Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Полное недоумение гарантиями Ниссан!!!
Algb
сообщение 29.8.2012, 16:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Господа Теановоды и Теановеды, насладитесь перепиской с ниссан по поводу хрома:
1.Вопрос от 23.08.12:
Уважаемые дамы и господа! Настоящим письмом имею честь свидетельствовать ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус свое почтение и прошу Вас рассмотреть следующую претензию:

04 мая 2012г. я обратился в дилерский центр по поводу гарантийной замены проржавевших хромированных накладок (запрос прилагаю - см. приложенный файл "ЗапросТеана".pdf, фотографии деталей имеются в дилерском центре) и получил письменный отказ ( см. приложенный файл "Ответ дилера".pdf).

Все рекомендации НИССАН по уходу за хромированными деталями (см.раздел 7 стр.3 "Руководство по эксплуатации") мною соблюдены, пробег автомобиля составляет всего 16.000 км, все рекомендованные НИССАН работы проводятся в срок. Эксплуатация автомобиля в лабораторных условиях (см. п.2.8 стр.5 "Гарантийной книжки") не представляется возможной!

С моей точки зрения мой случай четко подпадает под гарантийные обязательства НИССАН изложенные в п.1.1 стр.3 "Гарантийной книжки". Прошу рассмотреть данную претензию и дать указания дилерскому центру произвести замену хромированных накладок по гарантии.

2.Ответ от 28.08.12 : Настоящим ООО «НИССАН МОНУФЭКЧУРИНГ РУС» свидетельствует свое уважение и подтверждает получение Вашего обращения от 24/08/2012 г.

Мы глубоко сожалеем о неудобствах, которые Вы испытываете в связи с неисправностями, возникшими на принадлежащем Вам автомобиле «Ниссан », VIN # _______________.

На основании информации полученной от дилерского центра ***********, причиной Вашего обращения послужила коррозия хромированных деталей.

После проведенной диагностики автомобиля дилерским центром были сделаны выводы, что изменение первоначального вида произошло в результате воздействия внешней окружающей среды. Причиной отказа дилерского центра ********* в проведении гарантийного ремонта послужил тот факт, что данное повреждение не является следствием дефекта материала и дефектом производства, а возникло в результате внешнего воздействия химически активных веществ.

На основании п.2.8.4. Гарантийной книжки гарантия не распространяется на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате воздействия промышленных или химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли, химически активных веществ, в том числе применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, камней, града, дождя, молнии и прочих природных явлений.

Таким образом, отказ технических специалистов сервисного центра ********** выполнить работы по гарантии представляется правомерным
3.ОТвет на это письмо от 28.08.12.: Уважаемый координатор центра по работе с клиентами Е.Л.Кирильчук!
Настоящим имею честь засвидетельствовать ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС»!
По сути присланного Вами ответа:
"Корро́зия (от лат. corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. "
(http://ru.wikipedia.org/wiki/ )

В данном рассматриваемом нами случае в качестве защиты накладок от коррози применен метод хромирования накладок. Также предусмотрены резиновые уплотнители дверей, защищающие от проникнающего воздействия окружающей среды.

Следую из вышеизложенного возможны две причины для коррозии:
1.Некачественное хромирование детали - дефект материала.
(мне кажется это наиболее вероятным)
2.Неполное прилегание резинового уплотнителя - дефект производства, либо дефект материала уплотнителя.

Целенаправленные действия типа поливания накладок кислотой, натирание соляным раствором и тому подобное я не рассматриваю.

А также не будете ли Вы любезны подсказать мне, в каких условиях предполагается эксплуатация автомобиля, учитывая условия п.2.8.4. Гарантийной книжки?

С моей точки зрения мой случай четко подпадает под гарантийные обязательства НИССАН изложенные в п.1.1 стр.3 "Гарантийной книжки".

Прошу рассмотреть данную претензию и дать указания дилерскому центру произвести замену хромированных накладок либо уплотнителей дверей по гарантии.

