Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автополировка, Сделал защитную полировку своего авто и вот он результат
SerBis
сообщение 24.1.2011, 1:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Сегодня отполировал самостоятельно свою Теану. Прошу оценить ссылка
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wondru
сообщение 24.1.2011, 10:06
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 21.11.2010
Город: Россия
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Лепота! rolleyes.gif
 
+Quote Post
yomanx
сообщение 24.1.2011, 10:45
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Тоже сделал в Москве, 699р по акции было..
 
+Quote Post
goodiol
сообщение 24.1.2011, 19:28
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(yomanx @ 24.1.2011, 10:45) *
Тоже сделал в Москве, 699р по акции было..

Нихрена себе. О_о а мне сутки по работе и по деньгам 16 тысяч вышло.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

SerBis
сообщение 24.1.2011, 19:55
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


За 700 рублей это просто обычная полировка, которая выдержит максимум 3-5 моек. Обычно такую полировку делают в комплексе с мойкой авто. То что сделано в сумме за 16000 ..... всё верно. Профессиональная полировка занимает минимум 6 - 8 часов. Соответственно делается и защитная полировка ... на это дело уходит порядка двух часов. Сам процесс "схватки" занимает 1-1,5 часа. Ну а то что касается качества ... профессиональная полировка держится минимум 6 месяцев.

Особенно интересно когда на улице слякоть/грязь ... выглядишь всегда чистым wink.gif ... вот в этом вся прелесть .... неговоря уже про зимние "коктейли" на дорогах


Поблагодарили:
 
+Quote Post
magic
сообщение 24.1.2011, 23:17
Сообщение #6

Давно тут сижу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Видимо автор делал абразивную полировку! Мне жене на мурано стоило раньше 5000р и делали весь день ее. Сейчас абразивка стоит порядка 10000р.

Интересно как автор сам делал - может отчет выложит и расскажет где диски покупал и какими жидкостями покрывал ну и все такое расскажет.



Nissan Teana 2,3 Premium
 252716133  
+Quote Post
SerBis
сообщение 25.1.2011, 0:48
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Делал мелкообразивной полиролью ... практически нулевая, ну и соответственно ссылка. Полироль использую от Soft 99 (родная япан ... как и Теана) , защитную полироль использую тоже от Soft-99 (гарантия 12 месяцев). Круги и шубки тоже для профессиональной полировки. Полирую машинкой Макита-9227. Делаю всегда 2 раза в год ... поэтому и видно по машине что за 1,5 года нет ни одной паутинки, а также следов от ноготков на дверных ручках.

wink.gif В любом случае выгодно купить полироль и потратить время, нежели ежедневно осматривать царапины ... которые остаются от "летнего пескоструя, зимнего коктейля, а также во время поездок на дачу". Да и самому приятно когда поставишь Теанку в гараж... откроешь бутылочку пива и вот оно ... зеркало


Поблагодарили:
 
+Quote Post
volga
сообщение 25.1.2011, 1:13
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2011
Город: Кострома
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


можно по подробней про технологию? какой чистящей глиной пользовались? как определяли толщину лака и т.д.? почему именно soft-99?
 
+Quote Post
yomanx
сообщение 25.1.2011, 3:17
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Да мне просто защитную сделали, и хватает не на 4-5 моек а на 12 мес заявлено для япов а у нас 7-8месяцев..
Смысла не вижу новую машину абразивкой.. Всеравно от этого врядли она станет блестеть лучше..
 
+Quote Post





 

Stone Guest
сообщение 25.1.2011, 7:27
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


После мойки иногда Turtle Wax пользую. Вручную тряпочкой. Занимает все минут 30. Машина блестит так же, но конечно не так долго.
 
+Quote Post
volga
сообщение 25.1.2011, 10:11
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2011
Город: Кострома
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(yomanx @ 25.1.2011, 3:17) *
Да мне просто защитную сделали, и хватает не на 4-5 моек а на 12 мес заявлено для япов а у нас 7-8месяцев..
Смысла не вижу новую машину абразивкой.. Всеравно от этого врядли она станет блестеть лучше..

насколько я понимаю процесс - абразивка нужна для восстановления лкп после глубоких царапин - на новой машине, как правило, их нет есть только микроцарапины - там достаточно вывести глиной грязь из них и покрыть слоями защитной химии - блеск лкп будет несколько глубже чем у нового + машина плохо пачкается. То про что вы говорите называется - нанесение мастики (восковой или какой-то там еще) никакого отношения к полировке (детейлингу) оно не имеет - вещь имхо бесполезная (так для успокоения души и радости продавцов этой услуги)
 
+Quote Post
SerBis
сообщение 25.1.2011, 11:17
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(volga @ 25.1.2011, 1:13) *
можно по подробней про технологию? какой чистящей глиной пользовались? как определяли толщину лака и т.д.? почему именно soft-99?



Использовал Soft-99 потому что девяряю ей, так как пользуюсь ей уже более 5 лет. Эта полироль идет для внутреннего рынка Японии. Качество проверено .... ранее использовал ее на других своих машинах. При покупке Теаны сразу же была сделана защитная полировка. Через 6 месяцев процедура повторилась. На днях ... снова через 6 месяцев прошелся 9800 Mirror Finih и соответственно сделал защитную Fusso Coat 12 месяцев.

Вреда лаку никакого нет, так как абразивность полироли практически равна нулю.
 
