Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Таки купил Теану, типа рассказка про эксплуатацию
Фых
сообщение 18.11.2009, 22:50
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Бывает интересно при выборе авто почитать - что, как и сколько. Постараюсь регулярно освещать вопросы эксплуатации Теаны. Постился на Максимовском форуме и перетащил сюда основное (типа без флуда)...

Сб июн 06, 2009 9:13 pm
Ну наконец то привез домой... 2,3, черная (скорее очень темно-синяя, классненько), черный салон, Премиум. То что хотел (ну кроме цвета: идеал синяя с бежевым салоном), из приятного - сидишь выше, не падаешь, как в яму... из не хорошего - пассажирское сиденье ручное, без электрорегулировок. Идет прекрасно, при разгоне слегка тупит, 160-170 набирает без проблем (больше дорога не позволяла). Куча интересных примочек - адаптивный свет, складывающиеся зеркала, шторка... забавно, но, пока, без практического применения.

Вс июн 07, 2009 11:21 pm
А год 2006, взял за 610 тыров. Средняя цена на сию модель 680, реальный торг до 10% и получаем реальную цену. Аналогично и свою Максимку продал - ниже средней цены на те же 10%. Стоят машины по месяцу и более, пока на эту сумму не упадут...
Попробовал вечером адаптивный свет - реально поворачивается за поворотом руля свыше пол-оборота, прикольно
Да, заявленный пробег на момент покупки 32 тыка, окончание гарантии в январе 2010-го.
Никогда еще такой машины не было
В принципе, после 2-х литровой Максимки нормально пересаживаться. А вот после 3-х литров, наверное, было бы скучновато... Машина явно не молодежная, для любителей по зажигать не подойдет однозначно.

Пн июн 08, 2009 8:13 pm
А сегодня ночью мне машинку уже обновили - утром выхожу, чуть не остановилось все... на бампере вмятина приличная, молдинг отлетел, царапина сантиметров 20... дурдом... Успокоился, посмотрел, пальцем нажал - вмятина исчезла, молдинг на защелки обратно поставил, а царапина... зашлифуется. Ерунда оказалась. Скорее всего велосипедист педалью приложился - машине там просто не протиснуться.

Ср июн 10, 2009 12:48 pm
Тонировку с передних боковых стекол снять пришлось - на учет не ставили. Вроде и не хотелось снимать (хорошо сделано было), но без тонировки как-то привычнее, особенно вечером-ночью.

Чт июн 11, 2009 10:06 pm
Первые впечатления: классный свет - дальний вообще за горизонт светит , есть режим разового срабатывания дворников (как и на Ауди было), на Максимке сначала напрягало, потом привык, а сейчас порадовало. Вполне приличная штатная музыка, активная антенна (тож выезжающая напрягала)... В принципе умеренный расход - в смешанном около 12,5 литров, на Максимке 10 было, но и лошадей было по меньше. Не нашел места для огнетушителя... а может плохо искал, исчо поищу... Отделка лучше чем на Максимке, ну это ИМХО. Исчо писать буду, потом
Да, пугали страшилки, что машина на большой скорости при раскачке бьется пузом об землю, т-т-т пока не было.

Пн июн 15, 2009 8:58 pm
Отвечаю по тихоньку - про дворники... понятно, что опция разового срабатывания (типа вверх нажал и дворники один раз махнули без брызганья) не самая необходимая, но после Ауди напрягало, а потом привык. Сейчас на Теане снова есть такая опция - мне приятно.
Свет адаптивный - эт стоят дополнительные лампочки с отражателями и направлены в бок. Включаются, когда руль поворачиваешь более 1\4 оборота. Особо приятно ночью по дворам ездить - обычно плохо видно, что там с боку, а тут - пожайлуста, подсветка. Что напрягает, опция не отключается при движении на задней передаче... паркуешься, маневрируешь, а свет то в право, то в лево... Впрочем это не напряг, а так, ерунда. Головной светит токо прямо.
Абалденный минус супротив Максимки - ручное пассажирское сиденье... остальное, вроде, в плюс. Ну краска, конечно же... Но так как красили раньше - уже вряд ли будут.
А по повадкам - та же Максимка (что меня радует), спокойный, вальяжный автомобиль... Но если необходимо, притопил - и если не все, то большинство в зеркале заднего вида.
С коробкой разобрался не вполне, но складывается впечатление, что она способна приноравливаться к водителю: на МКАД несколько раз разгонялся до 170-ти и если поначалу при нажатии тапки в пол у машины было раздумье в 2-3 секунды - а стоит ли ехать быстро, то затем ускорялась практически сразу. Но может это субъективно, не знаю...
При ускорении расходомер, ессно, зашкаливает, а при "пенсионной" езде равномерно 100-110 км\час расход не более 8 литров