Оставляю за собой право на обращение в соответствующие инстанции в случае получения от Вас отрицательного решения по вышеизложенной претензии.
4.Сегодняшний ответ Ниссана : Пошел нах... (буквальный перевод, конечно утрировано! biggrin.gif ), типа в независ.экспертизу ( правда я выступаю как юр.лицо).

Что скажете, господа? Надеюсь всех повеселил?
 
+Quote Post
General
сообщение 29.8.2012, 16:14
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


да тут писали уже не раз что им надоело его менять бесплатно)))
Велкам на перетяжку винилом и забыть...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007


Поблагодарили:
 111960336  
+Quote Post
Algb
сообщение 29.8.2012, 16:34
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(General @ 29.8.2012, 17:14) *
да тут писали уже не раз что им надоело его менять бесплатно)))
Велкам на перетяжку винилом и забыть...

А как Вы себе представляете перетянуть приклеянные хромированные накладки -полоски на порогах?
 
+Quote Post
goodiol
сообщение 29.8.2012, 17:38
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Algb @ 29.8.2012, 17:34) *
А как Вы себе представляете перетянуть приклеянные хромированные накладки -полоски на порогах?

А в чем проблема то?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

General
сообщение 29.8.2012, 21:16
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(goodiol @ 29.8.2012, 18:38) *
А в чем проблема то?

они на пистонах правда одноразовых - потом на двусторонний скотч 3М и не отодрать с ним - знаем плавали. либо разбирать всю дверь и от туда выталкивать аккуратно... у меня в подписи примеры работ они как раз есть...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
General
сообщение 29.8.2012, 21:17
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(General @ 29.8.2012, 22:16) *
они на пистонах правда одноразовых - потом на двусторонний скотч 3М и не отодрать с ним - знаем плавали. либо разбирать всю дверь и от туда выталкивать аккуратно... у меня в подписи примеры работ они как раз есть...

ссылка



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
Algb
сообщение 30.8.2012, 6:54
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(General @ 29.8.2012, 22:17) *
ссылка

Речь идет о приклеянных хромированных полосках в четырех дверных проемах, их вынуть без разрушения не реально, только при полной разборке до металла.
 
+Quote Post
sergduke
сообщение 30.8.2012, 9:00
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


НМР просто уроды, у меня сейчас проблема с капотом, пробег 8000км, машине 5 месяцев, пока отказ. Жду письменный, и дальше в экспертизу.
Капот естественно тоже подвергся химическому воздействию!
 
+Quote Post
AndreyOrlov
сообщение 30.8.2012, 12:05
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2012
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Завтра 31.08 загоняю красить капот по гарантии ( уже второй раз), машина 2010 года, пробег 78 тыс.
NATC group Носовихино.
Проблем не возникло, отфотографировали - через две недели сказали загоните на покраску. Пока все как говорили, как покрасят х.з. но в прошлый раз отлично сделали.
Но бампер передний за 12 тыс. обновлять у них не буду. жаба душит.

Кроче у нас страна не пуганных...... все для людей. У каждого дилера свои правила игры.



Nissan Teana J32 09/2010
 
+Quote Post





 

рцд
сообщение 5.10.2012, 18:33
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 7.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подай на них просто в суд за обвинение тебя без доказательств.
 
+Quote Post
psybes
сообщение 21.10.2012, 9:58
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я как-то тоже столкнулся с проблемой ржавчины на хромированных деталях практически по всему периметру машины....приехал я значит, вышел мастер начал фоткать....потом остановился, принёс специальное средство для удаления ржавчины на хроме (что-то типа зубной пасты по вязкости), потер и хром начал блестеть))))) посоветовал мне сделать тоже самое)))) в этот же день я поехал в магаз, купил это самое средство!!! Час потраченного времени и хром заблестел на всей машине))))) цена вопроса 300 рублей по-моему))))
 
+Quote Post
psybes
сообщение 21.10.2012, 10:00
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так что рекомендую сделать также - сэкономите и нервы и время катанием к дилеру и обратно)))))
 
