Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Полное недоумение гарантиями Ниссан!!!
рцд
сообщение 11.1.2013, 16:48
Сообщение #21

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 7.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Algb @ 29.8.2012, 17:03) *
Господа Теановоды и Теановеды, насладитесь перепиской с ниссан по поводу хрома:
1.Вопрос от 23.08.12:
Уважаемые дамы и господа! Настоящим письмом имею честь свидетельствовать ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус свое почтение и прошу Вас рассмотреть следующую претензию:

04 мая 2012г. я обратился в дилерский центр по поводу гарантийной замены проржавевших хромированных накладок (запрос прилагаю - см. приложенный файл "ЗапросТеана".pdf, фотографии деталей имеются в дилерском центре) и получил письменный отказ ( см. приложенный файл "Ответ дилера".pdf).

Все рекомендации НИССАН по уходу за хромированными деталями (см.раздел 7 стр.3 "Руководство по эксплуатации") мною соблюдены, пробег автомобиля составляет всего 16.000 км, все рекомендованные НИССАН работы проводятся в срок. Эксплуатация автомобиля в лабораторных условиях (см. п.2.8 стр.5 "Гарантийной книжки") не представляется возможной!

С моей точки зрения мой случай четко подпадает под гарантийные обязательства НИССАН изложенные в п.1.1 стр.3 "Гарантийной книжки". Прошу рассмотреть данную претензию и дать указания дилерскому центру произвести замену хромированных накладок по гарантии.

2.Ответ от 28.08.12 : Настоящим ООО «НИССАН МОНУФЭКЧУРИНГ РУС» свидетельствует свое уважение и подтверждает получение Вашего обращения от 24/08/2012 г.

Мы глубоко сожалеем о неудобствах, которые Вы испытываете в связи с неисправностями, возникшими на принадлежащем Вам автомобиле «Ниссан », VIN # _______________.

На основании информации полученной от дилерского центра ***********, причиной Вашего обращения послужила коррозия хромированных деталей.

После проведенной диагностики автомобиля дилерским центром были сделаны выводы, что изменение первоначального вида произошло в результате воздействия внешней окружающей среды. Причиной отказа дилерского центра ********* в проведении гарантийного ремонта послужил тот факт, что данное повреждение не является следствием дефекта материала и дефектом производства, а возникло в результате внешнего воздействия химически активных веществ.

На основании п.2.8.4. Гарантийной книжки гарантия не распространяется на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате воздействия промышленных или химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли, химически активных веществ, в том числе применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, камней, града, дождя, молнии и прочих природных явлений.

Таким образом, отказ технических специалистов сервисного центра ********** выполнить работы по гарантии представляется правомерным
3.ОТвет на это письмо от 28.08.12.: Уважаемый координатор центра по работе с клиентами Е.Л.Кирильчук!
Настоящим имею честь засвидетельствовать ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС»!
По сути присланного Вами ответа:
"Корро́зия (от лат. corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. "
(http://ru.wikipedia.org/wiki/ )

В данном рассматриваемом нами случае в качестве защиты накладок от коррози применен метод хромирования накладок. Также предусмотрены резиновые уплотнители дверей, защищающие от проникнающего воздействия окружающей среды.

Следую из вышеизложенного возможны две причины для коррозии:
1.Некачественное хромирование детали - дефект материала.
(мне кажется это наиболее вероятным)
2.Неполное прилегание резинового уплотнителя - дефект производства, либо дефект материала уплотнителя.

Целенаправленные действия типа поливания накладок кислотой, натирание соляным раствором и тому подобное я не рассматриваю.

А также не будете ли Вы любезны подсказать мне, в каких условиях предполагается эксплуатация автомобиля, учитывая условия п.2.8.4. Гарантийной книжки?

С моей точки зрения мой случай четко подпадает под гарантийные обязательства НИССАН изложенные в п.1.1 стр.3 "Гарантийной книжки".

Прошу рассмотреть данную претензию и дать указания дилерскому центру произвести замену хромированных накладок либо уплотнителей дверей по гарантии.

Оставляю за собой право на обращение в соответствующие инстанции в случае получения от Вас отрицательного решения по вышеизложенной претензии.
4.Сегодняшний ответ Ниссана : Пошел нах... (буквальный перевод, конечно утрировано! biggrin.gif ), типа в независ.экспертизу ( правда я выступаю как юр.лицо).

Что скажете, господа? Надеюсь всех повеселил?

Год назад в VW пришла директива,суть: в Европе запрещенно при производстве применение какого-то хим.элемента,отвечающего за стойкость напыления к реагентам.Соответственно быстрее портиться внешний вид.НМР,просто,по-мудацки отвечает.Пользуйтесь пленкой или очищающими средствами.С капотом у меня две перекраски+экспертиза=новый капот с пленкой от НМР.
 
