
Многие люди посмотрев на это раздвоение просто плюнули на эти два форума и ушли.
Интересных людей потеряли, а имена надеюсь не надо называть. Тот же СИЛЬВЕР которого
до сих пор люди благодарят.
Я с Вами rolleyes.gif


Не во всём соглашусь с Вами. Дело в том, что Администрация данного форума даже при желании не может помешать созданию каких либо других интернет-ресурсов по "Ниссан Теана". То есть, завтра какой то пользователь нашего форума (или группа пользователей) может сказать, что им не нравиться... ну например дизайн нашего ресурса www.myteana.ru и поэтому они решили с понедельника каждый(!) создать по своему собственному ресурсу по данному автомобилю. И снова будет "раздвоение".

То есть, любой человек вправе создать свой клуб. В этом нет ничего плохого. И таких людей (которые хотят что то своё персональное) достаточно много. Для чего им это - вопрос вторичный. Кому то нужна просто ощущение определённой власти, кому то деньги (которые можно заработать на пользователях или рекламодателях), а кому то просто интересно что то сделать своё (попробовать свои силы). Другой вопрос, что у каждого человека свои методы по развитию своего собственного интернет-ресурса (привлечению посещаемости на него). Кто то честно сам наполняет ресурс информацией (делая его интересным для посетителей), а кто то просто ворует чужую информацию, подделывает данные статистики (о количестве зарегистрированных пользователей) и занимается распространением негатива на других форумах.

А простые пользователи (кстати) всегда в выигрыши. Потому что у них есть ВЫБОР (какой ресурс им посещать, может даже несколько одновременно). Так что простые пользователи всегда выигрывают от этого. Я это точно знаю.

С уважением,
andre07, lol, Teo,
25.3.2010, 5:08 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
7 INTERNATIONAL

Мы видим (по ай пи адресам), что у нас на нашем форуме посетители не только из России, но и из других стран мира. Очень много посетителей из Украины, Прибалтики, Тайланда, Японии и т д. Они наверняка хотят с нами общаться, но не все их них знают русский язык и могут прочесть то, что у нас пишут и ответить нам. Что же делать? Мы решили эту проблему!

Специально для их удобства мы сделали новый раздел на нашем форуме ( INTERNATIONAL перейдя в который можно просмотреть и почитать наш форум по "Nissan Teana " на других языках мира (на английском, японском, эстонском... и даже на украинском!).

Хотите посмотреть как наш форум выглядит (например) на украинском языке ? Посмторите - вот здесь smile.gif

Так что теперь мы убрали языковые границы общения и понимания среди владельцев Nissan Teana в разных странах мира. Мир стал ближе! smile.gif
mech, vehiculos,
25.3.2010, 5:06 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
5. Галерея на нашем форуме

О, это так здорово!!! Вы можете создавать свои фото и видео альбомы по Nissan Teana!!!
Это удобнее чем выставлять фото (фотоотчёты) в форуме. А гланое, там каждое фото и видео можно комментировать, выставлять оценки и т д..
В общем, это новая и полезная функция.

Попробуйте, вам понравиться.


6. Дизайн форума

О вкусах не спорят. Кому то нравится "классика", кому то "модерн". И это нормально. Так вот, на нашем с вами новом форуме предусмотрена возможность каждому(!) пользователю выбрать тот дизайн форума, который ему более комфортен. То есть в самом нижнем левом углу каждой страницы форума (если вы прокрутите эту страницу до самого конца вниз) Вы сможете увидеть меню выбора стиля (это и есть смена дизайна).

Мы для вас загрузили 2 разных стиля. "Классический" (для консервативных пользователей) и "Spring" (для тех кто не боится экспериментов). Соответственно Вы можете выбрать тот стиль оформления форума, который вам больше нравится. Попробуйте, поэкспериментируйте.

Мы делаем всё возможное, чтобы Вам было комфортно здесь!!! rolleyes.gif

P.S. Данная возможность (смена дизайна) доступна только зарегистрированным пользователям на форуме. Гости этого сделать не могут.
AGRONOM,
25.3.2010, 5:05 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
4. Как Сказать "благодарю!!!" (информация для всех участников форума)

Новый движок форума предусмотрел возможность сказать СПАСИБО!!! тому или иному человеку за то или иное его сообщение на форуме. Что это значит. Слева под аватаром у каждого форумчанина (напротив каждого сообщения другого человека) есть кнопка "Спасибо".
Если мы преисполнены благодарности человеку за его конкретное сообщение, смело жмём на неё напротив этого сообщения!!!


Что мы этим достигаем.
1.Сокращается количество сообщений, не относящихся напрямую к теме.
2.Как следствие – потом эту ветку новому заинтересованному легче читать.
3.и просто делаем приятное другому человеку



Это отличается от той системы репутации, что была на форуме ранее. Новая система более прозрачная и более адекватная в плане того, что благодарость идет за конкретные полезные (с вашей точки зрения) сообщения. И соответственно любой всегда может потом найти - за какие сообщения авторов больше всего благодарят, кто чаще всего благодарит и за что, какой автор сообщений интереснее всего пишет и его интереснее читать другим и т д.