+Quote Post
neonstorm
сообщение 29.1.2011, 15:49
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.12.2010
Город: Химки
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


какая то вечная игла для примуса smile.gif на машинах ездят три года в среднем, потом продают, я не думаю что тот кто будет брать машину оценить ваши усердия по сохренению ЛКП, ну или оценит но не на вложенную сумму ( если рассматривать общий случай 10-15 к рублей ежегодно), только если у вас точка в АТЦ Москва - там все машины сверкают ярче, чем из салона даже smile.gif особенно яркие 8-16 ти летние мерседесы и бмв с пробегами 120 тыс км (до реально умножаем на 5-8) - там это отвлекает внимание от внутрянки и привлекает лохов покупателей ( есть же порода людей сорок smile.gif )
 
+Quote Post
SerBis
сообщение 29.1.2011, 21:30
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


neonstorm

Однако вы обратили внимание на сверкающие машины wink.gif . Дело не в "сороках", а в личном отношении к автомобилю в целом. Всегда приятно ездить на чистом авто (чисто - имеется ввиду ЛКП в идеальном состоянии), нежели ездить на авто покрытой "паутинкой". Что касается стоимости работ ... тут всё просто: расчёт по полному комплексу не превышает 5000 рублей.

В любом случае стоит отметить, что в отношении легкового автомобиля действительно важен кузов автомобиля, так как он создаёт первое впечатление об автомобиле и о хозяине в целом. Также стоит обратить внимание на бережное отношение к Теане ... ссылка ....
 
+Quote Post
neonstorm
сообщение 31.1.2011, 21:00
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.12.2010
Город: Химки
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


наверное у нас разные точки зрения и подходы к чистоте, я зимой машину вообще стараюсь не мыть - протираю фары и стекла так как при темепратурах ниже -10 мыть машину противопоказанно для ЛКП а в остальное время коктейли лужкова собянина через грязь не доберуться до краски, да ктото скажет что под грязью возможно что то случится с краской, возможно, у меня ни на одной машине за 11 лет ничего не случалось а мелкие притирки из за скользких дорог - весной просто смываются без полировки даже, да по машине видно что она не новая, ну так благодаря всеволжской сборке и покраске - мой фокус и из салона выглядел странно покрашенным мягко говоря smile.gif хотя как тут жалуются многие -краска нигде не вспучивалась и не отваливалась нигде даже намёка на ржавчину нет:) мнение и поведение мои личные мне подходят и меня устраивают, я просто ими делюсь и не навязываю.
 
+Quote Post





 

Mramor
сообщение 31.1.2011, 22:01
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Не мыть машину зимой вообще гораздо вреднее чем мыть при -10-ти. Ты что думаешь когда зимой по каше едешь, сначала грязь налипает а уже потом сверху реагенты садятся? biggrin.gif Не знаю как у вас, но если я всю зиму не буду машину мыть.... как в одном фильме: " эта лодка еще не развалилась только потому что ее птицы загадили"



ссылка
 
+Quote Post
vech
сообщение 31.1.2011, 22:11
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(neonstorm @ 31.1.2011, 21:00) *
наверное у нас разные точки зрения и подходы к чистоте, я зимой машину вообще стараюсь не мыть - протираю фары и стекла так как при темепратурах ниже -10 мыть машину противопоказанно для ЛКП а в остальное время коктейли лужкова собянина через грязь не доберуться до краски, да ктото скажет что под грязью возможно что то случится с краской, возможно, у меня ни на одной машине за 11 лет ничего не случалось а мелкие притирки из за скользких дорог - весной просто смываются без полировки даже, да по машине видно что она не новая, ну так благодаря всеволжской сборке и покраске - мой фокус и из салона выглядел странно покрашенным мягко говоря smile.gif хотя как тут жалуются многие -краска нигде не вспучивалась и не отваливалась нигде даже намёка на ржавчину нет:) мнение и поведение мои личные мне подходят и меня устраивают, я просто ими делюсь и не навязываю.

Да.... Каждому своё, конечно... Неужели приятно на грязной машине полгода ездить?
Не навязываю своего мненияЮ но с такой логикой можно обосновать и отказ мытья рук, головы, задницы и других немаловажныж частей тела (зимой кожа и так сохнет чрезмерно, мороз, под штанами не видно, на грязь микробы садиться не будут - испугаются) ohmy.gif
У каждого свои "точки зрения и подходы к чистоте.."
 
+Quote Post
Teo
сообщение 31.1.2011, 23:08
Сообщение #18

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(vech @ 31.1.2011, 22:11) *
Да.... Каждому своё, конечно... Неужели приятно на грязной машине полгода ездить?
Не навязываю своего мненияЮ но с такой логикой можно обосновать и отказ мытья рук, головы, задницы и других немаловажныж частей тела (зимой кожа и так сохнет чрезмерно, мороз, под штанами не видно, на грязь микробы садиться не будут - испугаются) ohmy.gif
У каждого свои "точки зрения и подходы к чистоте.."

За машиной надо ухаживать. По машине, и отношению к ней можно многое узнать о хозяине.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
neonstorm
сообщение 1.2.2011, 8:40
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.12.2010
Город: Химки
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


smile.gif ну руки мыть то тут причём?
 
+Quote Post
Mefistofel
сообщение 3.2.2011, 17:09
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А какой такой большой смысл мыть машину зимой? Если я, к примеру, помою машину вечером и доеду до работы с утра, то чистой машина будет 1 ночь - примерно 10 часов. Дальше она простоит еще 10 грязной, потом вечером снова мыть? - У меня лично нет столько лишнего времени. Полировку прикольно делать летом - когда ее хотя бы пару дней будет видно.
Хотя каждому свое - некоторые вон в гараж пешком по 15 минут от дома ходят... ph34r.gif
..
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 7:48