Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Опрос владельцев - стоит ли клеить плёнку на капот?
Metallicats
сообщение 14.10.2010, 23:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Скоро должна придти машина. Не определюсь с одним вопросом - клеить или нет плёнку на капот?

Дело в том, что у нас в городе не предлагают услуги подклейки всего капота - только около 20 см. Что, по понятным причинам, будет портить внешний вид машины + со временем будет неравномерно выцветать крышка капота.

Поэтому с одной стороны клеить такую плёнку не хочется. А с другой - не понятно, как сильно калечится капот Теаны в процессе эксплуатации?..

На послерестайлинговом Фокусе 2, к примеру, очень неплохая аэродинамика, так что за 2 года эксплуатации капот почти целый без плёнки. Хотя на дорестайлинговых машинах сколы на капоте - целая проблема.

Вот меня и интересует вопрос - как с Теаной обстоят дела? Прошу поделиться опытом выживания капота без плёнки на нём.
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 14.10.2010, 23:58
Сообщение #2

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Опыт без пленки простой - красишь по гарантии ....каждый год



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Metallicats
сообщение 15.10.2010, 0:53
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Это именно из-за сколов? Или вспучивание "изнутри"?

Сейчас толщину ЛКП увеличили, плюс я живу не в Мск. У нас такой химии на дорогах нету. Дилер клянётся, что с ЛКП проблем уже давно нету.
 
+Quote Post
yomanx
сообщение 15.10.2010, 4:20
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я не вижу проблем красить по гарантии.. Зачем еще платить за пленки да и уродовать авто когда после пары сезонов пленка будет засрана...
 
+Quote Post





 

scooter
сообщение 15.10.2010, 5:29
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.7.2010
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Проблема сколов очень актуальна, сколы имеют место быть, но при всем при этом они не ржавеют и впринципе незаметны, все зависит от цвета авто (у меня синий перламутр) , у товариша серебристый цвет, вот там жесть как видно!!!! Даже близко подходить не надо и так в глаза бросается!!!
Но пленку клеить все равно нерекомендую!!!! Проше покрасить раз в год по горантии, потому как с пленкой выглядит ну очень уёб..но!!! Простите за прямоту речи, но видел такую таню, стало искрене жаль машину, сильно это её уродует!!!



Всё, так или иначе закончится!!!
 
+Quote Post
lexx119
сообщение 15.10.2010, 8:09
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(scooter @ 15.10.2010, 6:29) *
Проблема сколов очень актуальна, сколы имеют место быть, но при всем при этом они не ржавеют и впринципе незаметны, все зависит от цвета авто (у меня синий перламутр) , у товариша серебристый цвет, вот там жесть как видно!!!! Даже близко подходить не надо и так в глаза бросается!!!
Но пленку клеить все равно нерекомендую!!!! Проше покрасить раз в год по горантии, потому как с пленкой выглядит ну очень уёб..но!!! Простите за прямоту речи, но видел такую таню, стало искрене жаль машину, сильно это её уродует!!!



если на весь капот, то ее вообще не заметно...у меня предыдущая таня, то же 2...была с пленкой, тока не весь капот, а полоска...ее видно только когда машина запылится))))) Если бы сейчас покрасил бы капот, однозначно наклеил бы пленку



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
Teo
сообщение 15.10.2010, 8:24
Сообщение #7

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


лично я пленку хрен вижу... зрение - 100%



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
котъ
сообщение 15.10.2010, 8:34
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


На эту тему уже много сказано.
Прочитав про гниющие капоты и тд, чуть не рухнул. Машин было предостаточно, но с таким встретился впервые-живем в говне, а тут... экологически чистая краска, видите ли.
Читать про какую то пленку было дико, но красить новое авто-ппц, вообще. Правда кто -то относится к этому легко... по гарантии... дней 10 без машины... нервы на ОД + есть и отказы, особенно после говенного перекраса у них же.
Короче закатал капот и передние крылья и очень рад-нигде, ничего. Перед второй зимой обязательно сделаю и крышку багажника.
Внешне пленку не замечает никто и я в том числе, даже мойщики на мойке. Кстати она полируется легко, если надо ( мне пока не надо).
Но, правильно, гниют Т2 в МСК и Питере, тч решать самому.
 
+Quote Post
scooter
сообщение 15.10.2010, 11:23
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.7.2010
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(котъ @ 15.10.2010, 12:34) *
Читать про какую то пленку было дико, но красить новое авто-ппц, вообще. Правда кто -то относится к этому легко... по гарантии... дней 10 без машины... нервы на ОД + есть и отказы, особенно после говенного перекраса у них же.


По каско вообще нет проблем!!! wink.gif Весной цепляли задний бампер, отпустил дедушку на жигулях с богом, посоветовал купить очки, возраст всё таки даёт о себе знать!!!
Приехал к страховшикам 3 дня была на перекраске бампера и все в норме!!!
P.S. Красил у своих, к ОД не поехал, там одни безрукие работают, в страховой не противились, сказали это ваше право выбирать где делать, мы перечислим деньги по факту, от кого будут документы!!! rolleyes.gif
Поэтому Каско обязательный компонент дорогой машины, уж если нашел деньги на такую машину, то нежопься застрахуй и всё будет ОК!!!!!



Всё, так или иначе закончится!!!
 
+Quote Post





 

Metallicats
сообщение 15.10.2010, 13:30
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


У меня беда в том, что в нашем городе (по крайней мере у официалов) просто нет такой плёнки, чтобы накрыть весь капот. Предлагают только полоску.

