Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
67 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Расход топлива, Объединённая тема.
Александр1966
сообщение 21.9.2015, 22:34
Сообщение #1221

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Ну если я пенсионер не верещу -насчет расхода Бензина,то Вам здоровому мужику-поверьте стыдно стонать,или не знали,что покупаете??????Ах меня обманули доверчивого)))Почитайте расход на Рено Латитьюд с автоматом-там двигатель от Ниссан Теаны VQ-25-поверьте станет легче tongue.gif
Насчет эксплуатации-ну смотрите еще раз как я машинки на Вариаторе эксплуатирую- ссылка
ссылка


Какие проблемы?Зад метет-так давление выставить надо-форум читайте.Он не только для нытья,тут еще много интересного пишут

 
+Quote Post
5Paul5
сообщение 21.9.2015, 22:48
Сообщение #1222

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Vasay.ru @ 21.9.2015, 23:01) *
Так от меня что ли словесный понос идет? Блин, написал, что, по итогам 4х месячного замера, удивлен, что расход моих машин - Теаны и Эксплорера одинаковый, несмотря на 1,5 кратную разницу в весе и 2х кратную разницу в мощности, и меня это как-то напрягает... Фото привел с БК. А что в ответ? Некоторые товарищи развели срач на тему - купи приус или микролитражку...

Только gennadijlebedev нормальный совет дал - не доверять БК сделать замер... Сделал - не порадовал он меня. О чем и написал - и очередная порция срача в ответ от некоторых личностей...

Да, согласен - к Тенае сейчас у меня много негатива... И не в расходе дело - а в тех деньгах, которые она сосет из семейного бюджета. А бралась она из расчета - что дорого второй машиной иметь старенького американца с 300 сильным 4.2, надо взять что-то новое, чтоб не платить за ремонт, с небольшим двигателем - чтоб не платить огромный налог, не очень большое, чтоб расход был адекватным... А в итоге - все мимо! Жрет много, с ремонтом по гарантии ниссан посылает на 3 буквы, небольшой налог перекрывает астрономическая стоимость КАСКО.

Да я не доволен этой ситуацией! Пишу здесь об этом (а где мне об этом еще писать... Ну в претензиях к ОД - так они на них не отвечают. В претензиях к Ниссану - так он перекладывает все на ОД). Аргументировано с конкретными претензиями! В ответ: "За мощность надо платить", "Вас принуждают Страховщики однозначно брать КАСКО?", "учитесь правильно эксплуатировать"...

И после этого Вы удивляетесь что тут идет срач???

Заказуха? Да какой смысл "заказывать" j32? Тогда бы уж про l33 писал бы...


По каске реально косяк!
Остальное ИМХО в норме:) для данного авто и ценовой категории
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 21.9.2015, 22:55
Сообщение #1223

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


[quote name='5Paul5' date='21.9.2015, 23:48' post='374686']
По каске реально косяк!
Остальное ИМХО в норме:) для данного авто и ценовой категории

Так по расходу на Теане и про Вариатор tongue.gif вот парни с Драйва реально пишут- ссылка
 
+Quote Post
gennadijlebedev
сообщение 21.9.2015, 23:31
Сообщение #1224

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Vasay.ru @ 21.9.2015, 23:01) *
Так от меня что ли словесный понос идет? Блин, написал, что, по итогам 4х месячного замера, удивлен, что расход моих машин - Теаны и Эксплорера одинаковый, несмотря на 1,5 кратную разницу в весе и 2х кратную разницу в мощности, и меня это как-то напрягает... Фото привел с БК. А что в ответ? Некоторые товарищи развели срач на тему - купи приус или микролитражку...

Только gennadijlebedev нормальный совет дал - не доверять БК сделать замер... Сделал - не порадовал он меня. О чем и написал - и очередная порция срача в ответ от некоторых личностей...

Да, согласен - к Тенае сейчас у меня много негатива... И не в расходе дело - а в тех деньгах, которые она сосет из семейного бюджета. А бралась она из расчета - что дорого второй машиной иметь старенького американца с 300 сильным 4.2, надо взять что-то новое, чтоб не платить за ремонт, с небольшим двигателем - чтоб не платить огромный налог, не очень большое, чтоб расход был адекватным... А в итоге - все мимо! Жрет много, с ремонтом по гарантии ниссан посылает на 3 буквы, небольшой налог перекрывает астрономическая стоимость КАСКО.

Да я не доволен этой ситуацией! Пишу здесь об этом (а где мне об этом еще писать... Ну в претензиях к ОД - так они на них не отвечают. В претензиях к Ниссану - так он перекладывает все на ОД). Аргументировано с конкретными претензиями! В ответ: "За мощность надо платить", "Вас принуждают Страховщики однозначно брать КАСКО?", "учитесь правильно эксплуатировать"...

И после этого Вы удивляетесь что тут идет срач???

Заказуха? Да какой смысл "заказывать" j32? Тогда бы уж про l33 писал бы...



