Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Передние тормозные диски, Попытка подобрать тормозные диски на J32
corrector777
сообщение 4.11.2010, 1:09
Сообщение #81

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 3.11.2010, 10:25) *
А есть связь между размером тормозного диска и диаметром колесного... или на 16" тормозные диски можно одевать и 18" колеса? а некоторые и 19" ставят?


можно и 22")))конечно,связь есть!вопрос сразу же встает об их эффективности ( пятно контакта колеса растет,след. уменьшается тормозной путь, соответственно и нагрузка на тормозную сис-му растет), но в России принято так:если работает,то не мешай работе агрегата.При увеличении радиуса колеса и износ тормозных расходников увеличивается.
Правда не уверен,что критична разница в радиусе 16" и 18" (опять же зависит от машины и от конструктива тормозов). Когда покупал Вольво, в комплектации выбрал 18" диски вместо штатных 16",тормоза не менялись,то есть безболезненный переход производителем учтен (правда на вольво и тормоза повнушительнее,нежели на тиане). Но вот на туареге разница между 16" и 18" в штатных комплектациях есть(Регламентируется в сервисной книжке).
 
+Quote Post
Vaux
сообщение 8.11.2010, 12:45
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 30.9.2009
Город: Город На Неве
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


2 месяца назад поменял торм. диски при пробеге а/м 45 т.к. по причине зверского биения при торможении. На дисках осталось много мяса. Новые диски теперь начали бить опять, несмотря на более бережную их эксплуатацию по сравнению с предыдущей.........
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 23.12.2010, 1:25
Сообщение #83

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Итак,невероятно,но факт- по истечении 4 (ЧЕТЫРЕХ) месяцев мои диски пришли!!!Самая немыслимая покупка в моей жизни!Сегодня заберу диски,на пятницу запланировал сам эксперимент по установке.Так что надеюсь на успех мероприятия,как только все произойдет-отпишусь+фото (если все пройдет удачно)
 
+Quote Post
Teo
сообщение 23.12.2010, 1:40
Сообщение #84

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 23.12.2010, 1:25) *
Итак,невероятно,но факт- по истечении 4 (ЧЕТЫРЕХ) месяцев мои диски пришли!!!Самая немыслимая покупка в моей жизни!Сегодня заберу диски,на пятницу запланировал сам эксперимент по установке.Так что надеюсь на успех мероприятия,как только все произойдет-отпишусь+фото (если все пройдет удачно)

Фото постарайся сделать!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post





 

krufel
сообщение 23.12.2010, 13:27
Сообщение #85

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Наконец-то, ждемс!



На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 23.12.2010, 20:47
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Диски сегодня забрал!в коробках Rotora,запечатаны.Вскрыли промерили,параметры соответствуют заявленным.Завтра на установку,там-то и будет ясно,сошлась ли практика с теорией.Фото будут 100%
 
+Quote Post
Feanorus
сообщение 24.12.2010, 0:10
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 23.12.2010, 20:47) *
Диски сегодня забрал!в коробках Rotora,запечатаны.Вскрыли промерили,параметры соответствуют заявленным.Завтра на установку,там-то и будет ясно,сошлась ли практика с теорией.Фото будут 100%

Чего денег с учетом доставки? и сколько ждал по времени?



8-499-553-0732
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 24.12.2010, 16:58
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Окончание истории!

Сегодня была произведена поездка в сервис для установки идеи!
В ходе установки вся предыдущая теория (а именно вся данная тема) была подтверждена на 100%!!!
Диски встали как родные. Размер абсолютно четко соответствует заводскому (оригиналу).
Были соответственно заменены и колодки (правда на обычный оригинал) все встало,как будто там должно и быть.НИКАКИХ доработок не требуется.

Соответственно можно четко утверждать,что выбор дисков теперь у нас ЕСТЬ!!!!

Цена дисков = цене,указанной мной ранее (я брал самый дорогой комплект за 260$ за диск=итого:520 долл. по курсу ЦБ на день покупки)!ВСЕ ранее данные цены С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ!!То есть это цены тут в Москве.Кто хочет, можно и доставкой на дом за 300 руб по Москве(вроде так) )))))))
Но опять же я приводил 3 различных варианта дисков ранее, и можно выбрать любой по желанию и цене,ибо размеры у всех 3 вариантов ОДИНАКОВЫЕ!!!!!

Срок доставки-это ,конечно,тот фактор,который подкачал,но тут ребята извинились, и сказали,что единичный случай (ну все бывает).Они и вправду давно занимаются именно Rotora.