+Quote Post
Rem76
сообщение 11.1.2013, 17:16
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


всем привет. друзья, подскажите, как поступить в такой ситуации. я купил машину б/у. хочу узнать ее историю. обслуживалась она судя по серв книжке в дженсере в москве. но при звонке туда мне заявили, что нужно приезжать лично со всеми документами. сами понимаете, что путь не близкий....
как думаете, обращение через интернет может помочь? или один фиг завернут?
может есть, кто на форуме, кто может помочь?
зы просто хочу узнать, что менялось по гарантии, что ремонтировалось и тд.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 11.1.2013, 17:58
Сообщение #23

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 11.1.2013, 16:16) *
всем привет. друзья, подскажите, как поступить в такой ситуации. я купил машину б/у. хочу узнать ее историю. обслуживалась она судя по серв книжке в дженсере в москве. но при звонке туда мне заявили, что нужно приезжать лично со всеми документами. сами понимаете, что путь не близкий....
как думаете, обращение через интернет может помочь? или один фиг завернут?
может есть, кто на форуме, кто может помочь?
зы просто хочу узнать, что менялось по гарантии, что ремонтировалось и тд.

Они правы! Это конфиденциальная информация. Можешь подъехать к своему местному ОД. У них объединенная база, могут запросить инфу.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
midiser
сообщение 13.1.2013, 10:05
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 3.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(рцд @ 11.1.2013, 17:48) *
Год назад в VW пришла директива,суть: в Европе запрещенно при производстве применение какого-то хим.элемента,отвечающего за стойкость напыления к реагентам.Соответственно быстрее портиться внешний вид.НМР,просто,по-мудацки отвечает.Пользуйтесь пленкой или очищающими средствами.С капотом у меня две перекраски+экспертиза=новый капот с пленкой от НМР.


вчера прошел то-1 в дженсере. пробег 12700 км. начал облезать лак на водительской ручке. предъявил дилеру. итог - замена ручки по гарантии.



Nissan Teana 2.5 Premium Plus
 
+Quote Post





 

герушка
сообщение 13.1.2013, 21:12
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 25.12.2012, 14:50) *
У меня слез лак или что там сверху хрома... на нижнем молдинге и на багажнике. Вышли, сфотали. Сразу сообщили, что гарантия. Через неделю все приехало и заменили. Я там норм себя поставил, теперь у меня персональный менеджер )) скидка на все работы и запчасти 15% или 10% не помню ))) Для автора. Когда их разбил по теме отказа в замене сидушек, в теме есть весь расклад, все поменялось. Основная тема для Вас.... Вся эта поебень на то расчитана, что на нее будет происходить внешнее воздействие, и она должна держать это воздействие минимум 3 года. Т.е. как ЛКП... все то же самое. У Вас некачественный товар. Претензию им и вперед. Один молдинг стоит 7к.

скажи пожалуйста где ты машину покупал ??? случаино не в Модусе на Ростовском шоссе ? )))
 
+Quote Post
Teo
сообщение 13.1.2013, 21:14
Сообщение #26

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 26.12.2012, 10:31) *
Если будут говорить о воздействии реагентов (это для зимнего периода), берете справочку в администрации или в автодоре, что дороги посыпаются реагентами нормы евро5 или типа того и не представляют опасности для лкп, кожи итд. Если Вам парят про что-то про осадки... Так же берете справочку, тут нужно подумать уже где, что на территории области или города, кислотных дождей не выпадало. Поймите, упор делается на то, что Вы не пойдете из-за 5-10 тысяч в суд. Я как-то принципиально со страховой 5к снял в суде. Два раза съездил, потратил 2 часа времени на все про все и получил решение суда. Все начинается с мелочей.

Реально живешь сборами справками? Тебе Бог отмерил 200 лет?



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Rem76
сообщение 16.1.2013, 9:17
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 11.1.2013, 18:58) *
Они правы! Это конфиденциальная информация. Можешь подъехать к своему местному ОД. У них объединенная база, могут запросить инфу.

к своему диллеру я приехал сразу, как только машину из москвы пригнал. они меня завернули, мол, у нас никакой инфы нет. можем по вину вам только сказать, что такая машина есть в РФ и все. ну что я с ними спорить буду что ли. звонил в ниссан рус, там подтвердили место и дату покупки машины прошлым владельцем, номер и серию ПТС не сказали, сказали еще, когда гарантия на авто началась. а вот ремонтировалась ли она, обслуживалась или нет, ничего не сказали. может есть кто из ниссанавских контор. помогите, плиз, пробить по вину прошлое моей танюхи....



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 16.1.2013, 13:58
Сообщение #28

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Твой местный ОД в обслуживании не отказывает? Если так, то не парься....Если, что-то и вылезет, к ним обратишься.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Nik0505
сообщение 17.1.2013, 10:06
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(midiser @ 13.1.2013, 11:05) *
вчера прошел то-1 в дженсере. пробег 12700 км. начал облезать лак на водительской ручке. предъявил дилеру. итог - замена ручки по гарантии.

