Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
107 страниц V  « < 103 104 105 106 107 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
art93
сообщение 4.3.2015, 20:52
Сообщение #2081

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


За эту зиму зацвел пятнами весь капот и под хромом-накладкой очаг. В конце марта на окраску к дилеру записался!
 
+Quote Post
adamanth
сообщение 20.3.2015, 17:07
Сообщение #2082

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.2.2014
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


НМР отказал в гарантии на ЛКП (капот и багажник) с резолюцией "сколы и птичий помет", машине год. Интересно, как они птичий помет по фото определили? Кто что посоветует?
 
+Quote Post
blck
сообщение 20.3.2015, 17:18
Сообщение #2083

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(adamanth @ 20.3.2015, 18:07) *
НМР отказал в гарантии на ЛКП (капот и багажник) с резолюцией "сколы и птичий помет", машине год. Интересно, как они птичий помет по фото определили? Кто что посоветует?

Дак знамо че. В письменном виде отказ и на горячую линию. Если не поможет - исковое в суд.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 22.3.2015, 19:27
Сообщение #2084

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(blck @ 20.3.2015, 18:18) *
Дак знамо че. В письменном виде отказ и на горячую линию. Если не поможет - исковое в суд.

Меня они тоже к проматери посылали, до суда не дошел, времени нет. У меня с 10 года чижи на капоте есть, но не прогрессируют, воск свое дело делает.



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post





 

neo429
сообщение 22.3.2015, 22:49
Сообщение #2085

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 9.6.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 22.3.2015, 20:27) *
Меня они тоже к проматери посылали, до суда не дошел, времени нет. У меня с 10 года чижи на капоте есть, но не прогрессируют, воск свое дело делает.

Нанимаем адвоката (хорошего) , они потом оплатят его, и ходить ни куда не надо, он по довереннности их отчпекает!
 
+Quote Post
art93
сообщение 27.3.2015, 21:40
Сообщение #2086

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


НМР или дилер отказал? Мне дилер спокойно одобрил, еще тогда, когда совсем маленькая точка была на месте примыкания решетки радиатора к капоту. Вот вчера забрал с покраски. Вроде норм. Полгода гарантии.
 
+Quote Post
buketn
сообщение 29.4.2015, 20:24
Сообщение #2087

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ребята привет. Тему читать нет времени, кто то с дилерами бодался по поводу покраски? Озвучили, что гарантия на покраску 6 месяцев. Но у меня капот был живой до покраски 2 года, а после их покраски впучился через год. Была вмятинка без повреждения ЛКП, и вот поставили перед выбором ( по КАСКО ) либо красить, либо отказываться от страхового случая. На свою голову выбрал первое.
Но какая нафиг гарантия, если краска изнутри пучится? Все понимаю, наслышан об отказах, но мирится нет желания, хочу добится правды, хоть и через суд.
Конечно проще по КАСКО выкрасить капот по новой ( один элемент по условиям страховк покрасят без всяких справок ), но сколько можно над народом издеваться? Они придумали 6 месяцев гарантии, для себя что ли? И что же это с металлом внутри там стряслось после покраски, что стало пучить?



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
buketn
сообщение 30.4.2015, 16:55
Сообщение #2088

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Кому интересно: был сегодня в Аврора-авто. Пригласил на осмотр независимого эксперта, то почти два часа колдовал, фотографировал, измерял, делал макросъемку. Работники салона уверяли, что есть сколы, и от них происходит вспучивание краски. Но когда мы покинули рабочую зону, он мне сказал, что полно вспучиваний без сколов. Что является браком покраски или подготовки. Эксперт предложил свои материалы автосалону, но те отказались. Собственно буду добиваться правды...



