Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Разводы" по гарантии!, Как бороться с диллерами
Wiktor
сообщение 8.4.2009, 18:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.4.2009
Город: Спас-Клепики
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Народ помогай!! Сегодня утром перестал работать блок управления всего авто. Температура в климате установилась на 32 градуса и вентилятор включился на всю. И заклинило. Поехал к ОД. Снимали блок с моей машины ставили на другую работает, снимают рабочий с другой машины - у меня не работает.Весь день копались ничего не нашли, а под конец залезли в DVD-навигацию и нашли там диск с картами который я переписал с оригинального на другой и вставил туда. Тут же закричали что вся поломка из-за него и типа это негарантийный случай. Там какой-то блочок который за всё отвечает, типа стоит 2000-3000$. Я им говорю, что мол не надо разводить и что платить ни за что не буду. Чё делать!? Только по делу.
 
+Quote Post
BURG
сообщение 8.4.2009, 22:14
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Конечно - они правы!!! wink.gif Ведь когда включаешь климат-контроль на автомат, GPS определяет где ты находишься и включает заданную температуру в салоне в зависимости от климатитического пояса.А так как диск левый - то и пояс вычисляется неправильно. Шутка tongue.gif . У многих стоит копия ( у меня тоже) и вроде бы все нормально пока ; тьфу, тьфу, тьфу



ссылка
 
+Quote Post
serega1977
сообщение 8.4.2009, 22:38
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 26.1.2009
Город: Artemovsk
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Очень смешно, они бы еще проверили на какую волну настроен приемник и какая музыка записана на диске в магнитофоне. Читай договор о гарантии. Там написано о невмешательстве в электрооборудование, а навикарта-... У нас сами ОД перешивают программы навигаторов, потому что они изначально в украине не работают



TEANA 2,0 '06 черная
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dragster
сообщение 10.4.2009, 3:04
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.9.2008
Город: Густонаселенный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Wiktor
Независимая экспертиза. Так и не сертифицированный атлас дорог можно обвинить...
 
+Quote Post





 

vadim1973
сообщение 10.4.2009, 8:15
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


К другому дилеру, но без диска в навигации, не за что не платить тем, кто тебя разводит (плюс бусть дают письменный отказ в гарантийном ремонте с ТОЧНОЙ формулировкой причины и с ним уже можно будет в НМР, в суд и т.д), это они сами вставили диск и т.п.....
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 10.4.2009, 8:17
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Название дилера в студию, чтоб к этим говнососам ни один нормальный человек ни ногой....
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 10.4.2009, 8:19
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Больше чем уверен, что это либо Пеликан, либо Таганка (отморозки)
 
+Quote Post
Pavluer
сообщение 10.4.2009, 11:22
Сообщение #8

добрый TEANAвод :)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


прикольная разводиловка



V power inside
ссылка
 345687560  
+Quote Post
Wiktor
сообщение 10.4.2009, 15:43
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.4.2009
Город: Спас-Клепики
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Они говорят мол какя-то программа непереписалась(!?) на этот диск и соответственно всё это произошло, т.к. он не лицензионный и "положение ваше щекотливое". Я ответил что данная прога распространяется свободно и никаких лицензионных соглашений я не подписывал. И попросил что бы они мне описали в отказе какой файл конкретно с этого диска и что он там конкретно повредил и каким образом это всё произошло, а я со своей стороны также отдам на экспертизу и т.д. На мой вопрос а как быть с МР3 дисками в CD которые сто пудов нелицензионные, ответа не последовало. Предлагали сделать климат, CD тогда не будет работать. Я предложил им забрать это авто , а мне дать новую. Говорят что такое впервый раз вообще. Я понял, что они попросту не знают что делать и где искать. Забавно было смотреть на мастра-приёмщика - как он прятался от меня! А диллер этот - "Мега-Альянс". (кстати вышли новые карты, заезжайти к ОД и забирайте диски).
 
+Quote Post





 

vadim1973
сообщение 10.4.2009, 15:55
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Говнососы,мля....
 
+Quote Post
trol
сообщение 10.4.2009, 17:14
Сообщение #11

838 серо-феолетовый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 676
Регистрация: 16.9.2008
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
(кстати вышли новые карты, заезжайти к ОД и забирайте диски).

Можно по подробнее про новые карты и на каких условиях их забирать.



