Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Толчки при сбросе газа\нажатие на педаль газа
MATIC
сообщение 5.3.2013, 19:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый вечер форумчане!!!
Купил недавно nissan teana 2 2,5V6 конец 2009г. с пробегом 120.000, сразу же сделал полную диагностику автомобиля, заменил все расходники, некоторые детали подвески(косточки,втулки,салентблоки, тяги, наконечники и поменял масло в вариаторе. Вопрос в следующем, беспокоят 2 момента:
1)присутствует постоянно какой то толчок, пинок достаточно чувствительный : когда еду на скорости и начинаю сбавлять скорость происходит торможение двигателем и нажимаю опять на газ происходит толок!в общем на скорости около 25-40 где то когда газом играешь, газ отпускаю и сразу же нажимаю. Происходит всегда!и в этих рамках.
2) Очень жестко реагирует подвеска на неровности(прыгает на каждой выпуклости на дороге), вообщем пятой точкой чувствую все!
Какие решения проблем сможете предложить?Заранее спасибо!



J32
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 6.3.2013, 15:55
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(MATIC @ 5.3.2013, 20:58) *
Добрый вечер форумчане!!!
Купил недавно nissan teana 2 2,5V6 конец 2009г. с пробегом 120.000, сразу же сделал полную диагностику автомобиля, заменил все расходники, некоторые детали подвески(косточки,втулки,салентблоки, тяги, наконечники и поменял масло в вариаторе. Вопрос в следующем, беспокоят 2 момента:
1)присутствует постоянно какой то толчок, пинок достаточно чувствительный : когда еду на скорости и начинаю сбавлять скорость происходит торможение двигателем и нажимаю опять на газ происходит толок!в общем на скорости около 25-40 где то когда газом играешь, газ отпускаю и сразу же нажимаю. Происходит всегда!и в этих рамках.
2) Очень жестко реагирует подвеска на неровности(прыгает на каждой выпуклости на дороге), вообщем пятой точкой чувствую все!
Какие решения проблем сможете предложить?Заранее спасибо!


По толчкам на малых скоростях решение одно - предельно мягко работать педалью газа. Уж очень долго я привыкал к ней, когда только купил. А подвеску, ну тут на свое усмотрение каждый - по хорошему менять стойки на более подходящие для своей манеры езды. Критичного ничего не вижу, за сколько брали кстати, если не секрет. Главное в варике со временем поменять масло
 
+Quote Post
MATIC
сообщение 6.3.2013, 19:18
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 6.3.2013, 16:55) *
По толчкам на малых скоростях решение одно - предельно мягко работать педалью газа. Уж очень долго я привыкал к ней, когда только купил. А подвеску, ну тут на свое усмотрение каждый - по хорошему менять стойки на более подходящие для своей манеры езды. Критичного ничего не вижу, за сколько брали кстати, если не секрет. Главное в варике со временем поменять масло

Добрый вечер!блин как не старался не получаеться, особенно когда едешь с постоянной скоростью 30-40км.
А пружины нужно менять ?или амортизаторов достаточно,а опорники на жесткость влияют?
спасибо за ответ, за 770.000 взял в отличном состоянии



J32
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 6.3.2013, 20:42
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(MATIC @ 6.3.2013, 20:18) *
Добрый вечер!блин как не старался не получаеться, особенно когда едешь с постоянной скоростью 30-40км.
А пружины нужно менять ?или амортизаторов достаточно,а опорники на жесткость влияют?
спасибо за ответ, за 770.000 взял в отличном состоянии


ну тогда тем более, если 770 значит предыдущий хозяин не пытался впарить и состояния заочно можно сказать адекватное
я сегодня тоже в пробке толкался, пару толчков было, больше похоже было что цепь проскакивает при резком торможении и старте, что впринципе то логично, учитывая что это варик, но по-хорошему так быть не должно, а значит и водить нужно плавнее. я привык, больше дискомфорта не доставляет, хотя на классическом автомате привычнее, но тут разгон плавнее

по поводу пружин - не думаю, скорее всего хватит и амортов, каябовские вроде в этом плане норм, я на предыдущее авто ставил каябу, небо и земля по сравнению со штатной .
 
+Quote Post





 

MATIC
сообщение 14.3.2013, 20:52
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ребят есть у кого такое?
по поводу подвески разобрался, мертвые салентблоки рычага переднего, причем все, а вот по поводу этих толчков все разводят руками, у официалах говорят что так и должно быть, что все нормально. но это причиняет полный дискомфорт, если не найду причину, и не устраню ее продам эту машину, просто нереально ездить.



J32
 
+Quote Post
Mramor
сообщение 15.3.2013, 7:13
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(MATIC @ 14.3.2013, 21:52) *
Ребят есть у кого такое?
по поводу подвески разобрался, мертвые салентблоки рычага переднего, причем все, а вот по поводу этих толчков все разводят руками, у официалах говорят что так и должно быть, что все нормально. но это причиняет полный дискомфорт, если не найду причину, и не устраню ее продам эту машину, просто нереально ездить.

У всех такое.