Ну и потом мы уже (анализируя эту информацию) можем даже какие то конкурсы устраивать и поощрять какими-то призами и подарками самых интересных авторов форума. Вот как то так...
DySOBR, MESAРУБ,
25.3.2010, 5:00 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
Цитата:
(Marko @ 25.3.2010, 1:59) *
Здесь будет просто описания того, что появилось нового на нашем форуме.


1. Теперь можно загружать до 10 изображений к каждому своему сообщению на форуме.

Делать это просто. Так же в полноценнном окне ответа
Нажимаете кнопку "ответить" (не "быстрый ответ") и внизу видите две кнопки "выбрать файл" и "загрузить".
Выбираете файл на компьютере, загружаете его, выбираете второй файл, снова загружаете и т д. После того как загрузили всё
что нужно - публикуете сообщение. Если что не так - всегда можно отредактировать его (в течении 20 минут после создания оного)

Каждое ваше прикрепленное изображение открывается отдельно в новом окне.
Это удобно, если вы (например) хотите сделать какой то фотоотчет (например о ремонте)
и вам нужно много изображений прикрепить к сообщению. Теперь это возможно.
ниже пример этого -



Выше - видна новая функция Цитаты на форуме. Внизу каждого(!) сообщения в теме есть кнопка "ответить". Нажимаете на неё и получаете вот такой вот результат. Это ответ конкретному пользователю на форуме (на конкретное сообщение). И это удобнее, чем было ранее. То есть меньше нужно делать движений чтобы процитировать кого то.
AGRONOM, tean,
25.3.2010, 4:59 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
Здесь будет просто описания того, что появилось нового на нашем форуме.


1. Теперь можно загружать до 10 изображений к каждому своему сообщению на форуме.

Делать это просто. Так же в полноценнном окне ответа
Нажимаете кнопку "ответить" (не "быстрый ответ") и внизу видите две кнопки "выбрать файл" и "загрузить".
Выбираете файл на компьютере, загружаете его, выбираете второй файл, снова загружаете и т д. После того как загрузили всё
что нужно - публикуете сообщение. Если что не так - всегда можно отредактировать его (в течении 20 минут после создания оного)

Каждое ваше прикрепленное изображение открывается отдельно в новом окне.
Это удобно, если вы (например) хотите сделать какой то фотоотчет (например о ремонте)
и вам нужно много изображений прикрепить к сообщению. Теперь это возможно.
ниже пример этого -
AGRONOM, BARRON, toha606, vehiculos,
16.11.2008, 11:56 Правила размещения объявлений на форуме!
обязательно прочесть перед размещением!!
<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>


Введение.

Форум Клуба владельцев «Nissan Teana» ежемесячно посещает более 15000(!) уникальных посетителей (согластно статистики компании «Hotlog»). Но этот форум не является бесплатной доской объявлений о продаже чего бы то нибыло, а так же не является бесплатной рекламной площадкой для продвижения вашего бизнеса. Ваше объявление на этом форуме может быть бесплатным, при соблюдении определенных условий.


Правила размещения объявления в разделе “Продам”


1. В разделе "Продам" разрешается размещать объявления, тема которых каким-либо образом имеет конкретное отношение к автомобилям «Nissan Teana». Любые другие объявления размещать запрещено.

2. Некоммерческие объявления от частных лиц размещаются бесплатно. Некоммерческим считается объявления:

- о продаже Вами как собственником автомобиля «Nissan Teana» c пробегом по РФ.
- о продаже каких либо запчастей (связанных с автомобилем «Nissan Teana» которые лично вам по каким то причинам не подошли.

3. Если Вы частное лицо и хотите продать какие либо новые товары (пусть и связанные с автомобилем «Nissan Teana», либо подержанные товары но в количестве больше 1 единицы (и по общепринятому мнению продажа таких товаров связана с получением вами дополнительного дохода) то такое объявление считается КОММЕРЧЕСКИМ.

4. Объявление о продаже автомобиля «Nissan Teana» без пробега по РФ считается КОММЕРЧЕСКИМ.

5. КOММЕРЧЕСКИЕ объявления публикуются на платной основе (плата идет на развитие клуба владельцев «Nissan Teana»). Стоимость размещения платного объявления в разделе «Продам» составляет (для физического лица) 1500 рублей за один календарный месяц. Для фирм и компаний - 1500 рублей за один календарный месяц. Оплата возможна путем перечисления «WMR» или «Яндекс Деньги». Если Вы хотите опубликовать КОММЕРЧЕСКОЕ объявление – напишите по электронной почте: marko@bankir.ru

P.S. Если вы страховая компания (страховой брокер) или если вы хотите разместить на форуме банерную рекламу, или предоставить какие либо скидки учасникам Клуба - услловия сотрудничества оговариваются в индивидуальном порядке. Контакты по электронной почте: marko@bankir.ru


</span>
FILYA1, stalin1932, tean,
9.8.2006, 18:23 Всё по обвесам на Теану....
user posted image

user posted image
леша73452,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:41