Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Насос ГУР неоригинальный фирмы MSG кто ставил?
allert
сообщение 16.5.2016, 11:45
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Продолжим тему.
Ввиду течи родного насоса (на нагрузке и в крайних положениях - ручьем) и дикой жабы ставить рoдной был установлен MSG NI042 стоимостью 6500 деоевянных
Особенности - патрубок на немного отличается от родного, лучше переставить свой. Шкив имеет 6 ручейков а не 7, потому родной ремень не встанет (впрочем он все равно у меня был убит декстроном). Ремень такой же длины на 6 ручьев тут же нашелся в соседнем магазине, к сожалению что за ремень не знаю - подбирали просто по длине, судя по цене - приличный. По установке вопросов нет - посадочные те же, ремень встает без перекоса - занимая на 7-ми ручейковых шкивах положение "внутрь" - 1 наружный ручей свободен. Запустился нормально, работает тихо и эффективно, даже в крайних положениях почти не слышен. Проскользнуть ремень тоже не удалось ни при какой нагрузке - ни генератором, ни кондеем, ничем...
Ну а родной буду разбирать - смотреть что там с ними происходит... навскидку - люфта подшипников нет, почему так сальник потек -я х.з.



жизнь покажет
 
+Quote Post
Vdmit
сообщение 16.5.2016, 12:14
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(allert @ 16.5.2016, 12:45) *
Продолжим тему.
Ввиду течи родного насоса (на нагрузке и в крайних положениях - ручьем) и дикой жабы ставить рoдной был установлен MSG NI042 стоимостью 6500 деоевянных
Особенности - патрубок на немного отличается от родного, лучше переставить свой. Шкив имеет 6 ручейков а не 7, потому родной ремень не встанет (впрочем он все равно у меня был убит декстроном). Ремень такой же длины на 6 ручьев тут же нашелся в соседнем магазине, к сожалению что за ремень не знаю - подбирали просто по длине, судя по цене - приличный. По установке вопросов нет - посадочные те же, ремень встает без перекоса - занимая на 7-ми ручейковых шкивах положение "внутрь" - 1 наружный ручей свободен. Запустился нормально, работает тихо и эффективно, даже в крайних положениях почти не слышен. Проскользнуть ремень тоже не удалось ни при какой нагрузке - ни генератором, ни кондеем, ничем...
Ну а родной буду разбирать - смотреть что там с ними происходит... навскидку - люфта подшипников нет, почему так сальник потек -я х.з.


Главное дождаться зимы и морозов более -15 градусов ! Вот там и видно будет. Я уже вторую зиму меняю , при морозах начинают прыжки ремня , потом его рвет и наматывает на шкив , как правило течь сальника !
Уже вторую зиму Теана у меня , все один в один ! Жижжа правда родная была залита и в третий раз тоже пришлось родную лить, так как уже была куплена ! Перед зимовкой залью Декстрон4 , как советуют !
Да , и в этот раз поменял натяжной ролик с пружиной , а также все ролики с ремнем ! Полагаю, когда зимой идет нагрузка на ремень с холодного ГУРА, натяжник его не держит должным образом и он скажет и спрыгивает и
его срезает шкивом!
Если есть утром , особенно когда прохладно всякие свисты, даже кратковременные стоит поменять натяжник ! У меня сейчас тихо в любых условиях , и когда в лужу попадаешь и когда утром холодную заводишь !
Натяжник ставил самый недорогой (SKF). И ГУР в прошлом году китайский но не MSG ( на коробке написано ZZVF , еще номер 49110-1AA0A сейчас такого нет в списке до повышения доллара7000 стоил),
там все подошло и шкив 7 ручейковый и крепления. В этом году когда все это случилось
поменял уже на новом ГУРе рем. комплект (родной). Пока работает , но зима все покажет.....!!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Shane
сообщение 16.5.2016, 12:29
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(allert @ 16.5.2016, 12:45) *
Продолжим тему.
Ввиду течи родного насоса (на нагрузке и в крайних положениях - ручьем) и дикой жабы ставить рoдной был установлен MSG NI042 стоимостью 6500 деоевянных
Особенности - патрубок на немного отличается от родного, лучше переставить свой. Шкив имеет 6 ручейков а не 7, потому родной ремень не встанет (впрочем он все равно у меня был убит декстроном). Ремень такой же длины на 6 ручьев тут же нашелся в соседнем магазине, к сожалению что за ремень не знаю - подбирали просто по длине, судя по цене - приличный. По установке вопросов нет - посадочные те же, ремень встает без перекоса - занимая на 7-ми ручейковых шкивах положение "внутрь" - 1 наружный ручей свободен. Запустился нормально, работает тихо и эффективно, даже в крайних положениях почти не слышен. Проскользнуть ремень тоже не удалось ни при какой нагрузке - ни генератором, ни кондеем, ничем...
Ну а родной буду разбирать - смотреть что там с ними происходит... навскидку - люфта подшипников нет, почему так сальник потек -я х.з.


