Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Замена колодок, 18000км не рано?
noname84
сообщение 17.10.2014, 10:04
Сообщение #21

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 16.10.2014, 20:53) *
Именно это я и хотел сказать. Спасибо! А также по писку сигнализаторов износа если они есть.


Послушайте, я так понял на эту тему вы можте долго умничать. А по факту, вчера вечером поствил новые задние колодки, пока на приборке тишина. Если вдруг опять чтонибудь на приборке загориться обязательно отпишусь. Мы тут все делимся опытом, и теми причинно-следственными связями котрые мы выявляли в процессе эксплуатации. Спасибо!
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 17.10.2014, 12:52
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 17.10.2014, 11:04) *
Послушайте, я так понял на эту тему вы можте долго умничать. А по факту, вчера вечером поствил новые задние колодки, пока на приборке тишина. Если вдруг опять чтонибудь на приборке загориться обязательно отпишусь. Мы тут все делимся опытом, и теми причинно-следственными связями котрые мы выявляли в процессе эксплуатации. Спасибо!

Надеюсь у официалов меняли и конечно же оригинал? )) Поставив новые колодки вы сжали цилиндры и уровень тормозухи поднялся к норме. Про прямую связь уровня тормозухи и толщины слоя феродо на колодках вы ведь спорить не будете? Кстати, как там с % износа?
А тем таких больше десятка:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=7193
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=2887#

И так далее.
 
+Quote Post
noname84
сообщение 17.10.2014, 14:59
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 17.10.2014, 13:52) *
Надеюсь у официалов меняли и конечно же оригинал? )) Поставив новые колодки вы сжали цилиндры и уровень тормозухи поднялся к норме. Про прямую связь уровня тормозухи и толщины слоя феродо на колодках вы ведь спорить не будете? Кстати, как там с % износа?
А тем таких больше десятка:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=7193
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=2887#

И так далее.


Боюсь я не оправдал ваши ожидания. Колодки ставил брембо в ближайшем к дому автосервисе, реально менее 100м. от дома wink.gif. После 60т. км. заводские колодки ещё были живы, канавки видны, оставалось около 2-3мм на одной и 4-5мм на другой, тоесть налицо неравномерный износ на одном колесе. На другом колесе такая же картина. Что интересно, ещё 18т.км. назад официалы вынесли этим колодкам диагноз в 95% износа.
Теперь по поводу связи уровня тормозухи и состояния колодок. Собственно от этого я и отталкивался, нахрена доливать тормозуху если колодкам скоро кранты? Просто чтобы снять "ошибки"? И я как ответственный гражданин принял решение заменить колодки, а не отодвигать по времени эту процедуру покупая и затем доливая тормозуху. Собственно чего и всем советую.
А про поиск вы правы, моя беда wink.gif.
 
+Quote Post
angry
сообщение 17.10.2014, 19:19
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 17.10.2014, 10:50) *
Спасибо за дельный совет, капитан очевидность wink.gif

Какой вопрос,такой ответ.
Сменил колодки? Можно и машину сменить, чтобы лампа ручника не беспокоила.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post





 

FARSH
сообщение 20.10.2014, 0:36
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 17.10.2014, 15:59) *
Боюсь я не оправдал ваши ожидания. Колодки ставил брембо в ближайшем к дому автосервисе, реально менее 100м. от дома wink.gif. После 60т. км. заводские колодки ещё были живы, канавки видны, оставалось около 2-3мм на одной и 4-5мм на другой, тоесть налицо неравномерный износ на одном колесе. На другом колесе такая же картина. Что интересно, ещё 18т.км. назад официалы вынесли этим колодкам диагноз в 95% износа.
Теперь по поводу связи уровня тормозухи и состояния колодок. Собственно от этого я и отталкивался, нахрена доливать тормозуху если колодкам скоро кранты? Просто чтобы снять "ошибки"? И я как ответственный гражданин принял решение заменить колодки, а не отодвигать по времени эту процедуру покупая и затем доливая тормозуху. Собственно чего и всем советую.
А про поиск вы правы, моя беда wink.gif.

У меня лампочка загореласт чтоб не соврать километрах так тыщах на 15-20. Долил тормозухи и поменял колодки когда они реально зажелезили по диску металлом. На 45т.км.
Поменял бы позже, но подклинивание одного суппорта сделало свое дело.
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 20.10.2014, 7:39
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 17.10.2014, 15:59) *
Боюсь я не оправдал ваши ожидания. Колодки ставил брембо в ближайшем к дому автосервисе, реально менее 100м. от дома wink.gif. После 60т. км. заводские колодки ещё были живы, канавки видны, оставалось около 2-3мм на одной и 4-5мм на другой, тоесть налицо неравномерный износ на одном колесе. На другом колесе такая же картина. Что интересно, ещё 18т.км. назад официалы вынесли этим колодкам диагноз в 95% износа.
Теперь по поводу связи уровня тормозухи и состояния колодок. Собственно от этого я и отталкивался, нахрена доливать тормозуху если колодкам скоро кранты? Просто чтобы снять "ошибки"? И я как ответственный гражданин принял решение заменить колодки, а не отодвигать по времени эту процедуру покупая и затем доливая тормозуху. Собственно чего и всем советую.
А про поиск вы правы, моя беда wink.gif.

