Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сделал чип тюн на 3.5.
tvent
сообщение 2.6.2014, 13:09
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 2.6.2014, 13:29) *
www.uprev.com шьют через розетку используя их софт и кабель с лицензией.



Глянул...Теана у них НЕ ШЪЁТСЯ. Почему - Андрей популярно И НЕ Один раз обьяснял. Програмные особенности Чипа ЭБУ двигателя ТЕАНЫ разжовывать, мне кажется, не имеет смысла.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 2.6.2014, 14:30
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ребята, чиповать атмо мотор- это мудовые рыдания! Мильён раз уже было разжёвано. Не, ну если есть желание просто заняться благотворительностью и подарить кому-то 18 тыс. руб, то почему бы и нет? Турбо-да, турбодизель ещё лучше. У меня FX30d чипованый, замерял на стенде ДО и После, заезжал со стоком. Есть реальный результат. Прибавка порядка 16%. Лучшим же чипом для мотора Теаны будут: новые свечи и воздушный фильтр + хороший бензин thumbsup.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ацид
сообщение 3.6.2014, 10:27
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 2.6.2014, 14:09) *
Глянул...Теана у них НЕ ШЪЁТСЯ. Почему - Андрей популярно И НЕ Один раз обьяснял. Програмные особенности Чипа ЭБУ двигателя ТЕАНЫ разжовывать, мне кажется, не имеет смысла.
Повторюсь, я купил лицензию от апрев для своей тани прошлым летом, а в ноябре они оставили в кор списке только около 10 машин, все остальные ниссаны и финики шьются за дополнительные 200 долларей, именно по этому я не добил эту тему, тупо зажал бабло. Более того, пытался их наегорить, высылал вин от ж35 и номер моего эбу, сказали, чувак это теана, еще добавь 200 сотки и пришлем тебе калибровки на твой эбу. не знаю чего уцепились за мотор 3.5, ибо такой же мотор как раз стоит на ж35, который в кор списке стоит. более того, эбу у тани (для других стран другое название) отличается друг от друга. По факту, на себе еще раз могу подтвердить, изменения есть и абсолютно иные, нежели как настаивают тут, я имею ввиду, что мне просто дроссель открыли на 100% и все. Динамика другая, ни спорт режим ни тапка в пол, не давали приема снизу и сразу. Думала машина секунду минимум, а то и две, сами знаете, потом набор какой-то невнятный до 2 тысяч, после начинало что-то оживать, а это долго. Сейчас нажал и сразу уехал, тяговое усилие выросло, т.е. крутящий момент поменялся, на сколько единиц не знаю, но ощутимо. При корректировке дальнейшей буду просить уменьшить показатели открытия дросселя. Немного нервная она в пробках.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
ацид
сообщение 3.6.2014, 10:31
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 2.6.2014, 15:30) *
Ребята, чиповать атмо мотор- это мудовые рыдания! Мильён раз уже было разжёвано. Не, ну если есть желание просто заняться благотворительностью и подарить кому-то 18 тыс. руб, то почему бы и нет? Турбо-да, турбодизель ещё лучше. У меня FX30d чипованый, замерял на стенде ДО и После, заезжал со стоком. Есть реальный результат. Прибавка порядка 16%. Лучшим же чипом для мотора Теаны будут: новые свечи и воздушный фильтр + хороший бензин thumbsup.gif
Не знаю какие у кого рыдания, но турбо моторы на 25-30% крутятся от стока )) это атмо 8-12% дают. Так что не нужно ляля тут))) Лучше иди к тем парням, что шили тебя и говори, давайте мне все мои 30% прироста на турбо двигане))) а не показатели близкие к тюну атмо двигла.)))