Заходите в гости ссылка


Поблагодарили:
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
buketn
сообщение 11.5.2015, 23:01
Сообщение #2089

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Сам в шоке, но пока не пойму радоваться или нет. Поступил звонок от Аврора-авто, с предложением перекрасить капот бесплатно, но без гарантии. Пока отказался, поскольку посоветовался с юристом, он сказал что после совсем не доказать будет некачественную покраску. Но и в случае победы в суде, перекрасят с гарантией в 6 месяцев и снова вернусь в ту же ситуацию, что сейчас ( если через год вспучится )



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post





 

blck
сообщение 12.5.2015, 2:55
Сообщение #2090

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(buketn @ 12.5.2015, 0:01) *
Сам в шоке, но пока не пойму радоваться или нет. Поступил звонок от Аврора-авто, с предложением перекрасить капот бесплатно, но без гарантии. Пока отказался, поскольку посоветовался с юристом, он сказал что после совсем не доказать будет некачественную покраску. Но и в случае победы в суде, перекрасят с гарантией в 6 месяцев и снова вернусь в ту же ситуацию, что сейчас ( если через год вспучится )


Не совсем. Почитайте внимательно условия гарантии у Ниссан - там написано, что гарантия на ЛКП при покраске у ОД составляет не 6 или 12 месяцев, а до окончания изначальной гарантии на ЛКП. Вот если она уже заканчивается....то ой.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
buketn
сообщение 12.5.2015, 9:35
Сообщение #2091

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(blck @ 12.5.2015, 3:55) *
Не совсем. Почитайте внимательно условия гарантии у Ниссан - там написано, что гарантия на ЛКП при покраске у ОД составляет не 6 или 12 месяцев, а до окончания изначальной гарантии на ЛКП. Вот если она уже заканчивается....то ой.

Ну тут совсем тогда все непонятно. Во первых на момент обнаружения и обращения данный срок как раз закончился. Он составляет 3 года, а я просрочил еще 12 дней. Также на словах Аврора твердит о 6 месяцах ( это о гарантии после ремонта ). А у них же есть юристы, не просто так работают. И ответчик не дилер, а страховая компания, направившая меня на ремонт год назад. Зачем тогда Ниссан сейчас предлагают перекраску бесплатно и до этого предложения взяли с меня заявление, с просьбой предоставить письменный отказ в перекраске.



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
blck
сообщение 12.5.2015, 9:39
Сообщение #2092

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(buketn @ 12.5.2015, 10:35) *
Ну тут совсем тогда все непонятно. Во первых на момент обнаружения и обращения данный срок как раз закончился. Он составляет 3 года, а я просрочил еще 12 дней. Также на словах Аврора твердит о 6 месяцах ( это о гарантии после ремонта ). А у них же есть юристы, не просто так работают. И ответчик не дилер, а страховая компания, направившая меня на ремонт год назад. Зачем тогда Ниссан сейчас предлагают перекраску бесплатно и до этого предложения взяли с меня заявление, с просьбой предоставить письменный отказ в перекраске.


good will. Просто не хочет обвинений в низком качестве - раз, два - то, что написано в гарантии на ЛКП может быть по суду несколько расширено, но это уже сложнее и 3 - не хотят вытаскивать на свет божий информацию о криворукости ОД. В общем, не хотят судиться и создавать еще прецендент, когда по суду заставят-таки бесплатно переделывать.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
buketn
сообщение 21.5.2015, 0:27
Сообщение #2093

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Новости по теме...
Отзвонились с Аврора-авто и предложили перекраску с последующей гарантией.
И снова вопрос, то ли радоваться, то ли... прощаться с оплатой за экспертизу... Хотя стоимость ее наверно все таки ниже качественной перекраски капота за свои финансы.
Получается понимают ( или были прецеденты ), что обяжут перекрасить и навешают судебные издержки...
Еду в воскресенье на перекраску капота. Порекомендовали наклеить защитную пленку сверху решетки радиатора, озвучили, что на J33 на заводе клеют сразу такую.



