Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Сделал чип тюн на 3.5.
ацид
сообщение 11.6.2014, 12:05
Сообщение #61

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Мне 100 долларей отдать за фактически осознанный вопрос просто не хочется. Я найду более внятное применение этим деньгам))) Заезд со стоком 3.5 тоже интересен, чисто академически))) Гораздо разумней сделать так))) О прошивках итд... Действительно, есть некоторые тойоты, которые закрыты вообще. Общался с другим челом, который должен был апрев тюнить, спросил и его о закрытых блоках, действительно, такой момент присутствует в той или иной мере, но существуют методы, которые обходят эту условную защиту. Относительно моего опыта именно с кабелем. Программно это можно сделать. Как скачку, так и закачку. Кстати блок можно ковырять всего 100 раз. Потом менять.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 11.6.2014, 13:45
Сообщение #62

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 11.6.2014, 13:05) *
Мне 100 долларей отдать за фактически осознанный вопрос просто не хочется. Я найду более внятное применение этим деньгам))) Заезд со стоком 3.5 тоже интересен, чисто академически))) Гораздо разумней сделать так))) О прошивках итд... Действительно, есть некоторые тойоты, которые закрыты вообще. Общался с другим челом, который должен был апрев тюнить, спросил и его о закрытых блоках, действительно, такой момент присутствует в той или иной мере, но существуют методы, которые обходят эту условную защиту. Относительно моего опыта именно с кабелем. Программно это можно сделать. Как скачку, так и закачку. Кстати блок можно ковырять всего 100 раз. Потом менять.

Про защиту записи (обновления). Если найду в своём архиве описание чипа для ECM - выложу. Если без деталей. В чипе есть весьма действенная защита от несанкционированного обновления ПЗУ. Т.е. даже после успешного обновления ПЗУ, при загрузке программы и данных в ОП загрузчик выдаст ошибку о НЕСОВПАДЕНИИ КЛЮЧЕЙ.
В принципе это можно обойти, скорректировав таблицу параметров двигателя уже загруженную в ОП. Но такой чип-тюнинг будет работать до первого отключения аккумулятора!
 
+Quote Post
ацид
сообщение 17.6.2014, 10:44
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Я коротко скажу, это обходится. Кстати проц на тане не эксклюзив, он на других моделях тоже стоит, разница только в памяти, размере. Пример совсем свежий привел мастер про фф3 125 л.с. который неделю назад стал шиться сторонними методами, поломали его русские. ну итд... При снятии аккума, более чем на сутки, могут только обнулиться адаптации авто после прошивки, сама прошка останется неизменной. Еще раз говорю, чел на дилере работал ниссан, про них он все знает, ну и про другие авто тоже.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 17.6.2014, 14:30
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 17.6.2014, 11:44) *
Я коротко скажу, это обходится. Кстати проц на тане не эксклюзив, он на других моделях тоже стоит, разница только в памяти, размере. Пример совсем свежий привел мастер про фф3 125 л.с. который неделю назад стал шиться сторонними методами, поломали его русские. ну итд... При снятии аккума, более чем на сутки, могут только обнулиться адаптации авто после прошивки, сама прошка останется неизменной. Еще раз говорю, чел на дилере работал ниссан, про них он все знает, ну и про другие авто тоже.


Как обещал, описание чипсета ECM Теаны ссылкаРаздел 22 про защиту ПЗУ.

Мне чип-тюнинг Теаны не интересен... А "мастеру" - флаг в руки... thumbsup.gif

 
+Quote Post





 

ацид
сообщение 5.1.2015, 22:55
Сообщение #65

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Не стал делать новую тему, дабы прочитали все кому интересно от и до. Наконец нашел время сгонять к тому же спецу, который уже пару месяцев точно зазывал на заменить прошивку через розетку, на более новую и якобы даже экономную по топливу, со слов владельца тани 2.5. Примерно час работы и в итоге получил то, что по сути должен был получить с кабелем от апрев, про суть я имею ввиду метод. Разница в том, что родная прошивка не в кабеле-ноуте, а просто в оригинале у спеца лежит. Физически, теперь я могу точно сказать, что перестройка двигла чувствуется и видимо близка к параметрам 280 сильного мотора на финике, напомню там полностью идентичные моторы и головы, разница в прошиве. Даже на скорости, 40 км/ч, на сухой дороге, плюсовая температура у нас еще, начинается срабатывание антипробуксовки, т.е. сначала вырывает, а потом электроника душит, без отключенной системы еще не ездил. С 60 с до 120 просто мгновенно набирает. Исходник попал к нему от Лаборатории скорости (Питер), а откуда туда хз, вероятно из италии также, как и 1я, но чувствуется другая рука. И конечно же это вброс по поводу того, что тани не шьются как и финики, итд итп)) я настаивал, что америка и европа это делали еще год назад минимум ))) теперь наши мастера тоже начинают осваивать эту методу.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 6.1.2015, 16:56
Сообщение #66

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 5.1.2015, 22:55) *
перестройка двигла чувствуется и видимо близка к параметрам 280 сильного мотора на финике, напомню там полностью идентичные моторы и головы, разница в прошиве.