Чт июл 30, 2009 10:29 pm
Прокатился в отпуск (всего 3100 км), без проблем (т-т-т). Подвеска не подвела (дороги ну не гуд совсем), на "волнистых" трассах приходилось снижать скорость до 110-120 км\час - машина начинала раскачиваться, а так старался не превышать 150, дабы на лишение прав не налететь. Расход по трассе около 10 литров с включеным климатом и загрузкой где-то на 70%. При разгоне получалось 3 режима: первый, спокойный, переключения где-то на 3000, второй по шустрее (переключения передач на 4500 об\мин), ну и третий - тапка в пол - 6500 об\мин (пользовался редко, при сложных обгонах). Субъективно - машина разгоняется ну крайне медленно, а в зеркало заднего вида посмотришь - отстали все, интересно... Вообщем впечатление очень положительное, единственное не во все дворы в Йошкар-Оле мог заехать... Жил бы в Й-Оле, то ездил бы строго на жипе... седан там не нужен
Да, боялся "пузом" щелкнуться при раскачке - все нормально, проблемы такой не возникло, хотя качало прилично, когда на скорости на плохой участок вылетал...

Вт ноя 17, 2009 9:26 pm
Прошел сегодня ТО-3: масло и фильтры. Обошлось в 10,2 тыров - оказалось нормо-час повысили, сейчас уже 1800 с чем-то рублей. А весной было чуть более 1300 и мне казалось дорого...

Продолжение (надеюсь) следует...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 19.11.2009, 0:28
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Про адаптивный порадовал smile.gif))
Адаптивный, это когда адаптируется к направлению движения. А лампочки в бок, то это просто подсветка поворота при повороте руля или включении поворотников. На Цефирах/Максимах такие боковые фары есть и включаются при включении поворотников.
А так нормально, поздравляю smile.gif



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
SALaTUS
сообщение 19.11.2009, 9:31
Сообщение #3

ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Cefirovod256 У него адаптивные (или может они подругому называются) - линзы ближнего света...
 Константин Елизаров  
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 19.11.2009, 11:06
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
У него адаптивные (или может они подругому называются) - линзы ближнего света...

Судя по рассказу у него не линзы адаптивные, а лампочка с боку. Автор сам говорит, что головной свет не меняет направления, а только включается подсветка сбоку. Такая фишка в Цефирах/Максимах.
А при адаптивных фарах пучок света бы поворачивал вслед за рулём, потому он и адаптивным зовётся.



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post





 

yagonka
сообщение 19.11.2009, 22:36
Сообщение #5

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 24.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 126 раз(а)


Cefirovod256, ох помню твои оскорбления (да-да) на счет моего "барабана" - так вот, когда люди чем-то делятся проще поржать, ага? держи: наш ЖК единственный, сделан на заказ)) tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif золотые шильды - индивидуалка. пробила страховая: у нас "другие" бампера и фары... (о возмездииие)))

Фых, продолжай))



Be-Be happy...))
 204558162  ВКонтакте  ya_gonka  
+Quote Post
devserg
сообщение 19.11.2009, 22:55
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


yagonka
жжёшь, юнга laugh.gif продолжай))



УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)
 
+Quote Post
Teo
сообщение 19.11.2009, 22:57
Сообщение #7

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


юнга))))))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
yagonka
сообщение 20.11.2009, 9:05
Сообщение #8

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 24.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 126 раз(а)


devserg
Teo,
все не мешайте, я цефироводу мстю))
понятно, что не вертолет со значком 230жк..)) и нет устройств для подводного слежения, хотя тот неподключенный локатор в багажнике..... tongue.gif

мне не нравится, что всех, кто хочет поделиться он кусает за задний карман, типа: "шаа.."

ЮНГА: но страховая-то платит в два раза больше, чем по прайсу, с формулировкой: "индивидуальная модель" вин имеет отличительный цифр)) не, мне пофиг: юнга? пускай.. страховая мутит не в свою пользу? чего я оправдываюсь???????

ну вот, и на вас двоих обиделась..((

все...сама себе бан. долго не приду.

Cefirovod256, мля..не вежливо ты замечания делаешь, не вежливо..можно и мягче про адаптор светового излучения dry.gif а если он обидится? ты так всех распугаешь))



Be-Be happy...))
 204558162  ВКонтакте  ya_gonka  
+Quote Post
Alexx
сообщение 20.11.2009, 11:01
Сообщение #9

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 26.10.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Прикольно наблюдать как у топикстартера комменты менялись)) Сначала восторг и позитив, а потом здоровая критика))) Себя вспомнил.
 