Также есть приятная новость для тех,кто хочет такие же! В данный момент у ребят в madburg (контакты я давал ранее) лежат еще 2 таких же комплекта!!Цена та же,что и у меня.То есть они привезли мне+ еще 2 прозапас!Так что диски есть в МОСКВЕ!!Ребята пока также не знают,подходят они нам или нет( сейчас я их обрадую),поэтому комплекты еще пока точно лежат,их никто не купил!
Более того у них лежат 2 комплекта задних тормозных дисков от той же алтимы с насечками и перфорацией (также взяли прозапас),вроде они нам тоже подходят,но я этим вопросом не озадачивался.

Вобщем все,чем владею сам, Вам рассказал,за мной остались только фото.Их я скину одним архивом себе на яндекс (ссылка прилагается),кому интересно,качайте и смотрите.

Итак,поставленная задача выполнена.Всем Удачи и с наступающими праздниками!!
Тема исчерпана!Теперь озадачусь поиском нормального гудка вместо штатно-неформального)))

ссылка:
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tan
сообщение 24.12.2010, 17:15
Сообщение #89

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 15.9.2010
Город: Таганрог
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А чем это перед установкой колеса обработали гайку ступицы? и зачем?
 
+Quote Post





 

corrector777
сообщение 24.12.2010, 17:21
Сообщение #90

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


это не только гайку ступицы-это смазка высокотемпературная,чтоб диски не прикипали к ступице в том числе и резьба от шруса (гайка также) минимум подвергались коррозии от перегрева.Таковы требования по установке НМР.
Мне всю процедуру проделывал знакомый из дженсера,соответственно саму процедуру он проделал более чем качественно,согласно регламенту.
 
+Quote Post
razh
сообщение 25.12.2010, 0:03
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня на Астре стоят почти такие же!
Zimmerman Sport!
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 25.12.2010, 1:18
Сообщение #92

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(razh @ 25.12.2010, 0:03) *
У меня на Астре стоят почти такие же!
Zimmerman Sport!


))))))ну внешне они все одиннаковые..К сожалению,весь вопрос в размерах


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lee Roy
сообщение 25.12.2010, 1:20
Сообщение #93

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 14.2.2009
Город: Питер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 24.12.2010, 16:58) *
Итак,поставленная задача выполнена.Всем Удачи и с наступающими праздниками!!
Тема исчерпана!Теперь озадачусь поиском нормального гудка вместо штатно-неформального)))


Зачёт!!! Спасибо за подробнейший отчёт и рвение smile.gif Многие, думаю, будут тебе благодарны тут.



Life is short, but wide...

user posted image
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 25.12.2010, 1:25
Сообщение #94

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Lee Roy @ 25.12.2010, 1:20) *
Зачёт!!! Спасибо за подробнейший отчёт и рвение smile.gif Многие, думаю, будут тебе благодарны тут.


Спасибо.
))рад, если данный отчет кому-то поможет .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
a.b.m.163
сообщение 25.12.2010, 18:10
Сообщение #95

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 1.11.2010
Город: Самара
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 24.12.2010, 16:58) *
Окончание истории!

Сегодня была произведена поездка в сервис для установки идеи!
В ходе установки вся предыдущая теория (а именно вся данная тема) была подтверждена на 100%!!!
Диски встали как родные. Размер абсолютно четко соответствует заводскому (оригиналу).
Были соответственно заменены и колодки (правда на обычный оригинал) все встало,как будто там должно и быть.НИКАКИХ доработок не требуется.

Соответственно можно четко утверждать,что выбор дисков теперь у нас ЕСТЬ!!!!

Цена дисков = цене,указанной мной ранее (я брал самый дорогой комплект за 260$ за диск=итого:520 долл. по курсу ЦБ на день покупки)!ВСЕ ранее данные цены С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ!!То есть это цены тут в Москве.Кто хочет, можно и доставкой на дом за 300 руб по Москве(вроде так) )))))))
Но опять же я приводил 3 различных варианта дисков ранее, и можно выбрать любой по желанию и цене,ибо размеры у всех 3 вариантов ОДИНАКОВЫЕ!!!!!
Срок доставки-это ,конечно,тот фактор,который подкачал,но тут ребята извинились, и сказали,что единичный случай (ну все бывает).Они и вправду давно занимаются именно Rotora.