Тоже самое было. Тот же пробег может чуть больше. В тридцать тысяч с замененой ручкой произошло тоже самое, лак местами шелушиться. Но хрому пока пофиг.
 
+Quote Post





 

240024
сообщение 17.1.2013, 14:13
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 3.5.2012
Город: Архангел Михаил city
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 16.1.2013, 10:17) *
к своему диллеру я приехал сразу, как только машину из москвы пригнал. они меня завернули, мол, у нас никакой инфы нет. можем по вину вам только сказать, что такая машина есть в РФ и все. ну что я с ними спорить буду что ли. звонил в ниссан рус, там подтвердили место и дату покупки машины прошлым владельцем, номер и серию ПТС не сказали, сказали еще, когда гарантия на авто началась. а вот ремонтировалась ли она, обслуживалась или нет, ничего не сказали. может есть кто из ниссанавских контор. помогите, плиз, пробить по вину прошлое моей танюхи....

Желание твое понятно, хочешь всю подноготную про свою Танюху знать.
Если и есть общая база историй, то это в головной организации, а не у дилеров...я так думаю. Может тебе с официальным письмом (+ копию на мыло) обратиться Ниссан-Мануфакуру вряд ли они будут скрывать такую инфу (хотя х.з. какая политика у Ниссан)



2107; 2131 ; АЗЛК-2141; М-2715; 21099; Siera; Audi-80; R.Rover 4,6; Blazer 4,2; G.Cherokee 4,0; КРАЗ-250; Astra G; Teana Elegance+ Four
 
+Quote Post
240024
сообщение 17.1.2013, 14:23
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 3.5.2012
Город: Архангел Михаил city
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 11.1.2013, 18:58) *
Они правы! Это конфиденциальная информация. Можешь подъехать к своему местному ОД. У них объединенная база, могут запросить инфу.

К примеру в Штатах есть контора, платишь денежку и по VIN узнаёшь все- где, когда, как и кто.При условии если машина преобреталась в Америке и вне зависимости от марки авто.



2107; 2131 ; АЗЛК-2141; М-2715; 21099; Siera; Audi-80; R.Rover 4,6; Blazer 4,2; G.Cherokee 4,0; КРАЗ-250; Astra G; Teana Elegance+ Four
 
+Quote Post
midiser
сообщение 17.1.2013, 16:10
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 3.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Nik0505 @ 17.1.2013, 11:06) *
Тоже самое было. Тот же пробег может чуть больше. В тридцать тысяч с замененой ручкой произошло тоже самое, лак местами шелушиться. Но хрому пока пофиг.


отлично. сегодня пригласили на замену. пока у меня претензий к дилеру нет )))



Nissan Teana 2.5 Premium Plus
 
+Quote Post
ацид
сообщение 18.1.2013, 14:45
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(герушка @ 13.1.2013, 22:12) *
скажи пожалуйста где ты машину покупал ??? случаино не в Модусе на Ростовском шоссе ? )))

Машину я брал годовалую, но она из модуса, а нисцан на ростовке )))



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
ацид
сообщение 18.1.2013, 14:48
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 13.1.2013, 22:14) *
Реально живешь сборами справками? Тебе Бог отмерил 200 лет?

Живу я другим, но во 1х для меня не составляет труда составить иск, времени не много занимает, а во 2х, с ранних лет, для меня крайне непривычно стоять в коленно-локтевой и чтоб меня пользовал кто-то, я предпочитаю сам загибать.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
герушка
сообщение 18.1.2013, 22:59
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 18.1.2013, 15:45) *
Машину я брал годовалую, но она из модуса, а нисцан на ростовке )))

я тоже там брал , но из салона !!! вчера мне звонили из салона , спрашивали как мне качество обслуживания ? эх много можно наговорить, да только понимаешь что все это в пустую !!!
 
+Quote Post





 

ацид
сообщение 19.1.2013, 11:56
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(герушка @ 18.1.2013, 23:59) *
я тоже там брал , но из салона !!! вчера мне звонили из салона , спрашивали как мне качество обслуживания ? эх много можно наговорить, да только понимаешь что все это в пустую !!!

А что не так? Тупят? ))) Мне вот вчера гарантию по замене блока климата подтвердили ))) у меня там персональный менеджер теперь)



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
герушка
сообщение 20.1.2013, 21:44
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 19.1.2013, 12:56) *
А что не так? Тупят? ))) Мне вот вчера гарантию по замене блока климата подтвердили ))) у меня там персональный менеджер теперь)

кто то тупит , а кто то нет !!! этот дебил который называет себя главный инженер по гарантии , такой высокий мудак-ботан в очках , даже к моей машине не подошел когда ее загнали в рем. зону, а на писал отказ по гарантии по карявым снимкам своего рыжего высокого шестерки, который два слова в кучу связать не мог, как буд то его толко и научили на кнопку нажимать на фотике !!! хорошо что там есть и хорошие люди в лице начальника рем.зоны и руководителя отделения модуса ниссан !!! им отдельное спасибо !!!
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 18:33