я свой родной насос перебрал, но не помогло. Новый ориг покупать жаба душила, думал или китайца MSG, еще есть вариант мотохерц, но в итоге купил бу за 8000, вроде как с маленьким пробегом, на днях буду ставить и заливать декстрон



ссылка
Hyundai Tiburоn 2.0 > Chrysler 300C 3.5 > Nissan Teana 2.5
 
+Quote Post
allert
сообщение 16.5.2016, 13:20
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Shane @ 16.5.2016, 13:29) *
я свой родной насос перебрал, но не помогло. Новый ориг покупать жаба душила, думал или китайца MSG, еще есть вариант мотохерц, но в итоге купил бу за 8000, вроде как с маленьким пробегом, на днях буду ставить и заливать декстрон


Да, что касается установки - ее тяготы имхо несколько преувеличены, демонтировать ничего кроме него самого не нужно, снимается только колесо и пластиковый щиток, НО, все это только на подъемнике, потому как нужен удобный обзор и доступ снизу... без подъемника там осьминогом надо быть...



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

allert
сообщение 16.5.2016, 13:23
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Vdmit @ 16.5.2016, 13:14) *
поменял уже на новом ГУРе рем. комплект (родной). Пока работает , но зима все покажет.....!!!!


Сам менял? там есть какие-то засады-особенности при переборке?



жизнь покажет
 
+Quote Post
allert
сообщение 16.5.2016, 13:26
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(allert @ 16.5.2016, 14:23) *
Сам менял? там есть какие-то засады-особенности при переборке?


Да, насчет морозов - мой подтекал изначально, как купили в январе. В морозы сильно хуже ему не стало... а вот сейчас уход жикости стал слишком напрягать, да и брызги отсек засрали весь, пришлось срочно менять.



жизнь покажет
 
+Quote Post
Vdmit
сообщение 16.5.2016, 14:41
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(allert @ 16.5.2016, 14:23) *
Сам менял? там есть какие-то засады-особенности при переборке?


Перебирал сам ! А вот настойчивости снять ГУР не хватило пытался сам без подъемника неоднократно делал несколько подходов ! Очень неудобно все сделано ! Три раза послал японцев в этой конструкции и покатил на СТО !
Думал ,что там какие приспособы , ключи и т.д. , а там так же через "три мамы" только на поъемнике ! Тоже долго снимали, часа два возились ! Сняли ГУР,забрал его домой перебрал и обратно ! Так дешевле. Четыре болта раскруичваешь ,
ось расшплинтовуешь . Вынимаешь ! Только советую пластиы сразу удержать и не вынимать их , пусть остануться в родных местах ! Они уже притерлись и тасовать их не нужно!