Забей, это форум а не сосед по площадке, здесь могут дать совет, а могут и послать
Различие просты, соседу можешь в бубен закатать, а на форуме нет)))
Так что читай между строк и не принимай близко к сердцу.



Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

флайт
сообщение 22.9.2015, 10:12
Сообщение #1225

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 21.9.2015, 23:34) *
Ну если я пенсионер не верещу -насчет расхода Бензина,то Вам здоровому мужику-поверьте стыдно стонать,или не знали,что покупаете??????Ах меня обманули доверчивого)))Почитайте расход на Рено Латитьюд с автоматом-там двигатель от Ниссан Теаны VQ-25-поверьте станет легче tongue.gif
Насчет эксплуатации-ну смотрите еще раз как я машинки на Вариаторе эксплуатирую- ссылка
ссылка


Какие проблемы?Зад метет-так давление выставить надо-форум читайте.Он не только для нытья,тут еще много интересного пишут

Полностью согласен,но один вопрос:на фуй тебе в этих условиях радар-детектор?
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 22.9.2015, 12:22
Сообщение #1226

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


А что дальше Мурманской области мне запрещено появляться или я не езжу????? tongue.gif
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 22.9.2015, 13:25
Сообщение #1227

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Я сейчас вообще купил радар детектор Neoline X-COP 8500 -вещь реально отличная с GPS
 
+Quote Post
gennadijlebedev
сообщение 22.9.2015, 15:11
Сообщение #1228

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 22.9.2015, 14:25) *
Я сейчас вообще купил радар детектор Neoline X-COP 8500 -вещь реально отличная с GPS

Ну если тебе нравятся такие игрушки, тогда послушай совета)))
И купи вот этот ссылка



Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 22.9.2015, 18:47
Сообщение #1229

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Спасибо -но каждый должен есть свою морковку поотдельности))))Это как МФУ-принтер,сканер,ксерокс-вместе в куче такое говнище,а поотдельности нормалек качество-так и тут.А по радар -детектору-вот- ссылка
 
+Quote Post





 

gennadijlebedev
сообщение 22.9.2015, 19:09
Сообщение #1230

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 22.9.2015, 19:47) *
Спасибо -но каждый должен есть свою морковку поотдельности))))Это как МФУ-принтер,сканер,ксерокс-вместе в куче такое говнище,а поотдельности нормалек качество-так и тут.А по радар -детектору-вот- ссылка

Зато он ловит практически все камеры)))))))))



Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 22.9.2015, 19:25
Сообщение #1231

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Так почитай характеристики- радар детектор Neoline X-COP 8500 - ссылка
 
+Quote Post
gennadijlebedev
сообщение 23.9.2015, 0:53
Сообщение #1232

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 22.9.2015, 20:25) *
Так почитай характеристики- радар детектор Neoline X-COP 8500 - ссылка

Читать не буду, по одной причине, я этим не страдаю laugh.gif



Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 23.9.2015, 11:49
Сообщение #1233

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)



Читать не буду, по одной причине, я этим не страдаю laugh.gif

Когда я буду пешком ходить-то тоже не буду этим страдать tongue.gif ,а пока приходится увы))))
 
+Quote Post
gennadijlebedev
сообщение 23.9.2015, 15:52
Сообщение #1234

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 23.9.2015, 12:49) *
Читать не буду, по одной причине, я этим не страдаю laugh.gif

Когда я буду пешком ходить-то тоже не буду этим страдать tongue.gif ,а пока приходится увы))))

Ну я тоже не на тележке катаю)))



Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
 
+Quote Post
Инкогнито
сообщение 24.9.2015, 8:36
Сообщение #1235

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 22.9.2015, 20:25) *
Так почитай характеристики- радар детектор Neoline X-COP 8500 - ссылка

потверждаю о тличнейший радар. сам уже третий месяц юзаю x cop9500 с видеорегистратором претензий нет.



Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........
 
+Quote Post





 

Инкогнито
сообщение 24.9.2015, 8:59
Сообщение #1236

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Vasay.ru @ 21.9.2015, 21:00) *
А что быть недовольным нельзя? Нет Бога кроме Теаны???

Ну баньте! Только не удивляйтесь потом новым недовольным, которые начитавшись форума о там какая прекрасная теана купят ее и придут с теме же вопросами что и я...

п.с. кстати насчет бана - а Вам не кажется что правила форума Вы тут нарушаете? Вы хамите, пишите посты не по теме.
Я в этой тема просто поделился данными о своем расходе, и сказал, что он мне не нравится - т.к. сопоставим с расходом гораздо более мощной и тяжелой машины! А от Вас в ответ - "не нравится - покупай Приус", "за мощность надо платить"... Вот и развели срач wink.gif



Не весь - только в профильных темах:
Про расход.
Про тормозные диски.
Про гуляющий зад.
Про стоимость КАСКО.