ссылка
 
+Quote Post
Сергей33
сообщение 15.3.2013, 7:36
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(MATIC @ 6.3.2013, 20:18) *
Добрый вечер!блин как не старался не получаеться, особенно когда едешь с постоянной скоростью 30-40км.
А пружины нужно менять ?или амортизаторов достаточно,а опорники на жесткость влияют?
спасибо за ответ, за 770.000 взял в отличном состоянии


и правда отличное состояние))))).варик пинается.рычаги все менять.стойки скоро умрут.да и вариатор долго не проходит(((( Отличное состояние -это когда минимум пол года проблем не знаешь
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 15.3.2013, 8:20
Сообщение #8

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Сергей33 @ 15.3.2013, 6:36) *
и правда отличное состояние))))).варик пинается.рычаги все менять.стойки скоро умрут.да и вариатор долго не проходит(((( Отличное состояние -это когда минимум пол года проблем не знаешь

Добрый ты, Серега! ))))))))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
MATIC
сообщение 15.3.2013, 8:49
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Сергей33 @ 15.3.2013, 8:36) *
и правда отличное состояние))))).варик пинается.рычаги все менять.стойки скоро умрут.да и вариатор долго не проходит(((( Отличное состояние -это когда минимум пол года проблем не знаешь

Спасибо успокоил, во первых кузов в идеале, не одной крашеной детали,не щитая нескольких мелких царапин на пороге, и не ржавый как у многих других которые я пересмотрел, а ходовка и подвеска это все ерунда, ее можно поменять при необходимости,бу машина и есть бу машина в любом случае нужно вкладывать денег, чтобы привести ее в порядок. Был на трясучке 2 дня назад- выявили только стойку стабилизатора, и салентблоки рычагов, я считаю что для 120т. пробега это нормально. Вариатор тоже не проблема-он ремонтируеться. Найти бы проблему только в нем, из за чего эта шляпа происходит



J32
 
+Quote Post





 

MATIC
сообщение 15.3.2013, 8:57
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите хорошего механика кто вариками занимается в СВАО в Москве, кстати подключали consult 3 ошибок нет, может эти пинки из за другого чего, или из за гидротрансформатора или фрикционные диски подгарели



J32
 
+Quote Post
Сергей33
сообщение 15.3.2013, 12:59
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(MATIC @ 15.3.2013, 9:49) *
Спасибо успокоил, во первых кузов в идеале, не одной крашеной детали,не щитая нескольких мелких царапин на пороге, и не ржавый как у многих других которые я пересмотрел, а ходовка и подвеска это все ерунда, ее можно поменять при необходимости,бу машина и есть бу машина в любом случае нужно вкладывать денег, чтобы привести ее в порядок. Был на трясучке 2 дня назад- выявили только стойку стабилизатора, и салентблоки рычагов, я считаю что для 120т. пробега это нормально. Вариатор тоже не проблема-он ремонтируеться. Найти бы проблему только в нем, из за чего эта шляпа происходит

конечно хозяин барин-в моем понимании лучше будут крашеные детали чем.смерть варика или двигателя.даже ржавые попадаются? аще жесть(((( это как надо ездить? обьясните мне пожалуйста, вот никогда людей не понимал прилетел камень в дверь-значит надо красить не ездить же так??? а про вариатор у меня он не толкается.если и есть немножко.но постороннему это не заметно.и то я придираюсь. ремонтировали на ленинградке япан кар. гарантию 50т.к дают
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 15.3.2013, 14:26
Сообщение #12

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Для начала поменяй масло в варике! С обнулением счетчика старения жижи...А дальше станет понятней...



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
MATIC
сообщение 15.3.2013, 14:37
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Менял!Обнулял



J32
 
+Quote Post
Сергей33
сообщение 15.3.2013, 21:17
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 15.3.2013, 15:26) *
Для начала поменяй масло в варике! С обнулением счетчика старения жижи...А дальше станет понятней...

Андрей,а как его обнулить.а то вот тоже хочу поменять?)
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 15.3.2013, 21:57
Сообщение #15

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Сергей33 @ 15.3.2013, 20:17) *
Андрей,а как его обнулить.а то вот тоже хочу поменять?)

Серег, Консалтом 3. В приличных сервисах такой есть...



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Сергей33
сообщение 15.3.2013, 22:40
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 15.3.2013, 22:57) *
Серег, Консалтом 3. В приличных сервисах такой есть...

спасибо.топереча знать буду.у нас в колхозе вряд ли найдется
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 16.3.2013, 7:45
Сообщение #17

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Сергей33 @ 15.3.2013, 21:40) *
спасибо.топереча знать буду.у нас в колхозе вряд ли найдется

Да запросто. Там где есть нормальные "электроны", есть и Консалт!))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
yakut181
сообщение 16.3.2013, 11:24
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 6.3.2013, 19:55) *
По толчкам на малых скоростях решение одно - предельно мягко работать педалью газа.

парни я решил эту проблему с помощью моего хорошего знакомого в ниссан мастере в новосибе,с помощью консалта 3,у коробки в мозгах прописано торможение двигателем,которое у всех с завода по умолчанию стоит в положении 0,можно поставить -1,-2 и off,дак вот на зиму оставляю -2,а летом off,даже в положении -2 сразу почувствуете разницу.все гораздо плавнее происходит.
 
+Quote Post
MATIC
сообщение 17.3.2013, 18:55
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо огромное, попробую



J32
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 18.3.2013, 10:20
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(yakut181 @ 16.3.2013, 12:24) *
парни я решил эту проблему с помощью моего хорошего знакомого в ниссан мастере в новосибе,с помощью консалта 3,у коробки в мозгах прописано торможение двигателем,которое у всех с завода по умолчанию стоит в положении 0,можно поставить -1,-2 и off,дак вот на зиму оставляю -2,а летом off,даже в положении -2 сразу почувствуете разницу.все гораздо плавнее происходит.


а вот это очень полезная новость. я тоже заметил, что летом плавнее все, т.е чем теплее, тем плавнее
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:13