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Vdmit
сообщение 16.5.2016, 14:45
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(allert @ 16.5.2016, 14:26) *
Да, насчет морозов - мой подтекал изначально, как купили в январе. В морозы сильно хуже ему не стало... а вот сейчас уход жикости стал слишком напрягать, да и брызги отсек засрали весь, пришлось срочно менять.


Думаю есть Вам смысл попробовать сальник поменять с прокладками (рем. комплект 600руб. родной ) ! Раз ГУР работает , руль крутиться легко, а просто сопливит , сальник ! Откуда сопливит ? из под шкива,
а потом на ремень разбрасывает по всему отсеку ! А может шланги сопливят ?
 ВКонтакте  
+Quote Post
allert
сообщение 16.5.2016, 14:58
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Vdmit @ 16.5.2016, 15:45) *
Думаю есть Вам смысл попробовать сальник поменять с прокладками (рем. комплект 600руб. родной ) ! Раз ГУР работает , руль крутиться легко, а просто сопливит , сальник ! Откуда сопливит ? из под шкива,
а потом на ремень разбрасывает по всему отсеку ! А может шланги сопливят ?


Да не... лил (а не сопливил!) именно сальник- из под шкива разбрасывало! Работал он нормально, пока в крайние положения не поставишь - там он ревел, тек совсем уж ручъем и хватал воздух соответственно. попробую поменять в нем ремкомплект... но что то боязно его обратно потом ставить..., покатаюсь пока на MSG...



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

nekt0
сообщение 26.5.2016, 9:03
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2016
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброе утро всем!
Может кто сталкивался с данной проблемой?!Буду благодарен за совет!,да и вообще интересно ВАШЕ мнение!
..Ситуация следующая, сегодня ночью не спал , менял насос гура...Взял новый, не оригинал MSG!
ПОМЕНЯЛ! конечно без эпитетов не обошлось..так как менять его это ад)) (хотя все производилось на подьемнике)
в довесок махнул натяжитель приводного ремня поставил LYNX, знаю конечно , что не совсем гуд..но походить должен!
так вот, все собрал, жидкость насосом набрал, все четко !, но пявился звук... что то подобное треску!! иногда есть, иногда нету, не постоянный!!
..начал грешить на цепь ГРМ ( пробег 96000! я второй владелец!), думаю ладно,скину ремень приводной , послушаю!
скинул, завел все ТИХО! ДУМАЮ СЛАВНО!! не попал!! начал грешить на ролик новый, снял его поставил старый..накинул ремень, запустил, такой же хрен! ( звук в области насоса и ролика натяжного)
думаю ладно, оставлю так, время уже часов 5 утра пора бы и поспать..и что вы думаете.. выехав из гаража, стоя на нетралке решил нажать на газ.. и тут выскакивает акб..причина разрыв приводного ремня!!

...уже и не знаю , на что думать и что думать! как то так...

 
+Quote Post
allert
сообщение 26.5.2016, 10:32
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(nekt0 @ 26.5.2016, 10:03) *
причина разрыв приводного ремня!!


ремень 6 ручейковый?



жизнь покажет
 
+Quote Post
Shane
сообщение 26.5.2016, 11:57
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(nekt0 @ 26.5.2016, 10:03) *
Доброе утро всем!
Может кто сталкивался с данной проблемой?!Буду благодарен за совет!,да и вообще интересно ВАШЕ мнение!
..Ситуация следующая, сегодня ночью не спал , менял насос гура...Взял новый, не оригинал MSG!
ПОМЕНЯЛ! конечно без эпитетов не обошлось..так как менять его это ад)) (хотя все производилось на подьемнике)
в довесок махнул натяжитель приводного ремня поставил LYNX, знаю конечно , что не совсем гуд..но походить должен!
так вот, все собрал, жидкость насосом набрал, все четко !, но пявился звук... что то подобное треску!! иногда есть, иногда нету, не постоянный!!
..начал грешить на цепь ГРМ ( пробег 96000! я второй владелец!), думаю ладно,скину ремень приводной , послушаю!
скинул, завел все ТИХО! ДУМАЮ СЛАВНО!! не попал!! начал грешить на ролик новый, снял его поставил старый..накинул ремень, запустил, такой же хрен! ( звук в области насоса и ролика натяжного)
думаю ладно, оставлю так, время уже часов 5 утра пора бы и поспать..и что вы думаете.. выехав из гаража, стоя на нетралке решил нажать на газ.. и тут выскакивает акб..причина разрыв приводного ремня!!

