Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автозапуск, ключ на вынос, ключ всегда в машине держать?
GAZ52
сообщение 14.1.2010, 17:53
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Мысль следующая:
Автозапуск нужен мне только зимой, и то, в очень морозные времена, когда нужно прогревать периодически ночью или перед выходом нагреть машину.
При установке автозапуска ключ прячут в салоне.
Вопрос: возможно ли так установить автозапуск, чтобы знать место хранения ключа и вынимать его на лето, то есть оставлять ключ в машине только тогда, когда это требуется?



был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
skvo
сообщение 14.1.2010, 19:00
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 4.6.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


делаеш чтобы питание на ключ подавалось только при автозапуске вот и все хитрости
 
+Quote Post
GAZ52
сообщение 14.1.2010, 19:23
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Так biggrin.gif , с этого места прошу подробнее biggrin.gif .
Что сказать установщикам, как потом изымать ключ из машины?



был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 14.1.2010, 21:11
Сообщение #4

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


да не надо его изымать, пусть его разберут, и метку спрячут, вам два ключа для страховой
 
+Quote Post





 

GAZ52
сообщение 14.1.2010, 21:23
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тут дело не в формальностях для страховой. Просто хотел иметь на руках оба ключа.
Возможно ли ключ временно хранить в машине, на случай нужды в автозапуске?



был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
BURG
сообщение 14.1.2010, 22:04
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


GAZ52
Если ключ в машине , то я думаю , что машина не закроется.



ссылка
 
+Quote Post
GAZ52
сообщение 15.1.2010, 1:01
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Как не закроется? А как же все закрываются, которые на автозапуске? У всех в случае автозапуска ключ остается в машине.



был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
skvo
сообщение 15.1.2010, 20:28
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 4.6.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


размыкаешь контакты батарейки в брелке (надо попаять) и через рэле при автозапуске рэле замыкает контакты и появляется питание в брелке, авто видит ключ и заводится. если в машину проникли при автозапуске срабатывает сигналка вырубает питание на брелке и все. кстати второй ключ можно заказать у од стоит 4500руб ждать надо больше месяца. я себе заказал получил но мне так и не пригодился т.к. поставил вебасто, могу продать электронную часть брелка (4500руб) тел.517-518-4 Сергей москва СЗАО. ну вот если угонят два ключа в кормане для страховой.
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 15.1.2010, 21:49
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


GAZ52
оставь ключ в авто , авто беззащитна, ты это хочешь? найми чела (дворника узбека) разогреет, если уйдёт авто, то хоть есть с кого спросить.

А вообще-то потренируйся задавать друзьям такие вопросы, интересна их реакция.

 
+Quote Post





 

Grin
сообщение 15.1.2010, 23:16
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 4.3.2009
Город: Где-То В России
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Автозапуск- лучший друг угонщика ph34r.gif
 
+Quote Post
cab007
сообщение 17.1.2010, 11:10
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 4.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Если ключ находится в пределах действия аннтенны расположенной в центральной консоли то автомобиль с кнопки на двери не закроется. Насчет второго брелка неуверен но возможно что тоже.
 
+Quote Post
GAZ52
сообщение 17.1.2010, 20:17
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (oleg1 @ 15.01.2010 - 21:49)
GAZ52
оставь ключ в авто , авто беззащитна, ты это хочешь? найми чела (дворника узбека) разогреет, если уйдёт авто, то хоть есть с кого спросить.

А вообще-то потренируйся задавать друзьям такие вопросы, интересна их реакция.

Очень интересно, что потом можно с дворника-узбека спросить... Я ни с одного своего водителя не смог ничего спросить, русских между прочим, а тут с гастарбайтера... Может узбеку лицензию охранную со стволом купить, договор с ним заключить? smile.gif

По поводу манеры задавать вопросы. Если Вам нужны реверансы и размазывание соплей, оденьте юбку, чтобы я мог догадаться и вести себя подобающе случаю.
Сам всегда стараюсь после *превед - кагдила* обозначить: я чо хотел-то по сути, это того и срочно перехожу к делу.
Делаю так потому, что хотел бы обоюдной реакции. Если Вы часами умеете на кухне говорить по телефону - очень Вам завидую, ибо сам такой возможности не имею. Когда мне звонят, я часто резко прошу перейти к делу, потому что изображать разрыв связи с хорошим человеком неудобно, отказать такому я не могу и не хочу, но и слушать его введение и топтание на месте от смущения мне не всегда есть время.
Интернет искажает многое - не видишь собеседника, не слышишь интонации.
Сожалею, что меня тут приняли за хама, но уверяю присутствующих, что это не так. То есть частично так.
Да, я хам. Я часто резок и груб. Имею действующий и погашенные баны на профессиональных форумах, не могу терпеть глупость, ограниченность и панибратство.
Здесь обращался на *Вы*, глупостей вроде не говорил, в компетенции посетителей бз повода не сомневался.
Чо не так, я не понял?