+Quote Post





 

Фых
сообщение 20.11.2009, 11:57
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Про "адаптивный" свет - ага, тупо дополнительная лампочка (выше писал же) светит в сторону. Но весьма, повторюсь, помогает во дворах, а в минус - что не отключаемый... Меня, например, достает - когда паркуюсь задом, а свет то на право, то на лево... Впрочем брызги все это.

Гарантия заканчивается, решил недостатки по хрому устранить. При прохождении ТО авто осмотрел специально обученный человек, записал, что необходимо поменять... В принципе - ерунда, может и заморачиваться не стоило, но вроде положено: мелкие пятнышки на накладках на пороги и подозрение на вздутие хрома на ручке правой передней двери. Были еще пятнышки по краю выхлопных труб, но человек сказал, что на это гарантия не распостраняется. Спорить, ежели честно, не хотелось. Сейчас жду звонка (может и не поеду, не знаю).

Все собираюсь отчет по расходу бензина сделать, да талончики в машине опять оставил - заправляюсь строго до краев (на одной и той же заправке) и пишу километраж. Что интересно - на Лукойле заливали 61-62 литра, а вот на Шелл больше 55 не могут laugh.gif
 
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 20.11.2009, 12:49
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Cefirovod256, ох помню твои оскорбления (да-да) на счет моего "барабана" - так вот, когда люди чем-то делятся проще поржать, ага? держи: наш ЖК единственный, сделан на заказ))                 золотые шильды - индивидуалка. пробила страховая: у нас "другие" бампера и фары... (о возмездииие)))

АГа, страховая позвонила президенту Ниссана и спросила, а не yagonk'е ли продали единственную ВИП-индивидуальную Теану у которой золотые шильды (по городу у нас я штук 6 видел с золотыми шильдиками, я даже знаю где во Владивостоке можно позолотить хромированные или любые другие шильдики и не только) с платиновым напылением и бриллиантами впаянными в буквы, но чтобы их не спрёли сделали невидимыми. С другим этими, ну этими... с другими треугольными закрученными зигзугом бамперами wink.gif Харе фигнёй маятся. Вроде тогда разобрались, каждый остался при своём и все разошлись, а ты опять начинаешь.

Цитата
Cefirovod256, мля..не вежливо ты замечания делаешь, не вежливо..можно и мягче про адаптор светового излучения   а если он обидится? ты так всех распугаешь))

Ваще не понял о чём ты. Мы из разных плоскостей квадратного мира. Мир, сестра!



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 20.11.2009, 12:57
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Фых
А можешь фотку фары с этой лампочкой выложить. Интересно устройство взглянуть.



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
devserg
сообщение 20.11.2009, 13:42
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (yagonka @ Сегодня в 09:05)
devserg
Teo,
все не мешайте, я цефироводу мстю))

ну вот, и на вас двоих обиделась..((

все...сама себе бан. долго не приду.

ну ты даёёёёёёшь...
ладно тео не в теме, но ты же должна понимать почему я тебя назвал именно юнгой???
"что-то с памятью моей стало..." (с)
возвращайся из бана, прошу тебя...



УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 20.11.2009, 13:48
Сообщение #14

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата (devserg @ Сегодня в 13:42)

возвращайся из бана, прошу тебя...

Да мы все просим... smile.gif



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 20.11.2009, 14:19
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Эвон, как тут всё мудрёно....
 
+Quote Post





 

Teo
сообщение 20.11.2009, 21:49
Сообщение #16

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


пмс у всех сошелся.... блин....



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
yagonka
сообщение 20.11.2009, 21:51
Сообщение #17

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 24.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 126 раз(а)


Cefirovod256

1. я тебе не сестра.
2. страховая звонила президенту мира, между прочим..Они так всегда делают, но только для меня - я дочь картофельного слона.

я адекватна. проверялась. а вот ты - задавака элементарная. и все ты понимаешь: что именно ТЫКАЕШЬ людей в их неточности при описании автомобиля.

ты лучше в кофейню чаще заходи - мы тя там согреем))




Be-Be happy...))
 204558162  ВКонтакте  ya_gonka  
+Quote Post
Паныч
сообщение 20.11.2009, 21:57
Сообщение #18

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Характеры...сошлись biggrin.gif



Курить я буду, но пить не брошу....
 
+Quote Post
Teo
сообщение 20.11.2009, 21:57
Сообщение #19

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


yagonka
)))))))))))))))))))))))))))))))
точно мисс ноябрь!!!!!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Взломщик
сообщение 20.11.2009, 22:01
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (Teo @ Сегодня в 21:57)
yagonka
)))))))))))))))))))))))))))))))
точно мисс ноябрь!!!!!

Однозначно..Всеми руками , ногами, и прочими частями бренного тела-за.
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:14