Не обижайтесь, я не со зла! )) Не очень я доверяю Брембо. Где-то мелькало что оригинальные колодки для нас делает Хитачи но голову на отсечение давать не буду. Не знал ваш пробег. Как и писал ранее сам первый раз поменял на 60 000 км. Просто на форуме дохрена случаев когда на пробеге 40 000 км загораются лампочки ручника, абс и вдц, народ едет к диллеру и там их разводят на замену оригинальных колодок и зачастую и дисков. Хотя ресурс колодок выработан меньше чем на половину и вполне достаточно лишь долить тормозухи.
Даже по вашим колодкам давайте посмотрим. Вы проехали 60 000 км. Толщина новой накладки колодки около 1 см или 10 мм. При остаточной толщине 4 мм в среднем можно было безбоязненно проехать ещё тысяч 20 км минимум до срабатывания пищалок.
 
+Quote Post
noname84
сообщение 20.10.2014, 8:56
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 20.10.2014, 8:39) *
Не обижайтесь, я не со зла! )) Не очень я доверяю Брембо. Где-то мелькало что оригинальные колодки для нас делает Хитачи но голову на отсечение давать не буду. Не знал ваш пробег. Как и писал ранее сам первый раз поменял на 60 000 км. Просто на форуме дохрена случаев когда на пробеге 40 000 км загораются лампочки ручника, абс и вдц, народ едет к диллеру и там их разводят на замену оригинальных колодок и зачастую и дисков. Хотя ресурс колодок выработан меньше чем на половину и вполне достаточно лишь долить тормозухи.
Даже по вашим колодкам давайте посмотрим. Вы проехали 60 000 км. Толщина новой накладки колодки около 1 см или 10 мм. При остаточной толщине 4 мм в среднем можно было безбоязненно проехать ещё тысяч 20 км минимум до срабатывания пищалок.


Поставил брембо спереди около 20т.км. назад. Ставил вместе с новыми дисками, не переживайте, не оригинальными wink.gif. На мой взгляд, по сравнению с оригинальными, мягкие, тормозят хорошо, после поездок по трассе км. за 200-300, диски становятся чёрными из-за пыли выработанной с колодок. Маленько попискивают. Думаю что и вырабатываются они побыстрее.
Теперь по поводу доливания томозухи. Конечно ваша правда тоже есть, типа доливаем тормозуху и катаемся до сработки пищалок. Ок, запищали все колодки по кругу, меняем на новые, уровень тормозухи становится выше максимального, сливаем.... Ну вообщем незнаю, тут кому как удобнее. Кому колодки пораньше менять, кому заливать/сливать тормозуху.
Кстати, перед заменой, специально посмотрел уровень тормузухи, был чётко по линии MIN, после замены встал ровно посередине между MIN и MAX. И учтите, что это только после замены задних колодок с выработкой около 70-80%.
 
+Quote Post
GAO
сообщение 20.10.2014, 9:02
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2008
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 17.10.2014, 15:59) *
Боюсь я не оправдал ваши ожидания. Колодки ставил брембо в ближайшем к дому автосервисе, реально менее 100м. от дома wink.gif. После 60т. км. заводские колодки ещё были живы, канавки видны, оставалось около 2-3мм на одной и 4-5мм на другой, тоесть налицо неравномерный износ на одном колесе. На другом колесе такая же картина. Что интересно, ещё 18т.км. назад официалы вынесли этим колодкам диагноз в 95% износа.
Теперь по поводу связи уровня тормозухи и состояния колодок. Собственно от этого я и отталкивался, нахрена доливать тормозуху если колодкам скоро кранты? Просто чтобы снять "ошибки"? И я как ответственный гражданин принял решение заменить колодки, а не отодвигать по времени эту процедуру покупая и затем доливая тормозуху. Собственно чего и всем советую.
А про поиск вы правы, моя беда wink.gif.

У меня лампочки загорелись на 30000 км, долил тормозухи и проехал на этих колодках еще 35000 км
 
+Quote Post
noname84
сообщение 20.10.2014, 9:39
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 20.10.2014, 1:36) *
У меня лампочка загореласт чтоб не соврать километрах так тыщах на 15-20. Долил тормозухи и поменял колодки когда они реально зажелезили по диску металлом. На 45т.км.
Поменял бы позже, но подклинивание одного суппорта сделало свое дело.