Nissan Teana New 2.5 Premium серо-фиолетовый черная кожа.
ссылка
 
+Quote Post
Wiktor
сообщение 10.4.2009, 18:59
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.4.2009
Город: Спас-Клепики
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Как мне пояснили в Ниссан Мотор Рус, я по своей шняге звонил туда, просто приезжаете и должны выдать. Но думаю надо предварительно звякнуть им. Там оператор перечисляла какие области добавлены, но я их не запомнил. Не вся Россия, но добавления существенные есть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Wiktor
сообщение 10.4.2009, 19:07
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.4.2009
Город: Спас-Клепики
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (vadim1973 @ Сегодня в 08:19)
Больше чем уверен, что это либо Пеликан, либо Таганка (отморозки)

Кстати при мне в сервисе разговор по телефону был, кто-то хотел перевестись с Таганки в Мега-Альянс, но его не брали. Что-то накосячили с сервисной книжкой там и его не ставили на гарантийное обслуживание.
 
+Quote Post
SILVER
сообщение 10.4.2009, 19:53
Сообщение #14

ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата (Wiktor @ Сегодня в 18:59)
Как мне пояснили в Ниссан Мотор Рус, я по своей шняге звонил туда, просто приезжаете и должны выдать. Но думаю надо предварительно звякнуть им. Там оператор перечисляла какие области добавлены, но я их не запомнил. Не вся Россия, но добавления существенные есть.

Что значит должны выдать...оно вроде как денег стоит....относительно немалых...
а выдают их только с новыми машинами....
 
+Quote Post
SILVER
сообщение 10.4.2009, 20:01
Сообщение #15

ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата (Wiktor @ Сегодня в 15:43)
Они говорят мол какя-то программа непереписалась(!?) на этот диск и соответственно всё это произошло, т.к. он не лицензионный и "положение ваше щекотливое". Я ответил что данная прога распространяется свободно и никаких лицензионных соглашений я не подписывал. И попросил что бы они мне описали в отказе какой файл конкретно с этого диска и что он там конкретно повредил и каким образом это всё произошло, а я со своей стороны также отдам на экспертизу и т.д. На мой вопрос а как быть с МР3 дисками в CD которые сто пудов нелицензионные, ответа не последовало. Предлагали сделать климат, CD тогда не будет работать. Я предложил им забрать это авто , а мне дать новую. Говорят что такое впервый раз вообще. Я понял, что они попросту не знают что делать и где искать. Забавно было смотреть на мастра-приёмщика - как он прятался от меня! А диллер этот - "Мега-Альянс". (кстати вышли новые карты, заезжайти к ОД и забирайте диски).

Могу ошибаться....но...
При первом!!!!! запуске навигации...нави блок действительно что-то там програмно еще пишет...в себя или куда-то с этого диска...
мне когда машину отдавали - уже выкатили - ждал как раз эту процедуру...когда закончится.... (минут 15....но сам процесс наверно быстрее идет...т.к. я еще отходил общаться с манагером)
но не думаю в вашем случае это из за этого...(при перезаписи что-то незаписалось) - просто пытаются свалить дорогостящий ремонт (и возможно что еще пока сами незнают чего) на плечи владельца....
выход ... сказать определенно что -то сложно...
несколько методов - крики, вопли и полный неадекват... чтоб начали бояться ....плюс - спокойствие и рассудительность...вместе с фразами "цеплялками" как в случае с диском МР3... чтоб поняли что тоже не дурак перед ними и просто так не отстанет....
 
+Quote Post





 

Wiktor
сообщение 12.4.2009, 17:54
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.4.2009
Город: Спас-Клепики
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Именно так. При первом запуске устанавливается программа навигации. Но сами карты записаны на диске. К ним в режиме навигации при необходимости и обращается комп. По-поводу стоит или не стоит это денег незнаю. Завтра пойду туды и усё узнаю. Отпишу тогда.
 
+Quote Post
Wiktor
сообщение 13.4.2009, 11:03
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.4.2009
Город: Спас-Клепики
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Почитайте на досуге.
ссылка
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 13.4.2009, 11:51
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Wiktor
Это уже было
 
+Quote Post
Wiktor
сообщение 13.4.2009, 11:53
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.4.2009
Город: Спас-Клепики
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


я не знал
 
+Quote Post
Воварий
сообщение 20.4.2009, 17:57
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 314
Регистрация: 20.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


"Развод"- "не развод" не знаю: на 1800 км обратил внимание, что руль криво стоит, т.е. чтобы авто ехала прямо, надо было руль подвернуть немножко в сторону. Дело оказалось в развале-схождении. Сказали, что случай негарантийный. То что авто месяц и пробег 1800 км - никого не зацепило. Я ТОЧНО знаю, что в ямы не влетал, т.к. тачку обкатывал и ездил аккуратно.
За 2000 рэ всё стало нормально.
Решил с ОД не спорить - деньги не те.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 10:21