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post





 

stasleshkov
сообщение 5.6.2014, 21:06
Сообщение #25

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 26.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 3.6.2014, 11:27) *
Повторюсь, я купил лицензию от апрев для своей тани прошлым летом, а в ноябре они оставили в кор списке только около 10 машин, все остальные ниссаны и финики шьются за дополнительные 200 долларей, именно по этому я не добил эту тему, тупо зажал бабло. Более того, пытался их наегорить, высылал вин от ж35 и номер моего эбу, сказали, чувак это теана, еще добавь 200 сотки и пришлем тебе калибровки на твой эбу. не знаю чего уцепились за мотор 3.5, ибо такой же мотор как раз стоит на ж35, который в кор списке стоит. более того, эбу у тани (для других стран другое название) отличается друг от друга. По факту, на себе еще раз могу подтвердить, изменения есть и абсолютно иные, нежели как настаивают тут, я имею ввиду, что мне просто дроссель открыли на 100% и все. Динамика другая, ни спорт режим ни тапка в пол, не давали приема снизу и сразу. Думала машина секунду минимум, а то и две, сами знаете, потом набор какой-то невнятный до 2 тысяч, после начинало что-то оживать, а это долго. Сейчас нажал и сразу уехал, тяговое усилие выросло, т.е. крутящий момент поменялся, на сколько единиц не знаю, но ощутимо. При корректировке дальнейшей буду просить уменьшить показатели открытия дросселя. Немного нервная она в пробках.



Я вот о чем подумал ... Интересно, а коробка наша все это будет выдерживать? ведь стартовать ты будешь теперь намного реще, соответственно усилия на коробку будут пропорцианальны тому, как будто ты вдавил, понимаешь о чем я?
 
+Quote Post
FARSH
сообщение 6.6.2014, 4:32
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(stasleshkov @ 5.6.2014, 22:06) *
Я вот о чем подумал ... Интересно, а коробка наша все это будет выдерживать? ведь стартовать ты будешь теперь намного реще, соответственно усилия на коробку будут пропорцианальны тому, как будто ты вдавил, понимаешь о чем я?


Ну учитывая что автору не хватало динамики 3,5 литров, то коробка и до чипа уже задрючена.

У всего есть ресурс. И параметры эксплуатации влияют на него очень сильно.
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
stasleshkov
сообщение 6.6.2014, 10:17
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 26.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 6.6.2014, 5:32) *
Ну учитывая что автору не хватало динамики 3,5 литров, то коробка и до чипа уже задрючена.

У всего есть ресурс. И параметры эксплуатации влияют на него очень сильно.


очень стремно. ладно бы автомат. но тут вариатор. сколько уже раз народ писал, что он начинает дергать и выходит из строя.
 
+Quote Post
chevsky
сообщение 6.6.2014, 13:25
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 6.6.2014, 5:32) *
Ну учитывая что автору не хватало динамики 3,5 литров, то коробка и до чипа уже задрючена.

Железная логика thumbsup.gif . Не равится динамика, эначит с машиной что то не так.
 
+Quote Post
chevsky
сообщение 6.6.2014, 13:32
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(stasleshkov @ 6.6.2014, 11:17) *
очень стремно. ладно бы автомат. но тут вариатор. сколько уже раз народ писал, что он начинает дергать и выходит из строя.

А что автомат приятнее ремонтировать? Назови хотя бы 5 человек у кого ломались вариаторы. На заборе тоже пишут и что.
 
+Quote Post





 

freerider
сообщение 6.6.2014, 22:46
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 3.6.2014, 11:31) *
Не знаю какие у кого рыдания, но турбо моторы на 25-30% крутятся от стока )) это атмо 8-12% дают. Так что не нужно ляля тут))) Лучше иди к тем парням, что шили тебя и говори, давайте мне все мои 30% прироста на турбо двигане))) а не показатели близкие к тюну атмо двигла.)))

Ну-ну... Блаженны верующие biggrin.gif
 
+Quote Post
stasleshkov
сообщение 7.6.2014, 17:05
Сообщение #31

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 26.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(chevsky @ 6.6.2014, 14:32) *
А что автомат приятнее ремонтировать? Назови хотя бы 5 человек у кого ломались вариаторы. На заборе тоже пишут и что.