Я думаю что тут каждый поступает так как хочет. Просто у меня события развивались следующим образом. На 3м ТО мне говорят что износ колодок 95%.
Я проезжаю ещё 18т.км. и загораются лампочки. Я думаю что задние колодки уже или в ближайшее время испустят дух. Покупаю новые еду в сервис.
Снимаю старые колодки, и что я вижу? OMG! ещё осталась парочка милиметров! И что надо было делать? Говорить мастерам оставлять старые колодки, хотя новые на руках, платить им за работу, ехать покупать тормузуху, доливать. Потом ждать когда колодки запищат/зажелезят, ехать в сервис, опять платить за работу.
Тут, конечно завсегдатые скажут что то типа: слушай дружище, колодки у тебя ещё живые, курил бы форум, долил тормозухи и катался бы дальше. На что я бы сказал: ребята, ну нельзя узнать реальный износ колодок не оплатив полностью работы по их замене.
 
+Quote Post





 

noname84
сообщение 20.10.2014, 9:41
Сообщение #30

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(GAO @ 20.10.2014, 10:02) *
У меня лампочки загорелись на 30000 км, долил тормозухи и проехал на этих колодках еще 35000 км


После замены колодок вы проверяли уровень тормозухи?
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 20.10.2014, 10:19
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 20.10.2014, 10:39) *
Говорить мастерам оставлять старые колодки, хотя новые на руках, платить им за работу, ехать покупать тормузуху, доливать. Потом ждать когда колодки запищат/зажелезят, ехать в сервис, опять платить за работу.
Тут, конечно завсегдатые скажут что то типа: слушай дружище, колодки у тебя ещё живые, курил бы форум, долил тормозухи и катался бы дальше. На что я бы сказал: ребята, ну нельзя узнать реальный износ колодок не оплатив полностью работы по их замене.

Вы сами себе ответили. Долить и ездить до пищалок. Доливать надо просто не до среза горлышка а до середины мин/макс.
 
+Quote Post
GAO
сообщение 20.10.2014, 11:41
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2008
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 20.10.2014, 10:41) *
После замены колодок вы проверяли уровень тормозухи?

полилась через верх, пришлось немного откачивать


Поблагодарили:
 
+Quote Post
noname84
сообщение 20.10.2014, 13:34
Сообщение #33

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 20.10.2014, 11:19) *
Вы сами себе ответили. Долить и ездить до пищалок. Доливать надо просто не до среза горлышка а до середины мин/макс.


Я предполагал что случиться именно вот это
Цитата:
(GAO @ 20.10.2014, 12:41) *
полилась через верх, пришлось немного откачивать

 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 20.10.2014, 13:46
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 20.10.2014, 14:34) *
Я предполагал что случиться именно вот это


Сдуру сами знаете что сломать можно! ))
 
+Quote Post
Renat
сообщение 22.10.2014, 8:03
Сообщение #35

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вообщем я долил тормозухи, лампочки перестали гореть, но вчера когда менял резину, увидел и удивился)) колодки менять надо все по кругу, их почти не осталось)) 18 700 км
 
+Quote Post





 

noname84
сообщение 22.10.2014, 8:46
Сообщение #36

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Renat @ 22.10.2014, 9:03) *
Вообщем я долил тормозухи, лампочки перестали гореть, но вчера когда менял резину, увидел и удивился)) колодки менять надо все по кругу, их почти не осталось)) 18 700 км


Ну о чём я и говорил. Теперь меняй колодки и сливай тормозуху назад. Колодки ты оч. быстро ушатал.
Курить форум безусловно нужно, но прежде чем слушать советы типа "долей тормозухи и ваще не парься" нужно хорошенько подумать.
А автору спасибо за тему для срача! И удачи на дорогах!


 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 22.10.2014, 22:11
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Renat @ 22.10.2014, 9:03) *
Вообщем я долил тормозухи, лампочки перестали гореть, но вчера когда менял резину, увидел и удивился)) колодки менять надо все по кругу, их почти не осталось)) 18 700 км


"Это фантастика!" (цэ)
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 22.10.2014, 22:12
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Ну многое зависит от стиля езды конечно-Местность ровная?Не горы или сопки?
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 22.10.2014, 22:15
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Александр1966, у парня в профиле написано Москва. Если только он всё время забирается на Воробьёвы горы или Поклонную а потом спускается с них! И так каждый день по много раз! ))
 
+Quote Post
mixi65
сообщение 27.1.2015, 18:39
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.11.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я ставлю Нишимбу , не нравятся Мягкие.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:58