Двигатели несколько разные. Описывать в чем разница не буду. Лень. Кому интересно, поищите в инете двигатель VQ с индексами DE(теана)и HR(финик)
Остальное - без комментариев.. За.......ло!)))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
freerider
сообщение 13.1.2015, 19:24
Сообщение #67

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Очередная ботва biggrin.gif А про "Лабораторию скорости" можете здесь ссылка прочесть, как один мой знакомый( кстати на финике wink.gif ) к ним обратился biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Почему-то все эти чип-тюнеры атмомоторов Ниссана старательно избегают замеров на стенде wink.gif
 
+Quote Post
ацид
сообщение 13.1.2015, 19:35
Сообщение #68

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 13.1.2015, 20:24) *
Очередная ботва biggrin.gif А про "Лабораторию скорости" можете здесь ссылка прочесть, как один мой знакомый( кстати на финике wink.gif ) к ним обратился biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Почему-то все эти чип-тюнеры атмомоторов Ниссана старательно избегают замеров на стенде wink.gif
я б с удовольствием померил бы, на халяву. 3к жаба душит отдавать. Вместе с тем, субъективные ощущения никто не отменял.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 14.1.2015, 4:23
Сообщение #69

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 13.1.2015, 20:35) *
я б с удовольствием померил бы, на халяву. 3к жаба душит отдавать. Вместе с тем, субъективные ощущения никто не отменял.

Каждый раз, когда машина простоит пару недель с отключенным аккумулятором, такое субъективное ощущение, что едешь на супертачке:-)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ацид
сообщение 14.1.2015, 10:24
Сообщение #70

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Ну у меня она столько не стояла, более того я говорю о том что было и стало сразу. Скажем после 1й прошивки, я особо ничего не почуял, кроме как более быстрого отклика на педаль газа, сейчас по другому, реально. За 4 года владения, каждый чих уже отличу от нормы.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 14.1.2015, 18:51
Сообщение #71

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Эффект плацебо wink.gif Особенно если ещё бабла заплатишь прилично, то этот эффект ещё сильнее становится))) Я свой FX замерял на стенде до чипа и после. И специально делал это в разных местах. А то ведь стенды тоже легко поддаются корректировке;)
 
+Quote Post
ацид
сообщение 14.1.2015, 19:59
Сообщение #72

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Денег не давал))) так что всё без прекрас...



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
Паныч
сообщение 25.1.2015, 22:40
Сообщение #73

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Шо, опять?)))



Курить я буду, но пить не брошу....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
freerider
сообщение 26.1.2015, 20:40
Сообщение #74

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


 
+Quote Post
P1on3R
сообщение 1.9.2015, 20:32
Сообщение #75

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 10.3.2015
Город: Москва.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Гы влезу в тему. У меня конечно 2.5 а не 3.5, утром зачиповался, день откатал, впечатления положительные. Ибо после установки 18" колес динамика упала, сегодня вспомнил как она должно быть на самом деле, думаю на 17" колесах будет еще веселее ехать, ну через месяцок переобую. Прошивка под Е2, так что возможно на той неделе каты пойдут нафиг с пляжу. Кто в Кургане желает прошиться велком, старую прошивку всегда можно вернуть. Шью через OBD разъем без разбора ECM, пайки и т.д.т.п.



Kia KDS registrati0n/certificati0n.
Hyundai GDS-Mobile registrati0n/certificati0n.
NERS 0NLINE registrati0n/certificati0n.
Haval/Kia/Hyundai/Nissan/Infiniti TSB/reprog/manuals/etc.
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprogramming and firmware.
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculati0n.
Nissan/Infiniti/Mitsubishi customized ASCD (Cruise-C0ntrol) ECM firmware.
+7-9OI-7I3-57-95
 1386527  +7-9OI-7I3-57-95  ВКонтакте  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post





 

ацид
сообщение 1.9.2015, 20:44
Сообщение #76

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Ну я с катами так и езжу. Берегу экологию) за все эти месяцы всё также хорошо как и было. Не прикатался до сих пор)) больше не хочу, да и смысла нет, чуть влажная дорога, даже на новой резине вдс горит))



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:46