Она не видна только до момента появления небольшого слоя пыли (и так далее - до грязи). А так как город у нас шампунем не моют, а машину я свою оставляю на стоянке, пыль на капоте - явление постоянное. Так что видно будет всегда. У меня со зрением нормально, вид машины портит прилично. Получается фигня какая-то на машине зя лям. )-:

Кроме того, полоска плёнки неизбежно приведёт к неравномерному выцветанию (я оставляю машину на стоянке под открытым небом) поверхности капота. Хотя сколы волнуют больше. (-:

Хороший вопрос про цвет машины - я заказал бордо. У кого-нибудь есть опыт со сколами на таком цвете? Сильно заметно?

И ещё вопрос по поводу фар. На сколько сильно они подвержены мутнению из-за попадания камней? Ну то есть, их-то надо заклеивать?

В общем, пока никак не могу с этим определиться. )-:
 
+Quote Post
Metallicats
сообщение 15.10.2010, 14:02
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Ура! laugh.gif Таки нашёл сейчас одно место, где могут закатать весь капот плёнкой. Стоимость - 4000 р. Вроде как плёнка 0,3.

Теперь вопрос такой - надо ли, по вашему мнению, клеить плёнку на фары и крылья? Честно говоря, не совсем понимаю необходимость обклейки именно этих деталей.
 
+Quote Post
Small_d
сообщение 15.10.2010, 20:41
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.7.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Если оклеивать не весь автомобиль, то хотя бы те детали, которые подвергаются бомбардировке гравием из под колёс впереди идущего авто. Капот, передние крылья, передний бампер, боковые зеркала(по желанию). Фары заклеивают либо бронирующей плёнкой, чтоб не лопнули от большого камушка, либо простой защитной, чтоб сохранить первозданный вид.



[OFF]RoGeR

Your bunny wrote- ваш кролик написАл.
 ВКонтакте  roger-small  
+Quote Post
Tayfun
сообщение 15.10.2010, 21:53
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.9.2010
Город: Чехов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Metallicats @ 15.10.2010, 15:02) *
Ура! laugh.gif Таки нашёл сейчас одно место, где могут закатать весь капот плёнкой. Стоимость - 4000 р. Вроде как плёнка 0,3.

Теперь вопрос такой - надо ли, по вашему мнению, клеить плёнку на фары и крылья? Честно говоря, не совсем понимаю необходимость обклейки именно этих деталей.

Подскажи место. Это не Москва?



То, что нижние называют потолком, верхние считают полом.

ссылка
 
+Quote Post
scooter
сообщение 16.10.2010, 9:00
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.7.2010
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Metallicats @ 15.10.2010, 17:30) *
И ещё вопрос по поводу фар. На сколько сильно они подвержены мутнению из-за попадания камней? Ну то есть, их-то надо заклеивать?


Фары на тане хорошего качества, у меня сколов очень много, потому как езжу очень много, (по трассам за 10 месяцев эксплуатации наездил 55 000 км), на фарах абсолютно ни чего незаметно!!!
А, вот с плёнкой бронированой как показала практика возникают проблемы, она быстро мутнеет и начинает желтеть, выглядит это не очень, да и замутнение не способствует лучшему освешению дороги!!!



Всё, так или иначе закончится!!!
 
+Quote Post
Фиона
сообщение 16.10.2010, 17:46
Сообщение #15

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2144
Регистрация: 7.10.2008
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Metallicats @ 15.10.2010, 14:30) *
Хороший вопрос про цвет машины - я заказал бордо. У кого-нибудь есть опыт со сколами на таком цвете? Сильно заметно?

И ещё вопрос по поводу фар. На сколько сильно они подвержены мутнению из-за попадания камней? Ну то есть, их-то надо заклеивать?


у меня бордо, и плёнка на капоте, крыльях, зеркалах и бампере. Моё мнение: на крыльях нужна, потому что, гравий летит и не выбирает куда ему приземляться...на капот или на крылья, даже в зеркала бьёт)))))))...А на фары не стоит, плёнка желтеет в процессе экспуатации... А потом, если уж сильно фары замутнеют, всегда можно отполировать, будут как новые))))))



.....Когда нам обламывают крылья....... мы летаем на метле.......




New Теаnа.....Бордо.....2,5.....Премиум....
 
+Quote Post





 

Teo
сообщение 16.10.2010, 22:49
Сообщение #16

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Лена!)))))))) Ты открыла сервис? rolleyes.gif



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
oleg1
сообщение 16.10.2010, 23:09
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 16.10.2010, 23:49) *
Лена!)))))))) Ты открыла сервис? rolleyes.gif



Ленусик сексуальность повышает максимальным закрытием и включением фантазии, хотя зачем? smile.gif))
 
+Quote Post
Филин
сообщение 17.10.2010, 11:38
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Я вот жалею что в свое время не оклеел капот. Капот на Теане большой и не только вопрос со сколами от камней, меня смола от деревьев задолбала хрен ототрешь, а с пленкой проще чистится.
 
+Quote Post
Фиона
сообщение 17.10.2010, 18:56
Сообщение #19

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2144
Регистрация: 7.10.2008
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 5 раз(а)


Серёж, зачем он мне?))))))))

oleg1

что-то не поняла тебя...



.....Когда нам обламывают крылья....... мы летаем на метле.......




New Теаnа.....Бордо.....2,5.....Премиум....
 
+Quote Post
котъ
сообщение 18.10.2010, 15:38
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Фары, при необходимости, можно отполировать, сейчас это не вопрос.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 12:25