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
blck
сообщение 21.5.2015, 5:42
Сообщение #2094

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(buketn @ 21.5.2015, 1:27) *
Еду в воскресенье на перекраску капота. Порекомендовали наклеить защитную пленку сверху решетки радиатора, озвучили, что на J33 на заводе клеют сразу такую.

Не клеют. Я на L33 ее (решетку) уже поменял по гарантии (стоит как чугунный мост - поскольку идет вместе со встроенной передней камерой). Новая тоже пришла без всяких пленок. Более того, из-за пленки, которую наклеил я сам, чуть не отказали в гарантии - пришлось снимать (она, кстати, не помогла)



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
buketn
сообщение 21.5.2015, 13:51
Сообщение #2095

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я имел ввиду пленку НАД решеткой, аналогично тем "квадратам", которые на J32 по бокам от решетки. Они кстати защищают от сколов, хотя угол атаки мелкими камнями на них больше, нежели изгиб капота над решеткой.



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post





 

blck
сообщение 21.5.2015, 14:42
Сообщение #2096

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Там тоже нет пленки. Да и смысла в ней нет - там пластиковая рамка и сверху резинка уплотнительная. Поэтому нечего защищать.
Я только саму переднюю часть капота обклеил. Туда все камни летят



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
buketn
сообщение 21.5.2015, 19:36
Сообщение #2097

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ребят, скажу так, я не видел что там клеют или не клеют на J33, но мы или о разном говорим или вообще не пойму... Над решеткой радиатора капот изогнут и и далее горизонтальной плоскостью идет к стеклу. И вот эти сантиметров 5 изгиба над решеткой как раз подвержены наибольшему обстрелу камушками из под колес впереди идущих машин. Я 90% пробега провожу на трассе и у меня именно на этой площади самое большое количество сколов.
На это место и предлагает дилер после ремонта наклеить полосу ( на сам капот ), такую же прозрачную как по бокам от решетки. Может вы не обращали внимания у себя ( на J33) или ее реально не клеют на заводе, а предположительно можно самому приобрести и наклеить. Стоит у дилера 920₽, наверняка где то дешевле



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
blck
сообщение 22.5.2015, 14:00
Сообщение #2098

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(buketn @ 21.5.2015, 20:36) *
И вот эти сантиметров 5 изгиба над решеткой как раз подвержены наибольшему обстрелу камушками из под колес впереди идущих машин.

На 3й решетка - часть бампера, а не капота. А на самом капоте нифига не клеют с завода.
Я сам туда жидкой резины слой нанес - на самый как раз скос, куда все камни и приходят.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Yevgeniy
сообщение 18.8.2015, 20:51
Сообщение #2099

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Толкаюсь сегодня за белым Патролом в новом кузове. Смотрю на хромированную накладку над его номером и что я вижу: знакомую рыжую окантовку вокруг хрома на прекрасном белом перламутре lol.gif
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 19.8.2015, 9:05
Сообщение #2100

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Все таки други подскажите. Красить или не красить?

Капот у меня затянут пленкой на 2/5, то есть передняя кромка, еще дилером и вроде как ничего на нем нет. Был скол один от камня по центру, не глубокий, но я его замазал сразу.

А вот на крышке багажника появились 3 пузыря со ржой, ну и естественно была ржа под хромированной полоской. Я ее снял, полирнул торцы, так как там облой был, подкрасил и на место поставил.

Но вот как быть с пузырями?
ОФ сказал, что можно заявить и скорее всего одобрят и перекрасят. Я прямо спросил - А хуже после перекраски не будет? Сильнее не полезет? Оф сказал что все будет в лучшем виде.
Но лично мне машину сдавать не охота лишний раз, каждая сдача мне обходиться в 3000 рублей минимум (такси все дела). Тем более за 2 года 3 пятна.

Может ну его нах, расковырять их и замазать самому?

Что же все таки делать?




Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post


107 страниц V  « < 103 104 105 106 107 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:46