был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 17.1.2010, 20:55
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


GAZ52
ууууу, нефигасе )))) начнем с автозапуска как такового. ставится сигналка которая заводит авто на расстоянии без водилы с пульта ДУ или по таймеру. но у тани есть как и других авто есть система предотвращающая или пытающаяся предотвратить заводку авто. вот для этого и есть транспондерный ключ. как ты подойдешь к машине она его считает и разрешит тебе поворачивать ключ, нажимать кнопку что машина завелась. дак вот когда ключа рядом нет - автозапуск не сработает - машина не заведется так как иммобилайзер штатный не видит этот ключ (точнее не ключ сам а чип в нем который он считывает). дак вот если ты просто оставишь ключ в машине дет под ковриком то машину завезти может кто угодно и когда и так же открыть - проще паренной репы ибо тачка думает что ты в машине. и соответственно в таком случае автозапуск сработает. что делает сигналка и сигналкуставящие людишки: они вытаскивают чип из ключа и ставят в так называемый "обходчик". это такая коробочка с проводками которая подает импульс питания на лежащий чип внутри он активизируется - иммобилайзер отключается штатный на время, в этот момент сигналка врубает стартер и машина заводится. для чего такие сложности? если в этот момент кто-то полезет в салон и залезет открыв дверь или прочие действия, то сигналка вырубит движок а так как в этот момент нет подачи питания в блоке на чип то машина думает что хозяина нет - и соот-но "типа" борется с угонщиком не давая ему уже штатной системой угнать авто. во в общих чертах так. то есть один чип из ключа точно изымут. если нужен еще один, для жены например, то можно заказать еще один. чип из блока вытаскивать на лето - думаю смысла нет. хотя этот блок обхода - ахиллесова пята всех автозапусков. ничто не мешает (кроме квалификации угонщика) например угонщику угнать тачку через например процедуру самого автозапуска, то есть можно как-то, они знают как, подать питание на чип и пару операций еще и всё, поехали - в итоге лишняя брешь в системе. нууу, если есть КАСКО, морока на пустом месте. кому как ... вот в общих чертах )))
 
+Quote Post
GAZ52
сообщение 17.1.2010, 21:09
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Большое спасибо за ликбез, хотя я систему автозапуска я примерно представляю по объяснению сервисменов на пальцах.
Теперь про ключ. То есть, если из блока я чип выну, то без чипа нет автозапуска и нет легкой добычи для угонщика, так?
Большую часть времени мне автозапуск не нужен и я хочу этот чип вынимать. Пусть не ключ, а чип, не важно, мне не сам ключ нужен, а нужно снизить риски на то время, когда автозапуск не нужен.
Итак, чип вынуть можно?
То есть, возможно ли просто, без разбора машины, исключить из системы штуковину, которая делает автозапуск доступным и ослабляет штатную систему защиты?



был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 17.1.2010, 21:13
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


GAZ52
если так принципиально вытащить чип, то его можно вытащить, просто переговорить с установщиками куда они согласованно поставят этот блок, чтобы ты сам смог туда пролезть и вытащить чип, если чипа нет то автозапуск не сработает никогда. хотя летом то он тоже нужен - у тебя машина черная - напекает под солнцем дай боже - можно кандер таким образом включать - тоже плюс к комфортному передвижению
 
+Quote Post





 

GAZ52
сообщение 17.1.2010, 21:17
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я почитал ветку про расход и после дизельного Мерседеса у меня глаза на лоб лезут blink.gif , это про кондей biggrin.gif . Так что вот на газ переведу когда - будем посмотреть, еще одна тема, кстати biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 17.1.2010, 21:22
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


GAZ52
на газ? неее головняков будет мульен точно - и гарантии кирдык точно - оно тебе надо? с кандером плюс литра два максимум а так литр, вот у меня хавает 16 счас да я и не парюсь, правда у меня 3.5. а про газ можешь забыть - опыта нет, а машину как подопытного кролика - я думаю не стоит использовать. у газа октановое число другое, форсунки для газа надо ставит другие. ЭБУ не сможет штатный перестроится на газ. у меня толком не может перестроится с 95 на 92 бензин татнефти - только так детонирует. а ты про газ
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 17.1.2010, 21:26
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


А уже переводили на газ..skvo вроде поставил.
 
+Quote Post
GAZ52
сообщение 17.1.2010, 21:27
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2010
Город: 52
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да мне гарантией все равно долго наслаждаться не придется. Много езжу, 100 тыщ не долго буду набирать.
Знаете smile.gif , мне многие говорили, что дизель - ерунда, причем на сервисах говорили, мохровые мерсоводы cool.gif , а я был уверен, что с дизеля не слезу. И Мерса брал бы и буду брать потом точно дизельного. Так что мнение тех, кто не ездил, а от бабки слышал, меня с пути не собьет.
Ты юзал ГБО сам? wink.gif
Кто здесь юзал ГБО и теперь против? biggrin.gif
Так и с дизелем - против те, кто никогда не ездил или ездил на ведре, выходившем 2 ресурса, при этом заправляясь от тепловоза.



был МБ 210 рестайл дизельный 2.2 теперь Теана Нью
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 17.1.2010, 21:37
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Взломщик
пипец )))) даже и не знал )) я бы не стал наверное ))
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 13:26