Также есть приятная новость для тех,кто хочет такие же! В данный момент у ребят в madburg (контакты я давал ранее) лежат еще 2 таких же комплекта!!Цена та же,что и у меня.То есть они привезли мне+ еще 2 прозапас!Так что диски есть в МОСКВЕ!!Ребята пока также не знают,подходят они нам или нет( сейчас я их обрадую),поэтому комплекты еще пока точно лежат,их никто не купил!
Более того у них лежат 2 комплекта задних тормозных дисков от той же алтимы с насечками и перфорацией (также взяли прозапас),вроде они нам тоже подходят,но я этим вопросом не озадачивался.

Вобщем все,чем владею сам, Вам рассказал,за мной остались только фото.Их я скину одним архивом себе на яндекс (ссылка прилагается),кому интересно,качайте и смотрите.

Итак,поставленная задача выполнена.Всем Удачи и с наступающими праздниками!!
Тема исчерпана!Теперь озадачусь поиском нормального гудка вместо штатно-неформального)))

ссылка:
ссылка

У меня стоят на Мазде3 такие же диски плюс еще колодки Rotora H2, очень хорошие тормоза. Планирую обзовестись в следующем году ниссан теана 3.5. Поставлю такие же диски, раз у теанке проблемы с тормозами.
Организатору спасибо за проявленную работу в поисках отличной альтернативы родным дискам. Теперь многие будут покупать.
Когда выбирал себе тианку в салоне, задал вопрос менеджеру салона, когда вы решите проблему с тормозными дисками... Он посмотрел на меня большими удивлеными глазами и сказал, что с ними все хорошо и никто не жалуется..)))
 
+Quote Post





 

a.b.m.163
сообщение 25.12.2010, 22:30
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 1.11.2010
Город: Самара
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(a.b.m.163 @ 25.12.2010, 18:10) *
У меня стоят на Мазде3 такие же диски плюс еще колодки Rotora H2, очень хорошие тормоза. Планирую обзовестись в следующем году ниссан теана 3.5. Поставлю такие же диски, раз у теанке проблемы с тормозами.
Организатору спасибо за проявленную работу в поисках отличной альтернативе родным дискам. Теперь многие будут покупать.
Когда выбирал себе тианку в салоне, задал вопрос менеджеру салона, когда вы решите проблему с тормозными дисками... Он посмотрел на меня большими удивлеными глазами и сказал, что с ними все хорошо и никто не жалуется..)))

 
+Quote Post
corrector777
сообщение 28.12.2010, 20:13
Сообщение #97

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(a.b.m.163 @ 25.12.2010, 18:10) *
Когда выбирал себе тианку в салоне, задал вопрос менеджеру салона, когда вы решите проблему с тормозными дисками... Он посмотрел на меня большими удивлеными глазами и сказал, что с ними все хорошо и никто не жалуется..)))


ну да,а смысл жаловаться,если они ссылаются на страницу в книжке сервисной,где в принципе уже отображено "послание" всех желающих выразить свое недовольство)))
 
+Quote Post
sd50
сообщение 12.1.2011, 8:04
Сообщение #98

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2010
Город: Волгоград
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 24.12.2010, 17:58) *
Окончание истории!

Сегодня была произведена поездка в сервис для установки идеи!
В ходе установки вся предыдущая теория (а именно вся данная тема) была подтверждена на 100%!!!
Диски встали как родные. Размер абсолютно четко соответствует заводскому (оригиналу).
Были соответственно заменены и колодки (правда на обычный оригинал) все встало,как будто там должно и быть.НИКАКИХ доработок не требуется.

Соответственно можно четко утверждать,что выбор дисков теперь у нас ЕСТЬ!!!!

Цена дисков = цене,указанной мной ранее (я брал самый дорогой комплект за 260$ за диск=итого:520 долл. по курсу ЦБ на день покупки)!ВСЕ ранее данные цены С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ!!То есть это цены тут в Москве.Кто хочет, можно и доставкой на дом за 300 руб по Москве(вроде так) )))))))
Но опять же я приводил 3 различных варианта дисков ранее, и можно выбрать любой по желанию и цене,ибо размеры у всех 3 вариантов ОДИНАКОВЫЕ!!!!!

Срок доставки-это ,конечно,тот фактор,который подкачал,но тут ребята извинились, и сказали,что единичный случай (ну все бывает).Они и вправду давно занимаются именно Rotora.

