Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка Р-0137, прошу совета
Marat_Kazan
сообщение 13.1.2020, 17:57
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(pvo-1 @ 13.1.2020, 17:52) *
для чего? для раскоксовки?


из Интернетов:
"желательно учитывать динамику нарастания давления — это поможет установить истинный характер неисправности с большей вероятностью. Так, если на первом такте величина компрессии, измеряемая компрессометром, низкая (4-5 атм), а при последующих тактах резко возрастает, — это косвенно свидетельствует об износе поршневых колец.
В таком случае заливка в цилиндр небольшого количества масла (5 мл) сразу увеличит не только давление на первом такте, но и компрессию в целом. Если компрессия в двух смежных цилиндрах низкая, и если добавление масла в эти цилиндры не поможет увеличить компрессию, то скорее всего утечка давления происходит через пробой прокладки.
С другой стороны, когда на первом такте давление достигает 7-9 атм, а на последующих тактах почти не растет, вероятнее всего налицо не герметичность клапана или прокладки головки."
 
+Quote Post
allert
сообщение 14.1.2020, 9:58
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(pvo-1 @ 13.1.2020, 18:52) *
для чего? для раскоксовки?

Нет. проверить где течет (есди течет). масло уплотняет кольца. если они - компрессия вырастет, если клапана - то нет.



жизнь покажет
 
+Quote Post
pvo-1
сообщение 20.1.2020, 14:26
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(allert @ 14.1.2020, 10:58) *
Нет. проверить где течет (есди течет). масло уплотняет кольца. если они - компрессия вырастет, если клапана - то нет.

понятно....т.е. или замена колец или замена клапанов?
так может сразу кольца и клапана заодно поменять? а то и то без снятия движка возможно? просто я далек от этой темы
 
+Quote Post
Kolya2623
сообщение 3.5.2020, 22:30
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pvo-1 @ 20.1.2020, 14:26) *
понятно....т.е. или замена колец или замена клапанов?
так может сразу кольца и клапана заодно поменять? а то и то без снятия движка возможно? просто я далек от этой темы

Здравствуйте. Чем в итоге закончилась Ваша история?
P.s. Столкнулся с аналогичной ситуацией: загорелся чек, диагностика показала ошибки p0138 и p2a00, сбросил их. Через полдня опять загорелся чек, но на этот раз была только ошибка p2a00. Буду благодарен за любую информацию.
 
+Quote Post





 

pvo-1
сообщение 5.5.2020, 13:47
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Kolya2623 @ 3.5.2020, 23:30) *
Здравствуйте. Чем в итоге закончилась Ваша история?
P.s. Столкнулся с аналогичной ситуацией: загорелся чек, диагностика показала ошибки p0138 и p2a00, сбросил их. Через полдня опять загорелся чек, но на этот раз была только ошибка p2a00. Буду благодарен за любую информацию.

Добрый день!!!
Даже и не знаю, что писать, т.к. чек сам перестал гореть. Сначала подумал, что лампочка индикатора чека перегорела. Но при запуске она загорается при проверке систем.
В двигатель для поднятия компрессии не заглядывал, т.к. там, думаю, сопутствующих работ вылезет на крупненькую сумму и пока не до ремонтов (финансовый голод)
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:22