я не назову точно.Просто мне кажется что автоматы более прочнее, если речь идет о тюнинге двигла и дросселя. на автомате обороты хоть сбрасываются. на варике сплошной нагруз
 
+Quote Post
chevsky
сообщение 7.6.2014, 18:41
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(stasleshkov @ 7.6.2014, 18:05) *
я не назову точно.Просто мне кажется что автоматы более прочнее, если речь идет о тюнинге двигла и дросселя. на автомате обороты хоть сбрасываются. на варике сплошной нагруз

Так никто не назовет. За то все боятся и пишут, что вариатор ломучий. По поводу тюнинга с автоматом проще конечно. Но о каком тюнинге речь. Увеличение мощности на 10 л.с это смешно. Что вариатору будет от этих 10 л.с? Если бы разговор шел об установке компрессора или турбины это другое дело. Тут варик вряд ли переживет.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 7.6.2014, 18:57
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(chevsky @ 7.6.2014, 19:41) *
Так никто не назовет. За то все боятся и пишут, что вариатор ломучий. По поводу тюнинга с автоматом проще конечно. Но о каком тюнинге речь. Увеличение мощности на 10 л.с это смешно. Что вариатору будет от этих 10 л.с? Если бы разговор шел об установке компрессора или турбины это другое дело. Тут варик вряд ли переживет.

Часто весь чип-тюнинг сводится к изменению максимальных оборотов двигателя на 100-150 единиц. Для вариатора это не катит.
Мозги в его ЭБУ нужно тоже перепрошивать. Что не реально.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 7.6.2014, 20:23
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 7.6.2014, 19:57) *
Часто весь чип-тюнинг сводится к изменению максимальных оборотов двигателя на 100-150 единиц. Для вариатора это не катит.
Мозги в его ЭБУ нужно тоже перепрошивать. Что не реально.

Да что Вы, а вот в Краснодаре всё делается и прямо через розетку))))
 
+Quote Post
tvent
сообщение 7.6.2014, 20:41
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 7.6.2014, 21:23) *
Да что Вы, а вот в Краснодаре всё делается и прямо через розетку))))

Ну и какие максимальные обороты двигателя при разгоне до сотни?
Кстати, если серьёзно. Если перезагрузить ПЗУ Consult-ом или, отключить аккумулятор на пару суток, то машинка становиться заметно резвее...на пару дней. Адаптация, однако.)))
 
+Quote Post





 

freerider
сообщение 7.6.2014, 20:51
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Ну и какие максимальные обороты двигателя при разгоне до сотни?


Вы меня спрашиваете??? ))) Так это не по адресу, я уже намекнул куда обращаться wink.gif Моя позиция по этому вопросу такова: чиповать атмомотор- утопия. Чиповать Теану- утопия в квадрате.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 7.6.2014, 20:51
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 7.6.2014, 21:23) *
Да что Вы, а вот в Краснодаре всё делается и прямо через розетку))))


Хде? Где стендовые графики до и после?
 
+Quote Post
freerider
сообщение 7.6.2014, 21:06
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 7.6.2014, 21:51) *
Хде? Где стендовые графики до и после?

Автор постов #23 и #24 по-любому знает хде))) Жаль далеко Краснодар, а то я бы предложил со стоком заехать.
 
+Quote Post
chevsky
сообщение 7.6.2014, 21:09
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 7.6.2014, 21:51) *
Вы меня спрашиваете??? ))) Так это не по адресу, я уже намекнул куда обращаться wink.gif Моя позиция по этому вопросу такова: чиповать атмомотор- утопия. Чиповать Теану- утопия в квадрате.

Может и утопия, но прибавку чип дает. Поэтому я и просил автора заехать с нечипованой машиной, чтобы наглядно увидеть эту прибавку. Просто я смотрю вы все теоретики, вам графики и т.д подавай. Я практик и проверяю все на дороге. Для примера два года назад. Ауди А4 2 литра турбо 211 л.с и бмв 325 атмо 218 л.с. Ауди из 5-ти заездов выиграла все пять. После чипа бмв, из пяти заездов ауди слила все пять. Так что не надо говорить, что чип атмомотора это утопия. Мне эти доли секунд не нужны, но если автор захотел сделать свою машину чуть быстрее, почему нет.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 7.6.2014, 21:18
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


С такими параметрами Бмв уже в стоке не должна была сливать этой турбопукалке.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:48