А что не должен? Если про проблемы молчать - они исчезнут? купите велосипед а на зиму лыжи и никакого напряга по поводу бензина. можно конечно купить теслу но вот каско на нее вам точно не по карману как впрочем и сама тесла. следите за своей машиной сами а н надейтесь на дилера . колеса подкачать вы сами можете. диски тормозные у самого третий ниссан/ две теаныи мурано с нова брались и не разу проблем с дисками не было. как надо гонять по воде чтобы их вело. научите я так до сих пор не умею biggrin.gif все это напоминает детский сад .какой плохой ниссан.ну купите /за эти деньги/ порше. и я уверен и там все будет плохо и очень дорого biggrin.gif




Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........
 
+Quote Post
Vasay.ru
сообщение 24.9.2015, 11:44
Сообщение #1237

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Инкогнито
Цитата:
купите велосипед а на зиму лыжи и никакого напряга по поводу бензина. можно конечно купить теслу но вот каско на нее вам точно не по карману как впрочем и сама тесла. следите за своей машиной сами а н надейтесь на дилера . колеса подкачать вы сами можете. диски тормозные у самого третий ниссан/ две теаныи мурано с нова брались и не разу проблем с дисками не было. как надо гонять по воде чтобы их вело. научите я так до сих пор не умею biggrin.gif все это напоминает детский сад .какой плохой ниссан.ну купите /за эти деньги/ порше. и я уверен и там все будет плохо и очень дорого biggrin.gif


И велосипед есть и лыжи и денег на эти увлечения я трачу столько, что на теслу может быть и хватило.

Да не гоняю особо (без всяких антирадаров - ни одного штрафа за превышение за последние 7 лет), а диски повело на 8т.км. и ведь не только у меня эта проблема: http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Pere...nye-diski-t5725

И почему-то на других машинах, которыми владел - таких проблем не было. Обычно диски менял по износу. Кроме ТреилБлейзера - там вело. Но и то на 20-25т.км хватало (и первый раз поменяли по гарантии).

На Эксплорере сейчас 30т.км проехал - нет проблем с дисками. А он тяжелее и мощнее...


Так что все познается в сравнении... и как раз на фоне этого сравнения я не могу понять почему теана жрет как эксплорер. Ну не нормально это!



Александр1966

Если решить проблему с гулящим задом можно все го лишь выставив правильное давление в шинах, так расскажите об этом в соответствующей теме: http://myteana.ru/forums/nissan-teana-kidaet-zadok-t16556
а то народ мучается, пружины меняет, амортизаторы...


п.с. Инкогнито, Александр1966 постарайтесь правильно оформлять цитаты.
 
+Quote Post
KorSar
сообщение 24.9.2015, 12:17
Сообщение #1238

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


И почему-то на других машинах, которыми владел - таких проблем не было. Обычно диски менял по износу. Кроме ТреилБлейзера - там вело. Но и то на 20-25т.км хватало (и первый раз поменяли по гарантии).


Клуб Любителей Nissan Teana - ссылка

у меня передние 170 тык отходили. задние еще не менял 190 тык. больше ни на одной машине не было.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Yevgeniy
сообщение 24.9.2015, 12:40
Сообщение #1239

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Vasay.ru @ 24.9.2015, 12:44) *
И почему-то на других машинах, которыми владел - таких проблем не было. Обычно диски менял по износу. Кроме ТреилБлейзера - там вело. Но и то на 20-25т.км хватало (и первый раз поменяли по гарантии).


Вы предвзяты. Вам просто не нравится машина, такое бывает.

Сравните Теану с одноклассниками:

на Камри V50 аналогичная проблема с дисками - друг жалуется. И ржавеет аналогично Теане. Про КАСКО вообще молчу. Про расход ничего не могу сказать ибо ездит по деревне, подозреваю, что в пробках был бы вполне сопоставим с нашими шестью горшками +/- литр.

Коллега на Аккорде 8 оригинальные диски меняет вместе с колодками - очень быстрый износ, не гонщик. Такая особенность. Расход чуть меньше: +/- литр. На 8х Аккордах вообще такой прикол: 201 лошадь по ПТС, налог выше в 2 раза, а едет хуже нашей. КАСКО тоже без комментариев...

Про Пассаты с DSG и TSI, думаю, писать не надо... Наш вариатор эталон надежности и комфорта по сравнению коробкой от вага.

У всех автомобилей есть свои косяки и нюансы, и Теана не самая геморройная и плохая среди одноклассников.
 
+Quote Post
Vasay.ru
сообщение 24.9.2015, 13:51
Сообщение #1240

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Yevgeniy @ 24.9.2015, 13:40) *
Вы предвзяты. Вам просто не нравится машина, такое бывает.
....
У всех автомобилей есть свои косяки и нюансы, и Теана не самая геморройная и плохая среди одноклассников.



Так она стала не нравится из-за того, что косяки перевалили критическую массу - и я взорвался.

Косяки есть у всех. С качеством сейчас проблемы у всех... но пока только ниссан с теаной вывели меня из себя. Увы...

 
+Quote Post


67 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:44