...уже и не знаю , на что думать и что думать! как то так...

на сколько я знаю для мсг нужно ремень уже ставить, может в этом дело



ссылка
Hyundai Tiburоn 2.0 > Chrysler 300C 3.5 > Nissan Teana 2.5
 
+Quote Post
nekt0
сообщение 26.5.2016, 12:05
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2016
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


который порвало вроде как 6 ручейковый!, а сейчас смотрю по программе должен идти 7pk1701...
вообще не понимаю , как так..
 
+Quote Post
nekt0
сообщение 26.5.2016, 12:06
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2016
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 26.5.2016, 10:32) *
ремень 6 ручейковый?

который порвало вроде как 6 ручейковый!, а сейчас смотрю по программе должен идти 7pk1701...
вообще не понимаю , как так..

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка
 
+Quote Post
nekt0
сообщение 26.5.2016, 12:07
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2016
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Shane @ 26.5.2016, 11:57) *
на сколько я знаю для мсг нужно ремень уже ставить, может в этом дело


какой именно ремень?
ремень ставил, который стоял на старом насосе Гура.
 
+Quote Post





 

allert
сообщение 26.5.2016, 12:19
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(nekt0 @ 26.5.2016, 13:07) *
какой именно ремень?
ремень ставил, который стоял на старом насосе Гура.


У тебя один приводной ремень в моторе. нельзя старый было ставить - там 7 ручейков, а на шкиве насоса MSG - 6(!), вот потому твой и порвался. Ремень надо 6-и ручейковый, в магазине подберут, они есть такие той же длины...



жизнь покажет
 
+Quote Post
nekt0
сообщение 26.5.2016, 12:37
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2016
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 26.5.2016, 12:19) *
У тебя один приводной ремень в моторе. нельзя старый было ставить - там 7 ручейков, а на шкиве насоса MSG - 6(!), вот потому твой и порвался. Ремень надо 6-и ручейковый, в магазине подберут, они есть такие той же длины...

понял! спасибо!
а звук не в курсе откуда?))
 
+Quote Post
allert
сообщение 26.5.2016, 12:56
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(nekt0 @ 26.5.2016, 13:37) *
понял! спасибо!
а звук не в курсе откуда?))


да кто ж знает... может от ремня - там же бортики шире ручьев на шкиве, ремень по ним шел, может издавал звук. или, в худшем случае - от нового насоса - стетоскопом выяснишь, если звук останется. у меня с таким же насосом - 2 недели - тьфу-тьфу - полет нормальный...



жизнь покажет
 
+Quote Post
nekt0
сообщение 26.5.2016, 13:18
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2016
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 26.5.2016, 12:56) *
да кто ж знает... может от ремня - там же бортики шире ручьев на шкиве, ремень по ним шел, может издавал звук. или, в худшем случае - от нового насоса - стетоскопом выяснишь, если звук останется. у меня с таким же насосом - 2 недели - тьфу-тьфу - полет нормальный...


...ну как вариант! ремни взял,стетоскоп взял, вечером пойду в гараж!
как вернусь , отпишусь)
..СПАСИБО!
 
+Quote Post
nekt0
сообщение 29.5.2016, 13:52
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2016
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nekt0 @ 26.5.2016, 13:18) *
...ну как вариант! ремни взял,стетоскоп взял, вечером пойду в гараж!
как вернусь , отпишусь)
..СПАСИБО!

.. Товарищи! Спасибо!))
Все работает! и работает ТИХО!!!
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:21