+Quote Post
psybes
сообщение 21.10.2012, 10:00
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так что рекомендую сделать также - сэкономите и нервы и время катанием к дилеру и обратно)))))
 
+Quote Post
General
сообщение 21.10.2012, 10:13
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(psybes @ 21.10.2012, 11:00) *
Так что рекомендую сделать также - сэкономите и нервы и время катанием к дилеру и обратно)))))

И что вы считаете это нормальным? после каждой мойки еще и натирать хром около часа?
Увидите что будет зимой - не ототрется просто вот и все, а просто станет шершавым на ощупь, потому что идет оно изнутри из микропор на хроме, а не просто грязь... Там я так понимаю окисляется что то между хромом и пластиком и вылазит наружу...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 21.10.2012, 12:31
Сообщение #15

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(General @ 21.10.2012, 9:13) *
Там я так понимаю окисляется что то между хромом и пластиком и вылазит наружу...

Илюх, правильно понимаешь......Между хромом и пластиком - тонкий слой меди. Он и вспучивается!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post





 

Дмитрий1
сообщение 21.10.2012, 12:50
Сообщение #16

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 21.10.2012, 13:31) *
Илюх, правильно понимаешь......Между хромом и пластиком - тонкий слой меди. Он и вспучивается!


Андрюх, ты ничего не путаешь? Я далеко не химик, но наносить медь на пластик абсурд... Возможно гальванический метод нанесения хрома на пласт. детали на заводе проходит по укороченному (бюджетному) технологическому процессу... У меня друг работал в 80-х в гальванике на заводе АЗЛК. Его хромированные детали (по металлу) до сих пор как новые...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
AndX77
сообщение 21.10.2012, 17:48
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.2.2012
Город: Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 21.10.2012, 13:50) *
Андрюх, ты ничего не путаешь? Я далеко не химик, но наносить медь на пластик абсурд...


разберите любой ноутбук и внутри вы найдете массу мест, где на пластик нанесена медь...
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 21.10.2012, 20:41
Сообщение #18

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(AndX77 @ 21.10.2012, 18:48) *
разберите любой ноутбук и внутри вы найдете массу мест, где на пластик нанесена медь...


При чем тут ноутбук? Нанести медь можно на что угодно, даже на дерево... тут я о другом: сама технология гальваники не подразумевает температурную обработку пластика... По большому счету, наши накладки даже нельзя называть "хромированными", т.к. в верхнем слое хром отсутствует как таковой..
Кстати, а зачем вы разбираете ноутбуки?



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
ацид
сообщение 25.12.2012, 13:50
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


У меня слез лак или что там сверху хрома... на нижнем молдинге и на багажнике. Вышли, сфотали. Сразу сообщили, что гарантия. Через неделю все приехало и заменили. Я там норм себя поставил, теперь у меня персональный менеджер )) скидка на все работы и запчасти 15% или 10% не помню ))) Для автора. Когда их разбил по теме отказа в замене сидушек, в теме есть весь расклад, все поменялось. Основная тема для Вас.... Вся эта поебень на то расчитана, что на нее будет происходить внешнее воздействие, и она должна держать это воздействие минимум 3 года. Т.е. как ЛКП... все то же самое. У Вас некачественный товар. Претензию им и вперед. Один молдинг стоит 7к.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
ацид
сообщение 26.12.2012, 9:31
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Если будут говорить о воздействии реагентов (это для зимнего периода), берете справочку в администрации или в автодоре, что дороги посыпаются реагентами нормы евро5 или типа того и не представляют опасности для лкп, кожи итд. Если Вам парят про что-то про осадки... Так же берете справочку, тут нужно подумать уже где, что на территории области или города, кислотных дождей не выпадало. Поймите, упор делается на то, что Вы не пойдете из-за 5-10 тысяч в суд. Я как-то принципиально со страховой 5к снял в суде. Два раза съездил, потратил 2 часа времени на все про все и получил решение суда. Все начинается с мелочей.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 15:14