Также есть приятная новость для тех,кто хочет такие же! В данный момент у ребят в madburg (контакты я давал ранее) лежат еще 2 таких же комплекта!!Цена та же,что и у меня.То есть они привезли мне+ еще 2 прозапас!Так что диски есть в МОСКВЕ!!Ребята пока также не знают,подходят они нам или нет( сейчас я их обрадую),поэтому комплекты еще пока точно лежат,их никто не купил!
Более того у них лежат 2 комплекта задних тормозных дисков от той же алтимы с насечками и перфорацией (также взяли прозапас),вроде они нам тоже подходят,но я этим вопросом не озадачивался.

Вобщем все,чем владею сам, Вам рассказал,за мной остались только фото.Их я скину одним архивом себе на яндекс (ссылка прилагается),кому интересно,качайте и смотрите.

Итак,поставленная задача выполнена.Всем Удачи и с наступающими праздниками!!
Тема исчерпана!Теперь озадачусь поиском нормального гудка вместо штатно-неформального)))

ссылка:
ссылка

Рановато дружище ты тему закрываешь. rolleyes.gif Постарайся объективно рассказать как ты будешь ездить летом, в жару +30-40 гр. по Цельсию. blink.gif
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 14.1.2011, 12:47
Сообщение #99

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(sd50 @ 12.1.2011, 8:04) *
Рановато дружище ты тему закрываешь. rolleyes.gif Постарайся объективно рассказать как ты будешь ездить летом, в жару +30-40 гр. по Цельсию. blink.gif


Ну почему же рановато?!Идея была найти альтернативу, и она была найдена.В качестве Ротора,я думаю,никто не сомневается.Я могу рассказать,как я сейчас езжу в снег и слякость(то есть в самые шикарные условия для уничтожения дисков в следствии нагрева и резкого охлаждения).После установки прошел 2500 км.Нынче не забиваю себе голову со скоростным режимом,езжу в свое удовольствие, так сказать.Хочу заметить,что тормоза стали существенно эффективнее нежели "родные" (хотя и логично,перфорация и слотация свое дело делают-в слякоть проскальзывание тормозов отсутствует при интенсивной езде-водоотвод хороший).Реакция на педаль острее,хоть и при учете оригинальных колодок под такие диски(в идеале бы керамику роторовскую подобрать.Думаю,что надо с ребятами из Madburg найти таковые).В целом я доволен,хотя бы исходя из зимней эксплуатации.Про лето опять же все просто,вентиляция существенно лучше,а соответственно и эффект должен быть лучше.Я считаю,что для проверки лето не показатель.Для испытаний на прочность именно сейчас самое шикарное время.Ибо для перегрева тормозов температура на улице в +40 погоды не делает)))Диски работают в иных температурных диапазонах.А вот резкое охлаждение при сильном нагреве сейчас, как нельзя, лучше.
P.S. Конечно,если данные диски также меня разочаруют,обязательно об этом сообщу.

Мини отчет:
Откатал ориентировочно 15 тыс на этих дисках в такую погоду,результат-никаких проблем,острое торможение.
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 23.4.2011, 11:54
Сообщение #100

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 14.1.2011, 13:47) *
Ну почему же рановато?!Идея была найти альтернативу, и она была найдена.В качестве Ротора,я думаю,никто не сомневается.Я могу рассказать,как я сейчас езжу в снег и слякость(то есть в самые шикарные условия для уничтожения дисков в следствии нагрева и резкого охлаждения).После установки прошел 2500 км.Нынче не забиваю себе голову со скоростным режимом,езжу в свое удовольствие, так сказать.Хочу заметить,что тормоза стали существенно эффективнее нежели "родные" (хотя и логично,перфорация и слотация свое дело делают-в слякоть проскальзывание тормозов отсутствует при интенсивной езде-водоотвод хороший).Реакция на педаль острее,хоть и при учете оригинальных колодок под такие диски(в идеале бы керамику роторовскую подобрать.Думаю,что надо с ребятами из Madburg найти таковые).В целом я доволен,хотя бы исходя из зимней эксплуатации.Про лето опять же все просто,вентиляция существенно лучше,а соответственно и эффект должен быть лучше.Я считаю,что для проверки лето не показатель.Для испытаний на прочность именно сейчас самое шикарное время.Ибо для перегрева тормозов температура на улице в +40 погоды не делает)))Диски работают в иных температурных диапазонах.А вот резкое охлаждение при сильном нагреве сейчас, как нельзя, лучше.
P.S. Конечно,если данные диски также меня разочаруют,обязательно об этом сообщу.

Мини отчет:
Откатал ориентировочно 15 тыс на этих дисках в такую погоду,результат-никаких проблем,острое торможение.

Уже 25 тыс- все отлично


Поблагодарили:
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:22